ブレーン・オンライン・ショップ |日本管楽合奏コンテストCD/DVD吹奏楽・アンサンブル・合唱の通販サイト 32/40ページ

× CLOSE

日本管楽合奏コンテストCD/DVD

 

 

大会結果速報はこちら過去大会はこちら

 

これが管楽!国内トップレベルの演奏をどうぞ!
2018年の最優秀グランプリ賞・文部科学大臣賞受賞のダイジェスト演奏です!
団体ごとのダイジェストはこちらからどうぞ!

 

今年もUP!大会結果速報!

 

映像商品
プログラム順に5~9団体収録
 

Blu-ray

:

7,000円

 

DVD

:

6,000円

中学S 中学A 中学B 小学校
高校S 高校A 高校B 特別演奏

 

音声商品
1団体お選びいただき収録
 

CD-R
1団体演奏収録

1,500円

 

↓プログラム↓

学校名指揮Blu-ray
DVD
曲目/作曲(編曲)
小学校部門
1王寺町立王寺小学校・王寺町立王寺南小学校松嶋祐貴子 小学校
Vol.1
(1-9)

 
2高根沢町立阿久津小学校鈴木由美子
3木古内町立木古内小学校五十嵐 大
4函館市立日吉が丘小学校寺澤春佳
5真岡キッズハーモニー有馬大志
6水戸市立笠原小学校齋藤敬子
7西郷村立小田倉小学校吉田智樹
8宮古市立千徳小学校大友一子
9船橋市立西海神小学校河内悠里
10柏市立柏第三小学校生田敏江 小学校
Vol.2
(10-17)

 
11武蔵野市立第一小学校庄司こずえ
12習志野市立東習志野小学校村山和幸
13柏市立高田小学校小川尚子
14さいたま市立大宮南小学校大谷春花
15青梅市立第三小学校鈴木恒太
16さいたま市立つばさ小学校松浦将也
17相模原市立谷口台小学校竹川耕一郎
18生駒市立生駒台小学校山下聡美 小学校
Vol.3
(18-26)

 
19坂城町立南条小学校石坂一彦
20東海村立村松小学校鴨志田洋介
21中野区立武蔵台小学校本多一成
22船橋市立葛飾小学校木内紀子
23船橋市立高根東小学校吉川泰斗
24柏市立柏第五小学校森田久美子
25生駒市立桜ヶ丘小学校今西惠三子
26精華町立東光小学校尾崎雅規
27江東区立明治小学校戸村明徳 小学校
Vol.4
(27-33)

 
28柏市立柏第二小学校妹尾世里子
29文京区立千駄木小学校宝田雄介
30関西創価小学校堀 夢夏
31習志野市立実花小学校石津谷愛子
32仙台市立榴岡小学校伊藤賢司
33我孫子市立我孫子第四小学校笠井明子
中学校A部門
1志木市立志木第二中学校鈴木直樹 中学A
Vol.1
(1-9)

 
2市原市立南総中学校上野博之
3江戸川区立鹿本中学校石川富栄
4大阪市立大和川中学校熊田直泰
5船橋市立古和釜中学校江口千恵子
6射水市立射北中学校加納佑成
7大阪市立城東中学校木村哲治
8市貝町立市貝中学校鈴木由起
9小平市立小平第六中学校手塚喬之
10深川市立深川中学校片桐基彰 中学A
Vol.2
(10-18)

 
11流山市立北部中学校大野伸子
12柏市立大津ケ丘中学校永井 綾
13十和田市立三本木中学校吉田佳孝
14南相馬市立原町第一中学校鈴木淳子
15相模原市立大野南中学校細矢俊一郎
16川越市立南古谷中学校阿部洋子
17志木市立志木中学校齋藤正子
18青梅市立第三中学校山城拓郎
19木古内町立木古内中学校伊早坂 忠 中学A
Vol.3
(19-27)

 
20真岡市立真岡東中学校小宅宏美
21大阪市立梅香中学校呉 龍寿
22関市立武芸川中学校家田阿美
23守口市立樟風中学校小西 憲
24茅ヶ崎市立西浜中学校柿澤隆春
25三郷市立早稲田中学校中村一平
26松戸市立第六中学校岡田由枝
27宇都宮市立陽東中学校峰村美智子
28青梅市立泉中学校森川 凌 中学A
Vol.4
(28-36)

 
29山形市立第二中学校田中丈久
30川越市立富士見中学校中澤恵子
31七飯町立大中山中学校欠 直哉
32大垣市立西部中学校清水竜也
33浜松市立北浜中学校宮﨑直人
34大垣市立北中学校清水正和
35香芝市立香芝中学校本村公玄
36東金市立東金中学校田中淳一郎
中学校B部門
1秋田市立山王中学校木内 恒 中学B
Vol.1
(1-8)

 
2宝塚市立宝梅中学校直場一夫
3大垣市立東中学校中村 充
4浜松市立積志中学校對馬 隆
5柏市立豊四季中学校杉山悦子
6横浜市立荏田南中学校永野 潤
7横浜市立田奈中学校滝野恵子
8市川市立妙典中学校大濱美海
9朝霞市立朝霞第一中学校外﨑三吉 中学B
Vol.2
(9-16)

 
10柏市立酒井根中学校板垣優麻
11松戸市立第一中学校長谷川清文
12松戸市立小金中学校上村二三子
13船橋市立海神中学校濱 優貴
14名古屋市立植田中学校玉谷敏弘
15柏市立柏中学校岡野繁臣
16習志野市立第四中学校竹澤優次
17春日井市立中部中学校稲田泰治 中学B
Vol.3
(17-24)

 
18浜松市立南部中学校杉山智章
19川口市立神根中学校星野清吾
20岡崎市立北中学校鶴田純司
21千葉市立土気中学校佐藤誠治
22習志野市立第二中学校後平 剛
23堺市立福泉中学校菊一旭大
24富山市立新庄中学校佐藤純一
25越谷市立大相模中学校田中秀和 中学B
Vol.4
(25-31)

 
26名古屋市立当知中学校田中省吾
27松戸市立小金南中学校栢木幸宏
28日進市立日進西中学校大竹礼子
29松戸市立第二中学校島田祐希
30横浜市立中山中学校大胡田忠敏
31長野市立裾花中学校杉山厚志
高等学校A部門
1静岡県立浜松江之島高等学校鈴木麻記子 高校A
Vol.1
(1-9)

 
2あべの翔学高等学校野口由紀
3相洋高等学校井上 哲
4静岡学園高等学校山下 篤
5群馬県立渋川女子高等学校大沢 紘
6北海道栄高等学校佐藤鮎実
7千葉日本大学第一高等学校葛間雅裕
8千葉県立八千代高等学校佐藤玲子
9石川県立金沢商業高等学校倉山正博
10静岡県立浜松工業高等学校加藤久智 高校A
Vol.2
(10-18)

 
11奈良県立畝傍高等学校初田和司
12浜松修学舎中学校・高等学校野﨑 豊
13東京都立白鴎高等学校井上大作
14岐阜県立各務原高等学校片桐 豊
15東邦高等学校古野達也
16三重県立相可高等学校西田優樹
17東京立正高等学校稲尾啓樹
18岩倉高等学校山田裕介
19建国高等学校的場誠治 高校A
Vol.3
(19-27)

 
20京都産業大学附属高等学校亀田小夜
21茨城県立並木中等教育学校荻野雄太
22帝京長岡高等学校宮城功次
23神奈川県立厚木高等学校真壁宗太郎
24東京学館浦安高等学校佐久間朋也
25神奈川県立相模田名高等学校家徳直樹
26鶴岡東高等学校森木 茂
27松戸市立松戸高等学校橋本 匡
28富山県立富山工業高等学校加藤祐行 高校A
Vol.4
(28-36)

 
29片山学園中学校・高等学校石川紘一郎
30京都学園中学高等学校北條俊哉
31島根県立島根中央高等学校片岡利之
32東海大学付属諏訪高等学校沼山紘史
33大同大学大同高等学校中塚恵介
34神戸星城高等学校竹内幸一
35慶應義塾志木高等学校小池 陽
36山村国際高等学校鈴木晶人
高等学校B部門
1広島翔洋高等学校大西俊二 高校B
Vol.1
(1-8)

 
2潤徳女子高等学校小林龍樹
3静岡県立浜松北高等学校小柴秀樹
4岐阜県立羽島北高等学校鳥居小百合
5神奈川県立弥栄高等学校柏木葉二
6神奈川県立横浜緑園高等学校村松功介
7広島県立安古市高等学校川合昭平
8秋草学園高等学校三田村 健
9東海大学付属静岡翔洋高等学校・中等部島 共子 高校B
Vol.2
(9-16)

 
10京都府立京都すばる高等学校西尾秀樹
11作新学院高等学校三橋英之
12東京都立片倉高等学校馬場正英
13浦和学院高等学校新谷卓
14大成女子高等学校船山貴司
15東京都立豊島高等学校豊田晃生
16千葉県立幕張総合高等学校伊藤巧真
17松商学園高等学校名取淳美 高校B
Vol.3
(17-24)

 
18広島新庄中学・高等学校藤本佑紀
19関東第一高等学校小川 順
20安城学園高等学校原田大雪
21横浜創学館高等学校秋 裕一郎
22富山県立高岡商業高等学校酒井道明
23呉市立呉高等学校川口靖子
24専修大学附属高等学校坂本悠介
25福岡県立門司学園中学校高等学校中嶋恭子 高校B
Vol.4
(25-31)

 
26北海道旭川商業高等学校佐藤 淳
27霞ヶ浦高等学校俣野祐介
28花咲徳栄高等学校川口智子
29甲子園学院中学校・高等学校永田隆博
30春日部共栄高等学校織戸祥子
31柏市立柏高等学校緑川 裕
中学校S部門
1青梅市立第六中学校田村拓巳 中学S
Vol.1
(1-8)

 
2郡山市立喜久田中学校加藤喜代子
3東海大学付属大阪仰星高等学校中等部藤本佳宏
4室蘭市立港北中学校鈴木慶紀
5水戸市立第五中学校石井美沙
6八潮市立八條中学校佐藤香織
7久慈市立久慈中学校濱田 弥
8埼玉大学教育学部附属中学校辻浦拓人
9南相馬市立原町第三中学校堀田可奈子 中学S
Vol.2
(9-16)

 
10玉野市立日比中学校在間晋一郎
11青梅市立吹上中学校宮島史明
12名古屋市立伊勢山中学校斎藤貴之
13愛別町立愛別中学校鈴木貴廣
14川本町立川本中学校山根佳也
15いの町立伊野中学校・いの町立伊野南中学校能勢朋典
16春日部共栄中学校甲斐早矢花
高等学校S部門
1鎌倉女子大学高等部藤代敏裕 高校S
Vol.1
(1-8)

 
2奈良文化高等学校佐藤尚子
3永島学園松江西高等学校日野直樹
4仙台城南高等学校佐藤 学
5東京都立北園高等学校横川 創
6秋田県立能代西高等学校牧野賢美
7相愛中学・高等学校太田正見
8宮城県登米総合産業高等学校小松裕樹
9新潟県立糸魚川白嶺高等学校荒野貴司 高校S
Vol.2
(9-16)

 
10北海道鵡川高等学校青野貴文
11福岡県立中間高等学校宮野めぐみ
12関西高等学校日玉 裕
13旭川龍谷高等学校藤島裕明
14山梨県立富士河口湖高等学校堀内昇二
15茨城県立水海道第二高等学校稲毛田一輝
16北海道美唄聖華高等学校小泉美祈
特別演奏
松戸市立第四中学校須藤卓眞 特別
演奏

 
船橋市立高根中学校金谷未華
柏市立酒井根東小学校戸塚千穂
大阪桐蔭高等学校梅田隆司
東海大学菅生高等学校加島貞夫
※著作権の都合上、収録できない曲がある場合がございます。

↓過去の大会はこちら↓

さらに絞り込む

  • メディア
  • 大会回数
  • 部門