編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第65回全日本吹奏楽コンクール 愛媛県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A617301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+
日時・場所
2017年8月5日(土) 高等学校B部門 ,中学校A部門(1日目)
2017年8月6日(日) 中学校A部門(2日目) ,職場・一般部門
2017年8月7日(月) 中学校B部門
2017年8月8日(火) 高等学校A部門
2017年8月5日(土)~8月8日(火) 松山市民会館
プログラム
                       
高等学校Bの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県立北宇和高等学校 「アメリカの騎士」より 選ばれし者/メリロ
2 新田高等学校 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金
3 愛媛県立宇和島東高等学校 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
4 愛媛県立小松高等学校 あかつきの舞/福田洋介
5 愛媛県立吉田高等学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
6 愛媛県立川之石高等学校 マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
7 愛媛県立南宇和高等学校 天之御中主神 ~吹奏楽のための神話~/片岡寛晶 金代表
8 愛媛県立丹原高等学校 アミューズメント・パーク組曲/高橋宏樹
9 愛媛県立野村高等学校・西予市立野村中学校 Full Bloom ~満開の花/福島弘和
10 愛媛県立大洲農業高等学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション/スウェアリンジェン
11 愛媛県立内子高等学校 静寂と躍動 ~天竜川の船大工~ (改訂版)/内藤友樹 金
12 愛媛県立東温高等学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉 金
13 愛媛県立土居高等学校 DEN-GAKU/福田洋介
14 愛媛県立宇和高等学校 公慶の悲願-東大寺大仏殿、再建への道/八木澤教司 金
 
中学校Aの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 松山市立鴨川中学校 I ロマネスク ~アザレアの海/福島弘和
2 松前町立岡田中学校 IV 序曲「ローマの謝肉祭」/ベルリオーズ (高 昌帥)
3 四国中央市立三島西中学校 II 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」/伊藤康英
4 愛媛大学教育学部附属中学校 II 天雷无妄/天野正道
5 今治市立桜井中学校 II ハンガリー狂詩曲第2番/リスト (Theo Moses-Tobani)
6 四国中央市立三島東中学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金代表
7 今治市立西中学校 II スペイン狂詩曲/リスト (森田一浩) 金代表
8 今治市立日吉中学校 I バレエ音楽「三角帽子」より 粉屋の踊り、終幕の踊り/ファリャ (竹内優子) 金
9 松山市立道後中学校 III 呪文と踊り/チャンス
10 松山市立久米中学校 IV スプリングフィールド/広瀬勇人
11 今治市立南中学校 I 歌劇「マノン・レスコー」ファンタジア/プッチーニ (淀 彰) 金
12 松山市立北条北中学校 IV 神々の運命/ライニキー
13 松山市立城西中学校 III リバーダンス/ウィーラン (建部知弘・G. Buitenhuis)
14 松山市立湯山中学校 II 土蜘蛛伝説 ~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲/松下倫士
15 今治市立大西中学校 II スペイン奇想曲より/リムスキー=コルサコフ
16 四国中央市立三島南中学校 II スプリングフィールド/広瀬勇人
17 松山市立垣生中学校 II Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
18 新居浜市立中萩中学校 II アトラス ~夢への地図~/福島弘和
19 松山市立内宮中学校 II 歌劇「ルサルカ」より/ドヴォルザーク (福島弘和) 金代表
20 松山市立小野中学校 II 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン (鈴木英史)
21
東温市立重信中学校 II バレエ音楽「ドン・キホーテ」より ジプシーの踊り、ドン・キホーテの夢、スペインの踊り/ミンクス (福島弘和)
22 松山市立雄新中学校 II 呪文と踊り/チャンス
23 松山市立北中学校 III てぃーだ/酒井 格
24 松山市立椿中学校 II 「詩人の恋」より/シューマン (高 昌帥) 金代表
25 宇和島市立津島中学校 II 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション/カールマン (鈴木英史)
26 松山市立南第二中学校 IV 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
27 愛媛県立今治東中等教育学校 IV 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン (鈴木英史)
28 松山市立北条南中学校 IV 元禄/櫛田てつ之扶
29 西予市立宇和中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
30 四国中央市立川之江南中学校 IV 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
31 西条市立西条北中学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
32 伊予市立港南中学校 II 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫 金代表
33 大洲市立大洲北中学校 II 喜歌劇「こうもり」セレクション/ヨハン・シュトラウスII世 (鈴木英史)
34 松山市立三津浜中学校 II 復興/保科 洋
35 松山市立拓南中学校 II パガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ (森田一浩)
36 西条市立東予東中学校 II リシルド序曲/ガブリエル・パレ (田川伸一郎)
37 砥部町立砥部中学校 II 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫 金
38 愛媛県立宇和島南中等教育学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
39 内子町立内子中学校 II 喜歌劇「スペードの女王」序曲/スッペ (田川伸一郎)
40 松山市立西中学校 I 交響的断章/ネリベル 金代表
41 愛媛県立松山西中等教育学校 I 舞踏組曲より I、II、V、終曲/バルトーク (田川伸一郎) 金代表
42 松山市立南中学校 I 幻想曲とフーガ ハ短調 BWV 537/バッハ (飯島俊成) 金
43 松山市立勝山中学校 II バレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール (石津谷治法) 金
44 松山市立余土中学校 II 元禄/櫛田てつ之扶
45 松山市立津田中学校 II 歌劇「カルメン」より/ビゼー (加養浩幸)
46 今治市立北郷中学校 II 三日月の彼方/高橋宏樹
 
職場・一般部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 松山市民吹奏楽団 IV バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール (林 紀人)
2 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち III 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥 金代表
3 愛媛リエート吹奏楽団 III 恋す蝶/井澗昌樹
4 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ I シバの女王ベルキス/レスピーギ (小長谷宗一) 金代表
 
中学校Bの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 新居浜市立大生院中学校 八木節/福島弘和
2 西条市立河北中学校 交響詩「森の詩」/広瀬勇人
3 伊方町立伊方中学校・瀬戸中学校 1. ザッツ・ア・プレンティ/クラーク
2. ステート・ストリート・ストンプ/ニーク
4 大洲市立長浜中学校 「弦楽合奏のためのディヴェルティメント」より/バルトーク (石村新吾) 金
5 鬼北町立広見中学校 棄権
6 西条市立丹原東中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/レハール (鈴木英史)
7 西条市立東予西中学校 雲海の詩/高橋宏樹 金
8 新居浜市立北中学校 アウェイクンドゥ・ライク・ザ・モーン/シェルドン
9 今治市立玉川中学校 聖エルモの火 ~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶 金
10 四国中央市立土居中学校 交響詩「死の舞踏」/サン=サーンス (福田洋介)
11 松前町立松前中学校 8つのロシア民謡 Op. 58/リャードフ (仲田 守)
12 八幡浜市立保内中学校 大地の詩/高橋宏樹
13 伊予市立双海中学校 草薙の剣/広瀬勇人
14 宇和島市立吉田中学校 晴れた日は恋人と市場へ!/建部知弘
15 八幡浜市立愛宕中学校・松柏中学校 デビルズレイクの伝説/スウィーニー
16 新居浜市立川東中学校 スターライト・ウィンク/髙橋伸哉 金
17 大洲市立新谷中学校 1. ホーンズ・プラス・リズム・イコール・スイング/ニーク
2. シャザム/バートン
18 宇和島市立城北中学校 運命の力/ニーク
19 大洲市立大洲南中学校 ピラトゥス ドラゴンの山/ライニキー (Matt Conaway)
20 松山市立中島中学校 バレエ音楽「恋は魔術師」より/ファリャ (Johann Khouri) 金
21 久万高原町立久万中学校 ノルウェーのロンド/スパーク
22 四国中央市立川之江北中学校 「小組曲」より/ドビュッシー (福島弘和) 金代表
23 松前町立北伊予中学校 草薙の剣/広瀬勇人
24 新居浜市立南中学校 バンドのための民話/コーディル
25 松山市立桑原中学校 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和 金代表
26 今治市立菊間中学校 コタンの雪/福島弘和
27 伊予市立伊予中学校 カルカソンヌの城/広瀬勇人
28 宇和島市立城東中学校 明日へ吹く風/和田直也
29 今治市立伯方中学校 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶 金
30 今治市立立花中学校 マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳 金
31 新居浜市立船木中学校 萩の空 ~奇兵隊に寄せて~/関口孝明
32 大洲市立大洲東中学校 3つのチェコ民謡/ヴィンソン
33 今治市立近見中学校 瑞祥の調べ/福田洋介
34 愛南町立御荘中学校・城辺中学校・内海中学校 繚乱 ~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士 金
35 松山市立旭中学校 ネイサン・ヘイル・トリロジー/カーナウ
36 東温市立川内中学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉 金
37 八幡浜市立八代中学校 ザ・タイムズ/高橋宏樹
38 西条市立小松中学校 スプリングフィールド/広瀬勇人
39 内子町立五十崎中学校 サヴァンナ・リバー・ラプソディ/シェルドン
40 宇和島市立城南中学校 さくらのうた/福田洋介
 
高等学校Aの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県立松山中央高等学校 IV 復興/保科 洋 金
2 愛媛県立新居浜西高等学校 II スイ/石毛里佳
3 愛媛県立八幡浜高等学校 II 銀河鉄道の夜/樽屋雅徳
4 愛媛県立宇和島南中等教育学校 IV 輪廻の八魂~仁・義・礼・智・忠・信・孝・悌~/樽屋雅徳
5 愛媛県立川之江高等学校 II ルーマニア民族舞曲/バルトーク (大野裕史)
6 愛媛県立松山南高等学校 III 交響詩「ローマの祭り」より/レスピーギ (佐藤正人) 金代表
7 愛媛県立今治西高等学校 II バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール (森田一浩)
8 愛媛県立大洲高等学校 IV 「無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番 ニ短調」より シャコンヌ/バッハ (谷口真也)
9 愛媛県立西条高等学校 II 落夏流穂/柳川和樹
10 愛媛県立松山東高等学校 IV シネマ・シメリック/天野正道 金
11 愛媛県立松山商業高等学校 IV カーン/ジル―
12 愛媛県立北条高等学校 IV シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和 金代表
13 松山東雲中学・高等学校 II ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/ギリングハム 金
14 愛媛県立松山北高等学校 II カルミナ・ブラーナ/オルフ (John Krance)
15 聖カタリナ学園高等学校 I バレエ組曲「ロデオ」より カウボーイの休日/コープランド (Ed Keeley)
16 愛媛県立今治東中等教育学校 IV ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
17 愛媛県立伊予農業高等学校 II おもちゃ箱のファンタジー/高橋宏樹
18 愛媛県立松山西中等教育学校 I ※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります 金代表
19 済美高等学校 II カルメン・ファンタジー/ビゼー (鈴木英史)
20 愛媛県立三島高等学校 II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥 金代表
21 愛媛県立新居浜東高等学校 III マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
22 愛媛県立伊予高等学校 III 交響詩「アラベラ」/シュトラウス (田村文生) 金代表
23 愛媛県立今治北高等学校 I ダッタン人の踊り/ボロディン (淀 彰)
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム