編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第55回岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門 地区大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A414701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,200(税込)
税抜 ¥6,667
数量
-+
日時・場所
2014年7月25日 北東部地区大会 / 岡山市建部町文化センター
2014年7月26日 中部地区大会 / 岡山市建部町文化センター
2014年7月26日 西部地区大会 / マービーふれあいセンター
2014年7月27日 倉敷地区大会 / マービーふれあいセンター
プログラム
中学校A部門 北東部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 日生中学校 II アイリッシュ ファンタジー/M.ジャンブルクアン
2 高陽中学校 II シンフォニエッタ第2番 祈りの鐘/福島弘和 金・代表
3 津山東中学校 III 眩い星座になるために…/八木澤教司
4 桜が丘中学校 III 青い水平線/F.チェザリーニ
5 中道中学校 III よみがえる大地への前奏曲/鹿野草平
6 長船中学校 II 花の香/天野正道
7 北陵中学校 II 喜歌劇 サーカスの女王 セレクション/E.カールマン(鈴木英史) 金・代表
8 邑久中学校 III 夜空を輝らすオリオンの月の小舟/樽屋雅徳
9 和気中学校 IV フィギュレーション/櫛田てつ之扶 
10 美作中学校 III 氷河特急/髙橋伸哉
11 鏡野中学校 III 春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~/福島弘和 金・代表
12 久世中学校 III 斑鳩の空/櫛田てつ之扶 金・代表
特別演奏
13 高松中学校 II 華麗なる舞曲/C.スミス シード
14 津山西中学校 IV スウィーニー トッド/M.アーノルド(小峰章裕) シード
15 香和中学校 II バレエ音楽 中国の不思議な役人/B.バルトーク(加養浩幸) シード
 
中学校A部門 中部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 灘崎中学校 IV バレエ音楽 三角帽子 より/F.ファリャ(仲田守) 金・代表
2 芳田中学校 II 元禄/櫛田てつ之扶
3 御南中学校 II 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
4 瀬戸中学校 II 響 ~音楽ができる喜び~/伊藤康英
5 中山中学校 IV 歌劇 ラ ボエーム より クリスマスシーン/G.プッチーニ(森田一浩)
6 岡山操山中学校 II バレエ音楽 ドン キホーテ より/L.ミンクス(福島弘和) 金・代表
7 岡山中央中学校 IV 喜びの音楽を奏でて/J.スウェアリンジェン
8 竜操中学校 II 歌劇 道化師 より/R.レオンカヴァッロ(福島弘和)
9 桑田中学校 II 死の舞踏/C.サン=サーンス(W.ハウトヴァスト)
10 京山中学校 II 夜想曲より 祭/C.ドビュッシー(W.シェイファー) 金・代表
11 岡山福田中学校 III ラッキードラゴン ~第5福竜丸の記憶~/福島弘和
12 福南中学校 II 歌劇 道化師 より/R.レオンカヴァッロ(福島弘和)
13 荘内中学校 III Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
14 高島中学校 III 眩い星座になるために…/八木澤教司 金・代表
15 旭東中学校 II 百年祭/福島弘和
16 岡北中学校 IV 風紋/保科洋
17 吉備中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
18 宇野中学校 II トム ティット トット/樽屋雅徳
19 石井中学校 IV ひまわり,15本/八木澤教司 金・代表
20 操山中学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金・代表
特別演奏
21 高松中学校 II 華麗なる舞曲/C.スミス シード
22 津山西中学校 IV スウィーニー トッド/M.アーノルド(小峰章裕) シード
23 香和中学校 II バレエ音楽 中国の不思議な役人/B.バルトーク(加養浩幸) シード
 
中学校A部門 西部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 総社西中学校 II トゥーランドット/G.プッチーニ(渡辺秀之) 金・代表
2 金浦中学校 II 眩い星座になるために…/八木澤教司
3 高屋中学校 III 前奏曲と遁走曲/天野正道
4 笠岡東中学校 II セドナ/S.ライ二キー
5 里庄中学校 II 空の木の下で II/福島弘和
6 井原中学校 III インヴィクタ/J.スウェアリンジェン
7 小北中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
8 金光中学校 IV エル カミーノ レアル/A.リード(R.ロングフィールド)
9 鴨方中学校 II 天空への挑戦/R.スミス 金・代表
10 木之子中学校 II バレエ音楽 ドン キホーテ より/L.ミンクス(福島弘和)
11 総社中学校 IV 無言歌 3.11残されたものたちの歌/福島弘和 金・代表
12 笠岡西中学校 IV 呪文と踊り/J.チャンス 金・代表
特別演奏
13 総社東中学校 I 交響的断章/V.ネリベル シード
14 芳泉中学校 II タンタン 太陽の帝国 より/D.ブロッセ(J.デ=メイ) シード
 
中学校A部門 倉敷地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 真備中学校 II 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
2 倉敷第一中学校 II 夢への冒険/福島弘和
3 玉島北中学校 III 仮面舞踏会/A.ハチャトゥリアン(仲田守)
※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります
金・代表
4 新田中学校 II ミュージカル レ ミゼラブル より/C.シェーンベルク(森田一浩) 金・代表
5 真備東中学校 III エスカペイド/J.スパニョーラ
6 倉敷東中学校 II 呪文と踊り/J.チャンス 金・代表
7 早島中学校 II 喜歌劇 メリー ウィドウ 序曲/F.レハール(鈴木英史)
8 福田南中学校 III サンシャイン トリビュート/福田洋介
9 倉敷西中学校 II 乱世の神威 幸村/樽屋雅徳 金・代表
10 倉敷北中学校 III 第六の幸福をもらたす宿/M.アーノルド(瀬尾宗利)
11 児島中学校 II エル カミーノ レアル/A.リード(R.ロングフィールド)
12 倉敷天城中学校 III 天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶 金・代表
13 倉敷福田中学校 III 朝鮮民謡の主題による変奏曲/J.チャンス
14 玉島西中学校 III マ メール ロワ より/M.ラヴェル(森田一浩)
15 玉島東中学校 II 伝説のアイルランド/R.スミス
16 東陽中学校 IV Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
17 庄中学校 II 百年祭/福島弘和 金・代表
18 多津美中学校 II 鳳凰/福田洋介
19 倉敷南中学校 IV ミュージカル レ ミゼラブル より/C.シェーンベルク(森田一浩)
特別演奏
20 総社東中学校 I 交響的断章/V.ネリベル シード
21 芳泉中学校 II タンタン 太陽の帝国 より/D.ブロッセ(J.デ=メイ) シード
   
※著作権の都合上、収録できない場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム