編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第36回全日本アンサンブルコンテスト中国大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
C813701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,143(税込)
税抜 ¥4,762
数量
-+
大会名 第36回 全日本アンサンブルコンテスト中国大会
日時 平成25(2013)年 2月 2日(土) 中学校の部
平成25(2013)年 2月 2日(土) 大学の部
平成25(2013)年 2月 3日(日) 高等学校の部
平成25(2013)年 2月 3日(日) 職場・一般の部
場所 出雲市民会館
中学の部 プログラム
出演順
団体名 編成 曲目
楽譜
1
米子市日吉津村中学校
組合立箕蚊屋中学校
打楽器3 クレセント/野本 洋介
2
比治山女子中学校 打楽器3 アフタ・ステューバ/M.フォード
3
岡山市立香和中学校 打楽器3 ラプソディーⅢ-凛/福田洋介
楽譜
4
鳥取市立東中学校 打楽器5 エクリプス・ルチア/ジェリーグラスティル
5
出雲市立第二中学校 打楽器6 セレブレーション アンド コラール/ニール・デ=ポンテ
6
米子市立尚徳中学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー/ジェリーグラスティル
7
防府市立国府中学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー/ジェリーグラスティル
8
比治山女子中学校 クラリネット3 「オーディションのための6つの小品」より/J.M.ドゥファイ
9
倉敷市立連島南中学校 クラリネット4 クラリネット・ラプソディ/ディヴィット・ベネット
10
広島市立長束中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー/鈴木英司
楽譜
11
総社市立総社東中学校 クラリネット8 ドデカフォニック エッセイ/エリオット デオ ボルゴ
12
防府市立佐波中学校 サクソフォン3 のっぴきならない虹へ~サクソフォーン3のための3つの小品~/福島弘和
楽譜
13
米子市立後藤ヶ丘中学校 サクソフォン4 サクソフォン シンフォネット/ベネット
14
総社市立総社東中学校 木管3 詩曲Ⅱ/井澗 昌樹
15
下松市立下松中学校 木管4 自主主題によるパラフレーズ OP.184/E.クロンケ
16
出雲市立第一中学校 木管5 「三つの小品」より/ジャック・イベール
17
岡山市立高松中学校 木管8 アンダルシア舞曲より/M.インファンテ(編曲:土師 孝法)
18
山口市立小郡中学校 木管弦8 リュートのための古風な舞曲とアリア 第3組曲より/レスピーギ(編曲:大咲 司朗)
19
防府市立桑山中学校 木管弦8 ブエノスアイレスの春/アストル・ピアソラ(編曲:吉田  亘)
20
修道中学校 木管弦8 「8つのロシア民謡」より 道化歌「私は蚊と踊る」、子守歌、村の踊り/A.リャードフ(編曲:渡部哲哉)
21
鳥取市立東中学校 木管弦8 ディベルティメント第2番第4楽章/ヴェイネル(編曲:川原 明夫)
22
赤磐市立高陽中学校 木管打7 木管楽器と打楽器のためのプレリュード“祭”/神田 清治
23
松江市立第一中学校 木管打7 風のたわむれⅠ ~3人のフルート奏者と4人の打楽器奏者のための~/後藤 洋
楽譜
24
米子市立福米中学校 管打8 ストラクチュア/天野 正道
楽譜
25
大田市立第三中学校 管弦打6 雪月花/クシダテツノスケ
26
松江市立第一中学校 金管8 アレハンドロ/広瀬勇人
楽譜
27
出雲市立河南中学校 金管8 クロス・セクション・ビュー/三浦秀秋
楽譜
28
鳥取市立東中学校 金管8 「ニューヨークのロンドンっ子」よりⅠ・Ⅱ・Ⅴ/ジム パーカー
29
下松市立下松中学校 金管8 華円舞/福田洋介
楽譜
金・代表
30
修道中学校 金管8 「ニューヨークのロンドンっ子」より    Ⅲ「グランドセントラル駅」 Ⅴ「ラジオ・シティ」/J.パーカー
31
出雲市立大社中学校 金管8 クロス・セクション・ビュー/三浦 秀秋
楽譜
32
府中町立府中中学校 金管打8 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ /福島弘和 
楽譜
金・代表
33
東広島市立黒瀬中学校 金管打8 テルプシコーレ舞曲集/M.プレトリウス(編曲:佐藤 正人)
楽譜
34
出雲市立第一中学校 金管打8 フランス・ルネサンス舞曲集より/ジェル・ヴェーズ&アテニャン
35
岡山市立高松中学校 金管打8 ガール・クレージー組曲より/G.ガーシュウィン(編曲:土師 孝法)
36
防府市立桑山中学校 金管打8 スペイン嬉遊曲/坂井 貴祐
楽譜
大学の部 プログラム
出演順
団体名 編成 曲目
楽譜
金・代表
1
山口大学 打楽器4 久久能智/西上和子
2
岡山大学応援団総部吹奏楽団 サクソフォン4 彗星/長生淳
3
広島大学 木管3 詩曲Ⅱ/井澗昌樹
4
川崎医療福祉大学ウインドオーケストラハートフルウインズ 木管5 木管5曲 第一番/エンドレ・セルヴァンスキー
5
島根県立大学 金管7 A way to the hope ~希望への道~/菊一旭大
6
松江工業高等専門学校 金管8 コラールとトッカータ/福島 弘和
楽譜
7
山口大学文化会吹奏楽部 金管8 忘却の城跡/八木澤教司
楽譜
8
広島修道大学 金管打8 テルプシコーレ舞曲集Ⅰ、Ⅱ、Ⅳ、Ⅴ/ミヒャエル・プレトリウス(編曲:佐藤正人)
楽譜
高等学校の部 プログラム
出演順
団体名 編成 曲目
楽譜
1
山口県立岩国高等学校 打楽器6 ラ・マレー・エ・ラルグ/天野正道
2
鳥取県立境高等学校 打楽器7 トリムルティ オーム/濵口 大弥
3
岡山県立岡山東商業高等学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー/J.グラステイル
4
翔英学園米子北高等学校 打楽器7 鳥たちは凡て、地へ還る…~7人の打楽器奏者の為に~/阿部 勇一
金・代表
5
修道高等学校 打楽器8 ノック・アンド・クリック/山本祐介
6
修道高等学校 バスーン3 3本のファゴットのための「6つのトリオ」より Ⅲ「ポルカ」 Ⅴ「トルコ行進曲~真夜中の衛兵の行進」/J.ワイセンボーン
7
出雲北陵高等学校 クラリネット8 コラールとダンス/V.ネリベル
8
比治山女子高等学校 クラリネット8 スリー ダンス/G.ウールフェンデン
9
江の川学園石見智翠館高等学校 クラリネット8 コラールと舞曲/ヴァーツラフ・ネリベル
10
島根県立出雲高等学校 クラリネット8 パーテル・ノステル/八木澤 教司
11
島根県立出雲商業高等学校 サクソフォン4 「サクソフォン4曲」より 第3楽章/デザンクロ
12
山口県立防府高等学校 サクソフォン4 「サクソフォン4曲」より 第3楽章/A.デザンクロ
13
翔英学園米子北高等学校 サクソフォン5 セカンド・バトル/天野 正道
14
江の川学園石見智翠館高等学校
※著作権の都合上、収録いたしておりません
サクソフォン8 ビゼー「カルメン」の主題によるファンタジー/ローゼンブラット(編曲:吉田 亘)
15
広島国際学院高等学校 木管4 夜の音楽のための3つの小品/ボザ
16
明誠学院高等学校 木管5 3つの小品より/J. イベール
17
山口県立下関西高等学校 木管5 「木管5曲」作品52より Ⅳ.フィナーレ/T.ブルーメル
18
鳥取県立米子東高等学校 木管6 春/トマジ
金・代表
19
岡山学芸館高等学校 木管6 組曲「青春」より/ヤナーチェク
20
島根県立大田高等学校
※著作権の都合上、収録いたしておりません
木管8 ビゼー「カルメン」の主題によるファンタジー/ローゼンブラット(柏原卓之)
21
山口県立高森高等学校 木管8 ゆきのはなびら/福田 洋介
楽譜
22
岡山県立岡山東商業高等学校 木管8 ピエシニ・オ・ズヴォタ・イエジニ/天野正道
23
鳥取県立境高等学校 木管8 「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード/松下 倫士
24
おかやま山陽高等学校 木管弦8 無伴奏ヴァイオリン パルティータ 第2番 シャコンヌ/J.S.バッハ(編曲:松本壮史)
25
鈴峯女子高等学校 木管弦8 弦楽セレナーデよりⅣ  "ロシア民謡の主題による終曲"/P.チャイコフスキー(編曲:岡 卓三)
26
呉港高等学校 木管打8 小さな楽団のための組曲/高橋 宏樹
27
鳥取県立鳥取西高等学校 金管8 テレプシコーレ舞曲集より 鶏のバレエ・ガリアルド・ヴォルト/M・プレトリウス(編曲:水口透)
28
山口県立下関西高等学校
※著作権の都合上、収録いたしておりません
金管8 「高貴なる葡萄酒を讃えて」より Ⅴ.フンダドール…そしてシャンパンをもう一本/G.リチャーズ
29
翔英学園米子北高等学校 金管8 歌劇「ナブッコ」より開幕の合唱「祭りの晴れ着がもみくちゃに」/G.ヴェルデイ(編曲:田村 文生)
楽譜
30
山口県立徳山高等学校 金管8 選ばれた場所/福島 弘和
31
鈴峯女子高等学校 金管8 英雄的な音楽/G.P.テレマン(編曲:岡 卓三)
32
島根県立出雲高等学校
※著作権の都合上、収録いたしておりません
金管8 「高貴なる葡萄酒を讃えて」より Ⅴ.フンダドーレ~そしてシャンパンをもう一本/ゴフ・リチャーズ
33
明誠学院高等学校
※著作権の都合上、収録いたしておりません
金管8 高貴なる葡萄酒を讃えて/ゴフ・リチャーズ
34
山口県立防府西高等学校
※著作権の都合上、収録いたしておりません
金管8 高貴なる葡萄酒を讃えて/ゴフ・リチャーズ
35
おかやま山陽高等学校 金管打8 ミスティック ブラス/ジェリー・グラステイル
36
出雲北陵高等学校 金管打8 テレプシコーレ舞曲集より/M.プレトリウス(編曲:竹内康貴)
職場・一般の部 プログラム
出演順
団体名 編成 曲目
楽譜
1
勝田町一番地寄合楽団 打楽器6 海神/濱口大弥
2
山口ブラスソサエティ 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー ~7人の打楽器奏者のための/ジェリー・グラステイル
金・代表
3
アンサンブルアットホーム フルート4 ソナチネ/ラベル(編曲:神田寛明)
4
岡山シンフォニックバンド フルート4 宵待草/多忠亮(編曲:前田憲男)
5
アンサンブル・アリオーソ クラリネット3 ルトゥール ― 3本のクラリネットのための ―/西部 哲哉
6
松江ウインドアンサンブル クラリネット4 朱のインパルス/江原 大介
7
倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー クラリネット4 レ・ジャルダン/真島俊夫
8
Saxeed サクソフォン4 「マウンテン・ロード」よりⅠ.序曲/デイヴィッド・マスランカ
9
イルニード・サキソフォンアンサンブル サクソフォン4 アンダンテとスケルツォ/ボザ
10
倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー サクソフォン4 組曲「ドリー」より/G.フォーレ(編曲:中村均一)
金・代表
11
NTT西日本中国吹奏楽クラブ サクソフォン4 「ギリシャ組曲」/ペドロ イトゥラルデ
12
山口ブラスソサエティ サクソフォン5 弦楽5曲第3番ハ長調K.515より 第4楽章/W.A.モーツァルト(編曲:細川護之)
13
NTT西日本中国吹奏楽クラブ 木管5 「3つの小品」/ジャック イベール
14
広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 管打8 バレエ音楽「恋は魔術師」より/M.ファリャ (編曲:古土井正巳)
15
アンサンブルSHADE トロンボーン4 トロンボーンのための4曲/レスリー バセット
16
やすにし吹奏楽団 金管8 晴れた日は恋人と市場へ!/建部 知弘
楽譜
17
下松市吹奏楽団 金管8 晴れた日は恋人と市場へ!/建部 知弘
楽譜

注目の特集一覧

チェックしたアイテム