編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第37回全日本アンサンブルコンテスト中国大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
C814301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,750(税込)
税抜 ¥2,500
数量
-+
大会名 第37回 全日本アンサンブルコンテスト中国大会
日時 平成26(2014)年 2月 1日(土) 中学校の部
平成26(2014)年 2月 1日(土) 大学の部
平成26(2014)年 2月 2日(日) 高等学校の部
平成26(2014)年 2月 2日(日) 特別演奏
平成26(2014)年 2月 2日(日) 職場・一般の部
場所 広島市文化交流会館(広島文化学園HBGホール)
中学の部 プログラム
出演順
団体名 編成 曲目
楽譜
1
岡山市立芳田中学校 打楽器3 ラプソディーIII-RIN/福田洋介
楽譜
2
岡山市立香和中学校 打楽器4 水の記憶/加藤大輝
3
米子市立尚徳中学校 打楽器5 シンデレラ ~5人の打楽器奏者のための/J.グラステイル
楽譜
4
山口市立小郡中学校 打楽器6 ティンパニ・コンチェルト&パーカッション・アンサンブル/J.ベック
5
出雲市立第二中学校 打楽器6 打楽器合奏のための オプティカル・ウェーヴ/松下功
6
下松市立下松中学校 フルート4 「フィクションズ」より Ⅰ渦巻き II 干ばつ IV フラットアウト/M.マウアー
7
山口市立小郡中学校 クラリネット5 シャコンヌ/J.S.バッハ(森田一浩)
8
周南市立岐陽中学校 クラリネット8 絵のない絵本 ~第12夜~/樽屋雅徳
楽譜
9
修道中学校 クラリネット8 スリーダンス/G.ウールフェンデン
楽譜
10
岡山市立高松中学校 サクソフォン4 サクソフォーン四重奏のためのコンセールより 第1楽章・第6楽章 /J.リュエフ
11
下松市立久保中学校 木管3 詩曲II/井澗昌樹
12
東広島市立黒瀬中学校 木管3 木管3重奏のための「落ち葉の舞う季節」/渡部哲哉
13
広島城北中学校 木管4 夜の音楽のための3つの小品/E.ボザ
14
出雲市立第一中学校 木管5 古いハンガリー舞曲集より/F.ファルカシュ
15
日野町立日野中学校 木管7 弦楽四重奏曲第2番より 第4楽章「オリエンタル」/R.グリエール(川原明夫)
16
岡山市立芳田中学校 木管7 「ハンガリーの風景」より/B.バルトーク(黒川圭一)
楽譜
17
呉市立昭和中学校 木管8 タランテラ/松下倫士
楽譜
18
鳥取市立南中学校 木管8 ゆきのはなびら/福田洋介
楽譜
19
総社市立総社東中学校(A) 管弦8 パーテル・ノステルIII/八木澤教司
楽譜
20
総社市立総社東中学校(B) 管弦8 ブエノスアイレスの春/A.ピアソラ(吉田亘)
21
松江市立第一中学校 管打7 風のたわむれ I /後藤洋
楽譜
22
府中町立府中中学校 管打8 絵のない絵本 ~第12夜~/樽屋雅徳
楽譜
23
防府市立桑山中学校 管打8 グリフォンの祈り ~サックスと打楽器群のための/片岡寛晶
楽譜
24
江府町立江府中学校 管楽8 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~/福島弘和
楽譜
25
出雲市立光中学校 管打8 ストラクチュア/天野正道
楽譜
26
鳥取市立中ノ郷中学校 管打8 風の詩/福島弘和
楽譜
27
米子市立福米中学校 管打8 沢地萃/天野正道
楽譜
28
府中町立府中中学校 金管8 テルプシコーレ I /森田一浩
楽譜
29
修道中学校 金管8 テルプシコーレ舞曲集より/M.プレトリウス(佐藤正人)
楽譜
30
松江市立第一中学校校 金管8 テルプシコーレ舞曲集より 1.アントレ 3.キャナリー 5.3つのブレー/M.プレトリウス(佐藤正人)
楽譜
31
出雲市立第一中学校 金管8 テレプシコーレ組曲より/M.プレトリウス(小西慶一)
32
出雲市立河南中学校 金管8 クロス-セクション・ビュー/三浦秀秋
楽譜
金・代表
33
東広島市立黒瀬中学校 金管8 テレプシコーレ舞曲集/M.プレトリウス(佐藤正人)
楽譜
34
米子市立後藤ケ丘中学校 金管8 晴れた日は恋人と市場へ!/建部知弘
楽譜
35
岡山市立高松中学校 金管8 クロス-セクション・ビュー/三浦秀秋
楽譜
金・代表
36
防府市立桑山中学校 金管8 テレプシコーレ舞曲集より/M.プレトリウス(佐藤正人)
楽譜
大学の部 プログラム
出演順
団体名 編成 曲目
楽譜
1
山口大学文化会吹奏楽部 打楽器5 マリンバと4人の打楽器奏者のための「3つの舞曲」よりII・III/吉岡孝悦
2
松江工業高等専門学校 打楽器6 ミラ/野本洋介
3
島根県立大学 フルート3 3つの三重奏曲 Op.13/F.クーラウ
4
広島大学吹奏楽団 木管3 落ち葉の舞う季節/渡部哲哉
5
川崎医療福祉大学ウインドオーケストラ ハートフルウインズ 木管5 無邪気ないたずら/保科洋
6
広島修道大学吹奏楽団 管打8 薄暮の都市 -8人の奏者のために-/星出尚志
7
鳥取大学吹奏楽団ウィンドアンサンブル 金管5 コッツウォルズの風景/広瀬勇人
楽譜
金・代表
8
山口大学文化会吹奏楽部 金管8 「ニューヨークのロンドン子」より 5 ラジオシティ/J.パーカー(山田悠斗)
9
米子工業高等専門学校 金管8 HANA-EN-BU/福田洋介
10
岡山大学応援団総部吹奏楽団 金管8 応天門炎上/滝澤俊輔
高等学校の部 プログラム
出演順
団体名 編成 曲目
楽譜
1
島根県立大社高等学校 打楽器4 獅子神楽~4人の打楽器奏者のために~/片岡寛晶
2
鳥取県立米子東高等学校 打楽器4 祈りの光 一つの思いI/山澤洋之
3
山口県立岩国高等学校 打楽器4 水面に射す紅き影の波紋/山澤洋之
4
島根県立島根中央高等学校 打楽器4 久久能智 -Wooden Voices-/西上和子(小川佳津子)
5
岡山県立岡山東商業高等学校 打楽器5 エクリプス ルチア 5人の打楽器奏者のために/J.グラステイル
6
江の川学園石見智翠館高等学校 打楽器5 マリンバコンチェルティーノ「ザ・ウェーブ」/安倍圭子
7
島根県立大田高等学校 打楽器6 エクリプス ルチア/J.グラステイル
8
広島国際学院高等学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー ~7人の打楽器奏者のための/J.グラステイル
楽譜
9
翔英学園米子北高等学校 打楽器7 トリムルティ・オーム/濱口大弥
10
山口県立山口高等学校 フルート4 スキー・シンフォニー/F.ジャンジャン
11
岡山県立岡山東商業高等学校 クラリネット4 オーディションのための6つの小品/J.M.ドゥファイ
楽譜
金・代表
12
明誠学院高等学校 クラリネット4 オーディションのための6つの小品より/J.M.ドゥファイ
楽譜
13
山口県立岩国高等学校 クラリネット8 ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(小林聡)
14
鈴峯女子高等学校 クラリネット8 「ピアノ五重奏曲 ヘ短調 作品34」より 第3楽章/J.ブラームス(石谷安望)
15
山口県立防府西高等学校 クラリネット8 スリーダンス/G.ウールフェンデン
楽譜
16
修道高等学校 クラリネット8 パーテル・ノステル/八木澤教司
楽譜
17
明誠学院高等学校 サクソフォン4 SOON for Saxophone Quartet/清水大輔
18
島根県立出雲高等学校 サクソフォン4 「サクソフォン四重奏曲」より 第3楽章/A.デザンクロ
楽譜
19
鳥取県立米子東高等学校 サクソフォン4 「サクソフォン四重奏曲」より 第3楽章/A.デザンクロ
楽譜
20
呉港高等学校 サクソフォン5 サクソフォン五重奏のための抒情組曲「エウロパ」より/光田健一
楽譜
21
山口県立防府西高等学校 サクソフォン8 喜びの島/C.ドビュッシー(野上慎二郎)
22
岡山学芸館高等学校 木管6 木管六重奏曲より I・V/J.フランセ
23
島根県立出雲商業高等学校 木管8 タランテラ/松下倫士
楽譜
24
江の川学園石見智翠館高等学校 木管8 ラ・セーヌ/真島俊夫
25
翔英学園米子北高等学校 管弦8 パーテル・ノステルIII/八木澤教司
楽譜
26
山口県立下関西高等学校 管弦8 パーテル・ノステルIII/八木澤教司
楽譜
27
就実高等学校 管弦8 パガニーニの主題による狂詩曲/S.ラフマニノフ(吉田亘)
28
鳥取県立境高等学校 管打7 月明かりの照らす3つの風景 ~フルート3と打楽器4のための~/高橋宏樹
29
鳥取県立境高等学校 管弦打8 絵のない絵本 ~第12夜~/樽屋雅徳
楽譜
30
翔英学園米子北高等学校 金管8 ルネサンス舞曲集/P.ジェルヴェーズ C.アテニャン(小野寺真)
楽譜
31
広島新庄高等学校 金管8 テルプシコーレ舞曲集より/M.プレトリウス(佐藤正人)
楽譜
32
広島国際学院高等学校 金管8 テルプシコーレ舞曲集 II/M.プレトリウス(佐藤正人)
楽譜
33
鈴峯女子高等学校 金管8 テルプシコーレ舞曲集より/M.プレトリウス(岡卓三)
34
修道高等学校 金管8 テ・デウム/M.A.シャルパンティエ(水口透)
楽譜
35
山口県立下松高等学校 金管8 金管八重奏のための「ラファーガ」/河合和貴
金・代表
36
おかやま山陽高等学校 管打8 アドヴェント・シリカ/J.グラステイル
楽譜
特別演奏 プログラム
出演順
団体名 編成 曲目
楽譜
1
NTT西日本中国吹奏楽クラブ サクソフォン4 ギリシャ組曲/P.イトゥラルデ
職場・一般の部 プログラム
出演順
団体名 編成 曲目
楽譜
1
勝田町一番地寄合楽団 打楽器4 獅子神楽~4人の打楽器奏者のために~/片岡寛晶
2
山口ブラスソサエティ 打楽器6 エクリプス・ルチア/J.グラステイル
3
岡山シンフォニックバンド フルート4 スキーシンフォニー/F.ジャンジャン
金・代表
4
アンサンブルアットホーム フルート4 アルカディ/M.ベルトミュー
楽譜
5
アンサンブル・シエル クラリネット4 四重奏曲/P.M.デュボワ
金・代表
6
倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー クラリネット4 バードウオッチング/M.ヘンリー
7
アンサンブル・アリオーソ クラリネット4 オーディションのための6つの小品/J.M.デュファイ
楽譜
8
倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー サクソフォン4 グラーヴェとプレスト/J.リヴィエ
楽譜
9
イルニード・サキソフォンアンサンブル サクソフォン4 民謡風ロンドの主題による序奏と変奏/G.ピエルネ
楽譜
10
岩国高等学校OB吹奏楽団 サクソフォン4 サクソフォンのための演奏会用四重奏曲より 第1楽章・第6楽章/J.リュエフ
楽譜
11
広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 管打8 マカーム・ダンス/片岡寛晶
楽譜
12
鳥取ホルンアンサンブル ホルン5 5本のホルンのための小組曲より 1.アウフタクト 4.インテルメッツォ 5.フィナーレ/E.ゼイフリート
13
アンサンブルSHADE トロンボーン4 トロンボーン四重奏のための組曲「砂の丘を越えて」より I.Introduction、II.向日葵笑ふ/高嶋圭子
14
やすにし吹奏楽団 金管8 メトロポリタン/髙橋伸哉
楽譜
15
防府吹奏楽団 管打5 彩吹~Ibuki~/山澤洋之

チェックしたアイテム