編成変更/カットについて

2019・新情報一挙公開!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第64回全日本吹奏楽コンクール 徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A716701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,500(税込)
税抜 ¥5,093
数量
-+
日時・場所
2016年7月29日(金) 高等学校Bの部 ,高等学校Aの部
2016年7月30日 中学校Aの部
2016年7月31日 小学校の部中学校Bの部大学の部 ,職場・一般の部
2016年7月29日(金)~7月31日(日) 鳴門市文化会館大ホール
プログラム

高等学校Bの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立鳴門渦潮高等学校 沢地萃/天野正道
2 県立富岡東中学校・高等学校 東方見聞録 ~バッカナール, アジアの宴/福島弘和
3 県立池田高等学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール (森田一浩)
4 県立阿波高等学校 救いの時の告知 ~ジーザス・クライスト~/片岡寛晶 金代表
5 県立川島中学校・高等学校 インヴィクタ/スウェアリンジェン
6 県立徳島北高等学校 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金
7 県立鳴門高等学校 繭の夢 ~竜の舞う空~/福島弘和
8 県立小松島西高等学校 ポロヌプ/酒井 格
9 県立名西高等学校 プリマヴェーラ ~美しき山の息吹/八木澤教司 金
10 県立小松島高等学校 元禄/櫛田てつ之扶
11 県立板野高等学校 ハブ ア グッド フライト/三浦秀秋
 
高等学校Aの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立城北高等学校 V ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和 金代表
2 県立城ノ内高等学校 I ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道 金代表
3 県立徳島商業高等学校 I ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥 金
4 県立脇町高等学校 IV 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
5 県立富岡西高等学校 IV ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク (森田一浩) 金
6 県立城南高等学校 V 歌劇「アンドレア・シェニエ」より/ジョルダーノ (宍倉 晃) 金代表
 
中学校Aの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市国府中学校 III 世俗カンタータ「カルミナ・ブラーナ」より/オルフ (John Krance) 金代表
2 阿南市立阿南中学校 I ミュージカル「ミス・サイゴン」より/シェーンベルグ(宍倉 晃)
3 鳴門市第一中学校 I カントゥス・ソナーレ/鈴木英史 金
4 藍住町藍住中学校 II 三つのジャポニスム/真島俊夫
5 徳島市城西中学校 I 交響詩「モンタニャールの詩」/ヴァンデルロースト
6 吉野川市立鴨島第一中学校 (A) IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
7 北島町北島中学校 (A) I バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より/レスピーギ (小長谷宗一) 金代表
8 徳島市城東中学校 III 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ (後藤 洋) 金代表
9 徳島市八万中学校 IV 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金
10 徳島市南部中学校 III 「四季」より 秋/グラズノフ (藤田玄播)
11 徳島市富田中学校 I 元禄/櫛田てつ之扶
12 石井町石井中学校 I 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/レハール (鈴木英史)
13 小松島市小松島中学校 I 鼓響 ・・・ 故郷/天野正道
14 鳴門教育大学附属中学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金代表
15 松茂町松茂中学校 II 信長~ルネサンスの光芒~/鈴木英史
16 県立城ノ内中学校 I 眩い星座になるために・・・/八木澤教司
17 徳島市津田中学校 III ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
 
小学校の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市八万南小学校 海峡をわたる風/福島弘和 最優秀
2 徳島市加茂名南小学校 オーバード ~吹奏楽のための~/福島弘和 優秀
 
中学校Bの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 阿波市立阿波中学校 レパントの海戦/広瀬勇人 金
2 阿波市立吉野中学校 カルカソンヌの城/広瀬勇人
3 小松島市小松島南中学校 銀河鉄道/広瀬勇人
4 阿南市立那賀川中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン (鈴木英史) 金代表
5 三好市立山城中学校 サイカス・レボルタ/高橋宏樹
6 阿南市立阿南第二中学校 ユード・ビー・ソー・ナイス・トゥー・カム・ホーム・トゥ カントリーロード/ポーター (D. Wolpe)デンバー (赤塚謙一)  金代表
7 鳴門市第二中学校 メモリーズ/髙橋伸哉 金
8 上板町上板中学校 ゼウス 神々の王/ロメイン 金
9 藍住町藍住東中学校 響 ~音楽ができる喜び~/伊藤康英
10 吉野川市立鴨島東中学校 ほたるのひかり/福田洋介
11 三好市立池田中学校 風のソネット/福島弘和 金
12 東みよし町立三好中学校 アルヴァマー序曲/バーンズ
13 阿波市立土成中学校 天の剣/福田洋介
14 東みよし町立三加茂中学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和
15 吉野川市立鴨島第一中学校 (B) 4つの古い舞曲/ヴァンデルロースト
16 海陽町立海陽中学校 満開の花/福島弘和
17 北島町北島中学校 (B) 神々の運命/ライニキー (M. Conaway)
18 阿南市立阿南第一中学校 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和 金
19 三好市立三野中学校 眩い星座になるために・・・/八木澤教司 金
20 鳴門市瀬戸中学校 勇気の舞曲/富士原裕章
21 三好市立井川中学校 天の剣/福田洋介
22 板野町板野中学校 アルヴァマー序曲/バーンズ (戸田 顕)
 
大学の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 四国大学吹奏楽部 I 吹奏楽のための抒情的「祭」/伊藤康英 金代表
 
職場・一般の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島吹奏楽団 V ウインドオーケストラのための「バラッド」/高 昌帥 金
2 BMSウインドアンサンブル V 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥 金代表
3 吹奏楽団アババイ III ウインドオーケストラのための「バラッド」/高 昌帥 金
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム