編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第55回東京都職場・一般吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
T115301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,750(税込)
税抜 ¥2,500
数量
-+
日時・場所
2015年8月1日(土) 1日目
2015年8月2日(日) 2日目
足立区立西新井文化ホール 
プログラム
1日目 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 デアクライス・ブラスオルケスター III 彩雲の螺旋ー吹奏楽のための/中橋 愛生 金・代表
2 Say No Yes Yes 吹奏楽チーム IV 幻想交響曲より 第5楽章<ワルプルギスの夜の夢>/L.H.ベルリオーズ/坂本 文郎
3 マシュアールウインドオーケストラ IV 三つのジャポニスム/真島 俊夫
4 ミュゼ・ダール吹奏楽団 V パガニーニ・ロスト イン ウィンド/長生 淳 金・代表
5 Soul Sonority IV ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
6 東京ウインドハーモニーオーケストラ IV パガニーニ・ヴァリエーション/P.ウィルビー
7 あきる野市吹奏楽団 II バッカナール/J.イベール/黒川 圭一
8 Across the Universe Wind Orchestra II ミス・サイゴン・シンフォニックポートレート/C.M.シェーンベルク/福田 洋介
9 葛飾吹奏楽団ジュニアバンド II 雲のコラージュ/櫛田 ?之扶
10 ホワイトクラウズウインドアンサンブル IV エル・サロン・メヒコ/A.コープランド/M.ハインズレー
11 Tokyo StackArt Wind Ensemble II カントゥス・ソナーレ/鈴木 英史 金・代表
12 東京シティブラスオルケスター V 宇宙の音楽/P.スパーク
13 創価グロリア吹奏楽団 V 復興/保科 洋 金・代表
14 東京ガス吹奏楽団 IV 交響詩「スパルタクス」/J.ヴァン・デル・ロースト
15 Macs Wind Orchestra IV マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
 
2日目 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
16 コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー II セント・アンソニー・ヴァリエーション/W.H.ヒル
17 伊興ウインドオーケストラ IV シンフォニックバンドのための序曲/兼田 敏
18 郵政中央吹奏楽団 II ハンガリー狂詩曲 第6番/F.リスト/紙谷 一衞
19 Ikelute Wind Camp I フィエスタ/P.スパーク
20 足立吹奏楽団 II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥 金・代表
21 葛飾吹奏楽団 III カントゥス・ソナーレ/鈴木 英史 金・代表
22 バーチュリーバ・ソサエティ I 歌劇「トスカ」第一幕より/G.プッチーニ/後藤 洋
23 東芝府中吹奏楽団 I エルフゲンの叫び/J.ローレンス 金
24 Benefic II シンフォニックバンドのための序曲/兼田 敏
25 東京ブレイズ・シンフォニックバンド III シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島 弘和
26 プリモ アンサンブル東京 IV カプレーティとモンテッキ ~ロメオとジュリエットその愛と死~/天野 正道 金・代表
27 三鷹市吹奏楽団 IV スペイン/C.コリア/柏木 利介
※著作権の関係上収録いたしておりません。
28 東京隆生吹奏楽団 II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥 金・代表
29 大江戸シンフォニックウィンドオーケストラ II アルメニアン・ダンス パートIIより ロリ地方の農民歌/A.リード 金
30 武蔵村山ウィンドアンサンブル I ジュビリー序曲/P.スパーク
31 NTT東日本東京吹奏楽団 III 蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~/清水大輔 金・代表
32 Game Addict's Music Ensemble IV 英雄の証 ~「モンスターハンター」より/甲田 雅人/森田 一浩
33 日立ソリューションズ吹奏楽団 IV 交響的断章/V.ネリベル
34 早稲田吹奏楽団 III 虹は碧き山々へ/真島 俊夫 金・代表
35 東京大学ブラスアカデミー III ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.R.ギリングハム 金
36 Tres Academy 吹奏楽団 II スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より/久石 譲・木村 弓/森田 一浩
37 板橋区吹奏楽団 V ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野 正道 金・代表
38 豊島区吹奏楽団 III 祈り~その時、彼女は何を想ったのか ―ドゥブロフカ劇場(モスクワ) 2002.10.26/飯島 俊成 金・代表
39 ARTHUR Symphonic Winds TOKYO II 梁塵秘抄?熊野古道の幻想/福島 弘和
40 多摩ウィンドシンフォニー IV 吹奏楽のための第5組曲より/A.リード
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム