• バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第62回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A714701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,200(税込)
税抜 ¥6,667
数量
-+
日時・場所
2014年7月25日~27日  高等学校B部門 ,高等学校A部門 ,合同演奏 ,中学校A部門 ,小学校部門 ,中学校B部門 ,大学部門 , 職場一般部門
鳴門市文化会館大ホール
プログラム
高等学校B部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立川島中学校・高等学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
2 県立鳴門高等学校 よみがえる大地への前奏曲/鹿野草平
3 県立小松島西高等学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
4 県立小松島高等学校 日本の旋律による三つの情景/櫛田てつ之扶
5 県立鳴門渦潮高等学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション/スウェアリンジェン
6 県立阿波高等学校 秀吉 ~交響組曲「秀吉」より~/櫛田てつ之扶
7 県立名西高等学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(森田一浩)
8 県立脇町高等学校 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳 金・代表
9 県立富岡東中学校・高等学校 エンジェルズ ラダー ~祈りの光芒~/宮川成治
10 県立板野高等学校 レールウェイ/髙橋伸哉
 
高等学校A部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立徳島商業高等学校 IV ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥 金・代表
2 県立富岡西高等学校 III 歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(宍倉晃)
3 県立城ノ内高等学校 II 歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(宍倉晃)
4 県立池田高等学校 III ノアの方舟/樽屋雅徳
5 県立徳島北高等学校 III バイ バイ ヴァイオレット/井澗昌樹
6 県立城北高等学校 V アルプスの詩/チェザリーニ 金・代表
7 県立城南高等学校 V 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤洋) 金・代表
 
合同演奏 
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
高等学校有志による合同演奏 コンサート・マーチ「アルセナール」/ヴァン=デル=ロースト
 
中学校A部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 松茂町立松茂中学校 II ミュージカル「ミス・サイゴン」より/シェーンベルグ(宍倉晃/Johan de Meij)
2 県立城ノ内中学校 II ペルシス/ホゼイ
3 鳴門教育大学附属中学校 III 3つの海の情景/鈴木英史
4 徳島市城西中学校 III バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(林紀人) 金・代表
5 徳島市八万中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
6 吉野川市立鴨島第一中学校 III 地底都市「カッパドキア」~妖精の宿る不思議な岩~/八木澤教司
7 徳島市富田中学校 II 吹奏楽のための祝典序曲 科戸の鵲巣/中橋愛生 金・代表
8 徳島市津田中学校 III 元禄/櫛田てつ之扶
9 徳島市南部中学校 II バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(林紀人)
10 徳島市国府中学校 I 谺響する時の峡谷 ~吹奏楽のための交唱的序曲~/中橋愛生 金・代表
11 北島町立北島中学校(A) I 吹奏楽のための祝典序曲 科戸の鵲巣/中橋愛生
12 鳴門市第一中学校 III 大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン~/鈴木英史 金・代表
13 石井町石井中学校 III てぃーだ/酒井格
14 藍住町立藍住中学校 II イタリア綺想曲/チャイコフスキー(淀彰)
15 阿南市立阿南中学校 II 白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛~/福島弘和
16 小松島市小松島中学校 IV 第六の幸福をもたらす宿/アーノルド(瀬尾宗利)
 
小学校部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市加茂名南小学校 シンフォニック・エピソード I/八木澤教司 優秀
2 徳島市八万南小学校 百年祭/福島弘和 最優秀
 
中学校B部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 海陽町立海陽中学校 ホープタウンの休日/ライニキー
2 阿南市立阿南第一中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
3 北島町立北島中学校(B) 丘上の風/和田直也
4 阿南市立那賀川中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/レハール(鈴木英史) 金・代表
5 東みよし町立三好中学校 メイク ハー マイン/エース(郷間幹男)
6 阿南市立阿南第二中学校 フライ・ミー・トゥ・ザ・ムーン/ハワード(Sammy Nestico)
「トイ・ストーリー」より 君はともだち/ニューマン(赤塚謙一)
金・代表
7 徳島市城東中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
8 阿波市立阿波中学校 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い/八木澤教司
9 板野町立板野中学校 天の剣/福田洋介
10 小松島市坂野中学校 大草原の歌/ミッチェル
11 東みよし町立三加茂中学校 センチュリア/スウェアリンジェン
12 三好市立山城中学校 大地の詩/高橋宏樹
13 三好市立三野中学校 風のソネット/福島弘和
14 藍住町立藍住東中学校 吹奏楽のための組曲「友への4つの手紙」より/福島弘和
15 三好市立池田中学校 ゲルダの鏡/樽屋雅徳
16 吉野川市立山川中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション/スウェアリンジェン
17 三好市立井川中学校 マイ・ホームタウン/広瀬勇人
18 吉野川市立鴨島東中学校 3つのアメリカの風景/広瀬勇人
19 阿波市立吉野中学校 こびとの森/広瀬勇人
20 上板町立上板中学校 ゼウス 神々の王/ロメイン
 
大学部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 四国大学吹奏楽部 III アンティフォナーレ/ネリベル 金・代表
 
職場一般部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 BMSウインドアンサンブル II バイ バイ ヴァイオレット/井澗昌樹 金・代表
2 吹奏楽団アババイ III 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高昌帥
3 徳島吹奏楽団 IV 組曲「シェイクスピア・ピクチャーズ」より/ヘス
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム