編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

アンサンブル編成×グレード別プレイリスト

編成×難易度:聴き流し選曲はこちら

アンサンブルの選曲ならこちら!お探しのプレイリストを再生して、いろんな曲をチェックしよう!

フレキシブル・アンサンブル

初~中級編



中~上級編



フルート・アンサンブル

初~中級編



中~上級編



クラリネット・アンサンブル

初~中級編



中~上級編



サクソフォーン・アンサンブル

初~中級編



中~上級編



木管・アンサンブル

初~中級編



中~上級編



金管・アンサンブル

初~中級編



中~上級編



混合・アンサンブル

初~中級編



中~上級編



打楽器・アンサンブル

初~中級編



中~上級編



フレキシブル3パート(初~中級編)


NEW 月は優しく愛を照らす/和田直也
NEW メヌエットとスケルツィーノ/中村匡寿
3つのわらべう/高橋宏樹
ある素敵な日に/片岡寛晶
花の香る季節に/八木澤教司
ユイマール/広瀬勇人
マカリッシュ・ソフィア/片岡寛晶
古典様式によるソナチネ/田村修平
ひまわりの大地 ロシア民謡メドレー/ロシア民謡(黒川圭一)
6つの情景/編曲:アンドレ・レマルク


フレキシブル4パート(初~中級編)


森のカルテット/広瀬勇人
スタートライン/山下祐加
フォルモサの風/朴 守賢
薫風(くんぷう)/坂井貴祐
軍隊行進曲/F.シューベルト(高橋宏樹)


フレキシブル5パート(初~中級編)


NEW 讃美歌「聖ニコラス」による変奏曲/高橋宏樹
NEW 七つの惑星、そうして目に見えないもの/侘美秀俊
NEW ロックポート/広瀬勇人
フラワー・クラウン/和田直也
5つの宮廷舞曲/ブレイド(小野寺 真)
テルプシコーレ舞曲集/プレトリウス(水口透)
スザート舞曲/T.スザート(白岩優拓)
波を越えてはるかに/後藤 洋
ハンガリーの歌と民謡による組曲 「子供のために」/B.バルトーク(黒川圭一)
組曲「水上の音楽」/G.F.ヘンデル(金山徹)
風のストーリー/櫛田てつ之扶
トリッチ・トラッチ・ポルカ/J.シュトラウスII(白岩優拓)


フレキシブル6パート(初~中級編)


ルーマニア民族舞曲/バルトーク(中村昭彦)
マイ・ホームタウン/広瀬勇人
となりのトトロ・メドレー/久石譲(高橋宏樹)
彼方の光を掴むとき/和田直也
ソロモンの指輪/広瀬勇人
小さな祝典音楽/後藤 洋
風変わりな美女/E.サティ(黒川圭一)
春の牧歌/福田洋介
展覧会の絵/ムソルグスキー(鹿野草平)
小さな楽団のための組曲第二番/高橋宏樹 フォスター・ソング・ファンタジー/(後藤 洋)
古典舞曲風組曲 ザ・シーン I/戸田 顕
《花》のプロセッショナル/滝 廉太郎(後藤 洋)
日本昔ばなしセレクション/(高橋宏樹)
キャンディロボ/山根明季子
仰げば尊し
古典舞曲風組曲 ザ・シーン II/戸田顕


フレキシブル7パート(初~中級編)


NEW 6つのフランドル舞曲/P.ファレーズ(小野寺 真)
シング・シング・シング/プリマ(福田洋介)
上を向いて歩こう/中村八大(高橋宏樹)
オルケゾグラフィ舞踏曲集/トワノ・アルボ(小野寺真)


フレキシブル8パート(初~中級編)


NEW 6つのフランドル舞曲/P.ファレーズ(小野寺 真)
2つのバガテル/松下倫士
サウンド・オブ・ミュージック・セレクション/ロジャース(福田洋介)
アルルの女第2組曲より第4楽章ファランドール/ビゼー(片岡寛晶)
ウォルタイム・ライン/(高橋宏樹)
森の勇者たち/田村修平
ロンドンデリーの歌/(和田直也)
ドリームガールズ/クリーガー(和田直也)


フレキシブル4パート(中~上級編)


NEW 道/山下祐加
NEW スコティッシュ・ファンタジー/阿部勇一
潮彩/鹿野草平
フランス組曲第2番/バッハ(宍倉晃)


フレキシブル5パート(中~上級編)


コッツウォルズの風景/広瀬勇人
フランス組曲第2番/バッハ(宍倉晃)
ゴリウォッグのケークウォーク(ドビュッシー/鹿野草平編曲)
フレキシブル・バンドのための「小組曲」/櫛田てつ之扶


フレキシブル6パート(中~上級編)


ふたつの伝承歌/高橋宏樹
小さな楽団のための組曲/高橋宏樹
ガールズ&パンツァー組曲/浜口史郎(辻 峰拓)
交響詩「我が祖国」より「モルダウ」/B.スメタナ(江原大介)


フレキシブル7パート(中~上級編)


マカーム・ダンス/片岡寛晶
イントラーダII/八木澤教司
田園セレクション/ベートーヴェン(金山徹)
ダンス/C.ドビュッシー(黒川圭一)


フレキシブル8パート(中~上級編)


てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による/福島弘和
鬼姫 -ある美しき幻影-/田村修平
天の剣/福田洋介
晴れた日は恋人と市場へ!/建部知弘
イントラーダII/八木澤教司
風の詩(うた)/福島弘和
コタンの雪(フレキシブル版)/福島弘和
風の戯れⅡ/八木澤教司
パガニーニの主題による変奏曲/片岡寛晶
「動物の謝肉祭」より/C.サン=サーンス(小野寺真)
カルメン・ファンタジー/ビゼー(朴守賢)
あかつきの舞 (フレキシブル版)/福田洋介
百合は白く、そして気高く咲き/山澤洋之
モーツァルテイリアム/W.A.モーツァルト(宍倉 晃)


フルート3重奏(初~中級編)


トリプルあいす/八木澤教司
チョコふぇすっ!/八木澤教司
フルート・ドルチェ/伊藤康英
スノーフレーク/広瀬勇人


フルート4重奏(初~中級編)


コロラトゥーラ/八木澤教司
秋紅の舞/八木澤教司
旅立つ小鳥 Op.125/酒井 格


フルート3重奏(中~上級編)


雪灯りの幻想/福島弘和
シリンクスの主題による幻想曲/福島弘和
共鳴のトライアド/江原大介
フルート・トリオ第一番/荒川 洋
フルート・トリオ第2番 ~最果ての丘~/荒川 洋
7つの小品/高橋伸哉


フルート4重奏(中~上級編)


フィオリトゥーラ/八木澤教司
チョコレート・ダモーレ/伊藤康英
カクテル・パラダイス!/八木澤教司
おはよう!/酒井 格
風の戯れ/八木澤教司
メヌエットによる変奏曲/岩田 学
カプリッチョ/朴 守賢
インストゥルメンタル・カラーズ I/荒川 洋


フルート5重奏(中~上級編)


雨の庭/福島弘和
クールール・エ・ムーヴマン/天野正道


フルート6重奏(中~上級編)


ブリンダーヴァン/石毛里佳
天空に舞う6人の天使達/天野正道
ディヴェルティメント/八木澤教司


クラリネット3重奏(初~中級編)


3つの魔法/高橋宏樹
3つのわらべうた/高橋宏樹
ニューベリー・ストリート/広瀬勇人
ツインテールの女の子/八木澤教司
6つの情景/アンドレ・レマルク


クラリネット4重奏(初~中級編)


スカボロー・フェア/イギリス民謡 (福島弘和)
歌劇「仮面舞踏会」より/G.ヴェルディ(山里佐和子)
歌劇「魔笛」より 4つのアリア/W.A.モーツァルト(福島弘和)
ラテン・クラリネット/キャロン・シルダース
ルーマニア民俗舞曲/バルトーク・ベーラ
超絶技巧練習曲第四番『夏の果』/阿部勇一
カルテット/Quartet for Winds/L.ブラオウ
エリーゼのために(テイク・ファイブ)/(マーシャル)
サマータイム/G.ガーシュウィン(A.マーシャル)
2つのロシア音楽/M.I.グリンカ(H.スタルパーズ)


クラリネット5重奏(初~中級編)


フォスター・ラプソディー/鈴木英史
喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール(鈴木英史)
ミニチュア・タウン/石毛里佳
「アイネ・クライネ・ナハトムジーク」より 1楽章/モーツァルト(森田一浩)
ノブナガ/鈴木英史


クラリネット8重奏(初~中級編)


「ネーニエ」―嘆きの歌/八木澤教司
ラザルス祭/石毛里佳


クラリネット3重奏(中~上級編)


ウェントス/石毛里佳
3つの小品/天野正道
ケンタウル祭の夜に/福島弘和
蛇儀礼/尾崎一成


クラリネット4重奏(中~上級編)


NEW 超絶技巧練習曲 第九番 「ブルレスカ」/阿部勇一
お団子ヘアの女の子/八木澤教司
フランス組曲第2番/バッハ(宍倉晃)
革命家/A.ピアソラ(黒川圭一)
超絶技巧練習曲 第一番 「蟋蟀之譜(こおろぎのふ)」/阿部勇一
超絶技巧練習曲第7番『アニマンド』/阿部勇一
チャルダッシュ/V.モンティ(森田一浩)
コン・モート/阿部勇一
超絶技巧練習曲第8番「瞋恚之炎」/阿部勇一
フラグメンツ/福島弘和
ヴォイニッチ手稿/清水大輔
アディオス・ノニーノ/アストル・ピアソラ(小林 聡)
超絶技巧練習曲第5番「グラフィティ・オブ・スウィング」/阿部勇一
混色のマテリア/江原大介
タンゴ組曲/ピアソラ(黒川圭一)
超絶技巧練習曲 第三番 「移り気で断章的な三拍子」/阿部勇一
朱のインパルス/江原大介
ペレ/森田一浩
暁の変容/長生淳
ルンバ・シーケンス/森田一浩


クラリネット5重奏(中~上級編)


さくらのうた ~FIVE/福田洋介波影/片岡寛晶
喜歌劇「こうもり」セレクション/J.シュトラウスII(鈴木英史)
クラリネット・バスカーズ/戸田 顕
キラキラ星による変奏曲/森田一浩
ノブナガ/鈴木英史
スピリット・ロード II/鈴木英史
時の踊り/ポンキエルリ(小林聡)


クラリネット6重奏(中~上級編)


八月のパッサカリア
「クープランの墓」より 前奏曲、リゴードン/ラヴェル(木村健雄)
クラリネット・ダンス/福田洋介


クラリネット7重奏(中~上級編)


NEW 宵影/片岡寛晶
ピクセルズ/福田洋介
嵐影 (らんえい)/片岡寛晶
ソナチネ/B.バルトーク(黒川圭一)


クラリネット8重奏(中~上級編)


絵のない絵本―第12夜―/樽屋雅徳
カプリッチョ/八木澤教司
パーテル・ノステル/八木澤教司
ティコ・ティコ/Tico-Tico for Clarinet Octet/アブレウ(森田一浩)
ドゥ・ダン/天野正道
クレシタ/八木澤教司
雪解けへのプレリュード/飯島俊成
ルーマニア民族舞曲/バルトーク(森田一浩)
クラウナリー・フォー・クラリネッツ/H.スタルパース
季ぞ降る(ときぞふる)/中橋愛生
一双/石毛里佳
カタラクト/阿部勇一
小組曲/飯島俊成
木の葉の旅/酒井 格
クラリネット・カプリス/戸田 顕
ヤクラ/石毛里佳
アルテミスの嘆き/八木澤教司
スターバト・マーテル/八木澤教司
タナトス/天野正道
エチュード/戸田顕
熊本民謡の贈り物/森田一浩


サクソフォーン3重奏(初~中級編)


むさしのファンタジア/三澤 慶
プリムラ/加藤大輝
ブルガリアンダンス/広瀬勇人
サックス三重奏の為のソナチネ 「紅差し指」/福島弘和
フットスタンプ・ラグ/トン・ヴェーヒール
6つの情景/(アンドレ・レマルク)
巨匠の4つの小品/M.フランク他(H.M.シェイフェス)


サクソフォーン4重奏(初~中級編)


サクソフォーン・バスカーズ/戸田 顕
木星のファンタジー/ホルスト(伊藤康英)
タンゴ・ファンタジー/織茂 学
春の小径/広瀬勇人
ヒア/岩田 学
リュートのための古風な舞曲とアリア 第1組曲/オットリーノ・レスピーギ
スラヴァ!/L.バーンスタイン(J.ヴァン=デル=リンデン)
エリーゼのために(テイク・ファイブ)/(アート・マーシャル)
アダージョとアレグロ/W.A.モーツァルト(H.リチャーズ)


サクソフォーン3重奏(中~上級編)


NEW ソナタ・ヘキサグラミック/日景貴文
アミューズメント・パーク組曲/高橋宏樹
エンパシー/清水大輔
疾風 Side S/鹿野草平
パッション/高橋伸哉
のっぴきならない虹へ/福島弘和
アラベスク・ダンシュ/福田洋介
サクレクールの風/八木澤教司


サクソフォーン4重奏(中~上級編)


ギブ・リミックス ~スタジオジブリの世界~/久石 譲(高橋宏樹)
喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール(鈴木英史)
アリオンの琴歌/八木澤教司
カルメン幻想曲/ビゼー(伊藤康英)
ラテン・メドレー/(高橋宏樹)
グリムの古城/高橋宏樹
陽炎の舞踏/八木澤教司
リベルタンゴ/ピアソラ(浅利 真)
ウォルタイム・トラベル/高橋宏樹
キャフェ・サンジェルマン/真島俊夫
アリオーソとトッカータ/坂井貴祐
「レ・ミゼラブル」ハイライト/シェーンベルク(小野寺真)
アルルのサックス展覧会/高橋宏樹
スプリング・ソングス/高橋宏樹
5つのBGM/(高橋宏樹)
「茶摘み」によるディヴェルティメント/高昌帥
ON AIR !/高橋宏樹
琉球幻想曲/伊藤康英
インスラ・ドゥルカマラ/福島弘和
幻舞曲/石毛里佳
グリーンスリーヴス・ファンタジー/戸田 顕
ピーチェリン・ラグ/ジョプリン(高橋宏樹)
キャンディード序曲/L.バーンスタイン(J.ヴァン=デル=リンデン)
イマージュ/正門研一
レリュードとフーガ/F.メンデルスゾーン(伊藤康英)
シャコンヌ(無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 BWV1004より)/バッハ(伊藤康英)
ノヴェレッテ/八木澤教司
タイプライター/アンダーソン(高橋宏樹)
ペンタグラム/坂井貴祐
コンヴェクション/中橋愛生
海にまつわる三章/石毛里佳
東回りの風/織田英子
愛のソナチネ/八木澤教司
ホワイト&ブラック/江原大介
シバの女王の入城/G.F.ヘンデル(J.ヴァン=デル=リンデン)
もあしび/長生淳
アスキ・カタスキ・ハイクス・テトラクス・ダムナメネウス・アイシオン/八木澤教司
プラネット・ナイン/岩田 学
アヴェマリア/ J.S.バッハ、グノー(中村均一)
日本のうた/(福田洋介)
トリプティーク/露木正登
サクソフォンズ・スタディーズ/菊池幸夫


サクソフォーン5重奏(中~上級編)


セカンド・バトル/天野正道
フォスター・ラプソディー/鈴木英史
ソナチネ/飯島俊成
アラベスク第一番/ドビュッシー(飯島俊成)


サクソフォーン6重奏(中~上級編)


ブエノスアイレスの春/A.ピアソラ(黒川圭一)
アディオス・ノニーノ/アストル・ピアソラ(浅利 真)
ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(黒川圭一)
アンティフォナ/福島弘和
エスパーニャ/伊藤康英


サクソフォーン8重奏(中~上級編)


エスパーニャ/伊藤康英
地球はおどる/伊藤康英
チャイコフスキアーナ/伊藤康英
シンガポリアーナ/伊藤康英


サクソフォーン10重奏(中~上級編)


地球はおどる/伊藤康英
チャイコフスキアーナ/伊藤康英
エリーゼの超絶飛行/(J.ヴァン=デル=リンデン)


木管3重奏(初~中級編)


長月絵巻/石毛里佳
花の香る季節に/八木澤教司
三つの情景/酒井 格


木管4重奏(初~中級編)


森のカルテット/広瀬勇人
スタートライン/山下祐加
ソング・アンド・ダンス/J.M.サイカーバイク
カルテット/L.ブラオウ


木管5重奏(初~中級編)


5つの宮廷舞曲/ブレイド(小野寺 真)
スザート舞曲/T.スザート(白岩優拓)
メセナの丘で/荒川 洋
トリッチ・トラッチ・ポルカ/J.シュトラウスII(白岩優拓)


木管6重奏(初~中級編)


夢/ドビュッシー (黒川圭一)
アンティーク/石毛里佳
5つの宮廷舞曲/ブレイド(小野寺 真)
ルーマニア民族舞曲/バルトーク(中村昭彦)


木管8重奏(初~中級編)


舞曲集/C.ジェルヴェーズ、P.アテニャン(小野寺真)
グラバーの丘/阿部勇一


木管3重奏(中~上級編)


見えない鳥たち/田村修平
イディール/福田洋介
Satellite (サテライト) ~遠く離れた友へ/福島弘和
十六夜(いざよい)のロマンス/井澗昌樹


木管4重奏(中~上級編)


NEW 子猫と蝶/酒井格
組曲「くるみ割り人形」より 小さな序曲/チャイコフスキー(杉原真人)


木管5重奏(中~上級編)


リベルタンゴ/アストル・ピアソラ(建部知弘)
アゴラ/八木澤教司
「茶摘み」によるディヴェルティメント/高昌帥
「埴生の宿」変奏曲/高昌帥


木管7重奏(中~上級編)


ベルガマスク組曲より/ドビュッシー(黒川圭一)
弦楽四重奏第2番より第2,3楽章/ボロディン(黒川圭一)


木管8重奏(中~上級編)


哀歌 ~「佐渡情話」の物語によるバラード/松下倫士
土蜘蛛伝説 ~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲/松下倫士
カルメン・ファンタジー/ビゼー(朴守賢)
月に寄せる哀歌/松下倫士
木管八重奏のためのコンポジション/福島弘和
テルプシコーレ舞曲集/カルーベル(小野寺真)
タランテラ/松下倫士
ゆきのはなびら/福田洋介
民謡の主題によるスコットランド行進曲/ドビュッシー(小野寺真)
プパツェッティ/カゼッラ(福田洋介)
ピエシニ・オ・ズヴォタ・イエジニ/天野正道


金管3重奏(初~中級編)


NEW 名もなき詩/広瀬勇人
巨匠の4つの小品/M.フランク他(H.M.シェイフェス)


金管4重奏(初~中級編)


NEW 名もなき詩/広瀬勇人
時の翼/広瀬勇人
スタートライン/山下祐加
森のカルテット/広瀬勇人
低音楽器四重奏のための3つの民謡/G.ホルスト(伊藤康英)
金管4重奏のためのフゲッタ/ヘンク・ファン・ラインスホーテン
主よ、人の望みの喜びよ/J.S.バッハ(J.エヴァーチェ)


金管5重奏(初~中級編)


NEW 名もなき詩/広瀬勇人
5つの宮廷舞曲/ブレイド(小野寺真)
いさり火の歌/福田洋介
スザート舞曲/T.スザート(白岩優拓)
三つの印象画/尾崎一成
花をどり/福田洋介
トリッチ・トラッチ・ポルカ/J.シュトラウスII(白岩優拓)
コン・マリンコニーア/酒井 格
アラ・クラシカ/ヨハン・ネス


金管6重奏(初~中級編)


あの坂の向こう/広瀬勇人
5つの宮廷舞曲/ブレイド(小野寺 真)
夏の丘の街/濱崎大吾
ファンタジア/バード(水口透)


金管8重奏(初~中級編)


ピーコック・ブルー/福田洋介
パヴァーヌとダンス/高橋宏樹
王様と小人」序曲/辻 峰拓
アレハンドロ/広瀬勇人
トレス・トロバドル/高橋宏樹
石が見たもの/三浦秀秋


金管5重奏(中~上級編)


コッツウォルズの風景/広瀬勇人
序奏とアレグロ/酒井 格
組曲「水上の音楽」/G.F.ヘンデル(金山徹)
ルネサンス・ダンス/福田洋介
フォスター・ラプソディー/鈴木英史
花のワルツ/チャイコフスキー(織田英子)
小組曲「ローズ・ガーデン」/高橋伸哉
金管5重奏/ビゼー(織田英子)
グリーンスリーヴス・ファンタジー/戸田 顕
パーカッシヴ・ブラス/片岡寛晶
3つの情景/坂井貴祐
金管五重奏曲/福島弘和
OASIS (オアシス)/ 福田洋介
「神ともにいまして」の主題による変奏曲/酒井 格


金管6重奏(中~上級編)


スカルプチャー・イン・ブラス/片岡寛晶
タランテラ/八木澤教司
ダンス・レジオナーレ/福田洋介
ガーシュイン・イン・ブラス!!!3/G.ガーシュイン(黒川圭一)
スウィングとシンコペーション/酒井格
歌劇「アイーダ」凱旋の合唱と凱旋行進曲/ヴェルディ(坂井貴祐)
金管六重奏のための3つのインヴェンション/鹿野草平
金管六重奏曲/織田英子


金管7重奏(中~上級編)


NEW スパークリング・ブラス/清水大輔
ボン・ボヤージュ!/広瀬勇人
ティー・タイム/高橋伸哉
ペトログリ/フ阿部勇一
連獅子/福田洋介
歌劇「アイーダ」凱旋の合唱と凱旋行進曲/ヴェルディ(坂井貴祐)
A Night, at a Bar/高 昌帥
シラノ・ド・ベルジュラックの音楽/福田洋介


金管8重奏(中~上級編)


火天(かてん)の舞/尾崎一成
コラールとトッカータ/福島弘和
楽市楽座-さくらの抄(しょう)-/田村修平
イントラーダ/八木澤教司
金管八重奏曲/飯島俊成
クロス・セクション・ビュー/三浦秀秋
スザート舞曲集/T.スザート(小野寺真)
晴れた日は恋人と市場へ!/建部知弘
テルプシコーレ舞曲集/カルーベル(小野寺真)
テルプシコーレI/森田一浩
テルプシコーレ舞曲集/プレトリウス(佐藤正人)
選ばれた場所/福島弘和
てぃーち・てぃーる/福島弘和
ガーシュイン・イン・ブラス!!2/ガーシュイン(黒川圭一)
「華円舞」/福田洋介
はじめての贈り物/酒井 格
2つの詩曲/松下倫士
ルナパーク/坂井貴祐
マンモス・ケーブの軌跡/片岡寛晶
黒の断続/江原大介
金管八重奏の為のファンファーレ/福島弘和
アドリアノスの図書館/八木澤教司
無限に輝く空/清水大輔
ナブッコより「祭りの晴れ着がもみくちゃに」/ヴェルディ(田村文生)
喜歌劇「こうもり」ファンタジー/J.シュトラウスII(黒川圭一)
ガーシュイン・イン・ブラス/ガーシュイン(黒川圭一)
金管八重奏のためのコンポジション/福島弘和
ルネサンス・ダンス/福田洋介
「水上の音楽」より/ G.F.ヘンデル(水口透)
ロゴスの闘争-想いの先へ/田村修平
テ・デウム/シャンパルティエ(水口透)
シアター・ミュージック・パート1/坂井貴祐
アトリオン音楽ホールのためのファンファーレ/天野正道
向日葵の咲く丘~アンダルシアの印象~/福島弘和
空への祈り~金管八重奏のための心象スケッチ~/福島弘和
アイリッシュ・リーヴス/福田洋介
忘却の城跡/八木澤教司
組曲二長調/ヘンデル(水口透)
蒼光の紋章 -終わりなき時への哀歌/八木澤教司
天狗舞/福田洋介
カルメン・ラプソディー/ビゼー(黒川圭一)
キャッツ・アイ/高橋伸哉
航海日誌/高橋宏樹
クロス/石毛里佳
サン・ファン・バウティスタ号の航海/酒井格
シアター・ミュージック・パート1/坂井貴祐


混合4重奏(初~中級編)


みのりの歌/福田洋介
フルート・ドルチェ/伊藤康英


混合6重奏(初~中級編)


3つの小品/飯島俊成
3つの小品(クラリネット6重奏編)/飯島俊成
3つの小品(サクソフォーン6重奏編)/飯島俊成
リズミック・ムーブメント/山里佐和子


混合8重奏(初~中級編)


ファンタジー・パストラーレ/福島弘和
夢の森に/福田洋介
金管七重奏と打楽器のためのずいずいずっころばし/水口 透
グラバーの丘/阿部勇一
森の勇者たち/田村修平


混合5重奏(中~上級編)


ラテン・メドレー/(高橋宏樹)
タイプライター/アンダーソン(高橋宏樹)


混合7重奏(中~上級編)


鳥之石楠船神/片岡寛晶
風のたわむれI/後藤 洋
ベルガマスク組曲より/ドビュッシー(黒川圭一)
序奏とアレグロ・コン・ブラヴーラ/高昌帥
ケンタウル祭の夜に/福島弘和


混合8重奏(中~上級編)


沢地萃/天野正道
クロス・セクション・ビュー・イン・リズム/三浦秀秋
ハオルシア~雫石~/清水大輔
シティガール・センチメンタリズム/田村修平
インベイスの丘/J.グラステイル
主題と変奏「第12旋法によるメタモルフォーゼ」より/レスピーギ(小野寺真)
鼓動 ~木管五重奏と打楽器三重奏のための/片岡寛晶
カルメンの魔力/ジョルジュ・ビゼー(伊藤康英)
おもちゃ箱/ドビュッシー(水口透)
タランテラ II/八木澤教司
コタンの雪/福島弘和
星祀りの村/高橋宏樹
スペイン嬉遊曲/坂井貴祐
8人の奏者のための「ケニアン・ファンタジー」/伊藤康英
日本の四季の歌遊び/(伊藤康英)
組曲「戦い」より/ウィリアム・バード(小野寺真)
ストラクチュア/天野正道
テルプシコーレII/森田一浩
あかつきの舞/福田洋介
テトラルドゥス/八木澤教司
リュートの為の古典舞曲とアリア 第三組曲 より/レスピーギ(水口透)
グリフォンの祈り~サックスと打楽器群のために/片岡寛晶
Into the Sky ~空へ~/建部知弘
トオロワジエム・バレエ・シメリック/天野正道
8人の奏者のためのマーチ「一度っきりの人生」/伊藤康英
分光模様/中橋愛生
インパルシブ/井澗昌樹
アダージョとアレグロ/福島弘和


打楽器4重奏(初~中級編)


エオリアン・カルテット/金田真一
宝島への地図/高橋宏樹


打楽器5重奏(初~中級編)


ロスト・クリスタル/嶋崎雄斗
エオリアン・クインテット/金田真一
アンティーク・クロッシェ/加藤大輝
蟲の聲(ムシノコエ)/濵口大弥


打楽器3重奏(中~上級編)


ケルベロス・ドラムス/加藤大輝
雅~3人のマリンバ奏者のための/片岡寛晶
ユイマール/広瀬勇人
ラプソディーIII ― 凛/福田洋介
パーカッシヴ・ウェーブ/片岡寛晶


打楽器4重奏(中~上級編)


スピリチュアル/八木澤教司
アンネリダ タンツエーリン/福島弘和
白紙の一幕/横田大司
乙女の祈り/八木澤教司


打楽器5重奏(中~上級編)


5人の打楽器奏者のための「セレモニー」/吉岡孝悦
第二組曲/金田真一
光の隙間/樽屋雅徳
プレイ・タグ/坂井貴祐
ペンタゴン~5人の打楽器奏者のための~/天野正
打楽器5重奏 太陽の季節/広瀬勇人
バッカナール/八木澤教司
ソノリテ・エ・ムーヴマン/天野正道


打楽器6重奏(中~上級編)


カプリス/金田真一
第一組曲/金田真一
青雷(せいらい) /山澤洋之
ラッシュ・アワー/高橋伸哉
ラ・マレー・エ・ラルグ/天野正道


打楽器7重奏(中~上級編)


カプリス/金田真一
鳥たちは凡て、地へ還る…/阿部勇一
ときのしずく/福田洋介


打楽器8重奏(中~上級編)


ソナチネ/金田真一
プラズマ/石毛里佳
ディテュランボス/八木澤教司
春のロンディーノ/伊藤康英


チェックしたアイテム