編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】 3団体演奏収録 / 第67回全日本吹奏楽コンクール全国大会

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
B919703D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥13,000(税込)
税抜 ¥11,818
数量
-+

11000円(税込)以上お買い上げで送料無料(2019年11月30日まで)

第67回全日本吹奏楽コンクール全国大会
  1. 収録団体を選べます
  2. 自由曲課題曲が入ります。
  3. 表彰式記念撮影の特典映像つき!
日時・場所
大会名 第67回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時 10月19日(土) 中学校の部(前半後半)
10月20日(日) 高等学校の部(前半後半)
10月26日(土) 大学の部
10月27日(日) 職場・一般の部(前半後半)
場所 2019年(令和元年)10月19日(土) 、20日(日) 名古屋国際会議場
2019年(令和元年)10月26日(土) 、27日(日) リンクステーションホール青森
プログラム
中学校の部 前半
代表 団体名 自由曲
1四国指揮:
演奏:徳島市国府中学校
2北陸指揮:
演奏:福井市成和中学校
3東海指揮:
演奏:長野市立東北中学校
4東北指揮:
演奏:仙台市立向陽台中学校
5東北指揮:
演奏:北上市立上野中学校
6東京指揮:
演奏:中央区立日本橋中学校
7関西指揮:
演奏:豊中市立第十一中学校
8九州指揮:
演奏:福岡市立城南中学校
9東関東指揮:
演奏:柏市立酒井根中学校
10西関東指揮:
演奏:草加市立青柳中学校
11北海道指揮:
演奏:北斗市立上磯中学校
12東関東指揮:
演奏:松戸市立第四中学校
13中国指揮:
演奏:山口市立小郡中学校
14四国指揮:
演奏:徳島市城東中学校
15東海指揮:
演奏:日進市立日進西中学校

中学校の部 後半
代表 団体名 自由曲
1東京指揮:
演奏:羽村市立羽村第一中学校
2九州指揮:
演奏:鹿児島市立桜丘中学校
3四国指揮:
演奏:松山市立西中学校
4東海指揮:
演奏:浜松市立開成中学校
5東関東指揮:
演奏:松戸市立小金中学校
6北陸指揮:
演奏:高岡市立芳野中学校
7関西指揮:
演奏:生駒市立生駒中学校
8中国指揮:
演奏:防府市立桑山中学校
9九州指揮:
演奏:鹿児島市立武岡中学校
10北海道指揮:
演奏:札幌市立清田中学校
11西関東指揮:
演奏:朝霞市立朝霞第一中学校
12西関東指揮:
演奏:越谷市立大相模中学校
13中国指揮:
演奏:出雲市立第一中学校
14東北指揮:
演奏:山形市立第六中学校
15関西指揮:
演奏:宝塚市立中山五月台中学校

高等学校の部 前半
代表 団体名 自由曲
1北海道指揮:
演奏:札幌日本大学高等学校
2西関東指揮:
演奏:春日部共栄高等学校
3北陸指揮:
演奏:小松市立高等学校
4九州指揮:
演奏:鹿児島県立松陽高等学校
5四国指揮:
演奏:愛媛県立伊予高等学校
6九州指揮:
演奏:玉名女子高等学校
7東関東指揮:
演奏:柏市立柏高等学校
8東北指揮:
演奏:秋田県立秋田南高等学校
9中国指揮:
演奏:明誠学院高等学校
10東関東指揮:
演奏:常総学院高等学校
11東京指揮:
演奏:東海大学菅生高等学校
12西関東指揮:
演奏:埼玉栄高等学校
13東京指揮:
演奏:東海大学付属高輪台高等学校
14東海指揮:
演奏:浜松聖星高等学校
15関西指揮:
演奏:明浄学院高等学校

高等学校の部 後半
代表 団体名 自由曲
1九州指揮:
演奏:活水高等学校
2関西指揮:
演奏:大阪府立淀川工科高等学校
3中国指揮:
演奏:出雲北陵高等学校
4北陸指揮:
演奏:富山県立富山商業高等学校
5東北指揮:
演奏:聖ウルスラ学院英智高等学校
著作権の都合により、課題曲のみの収録となります
6東海指揮:
演奏:光ヶ丘女子高等学校
7東海指揮:
演奏:愛知工業大学名電高等学校
8北海道指揮:
演奏:東海大学付属札幌高等学校
9東関東指揮:
演奏:習志野市立習志野高等学校
10関西指揮:
演奏:東海大学付属大阪仰星高等学校
11東北指揮:
演奏:福島県立磐城高等学校
12中国指揮:
演奏:岡山学芸館高等学校
13四国指揮:
演奏:香川県立坂出高等学校
14西関東指揮:
演奏:埼玉県立伊奈学園総合高等学校
15東京指揮:
演奏:東京都立片倉高等学校

大学の部
代表 団体名 自由曲
1四国指揮:
演奏:四国大学吹奏楽部
2東北指揮:
演奏:医療創生大学吹奏楽団
3北陸指揮:
演奏:富山大学吹奏楽団
4西関東指揮:
演奏:文教大学吹奏楽部
5九州指揮:
演奏:福岡工業大学吹奏楽団
6東京指揮:
演奏:東海大学吹奏楽研究会
7九州指揮:
演奏:活水女子大学吹奏楽部
8東関東指揮:
演奏:神奈川大学吹奏楽部
著作権の都合により、課題曲のみの収録となります
9東京指揮:
演奏:創価大学パイオニア吹奏楽団
10中国指揮:
演奏:山口大学文化会吹奏楽部
11関西指揮:
演奏:龍谷大学吹奏楽部
12東海指揮:
演奏:静岡大学吹奏楽団
13北海道指揮:
演奏:北海道教育大学函館校吹奏楽団

職場・一般の部 前半
代表 団体名 自由曲
1九州指揮:
演奏:西区市民吹奏楽団
2東関東指揮:
演奏:PastoraleSymphonicBand
3四国指揮:
演奏:高松市民吹奏楽団
4北海道指揮:
演奏:札幌ブラスバンド
5東海指揮:
演奏:浜松交響吹奏楽団
6関西指揮:
演奏:宝塚市吹奏楽団
7関西指揮:
演奏:大津シンフォニックバンド
8北陸指揮:
演奏:百萬石ウィンドオーケストラ
9西関東指揮:
演奏:川越奏和奏友会吹奏楽団
10東北指揮:
演奏:秋田吹奏楽団
11東京指揮:
演奏:創価グロリア吹奏楽団
12東関東指揮:
演奏:光ウィンドオーケストラ
13中国指揮:
演奏:NTT西日本中国吹奏楽クラブ

職場・一般の部 後半
代表 団体名 自由曲
1東海指揮:
演奏:NisshinWindOrchestra
2中国指揮:
演奏:出雲吹奏楽団
3西関東指揮:
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
4九州指揮:
演奏:ブリヂストン吹奏楽団久留米
5東関東指揮:
演奏:グラールウインドオーケストラ
6北海道指揮:
演奏:上磯吹奏楽団
7九州指揮:
演奏:春日市民吹奏楽団
8東北指揮:
演奏:大曲吹奏楽団
9四国指揮:
演奏:藤原大征とゆかいな音楽仲間たち
10東北指揮:
演奏:名取交響吹奏楽団
11関西指揮:
演奏:西宮市吹奏楽団
12東京指揮:
演奏:東京隆生吹奏楽団
13北陸指揮:
演奏:ムジカグラート氷見

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム