ブレーン・オンライン・ショップ |【DVD-R】 1団体演奏収録 / 第67回 全日本吹奏楽コンクール四国支部大会吹奏楽・アンサンブル・合唱の通販サイト

× CLOSE

【DVD-R】 1団体演奏収録 / 第67回 全日本吹奏楽コンクール四国支部大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B719701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,600(税込)
税抜 ¥5,091
数量
-+

「感動・喜び・思い出をいつまでも…」

 

<2019年頑張った夏の記憶>

練習に明け暮れた日々の末にたどり着いたステージ。
かけがえのない仲間と挑んだコンクールは一生モノの経験ではないでしょうか?
ひと夏をかけた青春が込められた本番を
一人ひとりの表情まではっきりと撮影させていただきます。
ご家族で、お仲間内で、コンクールのあの時を思い出しませんか?

 

収録内容のイメージ映像をご覧ください♪

※金賞スペシャルは本番終了後の映像は収録されません。

 

 

日時・場所
2019年8月23日(金) 中学校B部門 ,高等学校B部門
2019年8月24日(土) 中学校A部門 ,大学部門
2019年8月25日(日) 高等学校A部門 ,職場・一般部門
2019年8月23日(金)~25日(日) 松山市民会館 大ホール
プログラム
中学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1高知県いの町立伊野中学校・いの町立伊野南中学校マ・メール・ロワ/ラヴェル(森田一浩)金
2愛媛県西条市立丹原東中学校哀歌 ~「佐渡情話」の物語によるバラード/松下倫士
3香川県東かがわ市立引田中学校ファンタスマゴリア/阿部勇一
4徳島県阿波市立阿波中学校交響詩曲「西遊記」/福島弘和
5愛媛県今治市立桜井中学校ハンガリーの風景/バルトーク(黒川圭一)金
6香川県土庄町立土庄中学校歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(濵口大弥)
7徳島県阿南市立阿南第二中学校バイバイブラックバード/ヘンダーソン(D.Wolpe)
スペイン/コリア(P. Jennings)
金
8高知県安田町立安田中学校・田野町立田野中学校・奈半利町立奈半利中学校東北地方の民謡によるコラージュ(2018)/櫛田てつ之扶金
 
高等学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1愛媛県新田高等学校鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶金
2高知県高知県立安芸中学・高等学校「海の微風、春の再来」 ~弦楽四重奏曲第4楽章/ドビュッシー(田村文生)
3香川県香川県立飯山高等学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
4徳島県徳島県立名西高等学校エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
 
中学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1愛媛県四国中央市立三島東中学校IIノーヴェンバー・ナインティーン/樽屋雅徳
2香川県高松市立屋島中学校III「無伴奏ヴァイオリン・パルティータ 第2番 ニ短調」より シャコンヌ/バッハ(森田一浩)
3高知県四万十市立中村中学校II折鶴/阿部勇一
4徳島県北島町立北島中学校II歌劇「イーゴリ公」より ポーロヴェツ人の踊り/ボロディン(黒川圭一)
5香川県丸亀市立西中学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
6高知県高知大学教育学部附属中学校IIカプレーティとモンテッキ「ロメオとジュリエット」その愛と死/天野正道金
7愛媛県今治市立日吉中学校I組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より/コダーイ(竹内優子)
8愛媛県松山市立椿中学校I「幻想交響曲」より 第5楽章「サバートの夜の夢」/ベルリオーズ(淀 彰)
9香川県多度津町立多度津中学校II木花之咲耶姫 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
10高知県南国市立香長中学校IVパラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ/天野正道
11香川県高松市立古高松中学校II吹奏楽のための交響曲「ワイン・ダーク・シー」/マッキー金
12徳島県徳島市国府中学校I交響曲第2番「キリストの受難」より/フェラン金代表
13愛媛県松山市立西中学校IIメトロポリス 1927/グレイアム金代表
14徳島県徳島市八万中学校I交響曲第1番「巨人」より 第4楽章/マーラー(坂井貴祐)金
15香川県丸亀市立綾歌中学校I歌劇「つばめ」より/プッチーニ(宍倉 晃)
16愛媛県今治市立西中学校IV吹奏楽のための三つの断章/桑原洋明
17高知県高知市立愛宕中学校IIIブリュッセル レクイエム/アッペルモント金
18徳島県徳島市城東中学校I交響曲第1番「アークエンジェルズ」/チェザリーニ金代表
19愛媛県伊予市立港南中学校III「エニグマ変奏曲」より/エルガー(杉本幸一)
20香川県高松市立国分寺中学校II遙遠の海~アウロラを求めて~/田村修平
21愛媛県松山市立勝山中学校III三つのジャポニスム/真島俊夫
 
大学部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1香川県香川高等専門学校 詫間キャンパスIII三日月の彼方/高橋宏樹
2徳島県四国大学Iローザのための楽章/キャンプハウス金代表
 
高等学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1香川県高松第一高等学校Iルイ・ブルジョアの賛歌による変奏曲/スミス金
2愛媛県愛媛県立松山中央高等学校IIIシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
3徳島県徳島県立城南高等学校Iウインド・オーケストラのためのバラッド/高 昌帥
4高知県高知県立高知西高等学校IIIピース、ピースと鳥たちは歌う/伊藤康英
5香川県香川県立高松北中学校・高等学校V吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥
6愛媛県愛媛県立北条高等学校IV「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道金
7愛媛県愛媛県立三島高等学校IIウインド・オーケストラのためのバラッド/高 昌帥金
8徳島県徳島県立城北高等学校II「ノートルダムの鐘」より/メンケン(森田一浩)
9高知県土佐女子高等学校Vコリアン ダンス 第3楽章/高 昌帥
10愛媛県松山東雲中学・高等学校II歌劇「キャンディード」より/バーンスタイン(C.Grundman)
11香川県香川県立高瀬高等学校IIパガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ(森田一浩)
12香川県香川県立観音寺第一高等学校III歌劇「つばめ」より/プッチーニ(宍倉 晃)
13高知県高知県立高知追手前高等学校IIオリエントの光芒 ~ウインドオーケストラのために~/片岡寛晶
14愛媛県愛媛県立伊予高等学校VB-A-C-Hに基づく幻想曲とフーガ/レーガー(田村文生)金代表
15愛媛県愛媛県立松山南高等学校II歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(宍倉 晃)金
16香川県香川県立坂出高等学校II富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫金代表
17徳島県徳島県立徳島商業高等学校IIIシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
 
職場・一般部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1香川県吹奏楽団WESTII「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
2愛媛県藤原大征とゆかいな音楽仲間たちIトリトン・デュアリティ/長生 淳金代表
3高知県鏡野吹奏楽団VCrossfire ~November 22~/樽屋雅徳金
4愛媛県愛媛交響吹奏楽団ウェーブIIIウインド・オーケストラのためのバラッド/高 昌帥
5香川県高松市民吹奏楽団Iラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和金代表
6徳島県吹奏楽団 アババイIIアッフェローチェ/高 昌帥
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム

カテゴリーからさがす