• バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第48回広島県吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A107301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,571(税込)
税抜 ¥2,381
数量
-+
大会名 第48回 広島県吹奏楽コンクール
日時

平成19(2007)年8月3日(金) 小学校部門高等学校B部門高等学校小編成部門
平成19(2007)年8月4日(土) 高等学校A部門
平成19(2007)年8月5日(日) 高等学校A部門一般部門
平成19(2007)年8月7日(火) 中学校B部門
平成19(2007)年8月8日(水) 中学校B部門中学校小編成部門
平成19(2007)年8月9日(木) 中学校小編成部門中学校A部門
平成19(2007)年8月10日(金) 中学校A部門
平成19(2007)年8月11日(土) 中学校A部門大学部門特別演奏

場所 平成19(2007)年8月3日(金)-8月5日(日) 呉市文化ホール
平成19(2007)年8月7日(火)-8月11日(土) 広島厚生年金会館
     
  
小学校の部 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島市立大芝小学校   喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
 
中学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 東広島市立高美が丘中学校 IV 交響詩「フィンランディア」/J.シベリウス(A.リード)
2 修道中学校 I キルケニー狂詩曲/K.フラク
3 広島市立ぎ園東中学校 I ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.R.ギリングハム
4 海田町立海田中学校 IV 仮面幻想/大栗裕
5 広島市立己斐中学校 III 吹奏楽ための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
6 福山市立松永中学校 I ケルト・ラプソディ/ケルト民謡(建部知弘)
7 広島市立段原中学校 IV アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲/福島弘和
8 呉市立昭和北中学校(A) II 3つの海の情景/鈴木英史
9 廿日市市立四季が丘中学校 I 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
10 広島市立翠町中学校(A) IV 吹奏楽ための神話~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
11 福山市立幸千中学校 IV E モーション・ ピクチャーズ/F.V.ヴァーレン
12 呉市立東畑中学校 IV カルメン・ファンタジー/G.ビゼー(鈴木英史)
13 呉市立昭和中学校 IV 「GR」よりシンフォニック・セレクション/天野正道
14 広島市立美鈴が丘中学校 IV 「バレエの情景」より/A.グラズノフ(山本教生)
15 広島市立仁保中学校 IV アルヴァマー序曲/J.バーンズ
16 広島市立江波中学校 IV アドヴェンチャーズ・フォー・バンド/R.ファー(R.ウッドフィールド)
17 広島市立井口中学校 II ヴァレンシアの寡婦/A.ハチャトゥリアン(沖田守)
18 三原市立第五中学校 II 「風俗的小品集op.10」より/J.マスネ(山本教生)
19 広島市立安佐南中学校 II 狂詩曲「スペイン」/E.シャブリエ(杉浦邦弘)
20 広島市立庚午中学校 IV 道化師の行進と躍動的な踊り/B.スメタナ(V.シュトゥドゥニカ)
21 福山市立駅家中学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
22 東広島市立黒瀬中学校 IV 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤洋)
23 広島市立宇品中学校 II バレエ音楽「ガイーヌ」より/A.ハチャトゥリアン(林紀人)
24 福山市立大成館中学校 II 海の男達の歌/R.W.スミス
25 盈進中学校 IV 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(瀬尾宗利)
26 広島市立井口台中学校 IV 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」/福島弘和
27 廿日市市立野坂中学校 III 元禄/櫛田てつ之扶
28 福山市立神辺中学校 IV ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(後藤洋)
29 広島市立三和中学校 IV 「フランス組曲」より/D.ミヨー
30 広島市立五日市観音中学校 IV 「プスタ」より/J.ヴァン=デル=ロースト
31 府中町立府中中学校(A) III 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
32 広島市立五日市中学校(A) IV 「交響曲第3番」より/J.バーンズ
33 東広島市立西条中学校 II 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
34 福山市立東中学校 IV 「オセロ」より/A.リード
35 廿日市市立大野中学校 IV 狂詩曲「ノヴェナ」/J.スウェアリンジェン
36 福山市立城南中学校 IV ジェリコ/B.アッペルモント
37 呉市立吉浦中学校 IV セドナ/S.ライニキー
38 廿日市市立大野東中学校 III 写楽/高橋伸哉
39 東広島市立磯松中学校 II セント・アンソニー・ヴァリエーション/W.ヒル
40 広島市立中広中学校 IV 三つのジャポニスム/真島俊夫
41 広島市立伴中学校 II ドラマティコ/F.マクベス
42 広島市立可部中学校 I ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(C.シンプソン)
43 広島市立古田中学校(A) IV アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲/福島弘和
44 広島市立五日市南中学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
45 広島市立矢野中学校(A) II 仮面幻想/大栗裕
46 広島市立長束中学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
47 三原市立第三中学校 II 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
48 広島市立清和中学校 IV 「小組曲」より/C.ドビュッシー(建部知弘)
49 広島市立ぎ園中学校 I  民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
50 呉市立音戸中学校 IV 栄光のすべてに/J.スウェアリンジェン
51 広島市立城南中学校(A) IV エル・カミーノ・レアル/A.リード
52 呉市立阿賀中学校 IV サンクチュアリ/高橋伸哉
53 東広島市立高屋中学校 IV 喜歌劇「美しきエレーヌ」序曲/J.オッフェンバック(鈴木英史)
54 広島市立東原中学校 IV 火の伝説/櫛田てつ之扶
55 庄原市立庄原中学校 IV アメリカ民謡幻想曲/Edハックビー
56 広島市立口田中学校(A) IV アフリカン・シンフォニー/V.マッコイ(岩井直溥)
57 福山市立大門中学校 IV 「ウェールズの歌」より/A.O.デイヴィス
58 廿日市市立七尾中学校 IV 交響組曲「風の谷のナウシカ」3章/久石譲(森田一浩)
59 広島市立戸坂中学校 I 「ボルツァーノの娘」序曲/磯崎敦博
60 広島市立亀山中学校 IV クラムボンはわらったよ/福島弘和
61 東広島市立豊栄中学校 IV 神々の運命/S.ライニキー
62 広島市立安佐中学校(A) II ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲/Z.コダーイ(森田一浩)
63 東広島市立向陽中学校 II 組曲「道化師」より/D.カバレフスキー(藤田玄播)
64 広島市立城山北中学校 II 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(山本教生)
 
中学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 福山市立向丘中学校   サウス・ウエスト・サガ/R.シェルドン
2 広島市立二葉中学校   じんじん/福島弘和
3 福山市立鳳中学校   ストーン・クリーク・エピソード/EDハックビー
4 呉市立昭和北中学校(B)   主よ、人の望みの喜びを/J.S.バッハ(山里佐和子)
5 広島市立亀崎中学校   狂詩曲「ノヴェナ」/J.スウェアリンジェン
6 呉市立仁方中学校   アパラチアン序曲/J.バーンズ
7 広島市立日浦中学校   天空への挑戦/R.W.スミス
8 広島市立矢野中学校(B)   歌劇「ファウスト」より/C.グノー(山本教生)
9 呉市立横路中学校   オーヴァーチュア・インターナショナル/EDハックビー
10 廿日市市立阿品台中学校   古いアメリカ舞曲による組曲/R.ベネット(J.カーナウ)
11 広島市立五日市中学校(B)   GO GO ブラス!/水口透
ロマネスク/ J.スウェアリンジェン
12 江田島市立大柿中学校   喜びの音楽を奏でて!/J.スウェアリンジェン
13 府中市立第一中学校   オペラ座の怪人/A.ロイド=ウェッバー(P.マーサ)
14 江田島市立能美中学校   ザ・シンフォニック・ガーシュイン/G.ガーシュイン(W.バーカー)
15 広島市立三入中学校   栄光のすべてに/J.スウェアリンジェン
16 尾道市立久保中学校   コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
17 広島市立砂谷中学校   喜びの風/EDハックビー
18 広島市立高陽中学校   バレエ音楽「シルヴィア」より バッカスの行列/L.ドリーブ(山本教生)
19 府中町立府中中学校(B)   聖歌変奏曲/R.W.スミス
20 世羅町立世羅中学校・世羅町立甲山中学校   レガシー/J.スウェアリンジェン
21 大竹市立小方中学校   喜びの音楽を奏でて!/J.スウェアリンジェン
22 三次市立十日市中学校   バレエ音楽「コッペリア」/L.ドリーブ(鈴木英史)
23 広島市立牛田中学校   序曲「サーリセルカの森」/高橋宏樹
24 広島市立翠町中学校(B)   コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
25 呉市立和庄中学校   パックス・ロマーナ/阿部勇一
26 三原市立本郷中学校   献呈と勝利/D.シェイファー
27 神石高原町立三和中学校   オリオンの冒険者たち/和田直也
28 呉市立安浦中学校   セレブラータ/Edハックビー
29 広島市立福木中学校   フックト・オン・クラシカルマーチ/(小島里美)
30 江田島市立江田島中学校   コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
31 福山市立一ツ橋中学校   シンフォニック・バンドのための交響的音頭/兼田敏
32 神石高原町立豊松中学校   「第一組曲」より/G.ホルスト
33 庄原市立東城中学校   原始の序曲/D.W.ジェンキンス
34 広島市立大州中学校   歌劇「ジョコンダ」より 時の踊り/A.ポンキエルリ(D.ベネット)
35 広島市立安佐中学校(B)   我が心のフォスター/S.フォスター(星出尚志)
36 福山市立城北中学校   セレモニアルマーチ/J.ヴァン=デル=ロースト
37 府中町立府中緑ヶ丘中学校   「プスタ」より/J.ヴァン=デル=ロースト
38 竹原市立竹原中学校   鷲が舞うところ/S.ライニキー
39 福山市立済美中学校   チュプ・カムイ/福島弘和
40 福山市立鷹取中学校   ファンファーレと祝典の讃歌/P.ラヴェンダー
41 世羅町立世羅西中学校   スターヴォーズ:ザ・ファントムメナス/J.ウィリアムス(R.W.スミス)
42 広島市立古田中学校(B)   ヒーザーウッド・ポートレート/J.バーンズ
43 広島市立城南中学校(B)   スモーキー・マウンテン・ラプソディー/Edハックビー
44 広島市立温品中学校   ラプソディック・エピソード/C.カーター
45 広島市立吉島中学校   センチュリア/J.スウェアリンジェン
46 広島県立広島中学校   「子供の領分」より/C.ドビュッシー(山本教生)
47 広島大学附属東雲中学校   吹奏楽のための木挽歌/小山清茂
48 尾道市立高西中学校   アフリカン・シンフォニー/V.マッコイ(水口透)
49 広島市立口田中学校(B)   「セント・ポール組曲」より/G.ホルスト(山本教生)
50 比治山女子中学校   ロシアンダンス組曲/K.フラク
51 安芸高田市立吉田中学校   風のささやき/D.シェーファー
52 三次市立塩町中学校   吹奏楽のための「虹色の海」/鈴木英史
53 呉市立広中央中学校   コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
54 大竹市立大竹中学校   「四季」より/P.I.チャイコフスキー(山本教生)
55 廿日市市立廿日市中学校   交響組曲「風の谷のナウシカ」3章/久石譲(森田一浩)
56 福山市立新市中央中学校   序曲「バラの謝肉祭」/J.オリヴァドーティ
57 広島市立落合中学校   アパラチアン序曲/J.バーンズ
58 福山市立培遠中学校   ロス・ロイ/J.デ=ハーン
59 坂町立坂中学校   コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
60 広島市立瀬野川東中学校   ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(後藤洋)
61 福山市立駅家南中学校   アセンティアム/Edハックビー
62 福山市立芦田中学校   アクラメーションズ/Edハックビー
63 廿日市市立佐伯中学校   ジュビランス/J.スウェアリンジェン
64 広島市立瀬野川中学校   ペガサスの飛行/D.シェイファー
65 三次市立八次中学校   アイダグレンの伝説/Edハックビー
66 福山市立神辺西中学校   「アルメニアンダンス・パートII」より/A.リード
67 呉市立片山中学校   アヴェンテュラ/J.スウェアリンジェン
68 広島市立白木中学校   ウィンチェスター・クロニクルズ/J.スウェアリンジェン
69 北広島町立千代田中学校   コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
70 福山市立誠之中学校   「第2組曲」より/A.リード
71 府中市立第三中学校   「パイレーツ・オブ・ザ・カリビアン」より/K.バデルト(M.ブラウン)
72 尾道市立向島中学校   ファンファーレと祝典の讃歌/P.ラベンダー
73 福山市立東朋中学校   セドナ/S.ライニキー
 
中学校小編成部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島市立幟町中学校   聖歌変奏曲/R.W.スミス
2 呉市立呉中央中学校   ブルック・グリーン組曲/G.ホルスト(山本教生)
3 広島市立高取北中学校   ノルディック組曲/B.ハームホウトス
4 東広島市立安芸津中学校   吹奏楽のための「虹色の海」/鈴木英史
5 広島市立国泰寺中学校   アイヴァンホー/B.アッペルモント
6 広島市立城山中学校   セレブレーション・アンド・ダンス/J.スウェアリンジェン
7 東広島市立松賀中学校   栄光のすべてに/J.スウェアリンジェン
8 広島市立安西中学校   喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
9 海田町立海田西中学校   「小組曲」より/C.ドビュッシー(建部知弘)
10 三原市立第二中学校   春の喜びに/J.スウェアリンジェン
11 熊野町立熊野中学校   フェスティヴァル組曲/後藤洋
12 東広島市立志和中学校   喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
13 三原市立宮浦中学校   春の喜びに/J.スウェアリンジェン
14 広島市立観音中学校   祈りとトッカータ/J.バーンズ
15 福山市立城西中学校   アパラチアン序曲/J.バーンズ
16 広島市立己斐上中学校   アディソン・ウェイ序曲/Edハックビー
17 熊野町立熊野東中学校   喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
18 三原市立大和中学校   スコットランドの旋律「ピスガ」による変奏曲/J.ビンソン
19 呉市立川尻中学校   ブラック・グラニーテ/J.ホゼイ
20 福山市立神辺東中学校   ケルト・ラプソディ/ケルト民謡(建部知弘)
21 尾道市立御調中学校   ウェールズの歌/O.デイヴィス
22 呉市立明徳中学校   ウインドアンサンブルのための「パーテル・ノステルII」/八木澤教司
23 三次市立三良坂中学校   マンダーレンの風景/P.スパーク
24 東広島市立河内中学校   リヴァーダンス/B.ウィーラン(C.ストロンメン)
 
高等学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島県立福山葦陽高等学校 IV 絵のない絵本(改訂版)/樽屋雅徳
2 修道高等学校 I 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤洋)
3 広島県立海田高等学校 IV 序曲「サーリセルカの森」/高橋宏樹
4 比治山女子高等学校 IV バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第二組曲より/M.ラヴェル(佐藤正人)
5 広島県立広高等学校 I ピータールー序曲/M.アーノルド(近藤久敦)
6 広島県立廿日市高等学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
7 広島県立高陽高等学校 I ラザロの復活/樽屋雅徳
8 広島市立基町高等学校(A) II 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤洋)
9 広島市立舟入高等学校 III 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
10 広島城北中・高等学校 III 歌劇「トスカ」セレクション/G.プッチーニ(高橋徹)
11 広島県立広島皆実高等学校 I 海の男達の歌/R.W.スミス
12 広島朝鮮初中高級学校 II 朝鮮民謡の主題による変奏曲/J.B.チャンス
13 広島市立美鈴が丘高等学校 IV 交響詩「ローマの祭」より/O.レスピーギ(W.A.シェーファー)
14 鈴峯女子中・高等学校 II スパルタカス/J.ヴァン=デル=ロースト
15 広島県立神辺旭高等学校 IV スラブ狂詩曲/C.フリードマン
16 如水館高等学校 IV 交響詩「ツァラトゥストラはかく語りき」/R.シュトラウス(M.ハインズリー)
17 銀河学院中・高等学校 II 交響詩「ローマの祭」より/O.レスピーギ(磯崎敦博)
18 広島県立安芸南高等学校 IV ミュージカル「ミス・サイゴン」より/C.M.シェーンベルグ(宍倉晃)
19 広島県立広島国泰寺高等学校 IV たなばた/酒井格
20 広島市立安佐北中学校・高等学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
21 広島県立広島井口高等学校 I 丘の上のレイラ/星出尚志
22 広島工業大学附属広島高等学校・中学校 I 波の通り道/酒井格
23 広島県立ぎ園北高等学校 IV ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.R.ギリングハム
24 広島県立賀茂高等学校 IV ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.R.ギリングハム
25 福山市立福山中・高等学校 II エル・カミーノ・レアル/A.リード
26 広島国際学院高等学校(A) IV バレエ組曲「シンデレラ」より/S.プロコフィエフ(小長谷宗一)
27 広島県立広島高等学校 I 「青い水平線」より/F.チェザリーニ
28 広島市立沼田高等学校 IV スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~/D.R.ホルジンガー
29 広島県立三原東高等学校 IV ゲール・フォース/P.グレイアム
30 広島県立大門高等学校 I 歌劇「運命の力」序曲/G.ヴェルディ(木村吉宏)
31 広島県立尾道東高等学校 III 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
32 広島文教女子大学附属高等学校 III 三つのジャポニスム/真島俊夫
33 広島県立福山誠之館高等学校 IV イリアド/R.W.スミス
34 広島県立安古市高等学校(A) III 交響詩「ローマの祭」より/O.レスピーギ(森田一浩)
35 広島県立呉三津田高等学校 IV 元禄/櫛田てつ之扶
36 広島県立福山明王台高等学校 I 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(瀬尾宗利)
37 広島県立三次高等学校 I 地底都市「カッパドキア」~妖精の宿る不思議な岩~/八木澤教司
38 近畿大学附属福山高等学校・中学校 IV Jalan-jalan~神々の島の幻影~/高橋伸哉
39 広島女学院中学高等学校 I フィエスタ!/P.スパーク
40 広島新庄中学・高等学校 II ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.R.ギリングハム
41 広島県立呉宮原高等学校 IV 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より/伊藤康英
 
高等学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島県立安古市高等学校(B)   アフリカの儀式と歌、宗教的典礼/R.W.スミス
2 広島国際学院高等学校(B)   マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
3 広島県立安芸府中高等学校   喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
4 近畿大学附属東広島高等学校・中学校   風紋(原典版)/保科洋
5 広島市立基町高等学校(B)   喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
 
高等学校小編成部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島県立総合技術高等学校   ハンティンドン・セレブレーション/P.スパーク
2 広島県立呉商業高等学校   イントゥ・ザ・ストーム/R.W.スミス
3 呉武田学園呉港高等学校   喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
4 広島県立尾道商業高等学校   オセロ/A.リード
5 広島県立五日市高等学校   クリスマス・シーン~歌劇「ラ・ボエーム」第2幕より/G.プッチーニ(森田一浩)
6 広島桜が丘高等学校   たなばた/酒井格
7 広島県立三原高等学校   「異国」より/M.モシュコウスキ(福島弘和)
8 広島県立庄原格致高等学校   山寺にて~奥の細道の奥~/福島弘和
9 広島県立大竹高等学校   薄暮の都市/星出尚志
10 広島県立広島商業高等学校   さくらの花が咲く頃/真島俊夫
11 広島県立庄原実業高等学校   じんじん/福島弘和
12 広島工業大学高等学校   たなばた/酒井格
13 呉市立呉高等学校   春に寄せて~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
14 広島県立松永高等学校   序曲「バラの謝肉祭」/J.オリヴァドーティ
15 尾道高等学校   「無限の音世界」より/清水大輔
16 広島県立因島高等学校   ここに鷲は舞い上がる/S.ライニキー
17 広島県立高陽東高等学校   たなばた/酒井格
18 広陵高等学校   自由の肖像/S.ライニキー
19 清水ヶ丘高等学校   ジュビラス!/J.ヴァン=デル=ロースト
20 広島県立西条農業高等学校   「プスタ」より/J.ヴァン=デル=ロースト
21 広島県立広島観音高等学校   セドナ/S.ライニキー
22 広島県立日彰館高等学校   せんばやま変奏曲/福島弘和
23 広島県立安西高等学校   「リンカンシャーの花束」より/P.A.グレンジャー
24 広島県立廿日市西高等学校   スラヴ行進曲/P.I.チャイコフスキー(木村吉宏)
25 広島県瀬戸内高等学校   ラス・ボラス・グランデス~惑星を象る大石球の神秘/八木澤教司
26 広島県立府中東高等学校   元禄/櫛田てつ之扶
27 広島県立油木高等学校   「魔女と聖人」より/S.ライニキー
28 広島県立世羅高等学校   セドナ/S.ライニキー
29 広島市立広島商業高等学校   チェイサー/天野正道
30 広島県立竹原高等学校   ストーン・マウンテン・ファンタジー/Edハックビー
 
大学部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島修道大学 I 「イーストコーストの風景」より/N.ヘス
2 広島文教女子大学 IV 稲穂の波/福島弘和
3 広島大学 I ザ・レッド・マシーン/P.グレイアム
 
一般部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 東広島ウィンドアンサンブル III 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より/伊藤康英
2 元祖平成吹奏楽団 IV 交響詩「ローマの祭」より/O.レスピーギ(仲田守)
3 福山ウィンドオーケストラ IV 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(石津谷治法)
4 ぎ園ウィンドアンサンブル I 組曲「惑星」より 木星/G.ホルスト(建部知弘)
5 廿日市吹奏楽クラブ V マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
6 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 IV 「青い水平線」より/F.チェザリーニ
7 広島国際学院高等学校吹奏楽部OB・OG会 IV バレエ音楽「眠れる森の美女」より/P.I.チャイコフスキー(淀彰)
8 海田吹奏楽団 I 交響組曲「シェヘラザード」より/N.リムスキー=コルサコフ(淀彰)
9 五日市吹奏楽団 I 「交響曲第3番」より/J.バーンズ
 
特別演奏 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 NTT西日本中国吹奏楽クラブ   交響組曲「パイレーツ・オブ・カリビアン~呪われた海賊たち」/Klausbadelt(JohnWasson)
ラテン・フェスタ  闘牛士のマンボ~エル・チョクロ~エル・クンバンチェロ/(鈴木英史) SAX Solo 波山美晴
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム