ブレーン株式会社が運営する通販サイトです。吹奏楽、アンサンブル、合唱、古楽のコンクール商品やCD、DVD、楽譜を取り扱っています。

  • アンサンブル
  • コンクール

ブレーン オンラインショップ 会員募集中!

編成変更カットについて

FAX注文用紙

吹奏楽/マーチング
/金管バンド







アンサンブル 合唱 コンクールカスタム
BJ音源 PDF置き場 製品添付譜ダウンロード

※年末年始の休業について
2017年 12月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
今日
お問い合わせのみ受付
定休日
2018年 01月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
お問い合わせのみ受付
定休日
 

【CD-R】1団体演奏収録/第23回日本管楽合奏コンテスト

商品情報

  • 商品名:【CD-R】1団体演奏収録/第23回日本管楽合奏コンテスト
  • 商品コード:D917301
  • メーカー:ブレーン株式会社
  • 販売価格:1,500 円(税込)
  • 団体名
  • 受注生産(3−4週間でお届け)
    数量 :
日時・場所
プログラム
中学校B部門
団体名 指揮者 曲名 楽譜
1 足立区立第九中学校 眩 悠 復興/保科洋
2 岡崎市立美川中学校 太田智宏 「善良な兵士シュベイク」組曲より 序曲 行軍 哀歌 戦いの踊り 終曲/R. クルカ (仲田守)
3 流山市立南部中学校 磯野友香 オリエントの光芒 〜ウインドオーケストラのために〜/片岡寛晶
4 茂原市立東中学校 篠崎佳生里 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
5 川崎市立稲田中学校 角田正臣 シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
6 御代田町立御代田中学校 安部文江 キリストの復活〜ゲツセマネの祈り〜/樽屋雅徳
7 相模原市立相陽中学校 榊原聖人 吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」より I. 傲慢 II. 儚い永遠の糸 III. 魂の叫び/J. マッキー
8 横浜市立田奈中学校 滝野恵子 交響曲第1番「アークエンジェルズ」作品50 III. ミカエル〜神の御前のプリンス II. ラファエル〜魂をみちびく天使 IV. ウリエル〜時をつかさどる天使/F. チェザリーニ
9 西宮市立大社中学校 渡邊庸平 シャコンヌ 「無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ 第2番 ニ短調 BWV.1004」より/J. S. バッハ (森田一浩)
10 松戸市立小金中学校 上村二三子 シネマ・シメリック/天野正道
11 出雲市立平田中学校 古川慎治 セイント・アンソニー ヴァリエーション/W. H. ヒル
12 西宮市立上甲子園中学校 睫 毅 飛龍の鵠/樽屋雅徳
13 秋田市立山王中学校 木内 恒 「管弦楽のための協奏曲」より IV. 終曲/B. バルトーク (森田一浩)
14 松戸市立小金南中学校 栢木幸宏 富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
15 習志野市立第五中学校 中山 岳 「スペイン奇想曲」より/R. コルサコフ (石津谷治法)
16 横浜市立十日市場中学校 明日山賢一 復興/保科洋
17 日進市立日進北中学校 佐野理子 天満月の夜に浮かぶオイサの恋/樽屋雅徳
18 春日井市立中部中学校 堀田誠也 交響曲第2番「キリストの受難」/F. フェルラン
19 守山市立明富中学校 武藤千尋 富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
20 姫路市立山陽中学校 川仁雄介 バレエ音楽「ドン・キホーテ」から/L. ミンクス (河邊一彦)
21 西宮市立浜脇中学校 石井健昭 天雷无妄/天野正道
22 柏市立豊四季中学校 横田和子 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高昌帥
23 各務原市立那加中学校 大橋正和 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲/C. T. スミス
24 岡崎市立北中学校 織部一良 交響曲第3番「シンフォニーポエム」/A. ハチャトゥリアン (平岡聖)
25 松戸市立第一中学校 長谷川清文 シネマ・シメリック/天野正道
26 柏市立酒井根中学校 板垣優麻 交響曲第1番「グラール」より/天野正道
27 宝塚市立宝梅中学校 直場一夫 ラッキードラゴン 〜第五福竜丸の記憶〜/福島弘和
28 ひたちなか市立大島中学校 長沼純平 ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥
29 松戸市立第四中学校 須藤卓眞 吹奏楽のためのパルティータ/福島弘和
30 名古屋市立植田中学校 玉谷敏弘 ディオニソスの祭り/F. シュミット (鈴木英史)
31 習志野市立第四中学校 竹澤優次 バレエ音楽「三角帽子」より 〜粉屋の女房の踊り・近所の人たちの踊り・終幕の踊り〜/M. de. ファリャ (石津谷治法)

高等学校B部門
団体名 指揮者 曲名 楽譜
1 如水館高等学校 千鶴高弘 交響詩「モンタニャールの詩」/J. ヴァン デル ロースト
2 東京都立葛飾総合高等学校 山田泰之 「シンフォニック・ダンス」より ルネッサンスダンス、タンゴ、盆をどり唄、ホウダウン/福田洋介
3 神奈川県立弥栄高等学校 柏木葉二 吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」/J. マッキー
4 羽黒高等学校 牧 慎一 「交響曲」より/矢代秋雄 (中嶋達郎)
5 京都両洋高等学校 葛城武周 ラッキードラゴン 〜第五福竜丸の記憶〜/福島弘和
6 秋草学園高等学校 三田村 健 時に道は美し/長生淳
7 甲子園学院中学校高等学校 永田隆博 歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ (後藤洋)
8 神奈川県立川崎北高等学校 秋 裕一郎 吹奏楽のための協奏曲/高昌帥
9 水戸女子高等学校 木村達也 「交響曲第5番」より 第4楽章/D. ショスタコーヴィチ (J. ボコック)
10 東海大学山形高等学校 大沼智幸 交響曲第2番「キリストの受難」/F. フェルラン
11 東京都立片倉高等学校 馬場正英 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高昌帥
12 千葉県立幕張総合高等学校 伊藤巧真 天頂の恋/長生淳
13 大成女子高等学校 船山貴司 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲/C. T. スミス
14 東京都立豊島高等学校 豊田晃生 吹奏楽のための協奏曲/高昌帥
15 横浜市立戸塚高等学校 高橋典秀 「ハムレット」への音楽より プロローグ・俳優たちの入場・ハムレットとオフィーリア・エルシノア城とクローディアスの宮中/A. リード
16 箕面自由学園高等学校 福里大輔 吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」/J. マッキー
17 千葉市立稲毛高等学校 神谷会美 ヴァージョン・リミックス・パァ・ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
18 北海道札幌北高等学校 笠原 禎 アルプスの少女/田村文生
19 横浜創学館高等学校 秋 裕一郎 「オセロ」より I、III、IV/A. リード
20 関東第一高等学校 小川 順 ウインドオーケストラのためのバラッド/高昌帥
21 常葉大学附属橘中学校・高等学校 塩澤文男 パガニーニの主題よる狂詩曲/S. ラフマニノフ (森田一浩)
22 豊昭学園 藤澤正之 彩雲の螺旋 -吹奏楽のための/中橋愛生
23 浦和学院高等学校 新谷 卓 メトロポリス1927/P. グレイアム
24 福岡県立門司学園中学校高等学校 中嶋恭子 バレエ音楽「中国の不思議な役人」/B. バルトーク (加養浩幸)
25 作新学院高等学校 三橋英之 富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
26 春日部共栄高等学校 織戸祥子 148の瞳/酒井格
27 大阪府立豊中高等学校 谷本洋一 時の跳ね馬 -吹奏楽のための-/中橋愛生
28 東京都立墨田川高等学校 鶴飼奈民 桜花の光跡/高昌帥
29 横浜創英中学・高等学校 井上忠道 New London Pictures/N. ヘス
30 京都精華学園高等学校 阿蘇良憲 鳳凰が舞う〜印象、京都 石庭 金閣寺/真島俊夫
31 柏市立柏高等学校 緑川 裕 吹奏楽のための戯曲 〜前夜祭の幻影〜/内藤友樹

小学校部門
団体名 指揮者 曲名 楽譜
1 常総市立水海道小学校 倉持 香 ブラスのための小組曲/M. アーノルド
2 高根沢町立阿久津小学校 鈴木由美子 ゲール フォース/P. グレイアム
3 徳島市加茂名南小学校 伊達昌宏 八幡の欅 〜悠久の時を超えて〜/足立正
4 水戸市立三の丸小学校 渡邉晶子 喜歌劇「天国と地獄」序曲/J. オッフェンバック (鈴木英史)
5 生駒市立桜ヶ丘小学校 今西惠三子 海の歌 /P. V. ウィリアムズ (R. ロングフィールド)
「木星」より コラール /G. ホルスト
岸辺のモリー/P. A. グレインジャー
6 坂城町立南条小学校 石坂一彦 ジーザス・クライスト・スーパースター セレクション/A. ロイド=ウェバー (A. ファーニー)
7 真岡市立真岡西小学校 有馬大志 鳥之石楠船神 〜吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
8 西郷村立小田倉小学校 吉田智樹 繚乱 〜能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
9 船橋市立西海神小学校 伊井大起 メトセラII 〜打楽器群と吹奏楽のために/田中賢
10 戸田市立戸田南小学校 本橋恵里 かなたの空 /足立正
11 武蔵野市立第三小学校 西山徹志 喜歌劇「小鳥売り」セレクション/C. ツェラー (鈴木英史)
12 精華町立東光小学校 尾崎雅規 プンタン・ドス・アマンテス/加藤大輝
13 さいたま市立高砂小学校 貝瀬陽子 ファイア・イン・ザ・ブラッド/P. ロヴァット=クーパー
14 浦安市立舞浜小学校 小栗瑞絵 ラ・マンチャの男/M. リー (杉本幸一)
15 柏市立柏第二小学校 妹尾世里子 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」 I. 祈り III. 祭り/伊藤康英
16 習志野市立実花小学校 村山和幸 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
17 我孫子市立我孫子第四小学校 笠井明子 スピリティッド・アウェイ《千と千尋の神隠し》より/久石譲/木村弓 (森田一浩)
18 真岡市立真岡小学校・真岡市立真岡東小学校 磔雅俊 森の贈り物/酒井格
19 浜松市立泉小学校 西尾栄次 ピンクパンサーのテーマ /H. マンシーニ (M. トマロ)
フックト・オン・ナ・フィーリング /M. ジェームス (P. マーサ)
シング・シング・シング/J. ウィリアムズ (J. ボコック & W. ラップ)"
20 さいたま市立三橋小学校 秦 由恵 ロンドンデリーの歌 -よろこびの序曲-/アイルランド民謡 (後藤 洋 補作:小澤俊朗)
21 船橋市立高根東小学校 吉川泰斗 アパラチアの春/A. コープランド (R. ロングフィールド)
22 水戸市立新荘小学校 綿引理恵子 ジュビリー序曲/P. スパーク
23 函館市立日吉が丘小学校 寺澤春佳 ファイア・イン・ザ・ブラッド/P. ロヴァット=クーパー
24 宮崎市立大淀小学校 長沼康孝 沢地萃/天野正道
25 那須塩原市立大山小学校 橋本直子 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
26 矢吹町立善郷小学校 皆川幸子 吹奏楽のための木挽歌/小山清茂
27 船橋市立葛飾小学校 木内紀子 バレエ音楽「くるみ割り人形」 第1幕より“情景〜冬の松林” 第2幕より“パ・ドゥ・ドゥのコーダ" “パ・ドゥ・ドゥの導入部"/P. I. チャイコフスキー (田川伸一郎)
28 柏市立柏第五小学校 森田久美子 いつか見た海/足立正
29 習志野市立東習志野小学校 冨田政芳 斑鳩の空/櫛田てつ之扶
30 関西創価小学校 田口秀男 組曲「ベン・ハー」/M. ロージャ (J. G. モーティマー)
31 武蔵野市立第一小学校 庄司こずえ マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
32 船橋市立三咲小学校 廣兼雅之 ミュージカル「ミス・サイゴン」より/C. M. シェーンベルク (宍倉晃)
33 仙台市立向陽台小学校 千葉敏弘 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳

中学校A部門
団体名 指揮者 曲名 楽譜
1 筑北村立聖南中学校 吉田智樹 土蜘蛛伝説 〜能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲/松下倫士
2 関市立武芸川中学校 小池憲司 救いの時の告知 〜ジーザス・クライスト〜/片岡寛晶
3 上野原市立上野原西中学校 芹川由美 秘儀II 〜7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための〜/西村朗
4 相模原市立大野南中学校 細矢俊一郎 ラッキードラゴン 〜第五福竜丸の記憶〜/福島弘和
5 苫小牧市立苫小牧東中学校 渡邉博之 歌劇「レイモン」序曲/A. トマ (松代晃明)
6 長岡市立越路中学校 渡辺泰彦 「スペイン狂詩曲」より 1. 夜への前奏曲 4. 祭り/M. ラヴェル (森田一浩)
7 流山市立北部中学校 大野伸子 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
8 小平市立小平第六中学校 今津和則 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/R. シュトラウス (森田一浩)
9 志木市立志木中学校 斉藤正子 歌劇「フェドーラ」より/U. ジョルダーノ (鈴木英史)
10 長岡市立南中学校 桐生 聡 「夜と霧」-それでも人生にイエスと言う… V. フランクルに寄せて-/八木澤教司
11 川越市立富士見中学校 阿部洋子 繚乱 〜能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
12 豊橋市立東陵中学校 池田岳史 エスカペイド/J. スパニョーラ
13 さいたま市立宮原中学校 松田哲也 桜華幻想/福島弘和
14 境町立境第一中学校 山田賢哉 モンタージュ/松下倫士
15 瑞穂町立瑞穂中学校 藤川 洋 ライフ・ヴァリエーションズ 生命と愛の歌/鈴木英史
16 岡崎市立六ツ美中学校 小林秀樹 三つの音詩 〜暁の海〜白の海〜蒼の海〜/樽屋雅徳
17 川崎市立金程中学校 渡邊寿子 吹奏楽のための前奏曲「空を拓く雲奔」/中橋愛生
18 大阪市立城東中学校 木村哲治 復興/保科洋
19 胎内市立黒川中学校 佐藤重人 二つの交響的断章/V. ネリベル
20 大洲市立長浜中学校 濱田眞弓 「弦楽合奏のためのディヴェルティメント」より/B. バルトーク (石村新吾)
21 荒川区立尾久八幡中学校 安達房子 秘儀II 〜7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための〜/西村朗
22 堺市立登美丘中学校 狩野伸行 秘儀IV 〈行進〉/西村朗
23 松戸市立第六中学校 島田祐希 …そしてどこにも山の姿はない/J. シュワントナー
24 上富良野町立上富良野中学校 佐藤 響 遙遠の海〜アウロラを求めて〜/田村修平
25 朝霞市立朝霞第三中学校 丸山陽子 聖エルモの火〜ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
26 柏市立大津ケ丘中学校 永井 綾 「我らに今日の糧を与えたまえ」より/D. マスランカ
27 江戸川区立鹿本中学校 石川富栄 「ゴースト・トレイン」より/E. ウィテカー
28 仙台市立五橋中学校 舟山也寸志 風伯の乱舞/石毛里佳 (舟山也寸志)
29 調布市立第三中学校 小池弘明 阿曇磯良/樽屋雅徳
30 七飯町立大中山中学校 伊早坂 忠 ゴースト・トレイン/E. ウィテカー
31 千葉市立土気中学校 佐藤誠治 キリストの復活〜ゲツセマネの祈り〜/樽屋雅徳
32 名古屋市立汐路中学校 服部光寿 阿曇磯良/樽屋雅徳
33 宇都宮市立陽西中学校 佐藤 浩 エクスピエイション/天野正道
34 東広島市立中央中学校 三宅裕子 吹奏楽のための天使ミカエルの嘆き/藤田玄播
35 古河市立古河第二中学校 小形 隆 バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より I. ソロモンの夢 IV. 狂宴の踊り/O. レスピーギ (小長谷宗一)
36 香芝市立香芝中学校 本村公玄 歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ (鈴木英史)

高等学校A部門
団体名 指揮者 曲名 楽譜
1 藤村女子高等学校 都賀城太郎 秘儀II 〜7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための〜/西村朗
2 江の川学園石見智翠館高等学校 田儀崇史 「クープランの墓」より 前奏曲 メヌエット リゴードン/M. ラヴェル (小野寺真)
3 東京都立東大和高等学校 神田宇士 三つの交響的素描「ブルーホライズン」/F. チェザリーニ
4 千葉県立八千代東高等学校 市原真紀 ウインドオーケストラのためのバラッド/高昌帥
5 東京都立白鴎高等学校 井上大作 ミシシッピ組曲/F. グローフェ (森田一浩)
6 東邦高等学校 古野達也 マ・メール・ロワ/M. ラヴェル (森田一浩)
7 千葉日本大学第一高等学校 葛馬雅裕 「ピアノ三重奏曲イ短調」より 2楽章 4楽章/M. ラヴェル (小野寺真)
8 神奈川県立相模原中等教育学校 船木喜行 エクスピエイション/天野正道
9 浜松日体中・高等学校 中山 彰 ウインドオーケストラのためのバラッド/高昌帥
10 千葉県立八千代高等学校 佐藤玲子 銀河鉄道の夜/樽屋雅徳
11 片山学園中学校・高等学校 石川紘一郎 「ゴースト・トレイン」より 1. ゴースト・トレイン 2. 駅にて 3. ザ・モチーヴ・レヴォリューション/E. ウィテカー
12 埼玉県立草加高等学校 田口素子 三つのジャポニスム (コンポーザーズエディション)/真島俊夫
13 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 川口智子 キリストの復活 〜ゲツセマネの祈り〜/樽屋雅徳
14 精華高等学校 吉延勝也 ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
15 白梅学園高等学校 樋口一彦 交響詩「モンタニャールの詩」/J. ヴァン デル ロースト
16 埼玉県立三郷北高等学校 福原 一 コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディ/P. ウィリアムズ (P. ウィリアムズ・S. ネスティコ)
17 佼成学園女子中学高等学校 松本憲亮 「交響曲」より 第4楽章/矢代秋雄 (林康郎)
18 千葉県立銚子商業高等学校 田嶋康平 組曲「虫」/R. シシー
19 仙台城南高等学校 佐藤 学 「バンダ・セグエンテ」 〜10人の可能性を求めて/片岡寛晶
20 桐蔭学園高等学校 小野寺 真 秘儀II 〜7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための〜/西村朗
21 建国高等学校 的場誠治 歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ (鈴木英史)
22 帝京大学高等学校 広島靖修 ウィークエンド・イン・ニューヨーク/P. スパーク
23 富山県立富山工業高等学校 加藤祐行 二つの交響的断章/V. ネリベル
24 川崎市立川崎総合科学高等学校 長谷川剛士 交響詩「ベトナムの回顧」 〜失い、倒れた英雄たち〜/D. R. ギリングハム
25 松戸市立松戸高等学校 橋本 匡 アルプスの詩/F. チェザリーニ
26 神奈川県立金井高等学校 臼井康治 ガーシュウィンのプレリュード第2番による幻想的変奏曲/D. グランサム
27 富士市立高等学校 望月洋次郎 吹奏楽のための “竹採幻想”/杉浦邦弘
28 昭和学院中学校高等学校 牧野宏哲 ウインドオーケストラのためのバラッド/高昌帥
29 東海大学付属諏訪高等学校 沼山紘史 ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜/福島弘和
30 慶應義塾志木高等学校 小池 陽 ポップ・コピー/S. マカリスター
31 島根県立島根中央高等学校 原田 正 交響曲第1番「アークエンジェルズ」/F. チェザリーニ
32 東京立正高等学校 稲尾啓樹 「交響曲第1番」より/V. カリンニコフ (J. コベル)
33 静岡県立掛川西高等学校 佐藤真澄 リバーダンス/B. ウィーラン (J. デ=メイ)
34 国本女子中学校・高等学校 鈴木文雄 森の贈り物/酒井格
35 京都産業大学附属高等学校 亀田小夜 藍色の谷/酒井格
36 沖縄県立コザ高等学校 金城敦子 復興/保科洋

特別演奏
団体名 指揮者 曲名 楽譜
1 日進市立日進西中学校 清野雅子 歌劇「リエンツィ」序曲/R. ワーグナー (清野雅子)
リトル・マーメイド・メドレー/ A. メンケン (星出尚志)
HAPPY/P. ウィリアムス (佐藤博昭)
2 柏市立酒井根東小学校 戸塚千穂 ザ・レッド マシーン/P. グレイアム
3 大阪桐蔭高等学校 梅田隆司 タンホイザー「歌の殿堂を讃えよう」/R.ワーグナー (我修院司)
マーチ「海を越える握手」/ J. P. スーザ
ミュージカル「パリのアメリカ人」/G. ガーシュイン (我修院司)
4 船橋市立高根中学校 尾木慎之介 「ゴースト・トレイン」より 1. ゴースト・トレイン 2. 駅にて 3. ザ・モチーヴ・レボリューション/E. ウィテカー
宝島/和泉宏隆 (真島俊夫)
5 聖徳大学附属取手聖徳女子中学校・高等学校 高橋友子 トッカータとフーガ ニ短調/J.S. バッハ (藤田玄播)
YOSAKOI ソーラン節/ 日本民謡 (林直樹)

  氏名 : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません


ページトップへ

ご利用方法

お支払い方法
代金引換、クレジットカード、コンビニ前払いがご利用いただけます。
クレジットカード

配送・送料について
【業者】ゆうパック もしくは ゆうパケット での配送になります。ただし北海道など一部の地域は佐川急便の場合もございます。(※お客様での配送方法選択はしていただけません。) また日時指定をしていただいてもお届けができない地域がございます。発送日より到着のおおよその目安をこちらに記載しておりますのでご確認ください。
【送料】配送先(1注文)につき全国一律420円です。
【代引手数料】商品代金10,000円(税込)以上のご注文で無料(10,000円以下のご注文は全国一律324円)
セキュリティについて
当ショップは、お客様の個人情報を保護するためにSSLに対応しています。 お客様が入力される名前や住所あるいは電話番号などの個人情報が自動的に暗号化されて送受信されるため、 万が一、送信データが第三者に傍受された場合でも、内容が盗み取られる心配はございません。

引渡しについて
※年末年始は除きます
●既発売商品:弊社に在庫がない場合を除き、原則として注文確定後3営業日以内に出荷。(カスタム商品は除く)
●予約商品:原則として商品発売日後、3営業日以内に出荷。
●カスタム商品(コンクールCD−R、DVD−Rなど):
受注生産の都合により、ご注文後、最長1ヶ月間ほどかかる場合があります。通常は約2〜3週間でお届けいたします。
営業時間
ご注文は年中無休、24時間受付けております。
発送業務は月曜日〜金曜日 9:30〜14:00までです。
それ以降の時間にご注文いただいた場合は、翌営業日扱いとさせていただきます。
なお、土・日曜日・祝祭日につきましても翌営業日扱いとさせていただきます。

※年末年始は除きます。

お問い合わせ
【Brain online shop】ブレーン株式会社
http://www.brain-music.com/
広島県広島市西区南観音3-10-30
TEL:082-293-9108

【電話受付】9時20分〜18時
月〜土曜日(第2・4土曜日を除く)
「メールでのお問い合わせ」はこちら

Copyright (c) ブレーン・オンライン・ショップ all rights reserved.