編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】完全版 大学職場一般編(DVD-R 5枚組) / 第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会

在庫
在庫あり
商品コード
BD-38038
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,900(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+
第69回全日本吹奏楽コンクール全国大会
  • 大学/職場一般の部全団体の自由曲演奏+課題曲演奏を収録!

日時・場所

大会名 第69回全日本吹奏楽コンクール
日時 2021年10月30日(土) 大学の部
2021年10月31日(日)  職場・一般前半の部 職場・一般後半の部
場所 レクザムホール(香川県県民ホール)

収録内容

大学の部
指揮者/団体名 課題曲 自由曲
1 指揮:榎並谷友貴
演奏:広島大学吹奏楽団(中国)
IV 復興/保科 洋
2 指揮:伊藤康英
演奏:創価大学パイオニア吹奏楽団(東京)
III 無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番二短調BWV1004より シャコンヌ/J.S.バッハ(伊藤康英)
3 指揮:小川一彦
演奏:四国大学吹奏楽部(四国)
IV 鳳凰が舞う-印象、京都 石庭 金閣寺/真島俊夫
4 指揮:北口智宏
演奏:都留文科大学吹奏楽部(西関東)
V 復興/保科 洋
5 指揮:小澤俊朗
演奏:神奈川大学吹奏楽部(東関東)
V 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥
6 指揮:若林義人
演奏:龍谷大学吹奏楽部(関西)
V ブリュッセル・レクイエム/アッペルモント
7 指揮:三笠裕也
演奏:北海道教育大学函館校吹奏楽団(北海道)
I マルコム・アーノルド・ヴァリエーション/エレビー
8 指揮:三好直英
演奏:活水女子大学吹奏楽部(九州)
IV キリストの復活~ゲツセマネの祈り/樽屋雅徳
9 指揮:福本信太郎
演奏:東海大学吹奏楽研究会(東京)
III バレエ音楽「三角帽子」より/ファリャ(石津谷治法)
10 指揮:建部知弘
演奏:富山大学吹奏楽団(北陸)
IV 組曲「惑星」より 木星/ホルスト(建部知弘)
11 指揮:松井裕子
演奏:福岡工業大学吹奏楽団(九州)
V 「交響曲第4番」より/マスランカ
12 指揮:荒井富雄
演奏:東北福祉大学吹奏楽部(東北)
I 巨人の肩にのって/グラハム
13 指揮:三田村 健
演奏:静岡大学吹奏楽団(東海)
IV 交響曲第4番「尽きせぬ想ひ」第3楽章/長生 淳
職場・一般前半の部
指揮者/団体名 課題曲 自由曲
1 指揮:栗田健一
演奏:ソノーレ・ウィンドアンサンブル(北陸)
I 「交響曲第5番」より 2・4楽章/アーノルド(瀬尾宗利)
2 指揮:津堅直弘
演奏:Pastorale Symphonic Band(東関東)
V シンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
3 指揮:近藤久敦
演奏:横浜ブラスオルケスター(東関東)
V 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/R.シュトラウス(近藤久敦)
4 指揮:鷲尾昌法
演奏:滝川吹奏楽団(北海道)
IV 禿山の一夜/ムソルグスキー (淀 彰)
5 指揮:中村睦郎
演奏:創価グロリア吹奏楽団(東京)
V 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥
6 指揮:佐藤憲一
演奏:八戸ウインドアンサンブル(東北)
※欠場
7 指揮:武田 晃
演奏:酒田吹奏楽団(東北)
※欠場
8 指揮:田中 弘
演奏:尼崎市吹奏楽団(関西)
IV 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/アーノルド(天野正道)
9 指揮:大咲司朗
演奏:祇園ウィンドアンサンブル(中国)
IV 森の贈り物/酒井 格
10 指揮:金川公久
演奏:高松市民吹奏楽団(四国)
IV ウインドオーケストラのためのバラッド/高 昌帥
11 指揮:冨田 篤
演奏:ブリヂストン吹奏楽団久留米(九州)
IV 「エニグマ変奏曲」Op.36より/エルガー(榛葉光治)
12 指揮:清野雅子
演奏:Nisshin Wind Orchestra(東海)
II バレエ音楽「三角帽子」より 終幕の踊り/ファリャ(森田一浩)
13 指揮:佐藤正人
演奏:川越奏和奏友会吹奏楽団(西関東)
V 交響曲「画家マティス」より/ヒンデミット(佐藤正人)
職場・一般後半の部
指揮者/団体名 課題曲 自由曲
1 指揮:佐藤 博
演奏:光ウィンドオーケストラ(東関東)
V 『ラ・ジョコンダ』より 微笑み、神秘/樽屋雅徳
2 指揮:松井裕子
演奏:西区市民吹奏楽団(九州)
V クロスファイア ノヴェンバー トウェンティーツー/樽屋雅徳
3 指揮:福本信太郎
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団(西関東)
V 時に愛はいと甘し/長生 淳
4 指揮:伊勢敏之
演奏:創価学会関西吹奏楽団(関西)
IV 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
5 指揮:畠田貴生
演奏:東京隆生吹奏楽団(東京)
IV セプトゥプルム メトゥルム/高 昌帥
6 指揮:古土井正巳
演奏:広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団(中国)
IV マリアの七つの悲しみ/樽屋雅徳
7 指揮:八尋清繁
演奏:春日市民吹奏楽団(九州)
I ファイアー・クライネ・スイーツ・フュア・ブラスオルケスター/天野正道
8 指揮:藤原大征
演奏:藤原大征とゆかいな音楽仲間たち(四国)
III ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶/福島弘和
9 指揮:仲田 守
演奏:百萬石ウィンドオーケストラ(北陸)
I 春の猟犬/A.リード
10 指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市吹奏楽団(関西)
I 祈りの手/田村修平
11 指揮:河田智仁
演奏:ウインドアンサンブル尾東(東海)
III 富士山 ~北斎の版画に触発されて~
12 指揮:米田浩哉
演奏:札幌ブラスバンド(北海道)
IV シンフォニエッタ第4番「憶いの刻」/福島弘和
13 指揮:宍戸 篤
演奏:名取交響吹奏楽団(東北)
※欠場

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム