• バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/平成28年度北九州吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A816301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,500(税込)
税抜 ¥1,389
数量
-+
日時・場所
2016年7月30日(土) 高等学校の部 Bパート
2016年7月30日(土) 高等学校の部 Aパート
2016年7月31日(日) 中学校の部 Bパート
2016年7月31日(日) 中学校の部 Aパート
北九州ソレイユホール
プログラム
高等学校の部Bパート プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 福岡県立八幡工業高等学校 ブランドン・ベイ/E. ハックビー

高等学校の部Aパート プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 福岡県立京都高等学校 I 復興/保科 洋 金代表
2 福岡県立折尾高等学校 II オリエントの光芒~ウインドオーケストラのために~/片岡寛晶
3 福岡県立北筑高等学校 I 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
4 明治学園高等学校 I 三日月の彼方/高橋宏樹
5 福岡県立青豊高等学校 IV 遠つ人~雁金の宰~/樽屋雅徳
6 福岡県立門司大翔館高等学校 I 按針:青い目のサムライ/和田直也
7 九州国際大学付属中学校・高等学校 I 歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ (小野寺 真)
8 北九州市立高等学校 V ディオニソスの祭り/F. シュミット 金代表
9 福岡県立若松高等学校 I 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E. カールマン (鈴木英史)
10 豊国学園高等学校 I 神々の運命/S. ライニキー (M. コナウェイ)
11 自由ケ丘高等学校 I 恋す蝶/井澗昌樹
12 福岡県立戸畑高等学校 V 鳳凰が舞う 印象、京都 石庭 金閣寺/真島俊夫
13 福岡県立小倉南高等学校 II アトラス ~夢への地図~/福島弘和
14 東筑紫学園高等学校 I バレエ組曲「青銅の騎士」より 元老院広場にて エフゲニーとパラーシャ 踊りの情景 偉大な都市への賛歌/R. グリエール (石津谷治法)
15 福岡県立八幡高等学校 I 交響曲第三番より 第3楽章・第4楽章/J. バーンズ 金代表
16 折尾愛真高等学校 I 虹は碧き山々へ/真島俊夫
17 福岡県立小倉西高等学校 I 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
18 福岡県立東筑高等学校 II With Heart and Voice/D. R. ギリングハム 金代表
19 福岡県立小倉工業高等学校 I ノアの方舟/樽屋雅徳
20 福岡県立小倉東高等学校 II 鼓響・・・故郷/天野正道
21 慶成高等学校 I レパントの海戦/広瀬勇人
22 福岡県立小倉商業高等学校 I 天峰の詩~吹奏楽のためのラプソディ~/片岡寛晶
23 福岡県立若松商業高等学校 I 27のハンガリー民謡より I. 軽騎兵の歌 行かないで! パン焼き/B. バルトーク (山本教生)
24 福岡県立八幡南高等学校 III カレイドスコープ~ブルックの歌による5つの変奏曲/P. スパーク
25 福岡県立門司学園高等学校 IV トリトン・デュアリティ/長生 淳 金代表
26 福岡県立小倉高等学校 V バレエ組曲「三角帽子」より/M. de. ファリャ (木村慶子) 金
27 敬愛高等学校 I 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
28 福岡県立八幡中央高等学校 I 沢地萃〈吹奏楽版〉/天野正道
 
中学校の部Bパート プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 北九州市立企救中学校 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋
2 北九州市立香月中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F. レハール (鈴木英史)
3 みやこ町立犀川中学校 マナティー・リリック序曲/R. シェルドン

                 
中学校の部Aパート プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 北九州市立木屋瀬中学校 I 仮面幻想/大栗 裕 金代表
2 北九州市立志徳中学校 I 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
3 福岡県立門司学園中学校 I バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より I. ソロモンの夢 IV. 狂宴の踊り/O. レスピーギ (加養浩幸) 金代表
4 苅田町立苅田中学校 I 吹奏楽のための「風之舞」/福田洋介
5 北九州市立若松中学校 I 「神曲」より 地獄 煉獄 昇天 天国/R. W. スミス
6 北九州市立松ヶ江中学校 I 沢地萃/天野正道
7 北九州市立中原中学校 II 大地と水と火と空の歌/R. W. スミス
8 北九州市立守恒中学校 I 喜歌劇「こうもり」セレクション/J. シュトラウスII世 (鈴木英史)
9 北九州市立槻田中学校 I ドラゴン ファイト/O. M. シュワルツ
10 北九州市立高須中学校 I 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E. カールマン (鈴木英史)
11 北九州市立思永中学校 III 天之御中主神~吹奏楽のための神話/片岡寛晶 金代表
12 北九州市立洞北中学校 III 「第六の幸福をもたらす宿」より I. ロンドンプレリュード II. ロマティックインタリュード III. ハッピーエンディング/M. アーノルド (瀬尾宗利)
13 北九州市立沼中学校 I 「ペルセウス」 -大空を翔る英雄の戦い-/八木澤教司
14 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 I ホリディ・ダンス/福田洋介
15 北九州市立菅生中学校 I カルカソンヌの城/広瀬勇人
16 みやこ町立勝山中学校 I 神々の運命/S. ライニキー
17 北九州市立大蔵中学校 I スターライト・ウインク/髙橋伸哉
18 福岡教育大学附属小倉中学校 I 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
19 北九州市立大谷中学校 II 青い鳥/J. グラステイル
20 北九州市立門司中学校 I センチュリア序曲/J. スウェアリンジェン
21 北九州市立霧丘中学校 IV スラブ行進曲/P. チャイコフスキー (L. P. ローレンドウ)
22 北九州市立板櫃中学校 I キリストの復活~ゲッセマネの祈り~/樽屋雅徳 金代表
23 行橋市立行橋中学校 I ウィークエンド・イン・ニューヨーク/P. スパーク
24 北九州市立向洋中学校 I 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による/大栗 裕 金
25 北九州市立飛幡中学校 I 沢地萃/天野正道
26 北九州市立足立中学校 I 彼方の光を掴むとき/和田直也
27 北九州市立緑丘中学校 I バレエ音楽「マ メール ロワ」より 前奏曲 美女と野獣の対話 妖精の園/M. ラヴェル (甲斐 彰・森田一浩) 金代表
28 苅田町立新津中学校 I セドナ/S. ライニキー
29 北九州市立南小倉中学校 II 交響詩曲「西遊記」/福島弘和
30 みやこ町立豊津中学校 I 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F. レハール (鈴木英史)
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム