編成変更/カットについて
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】3団体収録 / 第71回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A723703D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥8,800(税込)
税抜 ¥8,000
数量
-+
こちらは3団体収録DVD-Rです(その他はこちら)
#Blu-ray-R#1団体収録#2団体収録

日時・場所

大会名第71回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会
第42回全日本小学生バンドフェスティバル徳島県大会(ステージパフォーマンスの部)
日時2023年7月28日(金) 小学生 高等学校B部門 高等学校A部門
2023年7月29日(土) 中学生B部門
2023年7月30日(日) 中学生A部門 大学部門 職場・一般部門
場所観音寺市民会館ハイスタッフホール

プログラム

第42回全日本小学生バンドフェスティバル
  • 1.徳島市加茂名南小学校金賞・代表
  • 指揮:岩倉理乃
  • 自由曲:「レ・ミゼラブル」より/クロード ミッシェル シェーンベルク(ジョニー ヴィンソン)
高等学校B部門
高等学校A部門
  • 1.県立城北高等学校
  • 指揮:石川宏美
  • 課題曲:II
    自由曲:無辜の祈り/樽屋雅徳
  • 3.県立富岡西高等学校金賞・代表
  • 指揮:常陸貴生
  • 課題曲:III
    自由曲:天満月の夜に浮かぶオイサの恋/樽屋雅徳
  • 7.県立城南高等学校金賞・代表
  • 指揮:和泉康洋
  • 課題曲:I
    自由曲:復興/保科 洋

※高等学校A部門6.県立鳴門高等学校は著作権の関係上課題曲のみの収録となります。

中学生B部門
  • 2.鳴門市瀬戸中学校
  • 指揮:株木清夏
  • 自由曲:ルーマニア民俗舞曲~小編成Version~/ベーラ バルトーク(坂井貴祐)
  • 10.板野町板野中学校
  • 指揮:宮本怜奈
  • 自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (小編成版)/樽屋雅徳
  • 12.阿波市立土成中学校金賞
  • 指揮:小崎朱代
  • 自由曲:四季の森/広瀬勇人
  • 14.阿南市立阿南第二中学校金賞・代表
  • 指揮:笹野 潤
  • 自由曲:バイバイブラックバード/レイ ヘンダーソン(デイヴ・ウォルピ)
  • 16.三好市立井川中学校
  • 指揮:赤堀近実
  • 自由曲:うつくしの島/広瀬勇人
  • 17.東みよし町立三好中学校
  • 指揮:大澤慶洋
  • 自由曲:マードックからの最後の手紙 (小編成版)/樽屋雅徳
  • 18.阿南市立阿南第一中学校金賞・代表
  • 指揮:遠藤佳代
  • 自由曲:レッツ スイング!/エリック リース、ルイ プリマ(山里佐和子、山下国俊)
  • 20.三好市立池田中学校金賞
  • 指揮:大澤明里
  • 自由曲:アトラス ~夢への地図~ (小編成版)/福島弘和
中学生A部門
  • 1.藍住町立藍住東中学校
  • 指揮:新見睦恵
  • 課題曲:IV
    自由曲:マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  • 2.藍住町立藍住中学校
  • 指揮:仲野公俊
  • 課題曲:IV
    自由曲:池月(IKEZUKI) ~海を渡った馬の伝承~/宮川成治
  • 3.阿南市立阿南中学校金賞・代表
  • 指揮:和泉淳子
  • 課題曲:III
    自由曲:復興/保科 洋
  • 4.徳島市南部中学校金賞
  • 指揮:張 美由紀
  • 課題曲:I
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (小編成版)/樽屋雅徳
  • 5.吉野川市立鴨島第一中学校
  • 指揮:天羽善久
  • 課題曲:IV
    自由曲:繭の夢 ~竜の舞う空~/福島弘和
  • 6.鳴門市第一中学校
  • 指揮:大汐芙実
  • 課題曲:II
    自由曲:秘儀II ~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村 朗
  • 7.松茂町立松茂中学校
  • 指揮:山下絵里子
  • 課題曲:II
    自由曲:「風を織る」 ~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
  • 9.徳島市城西中学校
  • 指揮:豊田 勝
  • 課題曲:II
    自由曲:「第六の幸福をもたらす宿」より/マルコム アーノルド(瀬尾宗利)
  • 10.鳴門教育大学附属中学校
  • 指揮:脇坂幸菜
  • 課題曲:III
    自由曲:トラジチニ・ソナタ・ナ・ジュレバカ・イ・プウォーヴェ/天野正道
  • 16.阿南市立那賀川中学校
  • 指揮:久間弥生
  • 課題曲:III
    自由曲:雲海の詩/高橋宏樹
大学部門
職場・一般部門
  • 3.徳島吹奏楽団
  • 指揮:髙脇賢治
  • 課題曲:II
    自由曲:モンクの行進/ナイジェル ヘス

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム