編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第50回広島県吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A109301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,700(税込)
税抜 ¥2,500
数量
-+
大会名 第50回 広島県吹奏楽コンクール
日時

平成21(2009)年8月7日(金) 高等学校小編成部門高等学校A部門
平成21(2009)年8月8日(土) 高等学校A部門
平成21(2009)年8月9日(日) 
小学校部門高等学校B部門職場・一般部門大学部門中学校小編成部門
平成21(2009)年8月10日(月) 中学校小編成部門中学校B部門
平成21(2009)年8月11日(火) 中学校B部門
平成21(2009)年8月12日(水) 中学校A部門
平成21(2009)年8月13日(木) 中学校A部門

場所 広島厚生年金会館
     
  
小学校の部 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島市立安西小学校   ストレンジャー・イン・パラダイス/G.フォレスト(小野崎孝輔)
ヒムソング・ヴァリアンツ/R.W.スミス
2 広島市立大芝小学校   吹奏楽のための小狂詩曲/大栗裕
 
中学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島市立五日市南中学校 IV マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
2 広島市立亀山中学校 II 呪文と踊り/J.B.チャンス
3 廿日市市立大野東中学校 II 組曲「動物の謝肉祭」より/C.サン=サーンス(後藤洋)
4 呉市立音戸中学校 IV 「無限の音世界」より/清水大輔
5 府中町立府中中学校(A) III 3つの海の情景/鈴木英史
6 広島市立江波中学校 II 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
7 呉市立昭和北中学校 IV 「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き/八木澤教司
8 三原市立第五中学校 II 前奏曲とサロメの踊り/A.グラズノフ(山本教生)
9 廿日市市立四季が丘中学校 IV 喜歌劇「こうもり」セレクション/J.シュトラウスII世(鈴木英史)
10 広島市立宇品中学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
11 広島市立口田中学校(A) II 波の見える風景/真島俊夫
12 広島市立安西中学校 IV 朝鮮民謡の主題による変奏曲/J.B.チャンス
13 東広島市立高美が丘中学校 I 狂詩曲「スペイン」/E.シャブリエ(杉浦邦弘)
14 広島市立長束中学校 IV ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.R.ギリングハム
15 広島市立五日市中学校(A) IV 吹奏楽のための交響的描写「オセロ」より/A.リード
16 呉市立呉中央中学校 II アトラス~夢への地図~/福島弘和
17 呉市立吉浦中学校 IV カルメン・ファンタジー/G.ビゼー(鈴木英史)
18 福山市立城西中学校 II アパラチアン序曲/J.バーンズ
19 広島市立段原中学校 I カルメン・ファンタジー/G.ビゼー(鈴木英史)
20 広島市立安佐中学校 IV ピータールー序曲/M.アーノルド(近藤久敦)
21 海田町立海田中学校 II バレエ音楽「お嬢さん女中」より/A.グラズノフ(鈴木英史)
22 福山市立城北中学校 II 日本の旋律による三つの情景/櫛田てつ之扶
23 広島市立中広中学校 IV 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤洋)
24 広島市立祗園東中学校 II 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
25 福山市立神辺中学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
26 広島市立戸坂中学校 II 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
27 広島市立祗園中学校 II 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
28 広島市立五日市観音中学校 IV ロード・タラモア/C.ヴィトロック
29 広島市立美鈴が丘中学校(A) I ウインドアンサンブルのための「パーテル・ノステルII」/八木澤教司
30 廿日市市立大野中学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
31 府中市立第一中学校 II 「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き/八木澤教司
32 広島市立瀬野川東中学校 II 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
33 広島市立亀崎中学校 IV 歌劇「ジョコンダ」より 時の踊り/A.ポンキエルリ(D.ベネット)
34 東広島市立西条中学校 IV 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
35 東広島市立黒瀬中学校 IV バレエ組曲「ガイーヌ」より/A.ハチャトゥリアン(林紀人)
36 広島市立三和中学校 II 朝鮮民謡の主題による変奏曲/J.B.チャンス
37 東広島市立磯松中学校 II 元禄/櫛田てつ之扶
38 東広島市立高屋中学校 II Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/高橋伸哉
39 福山市立東中学校 IV 星の情景/B.バルメイジズ
40 広島市立城山北中学校 IV 日本の旋律による三つの情景/櫛田てつ之扶
41 福山市立城南中学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
42 広島市立東原中学校 IV 呪文と踊り/J.B.チャンス
43 広島市立己斐中学校 IV Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/高橋伸哉
44 福山市立幸千中学校 IV アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲/福島弘和
45 広島市立井口中学校 III 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
46 広島市立可部中学校 IV 華円舞/福田洋介
47 広島市立安佐南中学校 IV 狂詩曲「スペイン」/E.シャブリエ(杉浦邦弘)
48 広島市立城南中学校(A) IV 喜歌劇「小鳥売り」セレクション/C.ツェラー(鈴木英史)
49 広島市立矢野中学校(A) IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
50 修道中学校 IV 歌劇「ジョコンダ」より 時の踊り/A.ポンキエルリ(D.ベネット)
51 三原市立第三中学校 II 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
52 呉市立昭和中学校 III 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による~/大栗裕
53 福山市立駅家中学校 II アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲/福島弘和
54 広島市立古田中学校(A) IV エスティロ・デ・エスパーニャ・ポル・ケ?/天野正道
55 広島市立庚午中学校 II 出エジプト記/天野正道
56 広島市立仁保中学校 IV アリランと赤とんぼ/朝鮮民謡山田耕筰(高昌帥)
東広島市立向陽中学校 II 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
広島市立翠町中学校 IV ブルガリアンダンス/F.チェザリーニ
57 広島市立井口台中学校 IV 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
 
中学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 呉市立郷原中学校   アルルの女第2組曲より「ファランドール」/G.ビゼー(安東志郎)
2 福山市立駅家南中学校   天空への挑戦/R.W.スミス
3 府中町立府中中学校(B)   新しい夜明け/J.スウェアリンジェン
4 江田島市立能美中学校   ラプンツェルより/B.アッペルモント
5 庄原市立東城中学校   ブラックホークの舞うところ/R.W.スミス
6 広島市立高陽中学校   じんじん(沖縄わらべ歌より)/福島弘和
7 福山市立誠之中学校   交響組曲「風の谷のナウシカ」3章/久石譲(森田一浩)
8 三原市立第一中学校・三原市立第四中学校   スコットランドの旋律「ピスガ」による変奏曲/J.ビンソン
9 福山市立神辺東中学校   モンタニャス・デル・フェゴ/M.ゴッツ
10 三原市立本郷中学校   センチュリア/J.スウェアリンジェン
11 三次市立吉舎中学校   ケルト人の儀式/J.ヒギンズ
12 広島市立温品中学校   「栄光への脱出」より/E.ゴールド(A.リード)
13 呉市立仁方中学校   アクラメーション/Edハックビー
14 三次市立塩町中学校   レガシー/J.スウェアリンジェン
15 広島市立福木中学校   ワパウェッカ/A.リード
16 福山市立培遠中学校   アルカディア/広瀬勇人
17 福山市立東朋中学校   アシュランドパーク序曲/Edハックビー
18 広島市立三入中学校   喜びの音楽を奏でて!/J.スウェアリンジェン
19 大竹市立小方中学校   アルメニアンダンス パートI/A.リード
20 北広島町立千代田中学校   バビロン川のほとりで/Edハックビー
21 広島市立幟町中学校   センチュリア/J.スウェアリンジェン
22 福山市立大成館中学校   ホープタウン・ホリディ/S.ライニキー
23 三次市立十日市中学校   朝鮮民謡の主題による変奏曲/J.B.チャンス
24 福山市立大門中学校   カンティクル/B.パーソン
25 大竹市立大竹中学校   交響組曲「風の谷のナウシカ」3章/久石譲(森田一浩)
26 神石高原町立三和中学校   バンドの為の狂詩曲「ノヴェナ」/J.スウェアリンジェン
27 広島市立美鈴が丘中学校(B)   ハンガリー行進曲/H.ベルリオーズ(高昌帥)
28 福山市立新市中央中学校   コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
29 広島市立古田中学校(B)   ヒーザーウッド・ポートレート/J.バーンズ
30 福山市立向丘中学校   フリースピリット序曲/J.ウィリアムズ
31 広島市立城南中学校(B)   ティンバー・シティー・トリロジー/M.ウィリアムズ
32 広島市立清和中学校   じんじん(沖縄わらべ歌より)/福島弘和
33 庄原市立庄原中学校   大草原の歌/R.ミッチェル
34 呉市立安浦中学校   スター・ウォッチャー/Edハックビー
35 世羅町立世羅西中学校   パイレーツ オブ カリビアン/K.バデルト(T.リケッツ)
36 廿日市市立佐伯中学校   セドナ/S.ライニキー
37 広島市立牛田中学校   喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
38 福山市立松永中学校   スター・ウォッチャー/Edハックビー
39 尾道市立御調中学校   プスタ/J.ヴァン=デル=ロースト
40 福山市立神辺西中学校   序曲「春の猟犬」/A.リード
41 広島市立高取北中学校   喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
42 広島市立伴中学校   我が心のフォスター/S.フォスター(星出尚志)
43 呉市立片山中学校   バビロン川のほとりで/Edハックビー
44 広島市立落合中学校   失われた地への哀歌/R.シェルドン
45 広島市立吉島中学校   大草原の歌/R.ミッチェル
46 神石高原町立豊松中学校   アルセナール/J.ヴァン=デル=ロースト
47 呉市立広中央中学校   心が高揚するとき/B.バルマージュ
48 坂町立坂中学校   コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
49 広島市立大州中学校   交響組曲「風の谷のナウシカ」3章/久石譲(森田一浩)
50 江田島市立江田島中学校   喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
51 広島県立広島中学校   レガシィ/J.スウェアリンジェン
52 広島市立大塚中学校   古祀/保科洋
53 竹原市立竹原中学校   セドナ/S.ライニキー
54 福山市立一ツ橋中学校   エスタンピー/W.F.マクベス
55 廿日市市立七尾中学校   Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/高橋伸哉
56 廿日市市立阿品台中学校   吹奏楽のための「虹色の海」/鈴木英史
57 江田島市立大柿中学校   三つの花ことばより III. べにくじゃく/酒井格
58 広島市立二葉中学校   小組曲/A.リード
59 広島市立瀬野川中学校   星の情景/B.バルメイジズ
60 広島市立矢野中学校(B)   吹奏楽のための民謡/A.コーディル
61 府中町立府中緑ヶ丘中学校   「をどり唄」/柏崎真一
62 広島市立日浦中学校   センチュリア/J.スウェアリンジェン
63 広島市立口田中学校(B)   行進曲「海兵隊」/J.M.フルトン(八田泰一)
ビギナーズのためのスターファンタジー/後藤洋
64 尾道市立向島中学校   センチュリア/J.スウェアリンジェン
65 三次市立八次中学校   名誉が勝る時/J.スウェアリンジェン
66 廿日市市立廿日市中学校   グリーン・ヒルズ・ファンタジー/T.ドス
67 広島市立五日市中学校(B)   小組曲/A.リード
68 安芸高田市立吉田中学校   丘上の風/和田直也
69 福山市立済美中学校   ロス・ロイ/J.デ=ハーン
70 福山市立芦田中学校   フリースピリット序曲/J.ウィリアムズ
71 尾道市立高西中学校   センチュリア/J.スウェアリンジェン
72 呉市立白岳中学校   「サーカスの一日」より/J.カーナウ
73 世羅町立世羅中学校・世羅町立甲山中学校   スモーキー・マウンテン・ラプソディ/Edハックビー
74 呉市立横路中学校   スコットランドの旋律「ピスガ」による変奏曲/J.ヴィンソン
75 広島大学附属東雲中学校   キリマンジャロ~アフリカン・ポートレート/R.ウォッシュバーン
 
中学校小編成部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 海田町立海田西中学校   丘の上のレイラ/星出尚志
2 熊野町立熊野東中学校   交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
3 三原市立第二中学校   栄光のすべてに/J.スウェアリンジェン
4 東広島市立河内中学校   ポロヌプ/酒井格
5 福山市立鳳中学校   「パイレーツ オブ カリビアン」より/K.バデレット(M.ブラウン)
6 呉市立川尻中学校   ブラックグラニーテIII/J.L.ホゼイ
7 尾道市立久保中学校   アフリカン・シンフォニー/V.マッコイ(水口透)
8 広島市立己斐上中学校   リパーカッションズ/R.W.スミス
9 熊野町立熊野中学校   コロポックルの棲む渓谷「神居古潭」/八木澤教司
10 福山市立鷹取中学校   アイガー“ア・ジャーニー・トゥ・ザ・サミット”/J.スウェアリンジェン
11 東広島市立安芸津中学校   Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/高橋伸哉
12 東広島市立豊栄中学校   セドナ/S.ライニキー
13 呉市立明徳中学校   春に寄せて~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
14 広島市立観音中学校   日本の旋律による三つの情景/櫛田てつ之扶
15 三原市立宮浦中学校   フィエラウィンズ/Edハックビー
16 広島市立国泰寺中学校   花の歌/福島弘和
17 呉市立東畑中学校   ウインド・アンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」より/小長谷宗一
18 広島市立城山中学校   インヴィクタ序曲/J.スウェアリンジェン
19 三原市立大和中学校   センチュリア/J.スウェアリンジェン
20 呉市立和庄中学校   パイン・リヴァー・トリロジー/Edハックビー
21 東広島市立松賀中学校   元禄/櫛田てつ之扶
22 東広島市立志和中学校   華円舞/福田洋介
23 広島市立白木中学校   エンカント/R.W.スミス
24 廿日市市立野坂中学校   朝鮮民謡の主題による変奏曲/J.B.チャンス
 
高等学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島県立呉宮原高等学校 IV 宇宙の音楽/P.スパーク
2 広島県立祗園北高等学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
3 呉市立呉高等学校 II 三つのジャポニスム/F.レハール(真島俊夫)
4 広島文教女子大学附属高等学校 III 組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より/Z.コダーイ(G.C.バイナム)
5 広島県立福山葦陽高等学校 IV イグニスの宴/石毛里佳
6 比治山女子中学高等学校 III バレエ音楽「ガイーヌ」より/A.ハチャトゥリアン(中村睦郎)
7 広島県立神辺旭高等学校 IV 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(瀬尾宗利)
8 近畿大学附属福山高等学校・中学校 II 大地と水と火と空の歌/R.W.スミス
9 広島県立広島国泰寺高等学校 IV 呪文と踊り/J.B.チャンス
10 広島市立安佐北中学校・高等学校 III ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.R.ギリングハム
11 広島朝鮮初中高級学校 II 「ハイランド賛歌」組曲より I. アルドロス城/P.スパーク
12 広島市立舟入高等学校 IV 吹奏楽のための交響的描写「オセロ」より/A.リード
13 近畿大学附属東広島高等学校・中学校 II 「オマージュ」~潤いは全てに生命を与えた~/渡部哲哉
14 広島県立広高等学校 IV 組曲「惑星」より 木星/G.ホルスト(建部知弘)
15 福山市立福山中・高等学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
16 広島城北中・高等学校 I 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
17 広島国際学院高等学校(A) IV 交響三章/芥川也寸志(小長谷宗一)
18 銀河学院中・高等学校 IV ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥
19 修道高等学校 III バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より/M.ラヴェル(森田一浩)
20 広島県立広島皆実高等学校 III 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
21 如水館高等学校 IV 組曲「ばらの騎士」より/R.シュトラウス(森田一浩)
22 広島県立高陽高等学校 IV 絵のない絵本/樽屋雅徳
23 広島県立三次高等学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
24 広島市立沼田高等学校 V 宇宙の音楽/P.スパーク
25 広島市立美鈴が丘高等学校 V 科戸の鵲巣ー吹奏楽のための祝典序曲/中橋愛生
26 広島県立呉三津田高等学校 IV 波の通り道/酒井格
27 鈴峯女子中・高等学校 IV 交響詩「モンタニャールの詩」/J.ヴァン=デル=ロースト
28 広島なぎさ中学校・高等学校 IV 稜線の風ー北アルプスの印象/八木澤教司
29 広島市立基町高等学校(A) IV 「交響的舞曲」より 第三楽章/S.ラフマニノフ(佐藤正人)
30 広島県立福山誠之館高等学校 I 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(瀬尾宗利)
31 広島新庄高等学校・広島新庄中学校 V 太陽への賛歌ー大地の鼓動/八木澤教司
32 広島県立安芸府中高等学校 I ミュージカル「ミス・サイゴン」より/C.M.シェーンベルグ(宍倉晃)
33 広島県立福山明王台高等学校 II パガニーニの主題による狂詩曲/S.ラフマニノフ(森田一浩)
34 広島県立廿日市高等学校 III 序曲「春の猟犬」/A.リード
35 広島女学院中学・高等学校 III テムズ川の旅/N.ヘス
36 広島県立広島井口高等学校 IV 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P.マスカーニ(宍倉晃)
37 広島県立賀茂高等学校 II アブサロン/B.アッペルモント
38 広島県立安芸南高等学校 II アイヴァンフォー/B.アッペルモント
39 広陵高等学校 II ラピュタ~キャッスル・イン・ザ・スカイ~/久石譲(森田一浩)
40 広島県立三原東高等学校 II 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P.マスカーニ(堀内俊男)
41 盈進中学・高等学校 III ピータールー序曲/M.アーノルド(近藤久敦)
42 広島県立安古市高等学校(A) V ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥
43 広島県立五日市高等学校 IV 喜歌劇「小鳥売り」セレクション/C.ツェラー(鈴木英史)
 
高等学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島県立尾道東高等学校   「ジュビラント」序曲/A.リード
2 広島県立安古市高等学校(B)   ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥
3 広島国際学院高等学校(B)   ケルト民謡による組曲/ケルト民謡(建部知弘)
4 広島県立安西高等学校   「メリー・ウィドウ」ワルツ/F.レハール(鈴木英史)
5 広島県立広島高等学校   バタフライ序曲/P.スハールス
6 広島市立基町高等学校(B)   序曲「春の猟犬」/A.リード
7 広島県立呉昭和高等学校   コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
 
高等学校小編成部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島桜が丘高等学校   たなばた/酒井格
2 広島県立廿日市西高等学校   アトランティス/高橋伸哉
3 広島県立広島観音高等学校   祝典のためのコラール/鈴木英史
4 広島県立府中東高等学校   民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
5 広島県立竹原高等学校   センチュリア/J.スウェアリンジェン
6 広島県立戸手高等学校   歌劇「カルメン」第1組曲より/G.ビゼー(福井誠一)
7 広島県立世羅高等学校   たなばた/酒井格
8 広島県立呉商業高等学校   飛鳥/櫛田てつ之扶
9 広島県立総合技術高等学校   アルヴァマー序曲/J.バーンズ
10 広島県立庄原実業高等学校・広島県立三次青陵高等学校   交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
11 広島県立三原高等学校   アトラス~夢への地図~/福島弘和
12 広島県立尾道北高等学校   サンデー・マーケット/高橋伸哉
13 広島県立日彰館高等学校   斑鳩の空より/櫛田てつ之扶
14 広島県立広島商業高等学校   マリアの七つの悲しみ/樽屋雅徳
15 広島県立吉田高等学校   せんばやま変奏曲/福島弘和
16 広島市立広島商業高等学校   プリオシンコーストの幻想/福島弘和
17 広島県立油木高等学校   忘れられた帝国/坂井貴祐
18 広島県立尾道商業高等学校   忘れられた帝国/坂井貴祐
19 広島県立因島高等学校   セドナ/S.ライニキー
20 広島県立大竹高等学校   夢への冒険/福島弘和
21 広島県立海田高等学校   マ・メール・ロワ/M.ラヴェル(森田一浩)
22 尾道中学校・高等学校   吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
23 広島工業大学高等学校   喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
24 呉武田学園呉港高等学校   おもいのことのは/石毛里佳
25 広島県立熊野高等学校   ファンファーレ・サンフォニーク/天野正道
26 広島県瀬戸内高等学校   北からの風よ/福島弘和
27 広島県立高陽東高等学校   喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
28 広島県立松永高等学校   バビロン川のほとりで/Edハックビー
29 広島県立庄原格致高等学校   喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
30 広島県立西条農業高等学校   センチュリア/J.スウェアリンジェン
 
大学部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 広島大学吹奏楽団 IV 翠風の光/長生淳
2 広島修道大学 IV 青銅の騎士/R.グリエール(仲田守)
 
職場・一般部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 シニアウィンドアンサンブル II 「青い水平線」より/F.チェザリーニ
2 祗園ウィンドアンサンブル II 「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き/八木澤教司
3 廿日市吹奏楽クラブ IV 組曲「仮面舞踏会」より/A.ハチャトゥリアン(仲田守)
4 東広島ウィンドアンサンブル II 歌劇「ファウスト」のバレエ音楽より/C.グノー(W.マース)
5 広島国際学院高等学校吹奏楽部OB・OG会 IV 交響詩「ローマの祭り」より/O.レスピーギ(森田一浩)
6 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 V 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤洋)
7 やすにし吹奏楽団 I パッサカリア/兼田敏
8 福山ウィンドオーケストラ IV 中国の不思議な役人より/B.バルトーク(小澤俊朗)
9 海田吹奏楽団 IV ジェリコ/M.グールド
10 元祖平成吹奏楽団 V マヤの紋章/八木澤教司
11 五日市吹奏楽団 IV エスティロ・デ・エスパーニャ・ポル・ケ?/天野正道
12 NTT西日本中国吹奏楽クラブ IV 組曲「展覧会の絵」より/M.ムソルグスキー(金田康孝)
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム