編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【予約商品12/13発売】【DVD-R】 完全版 大学職場一般編(DVD-R 5枚組) / 第67回全日本吹奏楽コンクール全国大会

在庫
予約受付中
商品コード
BD-36070
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,900(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+

11000円(税込)以上お買い上げで送料無料(2019年11月30日まで)

日時・場所
大会名 第67回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時 10月19日(土) 中学校の部(前半・後半)
10月20日(日) 高等学校の部(前半・後半)
10月26日(土) 大学の部
10月27日(日) 職場・一般の部(前半・後半)
場所 2019年(令和元年)10月19日(土) 、20日(日) 名古屋国際会議場
2019年(令和元年)10月26日(土) 、27日(日) リンクステーションホール青森
プログラム
大学の部
代表 団体名 自由曲
1四国指揮:小川一彦
演奏:四国大学吹奏楽部
Iローザのための楽章/キャンプハウス
2東北指揮:根本直人
演奏:医療創生大学吹奏楽団
III復興/保科 洋
3北陸指揮:建部知弘
演奏:富山大学吹奏楽団
IIカラフル/井澗昌樹
4西関東指揮:佐川聖二
演奏:文教大学吹奏楽部
Vオルレアンの少女/天野正道
5九州指揮:松井裕子
演奏:福岡工業大学吹奏楽団
V3つの交響的スケッチ「海」より/ドビュッシー(佐藤正人)
6東京指揮:福本信太郎
演奏:東海大学吹奏楽研究会
Vバレエ音楽「中国の不思議な役人」より/バルトーク(加養浩幸)
7九州指揮:三好直英
演奏:活水女子大学吹奏楽部
II交響曲第2番「キリストの受難」より/フェラン
8東関東指揮:小澤俊朗
演奏:神奈川大学吹奏楽部
V※著作権の都合上、自由曲の収録はございません。
9東京指揮:伊藤康英
演奏:創価大学パイオニア吹奏楽団
Vオペラ「ある水筒の物語」によるパラフレーズ/伊藤康英
10中国指揮:松田和寛
演奏:山口大学文化会吹奏楽部
IV楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/R. シュトラウス(森田一浩)
11関西指揮:若林義人
演奏:龍谷大学吹奏楽部
Vブリュッセル・レクイエム/アッペルモント
12東海指揮:三田村 健
演奏:静岡大学吹奏楽団
V交響曲第2番/長生 淳
13北海道指揮:三笠裕也
演奏:北海道教育大学函館校吹奏楽団
IIIメトロポリス/河邊一彦

職場・一般の部 前半
代表 団体名 自由曲
1九州指揮:松井裕子
演奏:西区市民吹奏楽団
III歌劇「アンドレア・シェニエ」より/ジョルダーノ(宍倉 晃)
2東関東指揮:津堅直弘
演奏:Pastorale Symphonic Band
V吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥
3四国指揮:金川公久
演奏:高松市民吹奏楽団
Iラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
4北海道指揮:米田浩哉
演奏:札幌ブラスバンド
III「ドラゴンの年」より/スパーク
5東海指揮:浅田 享
演奏:浜松交響吹奏楽団
IIリグ・ヴェーダ 天地創造への賛歌/清水大輔
6関西指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市吹奏楽団
I歌劇「イーゴリ公」より/ボロディン(M. Hindsley)
7関西指揮:森島洋一
演奏:大津シンフォニックバンド
IVウインドオーケストラのためのナイトフォニー/高 昌帥
8北陸指揮:仲田 守
演奏:百萬石ウィンドオーケストラ
IIIバッハザイツ/シュテルト
9西関東指揮:佐藤正人
演奏:川越奏和奏友会吹奏楽団
V「交響曲第10番」より 第2・第4楽章/ショスタコーヴィチ(天野正道)
10東北指揮:遠藤文成
演奏:秋田吹奏楽団
Iアスファルト・カクテル/マッキー
11東京指揮:中村睦郎
演奏:創価グロリア吹奏楽団
IIウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
12東関東指揮:佐藤 博
演奏:光ウィンドオーケストラ
Vクロスファイヤ ノーベンバー 22/樽屋雅徳
13中国指揮:金田康孝
演奏:NTT西日本中国吹奏楽クラブ
IIパガニーニの主題による幻想変奏曲/バーンズ

職場・一般の部 後半
代表 団体名 自由曲
1東海指揮:清野雅子
演奏:Nisshin Wind Orchestra
I交響詩「ドン・ファン」/R. シュトラウス(森田一浩)
2中国指揮:小西慶一
演奏:出雲吹奏楽団
II二つの交響的断章/ネリベル
3西関東指揮:福本信太郎
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
Vル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール(愛と祈りの歌)/松下倫士
4九州指揮:冨田 篤
演奏:ブリヂストン吹奏楽団久留米
IVバレエ音楽「三角帽子」より/ファリャ(榛葉光治)
5東関東指揮:佐川聖二
演奏:グラールウインドオーケストラ
IIIボレアス ~北風の神の神話~/福島弘和
6北海道指揮:澤邊 諒
演奏:上磯吹奏楽団
IIバレエ音楽「アパラチアの春」/コープランド(森田一浩)
7九州指揮:八尋清繁
演奏:春日市民吹奏楽団
IIアダージョ・スウォヴィアンスキェ ドゥルゥギェ/天野正道
8東北指揮:小塚 類
演奏:大曲吹奏楽団
IIIバレエ音楽「シバの女王ベルキス」より/レスピーギ(田村裕三)
9四国指揮:藤原大征
演奏:藤原大征とゆかいな音楽仲間たち
Iトリトン・デュアリティ/長生 淳
10東北指揮:奥村伸樹
演奏:名取交響吹奏楽団
IIタイム・フォー・アウトレイジ!/ピュッツ
11関西指揮:小谷康夫
演奏:西宮市吹奏楽団
Iわれらをめぐる海~レイチェル・カーソンに捧ぐ~/阿部勇一
12東京指揮:畠田貴生
演奏:東京隆生吹奏楽団
IIムジカ・クインクウェ・プレナ/高 昌帥
13北陸指揮:瀬尾宗利
演奏:ムジカグラート氷見
I「交響曲第4番」より 第1・第3・第4楽章/アーノルド(瀬尾宗利)

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム