• バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ
過去大会のお買い忘れはありませんか?2016年 2015年

【DVD-R】1団体演奏収録/平成29年度北九州吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A817701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,500(税込)
税抜 ¥5,093
数量
-+
日時・場所
2017年7月29日(土) 高等学校の部 Aパート
2017年7月30日(日) 中学校の部 Aパート
2017年7月30日(日) 中学校の部 Bパート
北九州ソレイユホール
プログラム
高等学校の部 Aパート プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 豊国学園高等学校 II バビロン川のほとりで/E. ハックビー
2 福岡県立小倉西高等学校 II 三つのジャポニスム/真島俊夫 金代表
3 福岡県立小倉商業高等学校 III ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲/C. T. スミス
4 福岡県立折尾高等学校 I セント・アンソニー・ヴァリエーション/W. H. ヒル
5 福岡県立八幡高等学校 IV 「第六の幸福をもたらす宿」より II. ROMANTIC INTERLUDE III. HAPPY ENDING/M. アーノルド (瀬尾宗利) 金代表
6 東筑紫学園高等学校 II ゲルダの鏡/樽屋雅徳
7 九州国際大学付属高等学校 I ハイランド讃歌による組曲より/P. スパーク
8 福岡県立八幡中央高等学校 I 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
9 福岡県立小倉高等学校 V 紺碧の波濤/長生 淳 金代表
10 福岡県立戸畑高等学校 I 歌劇「蝶々夫人」より/G. プッチーニ (後藤 洋)
11 福岡県立北九州高等学校 II 魔女と聖人/S. ライニキー (M. コナウェイ)
12 福岡県立若松高等学校 II 沢地萃/天野正道
13 明治学園高等学校 II 喜歌劇「天文学者」ハイライト/F. レハール (高橋宏樹)
14 自由ヶ丘高等学校 II 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E. カールマン (鈴木英史)
15 福岡県立東筑高等学校 I 虹は碧き山々へ/真島俊夫 金
16 北九州市立高等学校 V バレエ音楽「中国の不思議な役人」より/B. バルトーク (森田一浩) 金代表
17 常磐高等学校 II 北の鳥たち/広瀬勇人
18 福岡県立京都高等学校 I 交響曲 第3番 作品89より/J. バーンズ 金代表
19 敬愛高等学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
20 福岡県立門司大翔館高等学校 II 草薙の剣/広瀬勇人
21 福岡県立小倉工業高等学校 II 海の男たちの歌/R. W. スミス
22 福岡県立小倉南高等学校 II 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
23 福岡県立八幡南高等学校 II 歌劇「道化師」より/R. レオンカヴァッロ (福島弘和)
24 福岡県立青豊高等学校 IV ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D. ギリングハム
25 福岡県立門司学園高等学校 IV バレエ音楽「中国の不思議な役人」/B. バルトーク (加養浩幸) 金代表
26 福岡県立小倉東高等学校 I マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
27 福岡県立北筑高等学校 IV 風のスケッチ/P. スパーク
28 折尾愛真高等学校 II 草薙の剣/広瀬勇人
 
  
中学校の部 Aパート プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 みやこ町立勝山中学校 II 森の贈り物/酒井 格
2 北九州市立木屋瀬中学校 I 彩雲の螺旋/中橋愛生 金代表
3 北九州市立菅生中学校 II 神々の運命/S. ライニキー
4 北九州市立板櫃中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
5 北九州市立飛幡中学校 I ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌師 金代表
6 北九州市立大蔵中学校 II サンデー・マーケット/髙橋伸哉
7 北九州市立思永中学校 IV 信長~ルネサンスの光芒 作品66/鈴木英史
8 北九州市立門司中学校 II 喜びの音楽を奏でて!/J. スウェアリンジェン
9 北九州市立守恒中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
10 北九州市立中原中学校 II 吹奏楽のための木挽歌/小山清茂
11 苅田町立新津中学校 II ルーマニア民族舞曲 /B. バルトーク (後藤 洋)
12 北九州市立霧丘中学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F. レハール (鈴木英史) 金代表
13 福岡県立門司学園中学校 I ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D. ギリングハム 金代表
14 みやこ町立豊津中学校 II 交響詩曲「西遊記」/福島弘和
15 北九州市立若松中学校 I ガラスのちぎり絵/M. ゴールドマン
16 行橋市立行橋中学校 I バレエ組曲「青銅の騎士」 より/R. グリエール (石津谷治法)
17 北九州市立向洋中学校 II 静寂と躍動~天竜川の船大工~/内藤友樹 金代表
18 苅田町立苅田中学校 II 平和への行列/戸田 顕
19 北九州市立松ヶ江中学校 II 月夜の龍 ~香港からの手紙/伊藤康英
20 北九州市立高須中学校 II 「フェニックス」 ~時を超える不死鳥の舞い/八木澤教司
21 北九州市立南小倉中学校 II 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F. レハール (鈴木英史)
22 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 II フレキシブル・バンドのための「小組曲」/櫛田てつ之扶
23 北九州市立大谷中学校 II 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
24 北九州市立志徳中学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F. レハール (鈴木英史)
25 北九州市立槻田中学校 II ミュージカル「ミス・サイゴン」 より/C. M. シェーンベルク (宍倉 晃)
26 福岡教育大学附属小倉中学校 I 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
27 北九州市立緑丘中学校 II 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F. レハール (鈴木英史)
28 北九州市立洞北中学校 I マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
29 北九州市立沼中学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
30 北九州市立足立中学校 II 青は遠い色/福田洋介

  
中学校の部 Bパート プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 北九州市立香月中学校 天空への挑戦/R. W. スミス
2 みやこ町立犀川中学校 列車大競争/R. W. スミス
3 北九州市立企救中学校 白狐囃子/福田洋介
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム