編成変更/カットについて
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】2団体収録 / 第64回 岡山県吹奏楽コンクール 高等学校A部門/中学生A部門/中学生小編成の部 予選大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A423702D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,700(税込)
税抜 ¥7,000
数量
-+
こちらは2団体収録DVD-Rです(その他はこちら)
#Blu-ray-R#1団体収録#3団体収録

日時・場所

大会名第64回岡山県吹奏楽コンクール 予選大会
日時令和5年7月22日(土)~23日(日) 中学校小編成 1日目 2日目
7月28日(金)~31日(月) 中学生A部門 1日目 2日目 3日目 4日目
8月3日(木)~4日(金) 高等学校A部門 1日目 2日目
場所マービーふれあいセンター
岡山シンフォニーホール

プログラム

中学生小編成部門予選大会 1日目
  • 5.倉敷市立玉島東中学校
  • 指揮:筒井菜奈視
  • 自由曲:いつか見た海/足立 正
  • 7.岡山市立藤田中学校
  • 指揮:矢吹由紀子
  • 自由曲:夢幻の如くなり/広瀬勇人
  • 9.倉敷市立玉島西中学校金・代表
  • 指揮:岡 千里
  • 自由曲:インフィニティ/江原大介
  • 10.備前市立日生中学校
  • 指揮:森 義明
  • 自由曲:北の鳥たち/広瀬勇人
  • 16.倉敷市立福田南中学校金・代表
  • 指揮:原田茂明
  • 自由曲:秋庭楽/櫛田胅之扶
  • 19.津山市立勝北中学校
  • 指揮:藤﨑恵子
  • 自由曲:映画版「レ・ミゼラブル」セレクション/C.M.シェーンベルク(J.ヴィンソン)
中学生小編成部門予選大会 2日目
  • 1.赤磐市立赤坂中学校
  • 指揮:須賀さやか
  • 自由曲:映画版「レ・ミゼラブル」セレクション/C.M. シェーンベルク(J. ヴィンソン)
  • 7.笠岡市立笠岡東中学校
  • 指揮:豊池和恵
  • 自由曲:ルーマニア民俗舞曲 /B.バルトーク(坂井貴祐)
  • 12.倉敷市立真備東中学校
  • 指揮:本倉美紀子
  • 自由曲:吹奏楽のための「ランドスケープ」/松下倫士
  • 13.倉敷市立水島中学校金・代表
  • 指揮:石井裕之
  • 自由曲:海峡を渡る風/福島 弘和
  • 17.井原市立高屋中学校
  • 指揮:川野 亨
  • 自由曲:ほたるのひかり/福田洋介
  • 18.岡山市立山南学園
  • 指揮:伊東紗友里
  • 自由曲:北の鳥たち/広瀬勇人
中学生A部門予選大会 1日目
  • 2.倉敷市立児島中学校
  • 指揮:仁科良美
  • 課題曲:II
    自由曲:元禄/櫛田胅之扶
  • 4.赤磐市立桜が丘中学校
  • 指揮:平井絵里加
  • 課題曲:IV
    自由曲:リップ・ヴァン・ウィンクル/樽屋雅徳
  • 7.浅口市立鴨方中学校
  • 指揮:大山浩子
  • 課題曲:IV
    自由曲:眩い星座になるために・・・/八木澤教司
  • 10.岡山市立操南中学校
  • 指揮:髙取真菜
  • 課題曲:IV
    自由曲:元禄/櫛田胅之扶
  • 15.総社市立総社東中学校(7/28)シード・代表
  • 指揮:塩津 純
  • 課題曲:II
    自由曲:組曲「ロメオとジュリエット」から/S.プロコフィエフ(鈴木英史)
中学生A部門予選大会 2日目
  • 1.倉敷市立南中学校金・代表
  • 指揮:難波 愛
  • 課題曲:II
    自由曲:交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
  • 2.津山市立北陵中学校
  • 指揮:土居礼佳
  • 課題曲:IV
    自由曲:蒼天の鳥たち/八木澤教司
  • 3.倉敷市立連島中学校
  • 指揮:常國加奈恵
  • 課題曲:I
    自由曲:ハイ・ウォーター・マーク~ゲティスバーグの戦い/M.スウィーニー
  • 4.倉敷市立多津美中学校
  • 指揮:竹上雅乃
  • 課題曲:IV
    自由曲:バレエ音楽「青銅の騎士」から/R.グリエール(加養浩幸)
  • 6.玉野市立宇野中学校
  • 指揮:野口由貴
  • 課題曲:I
    自由曲:うつくしの島/広瀬勇人
  • 9.岡山市立興除中学校
  • 指揮:中 亨
  • 課題曲:I
    自由曲:夢の花~さくらさくらによる幻想曲/福島弘和
  • 10.倉敷市立味野中学校金・代表
  • 指揮:木村拓哉
  • 課題曲:I
    自由曲:開闢の譜/鈴木英史
  • 13.倉敷市立北中学校金・代表
  • 指揮:山﨑良続
  • 課題曲:III
    自由曲:喜歌劇「こうもり」序曲/J.シュトラウスII世(保科 洋)
中学生A部門予選大会 3日目
  • 6.県立津山中学校
  • 指揮:山口勝之
  • 課題曲:I
    自由曲:民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
  • 9.倉敷市立福田中学校
  • 指揮:髙島寛子
  • 課題曲:II
    自由曲:歌劇「トゥーランドット」から/G.プッチーニ(渡辺秀之)
  • 10.総社市立総社西中学校
  • 指揮:宇野敏生
  • 課題曲:IV
    自由曲:序曲「バラの謝肉祭」/J.オリヴァドーティ
  • 14.倉敷市立庄中学校金・代表
  • 指揮:牧 菜月
  • 課題曲:IV
    自由曲:序曲「バラの謝肉祭」/J.オリヴァドーティ
中学生A部門予選大会 4日目
  • 3.井原市立井原中学校金・代表
  • 指揮:平田修一
  • 課題曲:II
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
  • 5.岡山市立福南中学校
  • 指揮:岡 智彦
  • 課題曲:I
    自由曲:紺き空へ、碧き海へ/真島 俊夫
  • 6.岡山市立瀬戸中学校
  • 指揮:牧野祐未子
  • 課題曲:I
    自由曲:池月(IKEZUKI) ~海を渡った馬の伝承~/宮川成治
  • 7.岡山市立竜操中学校金・代表
  • 指揮:國光憲二
  • 課題曲:IV
    自由曲:天雷无妄/天野正道
  • 8.倉敷市立東陽中学校金・代表
  • 指揮:服部宏香
  • 課題曲:IV
    自由曲:マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  • 9.岡山市立岡山中央中学校
  • 指揮:脇本祐加
  • 課題曲:IV
    自由曲:プンタン・ドス・アマンテス/加藤大輝
  • 14.県立岡山操山中学校(7/31)(欠場)
  • 15.総社市立総社東中学校(7/31)シード・代表
  • 指揮:塩津 純
  • 課題曲:II
    自由曲:組曲「ロメオとジュリエット」から/S.プロコフィエフ(鈴木英史)
高等学校A部門予選大会 1日目
  • 1.岡山芳泉高等学校金・代表
  • 指揮:植田英之
  • 課題曲:II
    自由曲:スターズ・アトランピック'96/三善 晃
  • 12.おかやま山陽高等学校シード・代表
  • 指揮:竹本裕一
  • 課題曲:II
    自由曲:昂揚の漣/長生 淳
高等学校A部門予選大会 2日目
  • 2.倉敷天城中学校・高等学校
  • 指揮:川上由紀
  • 課題曲:IV
    自由曲:昂揚の漣/長生 淳
  • 3.倉敷商業高等学校金・代表
  • 指揮:中西洋嗣
  • 課題曲:I
    自由曲:管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」から/M.アーノルド(天野正道)
  • 11.明誠学院高等学校シード・代表
  • 指揮:稲生 健
  • 課題曲:IV
    自由曲:三つの交響的素描「海」から/C.ドビュッシー(藤田玄播)
  • 12.就実高等学校シード・代表
  • 指揮:小林 巧
  • 課題曲:III
    自由曲:ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲/Z.コダーイ(森田一浩)

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム