編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/高校・大学・職場・一般/第41回全日本合唱コンクール全国大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
G988301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,750(税込)
税抜 ¥2,500
数量
-+
日時・場所
1988年11月18日(金) 高校の部A高校の部B
1988年11月19日(土) 大学の部 ,  職場の部
1988年11月20日(日) 一般の部A一般の部B
新潟県民会館
プログラム
高校の部A プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 札幌藻岩高等学校合唱部

指揮:大木秀一
ピアノ:伊藤美希恵

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
三声のミサ曲より Gloria (作曲:André Caplet)
2 大阪府立生野高等学校音楽部

指揮:金丸七郎
ピアノ:和田麻理子

われは旅人 (作詩:安西 冬衛 / 作曲:平井 康三郎)
こどものための合唱曲集「オデコ」のこいつより 3.ゆめ (作詩:蓬莱 泰三 / 作曲:三善 晃)
3 香川県立坂出高等学校合唱部

指揮:堀川正彦
ピアノ:堀池直美、久保川亜紀

くちびる(『秘密の花』より) (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
「動物詩集」より I.小猫のピッチ III.ゴリラのジジ (作詩:白石 かずこ / 作曲:三善 晃)
4 島根県立松江北高等学校合唱部

指揮:勝部俊行
ピアノ:先久千晶

歌ひとつ (作詩:立原 道造 / 作曲:村雲 あや子)
混声合唱とピアノのためのバラード「詩世暦日」より III.鳥・西風 (作詩:田村 隆一 / 作曲:尾形 敏幸)
5 岐阜県立長良高等学校コーラス部

指揮:澤島富雄

Gaude,Virgo gloriosa (作曲:G.P.da Palestrina)
夜の歌 エジェテム、ベジェテム (作曲:Zoltan Kodály)
6 栃木県立真岡女子高等学校合唱部

指揮:金田セツ
ピアノ:柳田幸恵

われは旅人 (作詩:安西 冬衛 / 作曲:平井 康三郎)
「三つの海の情景」より 石廊崎 (作詩:小鍛冶 邦宏 / 作曲:小鍛冶 邦宏)
7 青森県立青森高等学校音楽部

指揮:小倉尚継
ピアノ:沢田元

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
混声合唱組曲「愛のプロローグ」より I.ひとりぼっちの裸の子ども (作詩:谷川 俊太郎 / 作曲:高嶋 みどり)
8 宮崎県立宮崎南高等学校音楽部

指揮:藤野弘義
ピアノ:後藤ちぐさ

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
川崎洋の詩のよる五つの混声合唱「やさしい魚」より 感傷的な唄 (作詩:川崎 洋 / 作曲:新実 徳英)
9 東京都立府中西高等学校合唱部

指揮:大久保省三
ピアノ:森田成子

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
混声合唱組曲「ひたすらな道」より 3.弦 (作詩:高野 喜久雄 / 作曲:高田 三郎)
10 京都府立加悦谷高等学校合唱部

指揮:成毛敦
ピアノ:中野ゆり

われは旅人 (作詩:安西 冬衛 / 作曲:平井 康三郎)
こどものための合唱曲集「オデコ」のこいつより 3.ゆめ (作詩:蓬莱 泰三 / 作曲:三善 晃)
 
高校の部B プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 島根県立益田高等学校合唱部

指揮:山崎勝
ピアノ:青木貴代子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
混声合唱とピアノのための「祈りの虹」より II.“業火”より (作詩:金子 光晴 / 作曲:新実 徳英)
2 崇徳高等学校グリークラブ

指揮:天野守信
ピアノ:新宅雅和

Salut,Dame Sainte (作曲:Francis Poulenc)
男声合唱とピアノのための「祈りの虹」より IV.“ヒロシマにかける虹” (作詩:津田 定雄 / 作曲:新実 徳英)
3 茨城県立水戸第二高等学校コーラス部

指揮:中沢敏子
ピアノ:鈴木ゆみ

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
女声合唱組曲「秘密の花」より 5.ゆびII (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
4 北海道岩見沢東高等学校合唱部

指揮:長枝明彦

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
「優しき歌」より III.また落葉林で (作詩:立原 道造 / 作曲:小林 秀雄)
5 青森県立八戸東高等学校音楽部

指揮:伊藤千蔵
ピアノ:木村恵美

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
Petites voixより I.かしこい少女 II.迷い犬 III.学校からの帰り道 IV.病気の少年 V.はりねずみ (作詩:M.Ley / 作曲:F.Poulenc)
6 大阪府立淀川工業高等学校グリークラブ

指揮:高嶋昌二
ピアノ:藤澤篤子

心の渚 (作詩:高見 順 / 作曲:清水 脩)
男声合唱とピアノのための預言書のよる「争いと平和」より III.わざわいなるかな血を流す町(ナホム書第3章第1節~3節)IV.エフタヤのベトヘムよ(ミカ書第5章第1節~4節)(作曲:高田 三郎)
7 共立女子高等学校音楽部

指揮:清水雅彦
ピアノ:鈴木麻理子

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
「動物詩集」より III.ゴリラのジジ (作詩:白石 かずこ / 作曲:三善 晃)
こどものための合唱曲集「光のとおりみち」より 6.やがて秋… (作詩:立原 道造 / 作曲:三善 晃)
8 山形県立山形西高等学校合唱団

指揮:滝口正彦
ピアノ:植村弘子

くちびる(『秘密の花』より) (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
「風の馬」より 1.第1ヴォカリーズ 2.指の呪文 (作詩:秋山 邦晴 / 作曲:武満 徹)
9 岐阜県立加茂高等学校コーラス部

指揮:佐古直洋

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
聖なるマリア  (作曲:Tomás Luis de Victoria)
我が豊かなる糧にて彼らを養う (作曲:Wikkiam Byrd)
10 岐阜県立多治見北高等学校音楽部

指揮:高橋賢亮

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
夢みたものは… (作詩:立原 道造 / 作曲:尾形 敏幸)
11 福島県立福島高等学校男声合唱団

指揮:鵜川敬史

心の渚 (作詩:高見 順 / 作曲:清水 脩)
「合唱のためのコンポジションIII」より 1.艫 3.引き念佛 (作曲:間宮 芳生)
12 熊本県立水俣高等学校音楽部

指揮:岩本義久
ピアノ:岩崎雅美、上村紀子

はかい(『しゅうりりえんえん』より) (作詩:石牟礼 道子 / 作曲:荻久保 和明)
混声合唱組曲「縄文」より II.曙 (作詩:宗 左近 / 作曲:荻久保 和明)
13 鹿児島女子高等学校音楽部

指揮:脇本正

Gaude,Virgo gloriosa (作曲:G.P.da Palestrina)
無伴奏女声合唱のための「南島歌遊び」その2 “伝説”より 嗚咽 野茶坊 (作曲:福島 雄次郎)
14 熊本県立第一高等学校合唱団

指揮:岩尾健弘
ピアノ:濱田志貴

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
GITANJALIより あなたが歌えと命じる時に (作詩:R.Tagore / 訳詩:山室 静 / 作曲:高嶋 みどり)
15 宮城県多賀城高等学校音楽部

指揮:矢吹隆志
ピアノ:細谷綾郁

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
無伴奏女声合唱のための「南島歌遊び」その2 “伝説”より 哀怨 女声合唱組曲「美しき南の島の歌」より いんねすぃり(収穫の歌) (作曲:福島 雄次郎)
16 福島県立会津女子高等学校合唱団

指揮:峯岸創
ピアノ:深谷登喜子

くちびる(『秘密の花』より) (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
女声(児童)合唱とピアノのための組曲「しゅうりりえんえん」より うたげ(宴) (作詩:石牟礼 道子 / 作曲:荻久保 和明)
17 高松第一高等学校音楽部

指揮:竹内肇
ピアノ:松野真理子

歌ひとつ (作詩:立原 道造 / 作曲:村雲 あや子)
混声合唱組曲「かみさまへのてがみ」より 1.かみさまへのてがみ (作詩:谷川 俊太郎 / 作曲:高嶋 みどり)
18 甲南女子高等学校コーラス部

指揮:森啓一
ピアノ:本田泉

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
大きな枝わかれの樹 (作詩:ハンガリー民謡 / 作曲:Lajos Bárdos)
19 福島県立安積女子高等学校合唱団

指揮:菅野正美
ピアノ:土屋知子

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
「動物詩集」 I.小猫のピッチ II.ひとこぶらくだのブルース III.ゴリラのジジ (作詩:白石 かずこ / 作曲:三善 晃)
20 福島県立福島女子高等学校合唱団

指揮:佐藤修

Gaude,Virgo gloriosa (作曲:G.P.da Palestrina)
GITANJALIより あなたが歌えと命じる時に (作詩:R.Tagore / 訳詩:山室 静 / 作曲:高嶋 みどり)
21 浜松市立高等学校合唱団

指揮:尾崎亘
ピアノ:実崎あかね

くちびる(『秘密の花』より) (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
女声(児童)合唱とピアノのための組曲「しゅうりりえんえん」より うたげ(宴) (作詩:石牟礼 道子 / 作曲:荻久保 和明)
22 埼玉県立浦和第一女子高等学校音楽部

指揮:田尻明規
ピアノ:吉澤千恵子、田川裕子

くちびる(『秘密の花』より) (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
こどものための合唱組曲「オデコのこいつ」より 3.ゆめ (作詩:蓬莱 泰三 / 作曲:三善 晃)
23 兵庫県立神戸高等学校合唱部

指揮:矢田正一
ピアノ:伊吹元子

はかい(『しゅうりりえんえん』より) (作詩:石牟礼 道子 / 作曲:荻久保 和明)
混声合唱曲「季節へのまなざし」より 4.ゆめみる (作詩:伊藤 海彦 / 作曲:荻久保 和明)
24 埼玉県立秩父高等学校音楽部

指揮:高波征夫
ピアノ:大島和美、小松佐知子

はかい(『しゅうりりえんえん』より) (作詩:石牟礼 道子 / 作曲:荻久保 和明)
混声合唱とピアノのための組曲「万象」より 生命の源 (作詩:桜井 孝一 / 作曲:山本 純ノ介)
25 宮城女子高等学校合唱団

指揮:有川サチ子
ピアノ:大薗英華

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
女声合唱組曲「秘密の花」より 5.ゆび II (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
 
大学の部 プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 鳥取大学混声合唱団フィルコール

指揮:佐々木道也

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
混声合唱組曲「壺」より 壺 (作詩:南江 治郎 / 作曲:小林 秀雄)
2 千葉大学合唱団

指揮:栗山文昭
ピアノ:田中瑤子、浅井道子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
混声合唱と二台のピアノのための歌集 「田園に死す」 (作詩:寺山 修司 / 作曲:三善 晃)
3 東北福祉大学混声合唱団

指揮:板橋健
ピアノ:福原佳三

はかい(『しゅうりりえんえん』より)(作詩:石牟礼 道子 / 作曲:荻久保 和明)
ミサ曲第2番ホ短調より Gloria (作曲:A.Bruckner)
4 金沢大学合唱団

指揮:水戸部克己
ピアノ:前田淳

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
Elijah(Elias),op.70より No.34 (作曲:Felix Mendelssohn)
5 東京工業大学混声合唱団コール・クライネス

指揮:加藤磐郎
ピアノ:山部陽子

はかい(『しゅうりりえんえん』より) (作詩:石牟礼 道子 / 作曲:荻久保 和明)
十の詩集,op.88より 2.じぶんひとりではない 7.つつ音もはやたえて (作詩:E.Tarasov / 作曲:Dmitry Shostakovich)
6 鹿児島短期大学B.E.S.フィオーレ

指揮:石原優子
ピアノ:赤塚禎子

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
Missa Brevis in D,op.63より Gloria Sanctus Agnus Dei (作曲:B.Britten)
7 龍谷大学混声合唱団ラポール

指揮:洲脇光一
ピアノ:古川靖威子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
組曲〈BA-NO-SCHE-RO〉より Rondo Scherzo (作曲:A.Koszewski)
8 京都産業大学グリークラブ

指揮:吉村信良
ピアノ:伊吹元子

Salut,Dame Sainte (作曲:Francis Poulenc)
男声合唱とピアノのための「祈りの虹」より IV.“ヒロシマにかける虹” (作詩:津田 定雄 / 作曲:新実 徳英)
9 札幌大谷短期大学輪声会

指揮:宍戸悟郎
ピアノ:海江田尚子

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
Six chœurs pour Voix de Femmes,op.81より IV.Ezann V.L'amoureuse (作曲:Florent Schmitt)
10 香川大学合唱団

指揮:渡邉裕之
ピアノ:佐藤公美

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
混声合唱組曲「光る刻」より IV.象 (作詩:吉原 幸子 / 作曲:木下 牧子)
 
職場の部 プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 大和銀行合唱団

指揮:松浦周吉
ピアノ:長田育忠

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
Mass No.3より Agnus Dei (作曲:A.Bruckner)
2 トヨタ自動車合唱部

指揮:永友博信
ピアノ:渡部真理

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
Gloriaより II.Laudamus te VI.Qui sedes ad Dexteram Patris (作曲:F.Poulenc)
3 住友金属混声合唱団

指揮:浅井敬壹
ピアノ:藤澤篤子

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
Messe c-moll,op.147より Gloria (作曲:R.Schumann)
4 日立製作所日立工場合唱団

指揮:木村義昭

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
Graduale: 正しき者の舌は知恵を語り(作曲:A.Bruckner)
5 旭化成旭陽会合唱団

指揮:藤野弘義
ピアノ:長光美代子

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
Psaume CXXX(詩篇130)より De Profundis (作曲:C.Gounod)
6 西友中央合唱団

指揮:松本宰二
ピアノ:藤井孝子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
川崎洋の詩のよる五つの混声合唱「やさしい魚」より ジョギングの唄 やさしい魚 (作詩:川崎 洋 / 作曲:新実 徳英)
7 広島市役所合唱団

指揮:猪原龍吉

Sancta Maria (作曲:Sancta Maria)
同声合唱のための雅楽の旋法による「聖母讃歌」より 1.マリアは天に上げられた 3.あわれみの母 4.マリアよ、あなたは美しい(作曲:高田 三郎)
8 北海道銀行合唱団

指揮:長内勲
ピアノ:近江宏

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
混声合唱組曲「夢のかたち」より IV.夢の結果(作詩:竹中 郁 / 作曲:木下 牧子)
風船乗りの夢(作詩:萩原 朔太郎 / 作曲:木下 牧子)
9 福島県庁混声合唱団「きびたき」

指揮:安部哲夫
ピアノ:佐藤正浩

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
Messa di requiemより Dies irae (作曲:I.Pizzetti)
10 松下中央合唱団

指揮:高木善之
ピアノ:熊谷啓子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
Stadat Materより II.Cujus animam gementem III.Oquam tristis XII.Quando corpus (作曲:F.Poulenc)
 
一般の部A プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 女声合唱団セシリア

指揮:森啓一
ピアノ:藤澤篤子

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
大きな枝わかれの樹(作詩:ハンガリー民謡 / 作曲:Lajos Bárdos)
2 合唱団「あるも」

指揮:森川紀博

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
「グレゴリオ聖歌の主題による4つのモテット,op.10」1.いつくしみと愛のあるところ 2.すべてに美しく 3.あなたはペテロである 4.このようにも尊い (作曲:M.Durufl)
3 男声合唱団FREIE KUNST

指揮:米山道雄
ピアノ:三島祐司

心の渚 (作詩:高見 順 / 作曲:清水 脩)
フランスの詩による男声合唱曲集「月下の一群」第2集より I.雨の港に (作詩:ポール・ヴェルレーヌ / 訳詩:堀口 大学 / 作曲:南 弘明)
IV.十月の薔薇 (作詩:ルミ・ド・グールモン / 訳詩:堀口 大学 / 作曲:南 弘明)
4 徳島合唱団

指揮:吉森章夫
ピアノ:村沢由利子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
Four Quartets, op. 92より 4.Warum? (作詩:J.W.v. Goethe / 作曲:J.Brahms)
合唱組曲「五つの童画」より 2.ほら貝の笛 (作詩:高田 敏子 / 作曲:三善 晃)
5 嚶鳴女声合唱団

指揮:阿部昌司
ピアノ:斎藤恵美子

われは旅人 (作詩:安西 冬衛 / 作曲:平井 康三郎)
蟻地獄 (作詩:萩原 朔太郎 / 作曲:森脇 憲三)
6 女声コーラスJune

指揮:箕輪久夫
ピアノ:川瀬景子

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
女声合唱組曲「秘密の花」より5.ゆび II (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
7 Chœur vent vert -クール・ヴァン・ヴェール-

指揮:田尻明規

Gaude,Virgo gloriosa (作曲:G.P.da Palestrina)
Messe a trois voix(三声のミサ曲)より Gloria (作曲:André Caplet)
8 宇都宮ジンガメルアカデミー

指揮:栗山文昭

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
神によりて喜べ 至上のところ (作曲:Wikkiam Byrd)
9 クール・リヴィエール

指揮:前田二生
ピアノ:藤田篤美

くちびる(『秘密の花』より) (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
「花さまざま」より 3.グラジオラス (作詩:細川 宏 / 作曲:萩原 英彦)
10 L.S.O.Tシニア・コア

指揮:長谷川冴子

Gaude,Virgo gloriosa (作曲:G.P.da Palestrina)
主のお造りになった日 謝肉祭の2つの合唱曲 薬売りの歌 梨売りの歌 (作曲:Jacques Ibert)
11 CHŒUR POLAIRE-クール・ポレール-

指揮:鎌田到

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
愛する女の墓にながす恋人の涙より I.Incenerite spoglie IV.Ma te raccoglie VI.Dunque amate reliquie (作詩:Scipione Agnelli / 作曲:Claudio Monteverdi)
12 クロスロード・レディースアンサンブル

指揮:辻正行
ピアノ:川井敬子

くちびる(『秘密の花』より) (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
少年少女合唱のための マザー・グースの三つの歌 (作曲:三善 晃)
13 コール・イミジョン

指揮:片山謙二

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
ああ、辛い別れ(作詩:Guarini C.Monteverdi / 作曲:C.Monteverdi)
星に対し彼が打ち明けた(作詩:Rinuccini / 作曲:C. Monteverdi)
 
一般の部B プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 グリーン・ウッド・ハーモニー

指揮:今井邦男

Regina Coeli  (作曲:Orland de Lassus)
Requiem(1985)より Agnus Dei(作曲:K.Penderecki)
2 香川二期会合唱団

指揮:古市範幸
ピアノ:辻佳代子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
津軽の音素材による混声合唱団「四季」より I.春(作詩:三浦 哲郎 / 作曲:田中 利光)
3 大久保混声合唱団

指揮:辻正行
ピアノ:前島あや子

Regina Coeli  (作曲:Orland de Lassus)
Nanie op.82 (作詩:Friedrich Schiller / 作曲:Johannes Brahms)
4 東松山ユンゲルコール

指揮:小山貞子
ピアノ:笠原恵

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
No.29 No.34 (作詩:F.Mendelssohn / 作曲:F.Mendelssohn)
5 神戸中央合唱団

指揮:中村仁策
ピアノ:森本恵子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
Messa di requiemより Requiem Agnus Dei (作曲:I.Pizzetti)
6 コール・セコインデ

指揮:広瀬康夫
ピアノ:門万沙子

心の渚 (作詩:高見 順 / 作曲:清水 脩)
男声合唱とピアノのための「ことばあそびうたII」より 4.さる (作詩:谷川 俊太郎 / 作曲:新実 徳英)
7 豊中混声合唱団

指揮:須賀敬一
ピアノ:中村有木子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
混声合唱とピアノのための預言書による「争いと平和」より II.見よ、神の手が(イザヤ書第59章第1節~8節) III.わざわいなるかな血を流す町(ナホムし書第3章第1節~3節)(作曲:高田 三郎)
8 合唱団京都エコー

指揮:浅井敬壹
ピアノ:久邇之宜

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
Mass No.2(ミサ曲第2番ホ短調)より Cerdo (作曲:Anton Bruckner)
9 クール・ジョワイエ

指揮:高須道夫
ピアノ:高橋寛樹

薔薇よ(『三つの時刻』より) (作詩:丸山 薫 / 作曲:三善 晃)
男声合唱とピアノのための「縄文土偶」より ふるさと (作詩:宗 左近 / 作曲:三善 晃)
10 金沢混声合唱団

指揮:山瀬泰吾

Regina Coeli  (作曲:Orland de Lassus)
混声合唱のための「地球へのバラード」より IV.夕暮 V.地球へのピクニック (作詩:谷川 俊太郎 / 作曲:三善 晃)
11 合唱団「うたおに」

指揮:羽根功二

Regina Coeli  (作曲:Orland de Lassus)
「2 CONPOSIZIONI CORALI」より I.アフロディテの園 II.満月がのぼった (訳詩:M.Valgimiglia / 作曲:I.Pizzetti)
12 合唱団OMP

指揮:栗山文昭

Regina Coeli  (作曲:Orland de Lassus)
人間の姿より VII.脅威は赤い空のもと VIII.自由 (作詩:Paul Eluard / 作曲:Francis Poulenc)
13 浦和混声合唱団

指揮:岸信介
ピアノ:松田敦子
オルガン:今井奈緒子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
Messeより Kyrie Agnus Dei (作曲:Johannes Brahms)
14 大分市民合唱団ウィステリア・コール

指揮:飯倉貞子

Regina Coeli (作曲:Orland de Lassus)
Missa “De Beata Virgine”4vvより Sanus Dei (作曲:G.P.da Palestrina)
15 合唱団Le Grazie

指揮:岩津整明
ピアノ:杉野恵美

くちびる(『秘密の花』より) (作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
女声合唱組曲「秘密の花」より 2.道化服を着た死 3.髪(作詩:大手 拓次 / 作曲:西村 朗)
16 岩国混声合唱団

指揮:安東省二
ピアノ:福永史子

Spätherbst (作詩:H.Almers / 作曲:Johannes Brahms)
Four Quartets, op. 92より 1.おお美しい夜 3.問い (作詩:G.Fr.Daumer / 作曲:J.Brahms)
17 札幌女声合唱団

指揮:大畑耕一
ピアノ:近江宏

Kyrie("Missa Nona"より) (作曲:Oscar van Durme)
聖歌四篇より 聖母マリアへの讃歌 (作詩:Dante / 作曲:Giuseppe Verdi)
18 F.M.C混声合唱団

指揮:高野廣治

Regina Coeli  (作曲:Orland de Lassus)
Drei Lateinischen Motettenより Domine non secundum peccata nostra Sequntia Paschalis Psalmus 97 (作曲:Gerd Froesch)
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム