編成変更/カットについて
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 第62回全日本吹奏楽コンクール 高等学校編(DVD-R 4枚組)

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
BD-31002
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,900(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+
第62回全日本吹奏楽コンクール全国大会商品
高等学校編の全団体の“課題曲”と“自由曲”
を収録した商品です! ※表彰・記念撮影シーンはございません
全国大会全プログラム掲載冊子つきです!
 
日時・場所
大会名 第62回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時 2014(平成26)年10月18日(土) 大学の部
2014(平成26)年10月19日(日) 職場・一般の部 (前半・後半)
2014(平成26)年10月25日(土) 中学の部(前半・後半)
2014(平成26)年10月26日(日) 高校の部(前半後半
場所 2014(平成26)年10月18日(土)19日(日) 新潟市民芸術文化会館(りゅーとぴあ)
2014(平成26)年10月25日(土)26日(日) 名古屋国際会議場
収録内容
高校の部(前半)
No. 代表 団体名 自由曲
1 東関東 指揮:石田修一
演奏:柏市立柏高等学校
IV ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
2 中国 指揮:中川重則
演奏:岡山学芸館高等学校
IV 宇宙の音楽/P.スパーク
3 東関東 指揮:石津谷治法
演奏:習志野市立習志野高等学校
IV バレエ音楽「眠れる森の美女」より/P.I.チャイコフスキー(石津谷治法)
4 西関東 指揮:都賀城太郎
演奏:春日部共栄高等学校
V アッフェローチェ/高 昌帥
5 東海 指揮:日野謙太郎
演奏:光ヶ丘女子高等学校
IV 歌劇「ばらの騎士」組曲より/R.シュトラウス(仲田 守)
6 四国 指揮:長谷川公彦
演奏:愛媛県立伊予高等学校
IV 交響曲第5番 終楽章より/G.マーラー(田村文生)
7 東海 指揮:伊藤宏樹
演奏:愛知工業大学名電高等学校
IV 復興/保科 洋
8 北海道 指揮:井田重芳
演奏:東海大学付属第四高等学校
II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より I.衝動 IV.陽光/高 昌帥
9 北陸 指揮:植田 薫
演奏:福井県立武生商業高等学校
V ウインドアンサンブルのためのコンチェルト/S.ブライアント
10 九州 指揮:武田邦彦
演奏:福岡工業大学附属城東高等学校
IV 復興/保科 洋
11 東京 指揮:畠田貴生
演奏:東海大学付属高輪台高等学校
IV バレエ音楽「白鳥の湖」第4幕より 間奏曲,情景,終曲/P.I.チャイコフスキー(畠田貴生)
12 九州 指揮:米田真一
演奏:玉名女子高等学校
IV 森の贈り物/酒井 格
13 中国 指揮:野上慎二郎
演奏:山口県立防府西高等学校
III パガニーニ・ロスト イン ウィンド/長生 淳
14 東北 指揮:橋本葉司
演奏:福島県立湯本高等学校
IV 交響曲第1番へ短調作品10より 第4楽章/D.ショスタコーヴィチ(高木登古)
15 関西 指揮:梅田隆司
演奏:大阪桐蔭高等学校
III 歌劇「キャンディード」より/L.バーンスタイン(C.グランドマン)

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


高校の部(後半)
No. 代表 団体名 自由曲
1 西関東 指揮:奥 章
演奏:埼玉栄高等学校
I 歌劇「蝶々夫人」より/G.プッチーニ(宍倉 晃)
2 北海道 指揮:木田恵介
演奏:札幌日本大学高等学校
V 「レクイエム」より/G.ヴェルディ(福田洋介)
3 関西 指揮:小野川昭博
演奏:明浄学院高等学校
II 紺碧の波濤/長生 淳
4 西関東 指揮:宇畑知樹
演奏:埼玉県立伊奈学園総合高等学校
IV 「交響的舞曲」より /S.ラフマニノフ(森田一浩)
5 北陸 指揮:神田賢二
演奏:富山県立高岡商業高等学校
IV 交響詩「ドン・ファン」/R.シュトラウス(大橋晃一)
6 九州 指揮:藤重佳久
演奏:精華女子高等学校
IV 華麗なる舞曲/C.T.スミス
7 東北 指揮:藤林二三夫
演奏:福島県立平商業高等学校
II 交響曲「画家マティス」より II.埋葬 III.聖アントニウスの誘惑/P.ヒンデミット(篠崎卓美)
8 東関東 指揮:常光誠治
演奏:横浜創英中学・高等学校
III ルイ・ブルジョワーの賛歌による変奏曲/C.T.スミス
9 東海 指揮:三浦聖司
演奏:安城学園高等学校
IV 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/R.シュトラウス(小澤俊朗)
10 東北 指揮:根本直人
演奏:福島県立磐城高等学校
IV ディオニソスの祭/F.シュミット(根本直人)
11 中国 指揮:小林 巧
演奏:就実高等学校
I 「スペイン狂詩曲」より IV.祭り/M.ラヴェル(森田一浩)
12 四国 指揮:中山直之
演奏:高知県立高知西高等学校
I 奔馬を秘めて/長生 淳
13 関西 指揮:丸谷明夫
演奏:大阪府立淀川工科高等学校
IV バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り/M.ラヴェル(立田浩介)
14 東京 指揮:馬場正英
演奏:東京都立片倉高等学校
V 時の跳ね馬/中橋愛生

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム