編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第53回岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門 地区大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A412301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,571(税込)
税抜 ¥2,381
数量
-+
大会名 第53回岡山県吹奏楽コンクール中学校A部門 地区大会
日時 平成24年(2012年)7月28日 中部地区 中学校A部門
平成24年(2012年)7月29日 北東部地区 中学校A部門
平成24年(2012年)7月29日 西部地区 中学校A部門
場所 中部地区大会 岡山市建部町文化センター
北東部地区大会 岡山市建部町文化センター   
西部地区大会 マービーふれあいセンター

中部地区 中学校A部門
出演順 学校名 課題曲 自由曲
  総社中学校 II 鳳凰/福田洋介
  富山中学校 II 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
  岡山福田中学校 II ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(後藤洋)
金・代表 旭東中学校 IV ナポリの休日/P.スパーク
  中山中学校 II 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
金・代表 京山中学校 IV 交響詩「海」より/C.ドビュッシー(山﨑良続)
  福浜中学校 III 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
金・代表 灘崎中学校 II 第六の幸福をもたらす宿/M.アーノルド(瀬尾宗利)
  芳田中学校 II ベンスルダトゥの3つの冠/樽屋雅徳
金・代表 10 石井中学校 III 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
金・代表 11 福南中学校 III 百年祭/福島弘和
金・代表 12 香和中学校 IV ウィークエンド・イン・ニューヨーク/P.スパーク
  13 総社西中学校 II ベンスルダトゥの3つの冠/樽屋雅徳
  14 芳泉中学校 II ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.ギリングハム
  15 岡山操山中学校 II 「キャンディード組曲」より/L.バーンスタイン(C.グランドマン)
※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります
  16 高島中学校 IV リバーダンス/B.ウィーラン(G.バイテンハウス)
  17 竜操中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  18 西大寺中学校 IV おもいのことのは/石毛里佳
  19 御南中学校 II 組曲「ドリー」より/G.フォーレ(後藤洋)
  20 瀬戸中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
金・代表 21 操山中学校 II 謝肉祭/R.シューマン(田村文生)
  22 宇野中学校 IV 幻想曲「不思議な旅」より/小長谷宗一
金・代表 23 吉備中学校 IV 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
金・代表 24 桑田中学校 III 交響詩「はげ山の一夜」/M.ムソルグスキー(高橋徹)
北東部地区 中学校A部門
出演順 学校名 課題曲 自由曲
金・代表 津山東中学校 IV 百年祭/福島弘和
  鏡野中学校 IV バレエ音楽「コッペリア」より/L.ドリーブ(鈴木英史)
金・代表 高陽中学校 II 交響詩「ローマの祭り」より/O.レスピーギ(磯崎敦博)
金・代表 津山西中学校 IV 歌劇「ラ・ボエーム」より/G.プッチーニ(淀彰,角南紀子)
  和気中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  邑久中学校 パッサカリア/兼田敏
  桜が丘中学校 IV ケルト・ラプソディー/ケルト民謡(建部知弘)
金・代表 北陵中学校 II 第六の幸福をもたらす宿/M.アーノルド(瀬尾宗利)
  久世中学校 IV 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
  10 長船中学校 IV ペドロの奇跡の夜/樽屋雅徳
北東部地区 中学校A部門 特別演奏
代表 11 高松中学校 IV ウィークエンド・イン・ニューヨーク/P.スパーク
代表 12 美作中学校 II ピータールー序曲    /M.アーノルド(近藤久敦)
西部地区 中学校A部門
出演順 学校名 課題曲 自由曲
金・代表 倉敷東中学校 II 交響詩曲「西遊記」/福島弘和
  里庄中学校 II 列車大競争/R.W.スミス
  玉島東中学校 IV 天空への挑戦/R.W.スミス
  倉敷第一中学校 III 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
  玉島西中学校 II 吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
金・代表 新田中学校 II 交響曲第3番「ドン・キホーテ」より/R.W.スミス
  児島中学校 IV 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
金・代表 倉敷北中学校 III タンタン 太陽の帝国/D.ブロッセ(J.デ=メイ)
  多津美中学校 II ダンシング・イン・エアー/後藤洋
  10 福田南中学校 II ほたる幻舞/福田洋介
  11 倉敷福田中学校 III 「レクイエム」より/G.ヴェルディ(福田洋介)
金・代表 12 倉敷南中学校 II 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
  13 船穂中学校 II 失われた地への哀歌/R.シェルドン
金・代表 14 庄中学校 IV 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
  15 笠岡東中学校 IV たなばた/酒井格
  16 味野中学校 IV 時のかけら/江原大介
金・代表 17 倉敷西中学校 IV ペルセウス ー大空を翔る英雄の戦い/八木澤教司
18 木之子中学校 IV 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
  19 井原中学校 III 天空の夢/江原大介
金・代表 20 玉島北中学校 III サン・サーンスの主題による交響的変容/P.スパーク
金・代表 21 真備中学校 II 夢への冒険/福島弘和
  22 真備東中学校 II ポロヌプ/酒井格
西部地区 中学校A部門 特別演奏
代表 23 総社東中学校 III トッカータとフーガ ニ短調/J.S.バッハ(森田一浩)
代表 24 東陽中学校 III マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳

注目の特集一覧

チェックしたアイテム