編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第67回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A719301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+
日時・場所
2019年8月2日(金) 高等学校B部門 ,高等学校A部門
2019年8月3日(土) 中学校A部門
2019年8月4日(日) 小学校部門 ,中学校B部門 ,大学部門 ,職場・一般部門
鳴門市文化会館大ホール
プログラム
高等学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1県立池田高等学校虹の翼/広瀬勇人金
2県立小松島高等学校交響詩曲「西遊記」/福島弘和
3県立富岡東中学校・高等学校カムイミンタラ~神々の遊ぶ庭/高橋宏樹金
4県立小松島西高等学校三日月の彼方/高橋宏樹
5県立川島中学校・高等学校神々の運命/ライニキー(M. Conaway)
6県立鳴門渦潮高等学校彼方の光を掴むとき/和田直也
7県立名西高等学校エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平金代表
8県立板野高等学校波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋
   
高等学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1県立徳島商業高等学校IIIシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和金代表
2県立脇町高等学校II風紋 (吹奏楽原典版)/保科 洋
3県立城南高等学校Iウインド・オーケストラのためのバラッド/高 昌帥金代表
4県立鳴門高等学校IIアルプスの詩/チェザリーニ
5県立富岡西高等学校IVトゥーランドット/プッチーニ(渡辺秀之・後藤 洋)金
6県立城北高等学校II「ノートルダムの鐘」より/メンケン(森田一浩)金代表
7県立徳島北高等学校IIパラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ/天野正道
8県立城ノ内中学校・高等学校IIアマゾニア/ヴァン=デル=ロースト
9県立阿波高等学校III《地球》 ~『トルヴェールの惑星』より/長生 淳
   
中学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1徳島市国府中学校I交響曲第2番「キリストの受難」より/フェラン金代表
2阿南市立阿南中学校II三日月に架かるヤコブのはしご/真島俊夫金
3藍住町立藍住東中学校IIプラトンの洞窟からの脱出/メリロ
4鳴門市瀬戸中学校IIIロード タラモア/ヴィトロック
5小松島市小松島中学校IIIピアノ四重奏曲第1番ト短調 作品25より/ブラームス(Arnold Schonberg・近藤久敦)
6美馬市立江原中学校IIフェニックス スピリット/福田洋介
7鳴門教育大学附属中学校II喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
8徳島市城西中学校IVたなばた/酒井 格
9吉野川市立鴨島第一中学校III繭の夢~竜の舞う空~/福島弘和
10徳島市南部中学校I富士山-北斎の版画に触発されて-/真島俊夫金
11北島町立北島中学校II歌劇「イーゴリ公」より ポーロヴェツ人の踊り/ボロディン(黒川圭一)金代表
12徳島市川内中学校IIエル カミーノ レアル/リード
13徳島市津田中学校II『イーストコーストの風景』より/ヘス
14徳島市富田中学校IV梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
15藍住町立藍住中学校IIもののけ姫セレクション/久石 譲(森田一浩)
16鳴門市第一中学校I「鳳凰」 ~仁愛鳥譜/鈴木英史金
17徳島市城東中学校I交響曲第1番「アークエンジェルズ」/チェザリーニ金代表
18石井町石井中学校IVプラトンの洞窟からの脱出/メリロ
19徳島市八万中学校I交響曲第1番「巨人」より第四楽章/マーラー(坂井貴祐)金代表
   
小学校部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1徳島市加茂名南小学校ノアの方舟/樽屋雅徳
2徳島市八万南小学校眩い星座になるために…/八木澤教司
   
中学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1三好市立山城中学校ふたつの伝承歌/高橋宏樹
2吉野川市立鴨島東中学校コタンの雪/福島弘和金
3海陽町立海陽中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
4美馬市立美馬中学校雲海の詩/高橋宏樹
5三好市立池田中学校春に寄せて~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
6阿南市立那賀川中学校斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳金
7阿南市立阿南第一中学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人
8阿波市立吉野中学校若き英雄の挑戦 4四桂馬/鹿野草平
9東みよし町立三好中学校スヴニール・ドゥ・グランシェル~黎明への祈り/郷間幹男金
10阿波市立阿波中学校交響詩曲「西遊記」/福島弘和金代表
11松茂町松茂中学校吹奏楽のための木挽歌/小山清茂
12三好市立三野中学校マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
13上板町立上板中学校アトラス~夢への地図~/福島弘和金
14東みよし町立三加茂中学校レパントの海戦/広瀬勇人
15阿南市立阿南第二中学校バイバイブラックバード/ヘンダーソン(D. Wolpe)金代表
16小松島市小松島南中学校斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
17阿波市立土成中学校きらめく大空に向かって/坂井貴祐
18三好市立井川中学校天の剣/福田洋介
19板野町板野中学校ルーマニア民族舞曲/バルトーク
   
大学部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1四国大学吹奏楽部Iローザのための楽章/キャンプハウス金代表
   
職場・一般部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1吹奏楽団アババイIIアッフェローチェ/高 昌帥金代表
2BMSウインドアンサンブルIバレエ音楽「火の鳥」より/ストラヴィンスキー(R. Earles)金
3徳島吹奏楽団IIIナポレオンの影/アッペルモント金
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム