編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第60回広島県吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A119301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+
日時・場所
2019年8月2日 高等学校B部門 , 中学校B部門
2019年8月3日 中学校B部門
2019年8月7日 小学校の部 ,高等学校小編成部門
2019年8月8日 中学校A部門
2019年8月9日 中学校A部門
2019年8月10日 高等学校A部門
2019年8月11日 高等学校A部門 ,大学部門 ,職場・一般部門 , 中学校小編成部門
2019年8月12日 中学校小編成部門
2019年8月2日(金)~8月3日(土)/ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ
2019年8月7日(水)~8月12日(月)/広島文化学園HBGホール (広島市文化交流会館)
プログラム
                    
8/2 高等学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1広島県立福山工業高等学校ホエン・ユーアー・スマイリング(君微笑めば)/L. シェイ/M. フィッシャー/J. グッドウィン(内堀 勝)
2広島県立三原高等学校ホープタウンの休日/S. ライニキー
3広島市立基町高等学校(B)喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F. レハール(鈴木英史)
4広島県立呉宮原高等学校鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
5広島国際学院中学校・高等学校(B)星の天使 クレーの天使達に寄せて/福島弘和
   
                    
8/2 中学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1竹原市立賀茂川中学校スターライト・ウインク/髙橋伸哉
2福山市立駅家中学校スターライト・ウインク/髙橋伸哉
3広島市立城南中学校セドナ序曲/S. ライニキー
4福山市立城東中学校セドナ序曲/S. ライニキー
5福山市立千年中学校明日へ吹く風/和田直也
6尾道市立因島南中学校バビロン川のほとりで /Ed ハックビー
7広島市立城山中学校チェスフォード・ポートレイト /J. スウェアリンジェン
8尾道市立長江中学校セレブレーション・アンド・ソング/R. シェルドン
9廿日市市立大野中学校空の回廊/福田洋介
10広島市立牛田中学校狂詩曲「スペイン」/E. シャブリエ(福島弘和)
11広島市立瀬野川中学校ロマネスク~アザレアの海/福島弘和
12福山市立鳳中学校ルーマニア民俗舞曲/B. バルトーク(坂井貴祐)
13尾道市立高西中学校時の流れ/J. スウェアリンジェン
14尾道市立瀬戸田中学校青のやまなみ/広瀬勇人
15呉市立郷原中学校空の回廊/福田洋介
16福山市立東朋中学校イベリアン・エスカペイド/R. シェルドン
17広島市立伴中学校スクーティン・オン・ハードロック 3つの即興的ジャズ風舞曲/D. R. ホルジンガー
18坂町立坂中学校夢への冒険/福島弘和
19呉市立音戸中学校伝説の荒野/酒井 格
20広島市立亀山中学校シネマ万歳/(C. ストロメン)
21広島市立祗園中学校(B)フィールズ・オーバーチュア/高橋宏樹
22広島市立福木中学校インヴィクタ序曲/J. スウェアリンジェン
23世羅町立世羅西中学校波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋
24広島市立吉島中学校ファンタスマゴリア/阿部勇一
25福山市立誠之中学校吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
26福山市立神辺中学校眩い星座になるために… /八木澤教司
27三原市立第二中学校響~音楽ができる喜び~/伊藤康英
28呉市立宮原中学校スヴニール・ドゥ・グランシェル~黎明への祈り/郷間幹男
29庄原市立庄原中学校ロマネスク~アザレアの海/福島弘和
30広島県立三次中学校フラワー・クラウン/和田直也
31広島市立二葉中学校リチュアル/C. M. バーノータス
   
                    
8/3 中学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
32広島市立高陽中学校鳳が如く~祭り~/樽屋雅徳
33広島市立亀崎中学校スプリングフィールド/広瀬勇人
34大竹市立大竹中学校さくらのうた/福田洋介
35三次市立八次中学校柳絮の舞/福島弘和
36三原市立第五中学校春の喜びに/J. スウェアリンジェン
37三次市立塩町中学校ソロモンの指輪/広瀬勇人
38呉市立白岳中学校フィアナの騎士/広瀬勇人
39尾道市立日比崎中学校喜びの音楽を奏でて!/J. スウェアリンジェン
40広島市立己斐中学校朝鮮民謡の主題による変奏曲/J. B. チャンス
41尾道市立向東中学校フラワー・クラウン/和田直也
42福山市立芦田中学校氷河特急/髙橋伸哉
43呉市立東畑中学校コレオグラフィー/R. シェルドン
44福山市立城南中学校(B)スプリングフィールド/広瀬勇人
45広島市立日浦中学校「斑鳩の空」(1997年改訂版) より まほろば、夢殿、里人の踊り/櫛田てつ之扶
46福山市立向丘中学校おもちゃ箱のファンタジー/高橋宏樹
47広島市立己斐上中学校天空への挑戦/R. W. スミス
48広島市立五月が丘中学校祝典と踊り/J. スウェアリンジェン
49尾道市立向島中学校明日へ吹く風/和田直也
50呉市立和庄中学校アルヴァマー序曲/J. バーンズ
51東広島市立磯松中学校(B)フラワー・クラウン/和田直也
52廿日市市立佐伯中学校青のやまなみ/広瀬勇人
53福山市立松永中学校センチュリア /J. スウェアリンジェン
54広島市立祗園東中学校レパントの海戦/広瀬勇人
55福山市立済美中学校ガラスの千切り絵/郷間幹男
56近畿大学附属広島中学校東広島校ケルト民謡による組曲/ケルト民謡(建部知弘)
57廿日市市立宮島小・中学校吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
58広島市立大塚中学校 アルヴァマー序曲/J. バーンズ
59広島市立温品中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
60呉市立安浦中学校空の回廊/福田洋介
61福山市立鷹取中学校春の喜びに/J. スウェアリンジェン
62呉市立横路中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
63尾道市立久保中学校スプリングフィールド/広瀬勇人
64廿日市市立阿品台中学校セドナ序曲/S. ライニキー
   
8/7 小学校の部
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1広島市立大芝小学校「星の砂」/福島弘和金
2広島市立安小学校繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
3広島市立草津小学校海峡をわたる風/福島弘和
4広島市立安西小学校ネイサン・ヘイル・トリロジー/J. カーナウ
   
8/7 高等学校小編成部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1広島県立尾道東高等学校レ・プレリュード/広瀬勇人
2山陽女学園高等部ディスカバリング ワンダーランド/J. K. ニッチュ
3広島女学院高等学校斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳金
4広島工業大学高等学校エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
5広島県立海田高等学校百年祭/福島弘和
6広島県立世羅高等学校明日へ吹く風/和田直也
7広島県立可部高等学校ルーマニア民族舞曲/B. バルトーク(後藤 洋)
8広島県立広島観音高等学校秘儀Ⅱ~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村 朗金
9広島県立庄原格致高等学校吹奏詩「ヤマタノオロチ」/高橋宏樹
10広島県立松永高等学校 インフィニティ/江原大介
11広島県立府中東高等学校青は遠い色/福島弘和
12広島県立呉三津田高等学校百年祭/福島弘和
13清水ヶ丘高等学校森にいだかれて/福島弘和
14広島県立庄原実業高等学校風の詩(うた) /福島弘和
15広島県立西条農業高等学校オリエントの光芒 ~ウインドオーケストラのために~/片岡寛晶金
16広島桜が丘高等学校フラワー・クラウン/和田直也
17広島県立呉商業高等学校百年祭/福島弘和
18広島県立廿日市西高等学校レパントの海戦/広瀬勇人金
19広島県立戸手高等学校スクーティン・オン・ハードロック 3つの即興的ジャズ風舞曲/D. R. ホルジンガー金代表
20広島県立福山明王台高等学校青い水平線/F. チェザリーニ金
21広島市立広島商業高等学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
22広島県立尾道商業高等学校おもちゃ箱のファンタジー/高橋宏樹
23広島県立広島皆実高等学校草薙の剣/広瀬勇人
24広島県立熊野高等学校パガニーニの主題による狂詩曲/S. ラフマニノフ(森田一浩)
25広島県立三次青陵高等学校ファンタスマゴリア/阿部勇一
26銀河学院中・高等学校繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士金代表
27広島県立安芸南高等学校ちはやふる/樽屋雅徳金
28広島県立御調高等学校・尾道市立御調中学校モンセラット/八木澤教司
29広島県立三原東高等学校青のやまなみ/広瀬勇人
30広島県立宮島工業高等学校北の鳥たち/広瀬勇人
31広島県立呉昭和高等学校天の剣/福田洋介
32広島県立因島高等学校コタンの雪/福島弘和
   
8/8 中学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1広島市立矢野中学校Iラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和金
2広島市立安西中学校III「小組曲」より/C. ドビュッシー(森田一浩)
3広島県立広島中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
4福山市立新市中央中学校II交響詩「愛宕山」/足立 正
5広島市立宇品中学校II歌劇「トスカ」第三幕より/G. プッチーニ(飯島俊成/杉浦絢也)金
6呉市立昭和中学校IVセルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
7呉市立昭和北中学校II「ノートルダムの鐘」より/A. メンケン(森田一浩)金
8広島市立瀬野川東中学校II静寂と躍動~天竜川の船大工~/内藤友樹
9広島市立五日市観音中学校IIアパラチアン序曲/J. バーンズ
10広島市立江波中学校IVマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
11広島市立可部中学校IIウィズ・ハート・アンド・ヴォイス /D. R. ギリングハム
12広島市立安佐中学校Iバレエ音楽「青銅の騎士」より/R. M. グリエール(森田一浩)
13呉市立呉中央中学校IIイル・デ・パン~瑠璃の海~/阿部勇一
14広島市立東原中学校III秘儀Ⅳ〈行進〉/西村 朗(福本信太郎)金代表
15府中町立府中緑ケ丘中学校II喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F. レハール(鈴木英史)金
16廿日市市立四季が丘中学校II華円舞/福田洋介
17東広島市立松賀中学校III大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/F. レハール(鈴木英史)
18廿日市市立七尾中学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/鈴木英史
19三次市立十日市中学校III斑鳩の空/櫛田てつ之扶
20廿日市市立廿日市中学校IIフィールズ・オーバーチュア /高橋宏樹
21廿日市市立野坂中学校IIIロマネスク~アザレアの海/福島弘和
22広島市立庚午中学校IIIウィズ・ハート・アンド・ヴォイス /D. R. ギリングハム金
23福山市立神辺西中学校IIIシンフォニック・エピソードI/八木澤教司
24広島市立安佐南中学校II百年祭/福島弘和
25三原市立第三中学校II春の喜びに/J. スウェアリンジェン
26広島市立戸坂中学校IIIバレエ音楽「ドン・キホーテ」より/L. ミンクス(福島弘和)
27福山市立城南中学校(A)II梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和金代表
28広島市立中広中学校IIIウィズ・ハート・アンド・ヴォイス /D. R. ギリングハム金
29呉市立仁方中学校III「花時計」より I・II・V/森田一浩
30広島市立翠町中学校III梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ /福島弘和金代表
31広島市立落合中学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F. レハール(鈴木英史)
32東広島市立中央中学校III吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より I.祈り III.祭り/伊藤康英金
   
8/9 中学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
33広島市立五日市中学校II「軽騎兵」序曲/F. スッペ(小林久仁郎)金
34広島市立観音中学校IIIマカーム・スピリタス~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
35呉市立阿賀中学校II朝鮮民謡の主題による変奏曲/J. B. チャンス
36広島市立高取北中学校IIネバーランドの冒険物語/清水大輔
37福山市立城北中学校IIニュー・ロンドン・ピクチャーズ/N. ヘス
38東広島市立向陽中学校III梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和金
39広島市立井口中学校III「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
40廿日市市立大野東中学校III「オマージュ」~海の守り詩/八木澤教司
41修道中学校IIガリバー旅行記/B. アッペルモント金代表
42広島市立五日市南中学校III折鶴/阿部勇一
43海田町立海田中学校III歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P. マスカーニ(宍倉 晃)
44広島市立長束中学校III「白鳥の湖」より 第1幕「序奏」・3幕「ワルツ」・4幕「フィナーレ」/P. I. チャイコフスキー(保科 洋)金
45府中町立府中中学校II吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による~/大栗 裕 金
46福山市立幸千中学校II交響的舞曲第3番「祭り」/C. ウィリアムズ
47東広島市立西条中学校IIIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
48広島市立三和中学校IIIKAMUI-MINTARA~神々の遊ぶ庭~/高橋宏樹
49広島市立古田中学校IV桜花の光跡/高 昌帥金
50広島市立三入中学校III蒼海の覇道/田村修平金
51広島市立祗園中学校(A)II吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
52広島市立井口台中学校II信長 ~ルネサンスの光芒/鈴木英史
53広島市立段原中学校II聖エルモの火~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
54広島市立大州中学校II伝説のアイルランド/R. W. スミス
55広島市立口田中学校IIIオリエントの光芒 ~ウインドオーケストラのために~/片岡寛晶
56呉市立広中央中学校IIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
57東広島市立磯松中学校(A)IV喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F. レハール(鈴木英史)
58安芸高田市立吉田中学校II北の鳥たち/広瀬勇人
59広島女学院中学校IIバレエ音楽「マ・メール・ロワ」より/M. ラヴェル(松崎 翔)
60福山市立駅家南中学校II交響曲第1番「指輪物語」より 第5楽章:ホビットたち/J. デ=メイ
   
8/10 高等学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1広島県立尾道北高等学校III「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い/八木澤教司
2如水館高等学校IV交響詩「ローマの祭」より 第1曲・第4曲/O. レスピーギ(磯崎敦博)金
3広島県立祗園北高等学校II歌劇「道化師」より/R. レオンカヴァッロ(福島弘和)
4福山市立福山中高等学校Iウィズ・ハート・アンド・ヴォイス /D. R. ギリングハム
5呉港高等学校III歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P. マスカーニ (宍倉 晃)金
6広島県立広島国泰寺高等学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
7広島修道大学ひろしま協創中・高等学校IIIハンガリー狂詩曲第2番/F. リスト(井澗昌樹)
8広島県立高陽東高等学校III三つのジャポニスム/真島俊夫
9広島市立広島中等教育学校IIミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C. M. シェーンベルク(森田一浩)金
10広島市立舟入高等学校II吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」/J. マッキー
11広島県立廿日市高等学校IIアフリカの儀式と歌、宗教的典礼/R. W. スミス
12広島県立福山誠之館高等学校III春になって、王達が戦いに出るに及んで/D. R. ホルジンガー
13広島市立沼田高等学校III歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ(宍倉 晃)
14広島県立広高等学校IIIフィールズ・オーバーチュア /高橋宏樹
15広島県立広島高等学校IIマゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
16近畿大学附属広島高等学校・中学校東広島校IIIシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
17広陵高等学校IIIジェリコ/B. アッペルモント金
18広島新庄高等学校II「交響曲第3番」より/J. バーンズ金代表
19広島県立広島井口高等学校II歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ(宍倉 晃)
20広島県立総合技術高等学校III「聖徳太子の地球儀」―斑鳩寺に鎖された記憶 /八木澤教司
21広島県立大門高等学校IIIバレエ組曲「青銅の騎士」より/R. M. グリエール(石津谷治法)
22広島国際学院高等学校(A)IIバレエ音楽「中国の不思議な役人」より/B. バルトーク(小澤俊朗)金代表
23広島県瀬戸内高等学校IIシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和金
24修道高等学校I歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P. マスカーニ(宍倉 晃)金代表
25広島県立賀茂高等学校II「公慶の悲願」-東大寺大仏殿、再建への道/八木澤教司
26広島県立三次高等学校III交響詩「フォルモサ」/真島俊夫
27広島市立基町高等学校(A)III道化師の朝の歌/M. ラヴェル(小野寺 真)金
28広島県立安芸府中高等学校IV「交響曲第五番」より 第2・第4楽章/M. アーノルド(瀬尾宗利)
29広島県立日彰館高等学校I交響詩「海」より 第3楽章 風と海との対話/C. A. ドビュッシー(佐藤博昭)
30広島市立美鈴が丘高等学校IVウィズ・ハート・アンド・ヴォイス /D. R. ギリングハム
31近畿大学附属広島高等学校福山校IIアウディヴィ・メディア・ノクテ/O. ヴェースピ金
32広島県立福山葦陽高等学校IIエクストリーム・メイクオーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~/J. デ=メイ
   
8/11 高等学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
33広島県立安古市高等学校IIカレイドスコープ/P. スパーク
34比治山女子高等学校Vディヴェルティメント/O. ヴェースピ金代表
35広島県立広島商業高等学校II繭の夢~竜の舞う空~/福島弘和
36呉市立呉高等学校II吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」/J. マッキー金
37盈進中学高等学校Iスクーティン・オン・ハードロック 3つの即興的ジャズ風舞曲/D. R. ホルジンガー
38広島文教大学附属高等学校IIIバレエ組曲「シバの女王ベルキス」より/O. レスピーギ(山内貴弘)
39広島県立神辺旭高等学校II歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ(後藤 洋)
40広島城北中・高等学校III民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
41広島県立五日市高等学校III富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
42広島県立高陽高等学校II※著作権の都合により、課題曲のみの収録となります
43広島翔洋高等学校II蒼海の覇道/田村修平金代表
   
8/11 大学部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1広島大学吹奏楽団I青い水平線/F. チェザリーニ金代表
2広島修道大学吹奏楽団IVオルフェの竪琴/広瀬勇人金代表
   
8/11 職場・一般部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1海田吹奏楽団IVアラジン組曲/C. ニールセン(J. デ=メイ)
2広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団II3つの海の情景 I 夜明け II 群島・波 III 航海/鈴木英史金代表
3suinaせれくしょんIIIバレエ音楽「シバの女王ベルキス」より/O. レスピーギ(木村吉宏)
4N-グランカッサ吹奏楽団IIIセント・アンソニー・ヴァリエーション/W. H. ヒル
5NTT西日本中国吹奏楽クラブIIパガニーニの主題による幻想変奏曲/J. バーンズ金代表
6東広島ウィンドアンサンブルIIIジャンヌ・ダルク/F. フェラン金
7祗園ウィンドアンサンブルII喜歌劇「天国と地獄」序曲/J. オッフェンバック(A. ヒバート)金代表
8五日市吹奏楽団II昂揚の漣/長生 淳
9廿日市吹奏楽クラブVNovember, 19- Revised Edition/樽屋雅徳金
10元祖平成吹奏楽団III「コリアン ダンス」 より 第3楽章/高 昌帥金
11やすにし吹奏楽団I歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ(後藤 洋)
   
8/11 中学校小編成部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1福山市立培遠中学校コタンの雪/福島弘和
2福山市立加茂中学校ソングス/福島弘和
3東広島市立安芸津中学校ポロヌプ/酒井 格
4福山市立東中学校繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
5広島市立仁保中学校モンセラット/八木澤教司金
6府中市立上下中学校「四季」より 謝肉祭、舟歌、狩り/P. I. チャイコフスキー(鈴木英史)
   
8/12 中学校小編成部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
7呉市立片山中学校海峡をわたる風/福島弘和金
8北広島町立千代田中学校マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
9東広島市立高屋中学校喜歌劇「メリー・ウィドウ」序曲/F. レハール(鈴木英史)金
10広島市立国泰寺中学校「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い /八木澤教司金
11江田島市立三高中学校百合は白く、そして気高く咲き/山澤洋之
12東広島市立志和中学校マカーム・スピリタス~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
13比治山女子中学校ラメント ~旧約聖書「哀歌」に基づいて~/松下倫士金代表
14江田島市立江田島中学校チャールストン・ハーバー・セレブレーション/R. シェルドン
15三次市立吉舎中学校春に寄せて~風は光り、はるはひらめく~/福島弘和
16東広島市立黒瀬中学校バレエ音楽「青銅の騎士」より/R. M. グリエール(森田一浩)金
17福山市立大成館中学校百年祭/福島弘和
18世羅町立甲山中学校ネイサン・ヘイル・トリロジー/J. カーナウ
19府中市立第一中学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人
20広島市立城山北中学校スターライト・ウインク/髙橋伸哉
21福山市立一ツ橋中学校バビロン川のほとりで/Ed ハックビー
22三原市立大和中学校フラワー・クラウン/和田直也
23江田島市立大柿中学校北の鳥たち/広瀬勇人
24福山市立城西中学校時は満ち風が吹く、陽は照り絲を繋ぐ/内藤友樹
25大竹市立小方中学校エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平金
26東広島市立河内中学校彼方の光を掴むとき/和田直也
27世羅町立世羅中学校大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
28三原市立本郷中学校マカーム・ダンス ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
29江田島市立能美中学校マカーム・ダンス ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶金
30府中市立府中明郷学園喜歌劇「天文学者」ハイライト/F. レハール(高橋宏樹)金
31三次市立三次中学校斑鳩の空/櫛田てつ之扶
32三原市立宮浦中学校遙遠の海~アウロラを求めて~/田村修平
33竹原市立竹原中学校波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋
34三次市立三良坂中学校「斑鳩の空」(1997年改訂版) より/櫛田てつ之扶
35海田町立海田西中学校組曲「動物の謝肉祭」より/C. サン=サーンス(小野寺 真)金
36熊野町立熊野東中学校エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平金
37神石高原町立三和中学校波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋
38庄原市立東城中学校Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
39呉市立吉浦中学校マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
40東広島市立高美が丘中学校Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉金代表
41福山市立神辺東中学校アトラス~夢への地図~/福島弘和
42福山市立大門中学校百年祭/福島弘和
43呉市立川尻中学校バビロン川のほとりで/Ed ハックビー
44広島市立美鈴が丘中学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人金
45熊野町立熊野中学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人金
46三原市立第一中学校・三原市立第四中学校ふたつの伝承歌/高橋宏樹
47広島市立幟町中学校ケルト民謡による組曲/ケルト民謡(建部知弘)金
   
※著作権の都合上、収録できない場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム