編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第64回全日本吹奏楽コンクール 愛媛県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A616701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,500(税込)
税抜 ¥5,093
数量
-+
日時・場所
2016年8月7日 高等学校Aの部職場・一般の部
2016年8月8日 中学校Bの部
2016年8月9日 高等学校Bの部 ,中学校Aの部
2016年8月10日 中学校Aの部
2016年8月7日(日)~8月10日(水) 松山市民会館大ホール
プログラム

                 
高等学校Aの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県立北条高等学校 IV 宇宙の音楽/スパーク 金代表
2 愛媛県立宇和島南中等教育学校 (高A) I ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
3 愛媛県立松山南高等学校 I ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
4 愛媛県立新居浜東高等学校 I 「無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調」より シャコンヌ/バッハ (伊藤康英)
5 済美高等学校 III マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
6 愛媛県立川之江高等学校 IV 交響曲第4番 第3楽章アンダンテ-アレグロ/グラズノフ (大野裕史)
7 愛媛県立大洲高等学校 I 「スペイン奇想曲」より/リムスキー=コルサコフ (谷口真也)
8 愛媛県立松山中央高等学校 IV 紺碧の波濤/長生 淳 金代表
9 愛媛県立松山商業高等学校 I 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
10 愛媛県立今治北高等学校 I バレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール (平井哲夫)
11 愛媛県立松山北高等学校 I 乱世の神威 幸村/樽屋雅徳
12 愛媛県立宇和島東高等学校 I マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
13 愛媛県立今治南高等学校 I ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
14 愛媛県立三島高等学校 I ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和 金代表
15 愛媛県立八幡浜高等学校 III スペイン狂詩曲/リスト (森田一浩)
16 愛媛県立松山西中等教育学校 (高A) I ガイーヌ/ハチャトゥリアン (林 紀人)
※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります
金
17 愛媛県立伊予高等学校 I 交響詩「影の無い女」/シュトラウス (田村文生) 金代表
18 愛媛県立松山東高等学校 I ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥 金代表
 
     
職場・一般部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち III 復興/保科 洋 金代表
2 愛媛リエート吹奏楽団 I 季のまど/長生 淳
3 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ I 歌劇「タイス」より/マスネ (宍倉 晃)
4 松山市民吹奏楽団 I 吹奏楽のための音詩「我ら鷲の如く空を舞う」/八木澤教司 金代表
 
                                            
中学校Bの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 今治市立玉川中学校 マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳 金
2 伊方町立伊方中学校 1. ホーンズ プラス リズム イコール スウィング /ニーク
2. テイキン ザ プランジ/ニーク
金
3 今治市立立花中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン (鈴木英史)
4 内子町立五十崎中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン (鈴木英史)
5 大洲市立肱東中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー「ハウルの動く城」/久石 譲 (後藤 洋)
6 大洲市立長浜中学校 「クープランの墓」より/ラヴェル (石村新吾) 金
7 松山市立垣生中学校 元禄〈2014年版〉/櫛田てつ之扶
8 西条市立東予西中学校 レ・プレリュード/広瀬勇人
9 今治市立伯方中学校 元禄/櫛田てつ之扶 金
10 八幡浜市立八代中学校 サイカス・レボルタ/高橋宏樹
11 大洲市立新谷中学校 1. スウィング・マシーン/ニーク
2. アップ オン ザ ハウストップ/クラーク
12 大洲市立大洲南中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」序曲/レハール (鈴木英史)
13 松山市立桑原中学校 吹奏楽のための“小狂詩曲”/大栗 裕
14 新居浜市立南中学校 空想動物組曲セレクション/高橋宏樹
15 東温市立川内中学校 元禄/櫛田てつ之扶
16 松山市立北条南中学校 アベージュ アルカンシェル/福島弘和
17 西条市立小松中学校 インヴィクタ序曲/スウェアリンジェン
18 新居浜市立船木中学校 カルカソンヌの城/広瀬勇人
19 松山市立旭中学校 ネイサン ヘイル トリロジー/カーナウ
20 新居浜市立川東中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン (鈴木英史)
21 西条市立丹原東中学校 ザ・タイムズ/高橋宏樹 金
22 宇和島市立城北中学校 小ハンガリー狂詩曲/ベーゼンドルファー
23 愛媛県立今治東中等教育学校 (中B) ノアの方舟/樽屋雅徳 金
24 松山市立湯山中学校 復興/保科 洋 金
25 伊予市立伊予中学校 Full Bloom~満開の花/福島弘和
26 大洲市立大洲東中学校 ウエスト・サイド・ストーリー セレクション/バーンスタイン (Michael Sweeney)
27 西条市立西条北中学校 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金代表
28 愛南町立城辺中学校・御荘中学校 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク (森田一浩)
29 宇和島市立城東中学校 神々の運命/ライニキー (Matt Conaway)
30 今治市立近見中学校 ソロモンの指輪/広瀬勇人
31 松山市立北条北中学校 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
32 四国中央市立土居中学校 喜びの島/ドビュッシー (小野寺 真)
33 今治市立菊間中学校 空の歌/福田洋介 金
34 新居浜市立北中学校 空の回廊/福田洋介
35 伊予市立双海中学校 夢幻の如くなり/広瀬勇人
36 松前町立北伊予中学校 銀河鉄道/広瀬勇人
37 久万高原町立久万中学校 センチュリア序曲/スウェアリンジェン
38 宇和島市立津島中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン (鈴木英史) 金
39 松前町立松前中学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和 金
40 宇和島市立城南中学校 スプリングフィールド/広瀬勇人
41 新居浜市立大生院中学校 マイ・ホームタウン/広瀬勇人
42 松山市立中島中学校 バレエ音楽「赤いけしの花」より/グリエール (Johann Khouri) 金
43 四国中央市立三島南中学校 ホリディ・ダンス/福田洋介
44 今治市立桜井中学校 「無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番 ニ短調」より シャコンヌ /バッハ (森田一浩) 金代表
45 今治市立大西中学校 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳 金
46 八幡浜市立愛宕中学校 ザ グレート ロコモティブ チェイス/スミス
47 鬼北町立広見中学校 コパカバーナ/マニロウ (岩井直溥)
48 八幡浜市立青石中学校・保内中学校・松柏中学校 華麗なる躍動/岩井直溥 金
 
                       
高等学校Bの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 新田高等学校 マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳 金
2 愛媛県立吉田高等学校 バレエ音楽「シルヴィア」より バッカスの行列/ドリーブ (Will van der Beek)
3 聖カタリナ学園高等学校 森にいだかれて/福島弘和
4 愛媛県立今治東中等教育学校 (高B) 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金
5 愛媛県立伊予農業高等学校 ヒル・カントリーの休日/シェルドン
6 愛媛県立丹原高等学校 カルメン・ファンタジー/ビゼー (鈴木英史)
7 愛媛県立大洲農業高等学校 ピラトゥス:ドラゴンの山/ライニキー (Matt Conaway)
8 愛媛県立宇和高等学校 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い/八木澤教司 金
9 愛媛県立西条高等学校 ロス・ロイ/デハーン
10 愛媛県立新居浜西高等学校 フィエスタ!/スパーク
11 愛媛県立小松高等学校 1. マーチ・スカイブルー・ドリーム /矢藤 学
2. 「無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番 ニ短調」より シャコンヌ/バッハ (竹内博昭)
12 愛媛県立野村高等学校・西予市立野村中学校 風姿花伝 ~秘すれば花~/福島弘和
13 愛媛県立内子高等学校 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士 金
14 愛媛県立東温高等学校 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
15 愛媛県立南宇和高等学校 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金
16 愛媛県立北宇和高等学校 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より ハイライト/シェーンベルク (J. Vinson)
17 松山東雲中学・高等学校 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金代表
18 愛媛県立川之石高等学校 弦楽四重奏曲第4番より 第3・5楽章/バルトーク (若槻吉泰) 金
19 愛媛県立今治西高等学校 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金
 
                    
中学校Aの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 松山市立津田中学校 II ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
2 西予市立宇和中学校 I 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
3 伊予市立港南中学校 I 「無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番 ニ短調」より シャコンヌ/バッハ (森田一浩) 金
4 松山市立勝山中学校 IV 「交響曲第2番」より 第3・4楽章/ラフマニノフ (瀬尾宗利) 金代表
5 松山市立内宮中学校 IV バレエ音楽「四季」より 秋/グラズノフ (佐藤正人) 金
6 砥部町立砥部中学校 I パガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ (石村新吾)
7 松山市立道後中学校 I 土蜘蛛伝説~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲/松下倫士 金
8 四国中央市立川之江北中学校 I 吹奏楽のための組曲「能面」より 増女、大癋見/小山清茂
9 四国中央市立三島東中学校 I 呪文と踊り/チャンス 金
10 愛媛県立松山西中等教育学校 (中A) I ケルト民謡による組曲/ケルト民謡 (建部知弘)
11 松山市立拓南中学校 I 歌劇「アンドレア・シェニエ」より/ジョルダーノ (宍倉 晃) 金代表
12 今治市立南中学校 I 歌劇「ラ・ボエーム」ファンタジア/プッチーニ (淀 彰) 金代表
13 松山市立小野中学校 I ペルシス/ホゼイ
14 松山市立余土中学校 I スペイン奇想曲/リムスキー=コルサコフ (巽 俊裕)
15 松山市立南第二中学校 I バレエ音楽「ライモンダ」より/グラズノフ (榛葉光治)
16 内子町立内子中学校 I ロマネスク~アザレアの海/福島弘和
 
              
8/10中学校Aの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
17 松前町立岡田中学校 II 喜歌劇「こうもり」セレクション/ヨハン・シュトラウスII世 (鈴木英史)
18 松山市立南中学校 I 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ (後藤 洋) 金代表
19 松山市立三津浜中学校 IV ヴァレンシアの寡婦より/ハチャトゥリアン (仲田 守)
※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります
20 四国中央市立三島西中学校 IV ガルーダの翼/広瀬勇人
21 愛媛県立宇和島南中等教育学校 (中A) I 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン (鈴木英史)
22 松山市立椿中学校 I スペイン狂詩曲/リスト (森田一浩) 金代表
23 西条市立東予東中学校 I 白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛~/福島弘和
24 松山市立北中学校 I セドナ/ライニキー
25 松山市立鴨川中学校 I 歌劇「運命の力」序曲/ヴェルディ (Lake-Kent)
26 今治市立西中学校 I 歌劇「トスカ」第三幕より/プッチーニ (飯島俊成) 金
27 愛媛大学教育学部附属中学校 I スピリティッド・アウェイ《千と千尋の神隠し》より/久石 譲 (森田一浩)
28 松山市立城西中学校 II ミサ曲/バーンスタイン (M. Sweeney)
29 大洲市立大洲北中学校 I 吹奏楽のための音詩「我ら鷲の如く空を舞う」/八木澤教司
30 松山市立雄新中学校 I エル・カミーノ・レアル/リード
31 松山市立久米中学校 I 碧空への出航/和田直也
32 四国中央市立川之江南中学校 IV 桜華幻想/福島弘和
33 新居浜市立中萩中学校 I 天満月の夜に浮かぶオイサの恋/樽屋雅徳
34 今治市立北郷中学校 I 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション/カールマン (鈴木英史)
35 今治市立日吉中学校 I 交響詩「海」より III“風と海との対話”/ドビュッシー (上岡洋一) 金代表
36 松山市立西中学校 IV 天雷无妄/天野正道 金代表
37 東温市立重信中学校 I 元禄/櫛田てつ之扶
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム