編成変更/カットについて

2019・新情報一挙公開!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第57回全日本吹奏楽コンクール 四国支部大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B709701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,200(税込)
税抜 ¥6,667
数量
-+
大会名 第57回全日本吹奏楽コンクール四国支部大会
日時

平成21(2009)年8月22日(土) 中学校B部門 ,中学校A部門
平成21(2009)年8月23日(日) 高等学校B部門高等学校A部門職場・一般部門(特別演奏)

場所 高知県民文化ホール(オレンジホール)
   
中学校B部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 高知 芸西村立芸西中学校   クープランの墓より
I プレリュード IV リゴドン/ラヴェル(能勢朋典)
2 愛媛 松山市立拓南中学校    喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
3 香川 さぬき市立志度中学校   星の天使 クレーの天使達に寄せて/福島弘和
4 徳島 阿南市立阿南第二中学校   ファンタジー/ホワイト(Mark Taylor)
ザ・レイダー・リターンズ/ モスマン
5 愛媛 四国中央市立川之江北中学校   「小組曲」より I. 小舟にて IV. バレエ/ドビュッシー(仙波邦孝)
6 徳島 徳島市上八万中学校   ブレス オブ ガイア/建部知弘
7 香川 高松市立香東中学校   飛鳥/櫛田てつ之扶
8 高知 日高村立日高中学校   「吹奏楽のための木挽歌」より テーマ、盆踊り/小山清茂
 
中学校A部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 徳島 徳島市南部中学校 IV バレエ音楽「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン(林紀人)
2 愛媛 今治市立南中学校 II 歌劇「運命の力」序曲/ヴェルディ(鳥生愼三)
3 愛媛 松山市立道後中学校 IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤洋)
4 徳島 鳴門市第一中学校 IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤洋)
5 香川 丸亀市立飯山中学校 IV 夜想曲 II. 祭り/ドビュッシー(藤田玄播)
6 愛媛 松山市立三津浜中学校 II 「ロメオとジュリエット」組曲第2番&第1番より/プロコフィエフ(淀彰)
7 高知 高知市立城東中学校 III 祈り ~その時、彼女は何を想ったのか~/飯島俊成
8 香川 高松市立太田中学校 IV シバの女王 ベルキスより/レスピーギ(木村吉宏)
9 香川 高松市立龍雲中学校 III ウィズ ハート アンド ボイス/ギリングハム
10 愛媛 大洲市立大洲南中学校 IV 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉晃)
11 高知 高知市立三里中学校 III 夜想曲 II. 祭り/ドビュッシー(William Schaefer)
12 高知 香南市立野市中学校 IV 組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より II, IV, VI/コダーイ(G.C.Bainum)
13 徳島 徳島市国府中学校 III ディオニソスの祭り/シュミット
14 香川 観音寺市立観音寺中学校 I ルーマニア民族舞曲より/バルトーク(後藤洋)
15 愛媛 松山市立南中学校 IV バレエ音楽「三角帽子」より/ファリャ(保科洋)
16 徳島 徳島市城西中学校 III 交響詩「ローマの祭り」より I チルチェンセス IV 主顕祭/レスピーギ(磯崎敦博)
17 香川 高松市立香川第一中学校 II 五つの沖縄民謡による組曲/真島俊夫
18 高知 土佐市立高岡中学校 II ストラクチュア II/天野正道
19 愛媛 松山市立鴨川中学校 II 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/レハール(鈴木英史)
 
高等学校B部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 徳島 徳島県立小松島高等学校   ヒル・カントリーの休日/シェルドン
2 香川 香川県立高松工芸高等学校   吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
3 愛媛 愛媛県立今治西高等学校   吹奏楽のための「風之舞」/福田洋介
4 高知 高知市立高知商業高等学校   吹奏楽のための「北海変奏曲」/伊藤康英
 
高等学校A部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 高知 高知県立岡豊高等学校 V おほなゐ~1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ~/天野正道
2 香川 高松第一高等学校  V 歌劇「フェドーラ」より/ジョルダーノ(鈴木英史)
3 愛媛 愛媛県立松山北高等学校  IV オセロより I, III, IV/リード
4 徳島 徳島県立城北高等学校 V 楽劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り/シュトラウス(仲田守)
5 高知 高知県立高知追手前高等学校 II マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
6 愛媛 愛媛県立今治北高等学校 IV 科戸の鵲巣ー吹奏楽のための祝典序曲/中橋愛生
7 香川 香川県立坂出高等学校 IV バレエ組曲「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン(林紀人)
8 愛媛 愛媛県立松山東高等学校  IV ラ・ヴァルス/ラヴェル(天野正道)
9 徳島 徳島県立徳島商業高等学校 IV バレエ音楽「シンデレラ」より/プロコフィエフ(小長谷宗一)
10 高知 高知県立高知西高等学校 V アクシス ムンディ/ブライアント
11 香川 香川県立香川中央高等学校 V 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/シュトラウス(小澤俊朗)
12 徳島 徳島県立鳴門高等学校 V 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉晃)
13 香川 香川県立丸亀高等学校 IV 交響曲第3番/バーンズ
14 愛媛 愛媛県立松山南高等学校 IV 「幻想交響曲」より V. サバトの夜の夢/ベルリオーズ(淀彰)
 
職場・一般部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 徳島 BMSウィンドアンサンブル V 吹奏楽のための「北海変奏曲」/伊藤康英
2 高知 鏡野吹奏楽団 IV 星を釣る海 吹奏楽のための/中橋愛生
3 香川 吹奏楽団WEST IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
4 愛媛 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤洋)
特別演奏
愛媛 愛媛県立北条高等学校   祝典序曲 作品96/ショスタコーヴィチ(Donald Hunsberger)
アルメニアン・ダンス・パートⅠ/ リード
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム