編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第62回全日本吹奏楽コンクール 四国支部大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B714701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,200(税込)
税抜 ¥6,667
数量
-+
日時・場所
2014年8月24日 高等学校B部門 ,高等学校A部門 ,
大学部門 ,職場・一般部門
2014年8月25日 中学校B部門 ,中学校A部門
2014年8月24日(日)25日(月) 高知県立県民文化ホール(オレンジホール)
プログラム
高等学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛 愛媛県立大洲高等学校 「交響曲第2番」より 第3・4楽章/S.ラフマニノフ(谷口真也)
2 徳島 徳島県立脇町高等学校 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
3 香川 香川県立丸亀城西高等学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
4 高知 高知県立高知小津高等学校 マ力ーム・ダンス/片岡寛晶 金・
最優秀
 
高等学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 高知 高知県立高知追手前高等学校 IV シンフォニエッタ第2番「祈リの鐘」/福島弘和
2 香川 香川県立高松桜井高等学校 IV ミュージカル「ミス・サイゴン」より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこの時/C.M.シェーンベルク(宍倉晃)
3 愛媛 愛媛県立松山南高等学校 II 歌劇「トスカ」より/G.プッチーニ(鈴木英史)
4 愛媛 愛媛県立伊予高等学校 IV 交響曲第5番 終楽章より/G.マーラー(田村文生) 金・代表
5 高知 高知県立高知西高等学校 I 奔馬を秘めて/長生淳 金・代表
6 徳島 徳島県立城南高等学校 V 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤洋)
7 香川 香川県立坂出高等学校 IV バッハの名による幻想曲とフーガ/F.リスト(田村文生)
8 愛媛 愛媛県立北条高等学校 IV ルイ・ブルジョアの賛歌による変奏曲/C.T.スミス
9 高知 高知県立岡豊高等学校 II 謝肉祭/R.シューマン(田村文生)
10 香川 香川県立丸亀高等学校 I 歌劇「カヴァレリア・ルスティ力一ナ」より/P.マスカーニ(宍倉晃)
11 徳島 徳島県立城北高等学校 V アルプスの詩/F.チェザリーニ
12 愛媛 愛媛県立松山中央高等学校 III ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶/福島弘和
13 香川 高松第一高等学校 IV ハンガリ一民謡「くじゃく」による変奏曲/Z.コダーイ(森田一浩)
14 徳島 徳島県立徳島商業高等学校 IV ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥
 
大学の部 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島 四国大学吹奏楽部 III アンティフォナーレ /V.ネリベル
2 香川 香川高等専門学校詫間キャンパス吹奏楽部 II 風紋(原典版)/保科洋
 
職場・一般の部 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川 高松市民吹奏楽団 IV 束の間の恋の歌/井澗昌樹
2 高知 鏡野吹奏楽団 V 輪廻の八魂~仁・義・礼・智・忠・信・孝・悌~/樽屋雅徳 金・代表
3 愛媛 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち III ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶/福島弘和 金・代表
4 徳島 BMSウインドアンサンブル バイ バイ ヴァイオレット /井澗昌樹
 
中学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島 阿南市立阿南第二中学校 フライ・ミー・トゥ・ザ・ムーン 「トイ・ストーリー」より 君はともだち/B.ハワード(Sammy Nestico)R.ニューマン(赤塚謙一)
2 香川 東かがわ市立大川中学校 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
3 高知 土佐市立高岡中学校 喜びの島/C.ドビュッシー(小野寺真) 金・
最優秀
4 愛媛 松山市立桑原中学校 元禄/櫛田てつ之扶
5 愛媛 大洲市立長浜中学校 パガニーニの主題による狂詩曲/S.ラフマニノフ(石村新吾)
6 徳島 阿南市立那賀川中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
7 香川 東かがわ市立引田中学校 ファイヤーダンス/D.シェイファー
8 高知 安芸市立安芸中学校 組曲「クープランの墓」より/M.ラヴェル(石村新吾)
 
中学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛 松山市立鴨川中学校 III いにしえの時から/J.V.ロースト
2 香川 丸亀市立南中学校 IV 歌劇「卜ゥーランドット」よリ/G.プッチーニ(後藤洋)
3 徳島 鳴門市第一中学校 III 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
4 愛媛 砥部町立砥部中学校 III 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
5 徳島 徳島市国府中学校 I 谺響する時の峡谷~吹奏楽のための交唱的序曲/中橋愛生
6 高知 高知市立介良中学校 II 閾下の桜樹 吹奏楽のための/中橋愛生
7 高知 高知市立三里中学校 II 思國歌/井澗昌樹
8 香川 高松市立木太中学校 II 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
9 徳島 徳島市城西中学校 III バレエ音楽「青銅の騎士」より/R.M.グリエール(林紀人)
10 愛媛 松山市立内宮中学校 II 歌劇「道化師」より/R.レオンカヴァッロ(福島弘和)
11 高知 高知大学教育学部附属中学校 II 鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
12 香川 丸亀市立西中学校 II セルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
13 愛媛 松山市立南第二中学校 II 歌劇「道化師」より/R.レオンカヴァッロ(福島弘和)
14 愛媛 今治市立南中学校 II スペイン奇想曲より/R.コルサコフ(Mark Hindsley)
15 高知 土佐中学校 II 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
16 香川 宇多津町立宇多津中学校 IV シンフォニエッタ第2番「祈リの鐘」/福島弘和
17 徳島 徳島市富田中学校 科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲/中橋愛生
18 愛媛 松山市立南中学校 II 無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番より シャコンヌ/J.S.バッハ(森田一浩) 金・代表
19 香川 高松市立屋島中学校 II 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史 金・代表
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム