ブレーン・オンライン・ショップ |【DVD-R】 1団体演奏収録 / 第67回全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会吹奏楽・アンサンブル・合唱の通販サイト

× CLOSE

【DVD-R】 1団体演奏収録 / 第67回全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A619701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,600(税込)
税抜 ¥5,185
数量
-+

「感動・喜び・思い出をいつまでも…」

 

<2019年頑張った夏の記憶>

練習に明け暮れた日々の末にたどり着いたステージ。
かけがえのない仲間と挑んだコンクールは一生モノの経験ではないでしょうか?
ひと夏をかけた青春が込められた本番を
一人ひとりの表情まではっきりと撮影させていただきます。
ご家族で、お仲間内で、コンクールのあの時を思い出しませんか?

 

収録内容のイメージ映像をご覧ください♪

 

 

日時・場所
2019年8月2日(金) 中学校B部門
2019年8月3日(土) 中学校A部門
2019年8月4日(日) 中学校A部門 , 高等学校B部門 , 職場・一般部門
2019年8月5日(月) 高等学校A部門
2019年8月2日(金)~8月5日(月) 松山市民会館大ホール
プログラム
中学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1松前町立北伊予中学校青のやまなみ/広瀬勇人
2松前町立松前中学校アルヴァマー序曲/バーンズ(山田雅彦)
3松山市立久谷中学校センチュリア/スウェアリンジェン(戸田 顕)
4内子町立五十崎中学校イントゥ・ザ・ライト/シェイファ
5松山市立北条北中学校吹奏楽のための戯曲 ~漆黒の精彩~/内藤友樹
6宇和島市立城北中学校明日へ吹く風/和田直也
7宇和島市立津島中学校ルーマニア民族舞曲/バルトーク(後藤 洋)
8大洲市立新谷中学校イッツ アバウト スウィング/ニーク
ジ インクレディブルズ/ジアッチーノ(S. Bulla)
9愛南町立御荘中学校ポロヌプ/酒井 格
10鬼北町立広見中学校時の流れ/スウェアリンジェン
11松山市立北中学校雪月花/櫛田てつ之扶金
12新居浜市立川東中学校じんじん(沖縄わらべ歌より)/福島弘和
13大洲市立長浜中学校雪月花/櫛田てつ之扶金
14大洲市立大洲東中学校大草原の歌/ミッチェル金
15松山市立湯山中学校沢地萃/天野正道
16松山市立内宮中学校「リュートのための古風な舞曲とアリア」より/レスピーギ(大﨑尚治)
17今治市立桜井中学校ハンガリーの風景/バルトーク(黒川圭一)金代表
18新居浜市立大生院中学校じんじん(沖縄わらべ歌より)/福島弘和
19四国中央市立川之江南中学校「動物の謝肉祭」より/サン=サーンス(小野寺 真)
20西条市立河北中学校レ・プレリュード/広瀬勇人
21松山市立垣生中学校狂詩曲「スペイン」/シャブリエ(福島弘和)金
22松山市立中島中学校「スペイン狂詩曲」より 4. 祭り/ラヴェル(竹藤 敏)
23八幡浜市立愛宕中学校・松柏中学校秋の平安京/櫛田てつ之扶
24四国中央市立川之江北中学校吹奏楽のための「ランドスケープ」/松下倫士
25内子町立内子中学校シャコンヌ - 無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番ニ短調/バッハ(M. Taniz)金
26西条市立丹原東中学校哀歌 ~「佐渡情話」の物語によるバラード/松下倫士金代表
27東温市立川内中学校フェスティヴァル組曲/後藤 洋金
28今治市立菊間中学校ダッタン人の踊り オペラ「イーゴリ公」第2幕より/ボロディン(芳賀 傑)金
29西条市立小松中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
30八幡浜市立八代中学校伝説の荒野/酒井 格
31八幡浜市立保内中学校アトラス ~夢への地図~/福島弘和金
32今治市立玉川中学校「動物の謝肉祭」より/サン=サーンス(大澤真美)
33松前町立岡田中学校天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶金
34今治市立伯方中学校「クープランの墓」より/ラヴェル金
35松山市立旭中学校Pulse of The Earth ~蒼い星の鼓動~/岩村雄太
36新居浜市立船木中学校収穫祭/田丸和弥
37今治市立近見中学校マカーム・ダンス ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶金
38大洲市立大洲南中学校西遊記 ~天竺への道/広瀬勇人金
39伊予市立伊予中学校小組曲/ドビュッシー(森田一浩)金
40久万高原町立久万中学校夢幻の如くなり/広瀬勇人
41宇和島市立城南中学校彼方の光を掴むとき/和田直也
42新居浜市立北中学校4つの古い舞曲/ヤン・ヴァン・デル・ロースト
43西条市立東予西中学校聖ヤコブの墓/広瀬勇人
44伊予市立双海中学校青のやまなみ/広瀬勇人
45西予市立野村中学校うつくしの島/広瀬勇人
   
8/3 中学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1松山市立余土中学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
2西条市立東予東中学校II蒼の躍動/江原大介
3愛媛大学教育学部附属中学校II管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/アーノルド(天野正道)金
4松山市立南中学校II組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より II、IV、VI/コダーイ(宇田川不二夫)
5愛媛県立松山西中等教育学校(中A)III秘儀IV〈行進〉/西村 朗(福本信太郎)金
6松山市立津田中学校IIトム・ティット・トット/樽屋雅徳
7松山市立城西中学校Iクリスマスカンタータ/オネゲル(大久保健二)
8松山市立雄新中学校I「過ぎ去りし年」より/マスネ(小野寺 真)
9砥部町立砥部中学校IV大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史
10松山市立南第二中学校II管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/アーノルド(瀬尾宗利)
11松山市立久米中学校IIIカントゥス・ソナーレ/鈴木英史
12新居浜市立南中学校II喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
13愛媛県立今治東中等教育学校(中A)IVJalan - jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
14今治市立北郷中学校II大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史
15新居浜市立中萩中学校III静寂と躍動 ~天竜川の船大工~/内藤友樹
16四国中央市立三島西中学校II天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶
17今治市立西中学校IV吹奏楽のための三つの断章/桑原洋明金代表
18四国中央市立土居中学校IIIバレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール(山本教生)
19東温市立重信中学校III斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
20松山市立鴨川中学校III桜花の光跡/高 昌帥金
21松山市立西中学校IIメトロポリス 1927/グレイアム金代表
22四国中央市立三島南中学校II歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和)金
23今治市立立花中学校III波の通り道/酒井 格
24西予市立宇和中学校II艦の記憶/石毛里佳
25松山市立北条南中学校IV梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
26今治市立大西中学校IIバレエ音楽「コッペリア」/ドリーブ(鈴木英史)
27松山市立三津浜中学校I喜歌劇「メリー・ウィドウ」序曲/レハール(鈴木英史)
28愛媛県立宇和島南中等教育学校(中A)II喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
29松山市立小野中学校III「蝶々夫人」ファンタジー/プッチーニ(後藤 洋)
30松山市立椿中学校I「幻想交響曲」より第5楽章「サバートの夜の夢」/ベルリオーズ(淀 彰)金代表
   
8/4 中学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
31松山市立桑原中学校II喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/レハール(鈴木英史)金
32伊予市立港南中学校III「エニグマ変奏曲」より/エルガー(杉本幸一)金代表
33四国中央市立三島東中学校IIノーヴェンバー・ナインティーン/樽屋雅徳金代表
34今治市立日吉中学校I組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より /コダーイ(竹内優子)金代表
35松山市立勝山中学校III三つのジャポニスム/真島俊夫金代表
36今治市立南中学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
37大洲市立大洲北中学校IIIひまわり/福島弘和
38西条市立西条北中学校II復興/保科 洋
39松山市立拓南中学校IIバレエ音楽「ライモンダ」より/グラズノフ(榛葉光治)
40松山市立道後中学校II歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉 晃)
   
高等学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1愛媛県立吉田高等学校ひまわり/福島弘和
2愛媛県立宇和島東高等学校喜歌劇「こうもり」セレクション/シュトラウスII世(鈴木英史)金
3新田高等学校鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶金代表
4愛媛県立野村高等学校交響詩曲「西遊記」/福島弘和
5愛媛県立東温高等学校フニクリ・フニクラ狂詩曲/デンツァ(後藤 洋)
6愛媛県立内子高等学校西遊記 ~天竺への道/広瀬勇人
7愛媛県立大洲農業高等学校・=Pop Art(ドット・イコール・ポップ・アート) ~ロイ・リキテンスタインのための音楽~/清水大輔
8愛媛県立土居高等学校秘儀IV〈行進〉/西村 朗
9愛媛県立北宇和高等学校一休禅師 ~いま宿花知徳の道へ~/櫛田てつ之扶
10愛媛県立小松高等学校エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
11愛媛県立川之石高等学校歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(鹿野草平)
12愛媛県立南宇和高等学校風姿花伝 ~秘すれば花~/福島弘和金
   
職場・一般部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1今治市民吹奏楽団II火の伝説/櫛田てつ之扶
2藤原大征とゆかいな音楽仲間たちIトリトン・デュアリティ/長生 淳金代表
3愛媛交響吹奏楽団ウェーブIIIウインド・オーケストラのためのバラッド/高 昌帥金代表
4松山市民吹奏楽団III世俗カンタータ「カルミナ・ブラーナ」より/オルフ(J. Krance)
5愛媛リエート吹奏楽団II明日への夢/天野正道
   
高等学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1愛媛県立今治西高等学校IV喜歌劇「こうもり」セレクション/シュトラウスII世(鈴木英史)
2愛媛県立伊予高等学校VB-A-C-Hに基づく幻想曲とフーガ/レーガ-(田村文生)金代表
3愛媛県立松山東高等学校III「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道金
4愛媛県立新居浜東高等学校IIパーセルの主題による幻想曲/デ=ハーン
5愛媛県立松山西中等教育学校(高A)III秘儀VII〈不死鳥〉/西村 朗
6愛媛県立北条高等学校IV「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道金代表
7愛媛県立西条高等学校III想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
8愛媛県立宇和高等学校III「公慶の悲願」 - 東大寺大仏殿、再建への道/八木澤教司
9愛媛県立松山南高等学校II歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(宍倉 晃)金代表
10愛媛県立八幡浜高等学校IIIちはやふる/樽屋雅徳
11愛媛県立松山中央高等学校IIIシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和金代表
12聖カタリナ学園高等学校III斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
13済美高等学校IV幻想序曲「ロメオとジュリエット」/チャイコフスキー(鈴木栄一)
14松山東雲中学・高等学校II歌劇「キャンディード」より/バーンスタイン(C. Grundman)金代表
15愛媛県立今治北高等学校IVミュージカル「ミス・サイゴン」より/シェーンベルク(宍倉 晃)
16愛媛県立三島高等学校IIウインド・オーケストラのためのバラッド/高 昌帥金代表
17愛媛県立今治東中等教育学校(高A)IV斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
18愛媛県立今治南高等学校III歌劇「トスカ」第一幕より/プッチーニ(後藤 洋)
19愛媛県立新居浜西高等学校IIミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク(福島弘和)
20愛媛県立松山商業高等学校IIIバレエ音楽「ドン・キホーテ」より/ミンクス(福島弘和)
21愛媛県立松山北高等学校II「ノートルダムの鐘」より/メンケン(森田一浩)
22愛媛県立大洲高等学校II歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋)
23愛媛県立宇和島南中等教育学校(高A)IVバレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(森田一浩)
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム

カテゴリーからさがす