• バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】1団体演奏収録/第57回岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門地区大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A416401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,500(税込)
税抜 ¥6,019
数量
-+
日時・場所
2016年7月23日(土) 北東部地区大会/ 岡山市建部町文化センター
2016年7月24日(日) 岡山地区大会/ 岡山シンフォニーホール
2016年7月30日(土) 西部地区大会/ マービーふれあいセンター
2016年7月31日(日) 倉敷・玉野地区大会/ マービーふれあいセンター
プログラム

 
北東部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 津山西中学校 II 三つのジャポニスム から/真島俊夫
2 久世中学校 IV 火の伝説/櫛田てつ之扶
3 桜が丘中学校 I 第六の幸福をもたらす宿/M. アーノルド (瀬尾宗利)
4 加茂中学校 I 喜歌劇 伯爵夫人マリツァ セレクション/E. カールマン (鈴木英史)
5 新見第一中学校 I 神々の運命/S. ライニキー (M. コナウェイ)
6 福南中学校 I 火の伝説/櫛田てつ之扶
7 落合中学校 IV ルーマニア民族舞曲/B. バルトーク (後藤 洋)
8 中道中学校 I 春の詩~風の丘の物語/八木澤教司
9 鏡野中学校 I Shaft ~一筋の光~/成田 勤
10 邑久中学校 I 喜歌劇 サーカスの女王 セレクション/E. カールマン (鈴木英史)
11 津山東中学校 I 歌劇 イーゴリ公 から/A. ボロディン (山里佐和子)
12 勝央中学校 I 天空への挑戦/R. W. スミス
13 美作中学校 I タミアミ・トレイルで/J. カーナウ
14 北陵中学校 I マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
15 長船中学校 I アポロ:神話と伝説/R. ロメイン
16 高松中学校 II ダンス・ムーヴメント から/P. スパーク 特別演奏
17 京山中学校 I 喜びの島/C. ドビュッシー (真島俊夫) 特別演奏
 
岡山地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 高島中学校 I ひまわり、15本~ヴィンセント ヴァン ゴッホに寄せて/八木澤教司
2 操山中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
3 芳田中学校 I 交響詩曲 西遊記/福島弘和
4 桑田中学校 I アルメニアンダンス から/A. リード
5 福田中学校(岡山) IV 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
6 福南中学校 I バレエ音楽 青銅の騎士 から/R. グリエール (石津谷治法)
7 操南中学校 I シー・オブ・ウィズダム ~知恵を持つ海~/清水大輔
8 旭東中学校 II ミュージカル エリザベート から/M. クンツェ、S. リーヴァイ (J. デ=メイ)
9 吉備中学校 I マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
10 中山中学校 I Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
11 岡北中学校 I 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
12 富山中学校 I はるか、大地へ/上岡洋一
13 御南中学校 I バレエ音楽 赤いけしの花 から/R. グリエール (仲田 守)
14 芳泉中学校 II 吹奏楽のための交響詩 ぐるりよざ/伊藤康英
15 竜操中学校 IV 喜歌劇 メリー・ウィドウ セレクション/F. レハール (鈴木英史)
16 岡山操山中学校 II バレエ音楽 ドン・キホーテ から/L. ミンクス (福島弘和)
17 山南中学校 I 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
18 高松中学校 II ダンス・ムーヴメント から/P. スパーク 特別演奏
19 京山中学校 I 喜びの島/C. ドビュッシー (真島俊夫) 特別演奏
20 香和中学校 I ペーガン・ダンス/J. バーンズ 特別演奏
 
西部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 笠岡西中学校 I 歌劇 サムソンとデリラ から /C. サン=サーンス (J. シンス)
2 金光中学校 I 夢への冒険/福島弘和
3 高屋中学校 I 大地の詩/高橋宏樹
4 笠岡東中学校 I 新しい地平線に向かって/S. ライニキー
5 木之子中学校 I Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
6 鴨方中学校 II 呪文/R. W. スミス
7 金浦中学校 IV エベレスト山/R. ガランテ
8 里庄中学校 I 時のかけら/江原大介
9 総社西中学校 I アート・イン・ザ・パーク/R. シェルドン
10 井原中学校 I Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
11 総社東中学校 III プラハ 1968年のための音楽 から/K. フーサ 特別演奏
12 石井中学校 I 神々の系図 ~神と人間が共存する土地へ~/清水大輔 特別演奏
 
倉敷・玉野地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 新田中学校 I 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
2 真備中学校 I 遠つ人 ~雁金の宰~/樽屋雅徳
3 倉敷南中学校 III 喜歌劇 チャルダッシュの女王 セレクション/E. カールマン (鈴木英史)
4 多津美中学校 I シー・オブ・ウィズダム ~知恵を持つ海~/清水大輔
5 真備東中学校 II リヴァーダンス/B. ウィーラン (建部知弘)
6 庄中学校 I バレエ音楽 ドン・キホーテ から/L. ミンクス (福島弘和)
7 荘内中学校 I バレエ音楽 青銅の騎士 から/R. グリエール (森田一浩)
8 児島中学校 I 祝典序曲 祈りは時の流れに輝く/福島弘和
9 福田中学校(倉敷) I 元禄/櫛田てつ之扶
10 倉敷北中学校 II 朝鮮民謡の主題による変奏曲/J. B. チャンス
11 玉島東中学校 I Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
12 早島中学校 I マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
13 東陽中学校 IV 百年祭/福島弘和
14 宇野中学校 I 交響詩曲 西遊記/福島弘和
15 倉敷東中学校 I 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
16 玉島北中学校 III 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による/大栗 裕
17 倉敷西中学校 II アンティフォナーレ/V. ネリベル
18 玉島西中学校 I 吹奏楽のための 虹色の海/鈴木英史
19 倉敷天城中学校 I 眩い星座になるために・・・/八木澤教司
20 総社東中学校 III プラハ 1968年のための音楽 から/K. フーサ 特別演奏
21 石井中学校 I 神々の系図 ~神と人間が共存する土地へ~/清水大輔 特別演奏
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム