ブレーン・オンライン・ショップ |【Blu-ray-R】 1団体演奏収録 / 第64回福岡吹奏楽コンクール吹奏楽・アンサンブル・合唱の通販サイト

× CLOSE

【Blu-ray-R】 1団体演奏収録 / 第64回福岡吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A919401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,600(税込)
税抜 ¥6,000
数量
-+

「感動・喜び・思い出をいつまでも…」

 

<2019年頑張った夏の記憶>

練習に明け暮れた日々の末にたどり着いたステージ。
かけがえのない仲間と挑んだコンクールは一生モノの経験ではないでしょうか?
ひと夏をかけた青春が込められた本番を
一人ひとりの表情まではっきりと撮影させていただきます。
ご家族で、お仲間内で、コンクールのあの時を思い出しませんか?

 

収録内容のイメージ映像をご覧ください♪

 

 

日時・場所
2019年7月25日(木)高等学校の部 福岡サンパレス ホテル&ホール
2019年7月26日(金) 高等学校の部 福岡サンパレス ホテル&ホール
2019年7月27日(土) 中学校の部 福岡サンパレス ホテル&ホール
2019年7月28日(日) 中学校の部 福岡サンパレス ホテル&ホール
プログラム
                    
7/25 高等学校の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1博多高等学校III白雪姫セレクション/F. チャーチル(高橋宏樹)
2精華女子高等学校IVバレエ音楽「中国の不思議な役人」/B. バルトーク(加養浩幸)金代表
3福岡第一高等学校IIパッサカリアとフーガ ハ短調/J. S. バッハ(仲田 守)金
4福岡県立筑紫高等学校I復興/保科 洋
5九州産業大学付属九州高等学校IVブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント金代表
6福岡県立輝翔館中等教育学校IIアリム城/J. デ=ハーン
7福岡県立小郡高等学校IV交響曲第0番 より/B. ピクール
8福岡県立香椎工業高等学校IIIドゥジエム セリエ アルモニク「調和級数」/天野正道
9福岡県立香住丘高等学校Il「ノートルダムの鐘」より/A. メンケン(森田一浩)
10福岡県立朝倉高等学校IVラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
11福岡県立伝習館高等学校III交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
12福岡県立武蔵台高等学校IIIパリのアメリカ人/G. ガーシュウィン(金山 徹)
13福岡県立三池高等学校IIガリバー旅行記/B. アッペルモント
14福岡県立柏陵高等学校II明日への開拓/福島弘和
15福岡県立福岡講倫館高等学校IIエルサレムの光/広瀬勇人
16筑紫女学園高等学校IIマゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
17久留米信愛中学校・高等学校II夢の花 さくらさくらによる幻想曲/福島弘和
18福岡県立太宰府高等学校II天満月の夜に浮かぶオイサの恋/樽屋雅徳
19福岡県立筑紫中央高等学校II蒼海の覇道/田村修平
20西日本短期大学附属高等学校IIパラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ/天野正道金
21福岡県立宗像中学校・高等学校IIWith Heart and Voice/D. R. ギリングハム
22福岡県立糸島高等学校IIストラクチュアII/天野正道
23福岡県立筑紫丘高等学校IV三つのジャポニスム/真島俊夫金
24九州産業大学付属九州産業高等学校IITHE YEARS OF DRAGON (2017年版)/P. スパーク金代表
25福岡県立須恵高等学校IVSEA OF WISDAM~知恵を持つ海/清水大輔
26福岡県立久留米高等学校II桜花の光跡/高 昌帥
27福岡県立福岡工業高等学校II繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
28筑陽学園中学高等学校IIAngel in the Dark/田村修平
29福岡県立城南高等学校III青い水平線 より/F. チェザリーニ金代表
30東福岡高等学校・東福岡自彊館中学校I交響的断章/V. ネリベル
 
ページトップへ
 
                    
7/26 高等学校の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
31福岡文化学園 博多女子中学・高等学校IIIアダージョ・スウォヴィアンスキェ ドゥルゥギェ/天野正道
32福岡県立八女高等学校III聖エルモの火 ~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
33中村学園女子高等学校III歌劇「蝶々夫人」より/G. プッチーニ(宍倉 晃)金
34福岡大学附属大濠高等学校IV春になって、王たちが戦いに出るに及んで/D. R. ホルジンガー
35西南学院高等学校IVプルス・ウルトラ~吹奏楽のための祝典舞曲/清水大輔
36福岡市立福岡女子高等学校IIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
37福岡県立筑前高等学校IIシネマ・シメリック/天野正道
38福岡海星女子学院高等学校III斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
39東海大学付属福岡高等学校II歌劇「マノン・レスコー」より/G. プッチーニ(宍倉 晃)金代表
40福岡県立山門高等学校II吹奏楽のための第一組曲 より/G. ホルスト(山本教生)
41福岡県立香椎高等学校IV青い水平線/F. チェザリーニ
42福岡県立福岡高等学校IIラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
43福岡県立修猷館高等学校IIカプレーティとモンテッキ「ロメオとジュリエット」その愛と死/天野正道金代表
44福岡舞鶴高等学校・福岡舞鶴誠和中学校III「マクベス」より/松下倫士
45祐誠高等学校Ilガルーダの翼/広瀬勇人
46福岡市立福翔高等学校IV富土山~北斎の版画に触発されて/真島俊夫金代表
47福岡県立福岡魁誠高等学校Iロマネスク ~アザレアの海/福島弘和
48福岡県立光陵高等学校IV蒼の躍動/江原大介
49上智福岡中学高等学校IISouthwest Saga/R. シェルドン
50福岡雙葉中学校高等学校IV知恵を持つ海/清水大輔
51福岡工業大学附属城東高等学校II交響曲第1番「アークエンジェルズ」/F. チェザリーニ金代表
52福岡県公立古賀竟成館高等学校IIリバーダンス/B. ウィーラン(建部知弘)
53大牟田高等学校IV眠るヴィシュヌの木/樽屋雅徳金代表
54福岡県立春日高等学校IIIウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥金代表
55筑紫台高等学校II中世の旋律による変奏曲より/N. デロ=ジョイオ
56福岡県立福岡中央高等学校II吹奏楽のための交響的断章/福島弘和
57福岡大学附属若葉高等学校II「ノートルダムの鐘」より/A. メンケン(森田一浩)
58福岡県立新宮高等学校II聖エルモの火 ~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
59福岡県立福島高等学校IV勇敢なる飛行/J. スウェアリンジェン
 
ページトップへ
 
                    
7/27 中学校の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1福岡市立高宮中学校IV※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります金代表
2篠栗町立篠栗中学校Iセルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
3福岡市立箱崎中学校II沢地萃/天野正道
4春日市立春日中学校II時つ風 ~我が智謀の剣~/樽屋雅徳
5小郡市立三国中学校IIイーストコーストの風景/N. ヘス
6福岡市立長丘中学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳金代表
7春日市立春日野中学校I吹奏楽のための第2組曲より/A. リード
8大刀洗町立大刀洗中学校II喜歌劇「サーカスの女王」セレクション/E. カールマン(鈴木英史)
9福岡市立多々良中央中学校II「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史代表
10宗像市立日の里中学校IIエンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
11うきは市立浮羽中学校IIIとぅばらーま~八重山民謡による幻想曲/福島弘和
12福岡市立元岡中学校II朝鮮民謡の主題による変奏曲/J. B. チャンス
13福津市立福間東中学校IV大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン/鈴木英史
14福岡市立金武中学校IIバレエ音楽「ライモンダ」より/A. グラズノフ(林 紀人)金代表
15久留米市立諏訪中学校IIアフリカ:儀式と歌、宗教的典礼/R. W. スミス
16宗像市立河東中学校II朝鮮民謡の主題による変奏曲/J. B. チャンス
17福岡市立青葉中学校IIIエンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平金代表
18大牟田市立橘中学校III交響詩曲「西遊記」/福島弘和金代表
19福岡市立内浜中学校III歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ(木村吉宏)金代表
20春日市立春日東中学校II歌劇「トスカ」より (コンクール・エディション)/G. プッチーニ(宍倉 晃)
21福岡市立友泉中学校IV蒼海の覇道/田村修平金代表
22太宰府市立太宰府東中学校II繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫土金代表
23久留米市立城南中学校III虹は碧き山々ヘ/真島俊夫
24福岡市立春吉中学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション《小編成版》/F. レハール(鈴木英史)金代表
 
ページトップへ
 
                    
7/28 中学校の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
25福岡市立長尾中学校II祈りの島 ~海の詩/鈴木英史
26福津市立福間中学校II花の歌/福島弘和
27福岡市立壱岐中学校IIスピード・オブ・ヒート/J. ジルー
28大野城市立平野中学校II空中都市「マチュピチュ」 ~隠された太陽神殿の謎~/ハ木澤教司
29広川町立広川中学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F. レハール(鈴木英史)
30福岡市立香椎第2中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史金代表
31糸島市立前原中学校IIいつも風 巡り会う空/福島弘和
32福岡市立原中学校I三つのジャポニスム/真島俊夫金代表
33古賀市立古賀中学校II歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ(宍倉 晃)
34福岡市立那珂中学校II「鳳凰」 ~仁愛鳥譜/鈴木英史
35筑紫野市立筑紫野南中学校I交響組曲「高千穂」より/河邊一彦
36みやま市立瀬高中学校I管楽器と打楽器のためのセレブレーション/J. スウェアリンジェン
37太宰府市立学業院中学校II民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
38福岡市立香椎第3中学校II交響曲第2番 ホ短調より/S. ラフマニノフ(瀬尾宗利)
39小郡市立小郡中学校II大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン/鈴木英史
40大野城市立大利中学校Iウィズ ハート アンド ボイス/D. R. ギリングハム金代表
41福岡市立城南中学校II吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥金代表
42久留米市立牟田山中学校IVパガニーニの主題による狂詩曲/S. ラフマニノフ(森田一浩)金代表
43福岡市立田隈中学校II歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P. マスカーニ(宍倉 晃)
44粕屋町立粕屋中学校IIIセントアンソニーヴァリエーションズ/W. H. ヒル
45福岡市立姪浜中学校III富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
46筑後市立筑後北中学校II蒼天の鳥たち/八木澤教司
47宗像市立城山中学校Iダンテの神曲より/R. W. スミス
48福岡市立玄洋中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史金代表
 
ページトップへ
 
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム

カテゴリーからさがす