編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第57回東京都職場・一般吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
T117301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,500(税込)
税抜 ¥1,389
数量
-+
日時・場所
2017年8月5日(土) 1日目
2017年8月6日(日) 2日目
足立区立西新井文化ホール 
プログラム
                    
1日目 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 郵政中央吹奏楽団 IV 喜歌劇「美しきエレーヌ」序曲/J. オッフェンバック (紙谷一衛)
2 デアクライス・ブラスオルケスター I トリトン・エムファシス/長生 淳 金代表
3 伊興ウインドオーケストラ IV 「華」 吹奏楽のために/田中 賢
4 多摩ウィンドシンフォニー I 吹奏楽のための第3組曲/A. リード
5 あきる野市吹奏楽団 I 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
6 東京隆生吹奏楽団 IV 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥 金代表
7 よつば吹奏楽団 I スピラ・スペラ/長生 淳
8 東芝府中吹奏楽団 I 交響詩「モンタニャールの詩」/J. ヴァン・デル・ロースト
9 東京大学ブラスアカデミー II 時に道は美し/長生 淳 金
10 東京シティブラスオルケスター I 三つのジャポニスム/真島俊夫
11 Macs Wind Orchestra II イギリス民謡組曲/V. ウィリアムズ
12 創価グロリア吹奏楽団 V キクロシス/中橋愛生 金代表
13 ミュゼ・ダール吹奏楽団 IV 交響曲第2番より/長生 淳 金代表
14 早稲田吹奏楽団 V ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道 金代表
15 東京ブレイズ・シンフォニックバンド V ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
16 板橋区吹奏楽団 IV 時に道は美し/長生 淳 金代表
17 Soul Sonority II 紅炎の鳥/田中 賢

                 
2日目 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
18 Say No Yes Yes 吹奏楽チーム III 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール/C. サン=サーンス (D. スタイガー)
19 Benefic II シンフォニア・ノビリッシマ/R. ジェイガー
20 TISインテックグループ楽友会 II シンフォニア・ノビリッシマ/R. ジェイガー
21 日立ソリューションズ吹奏楽団 III リフレクションズ ~ある古い日本俗謡による~/P. スパーク
22 ARTHUR Symphonic Winds TOKYO II 山寺にて ~奥の細道の奥~/福島弘和
23 豊島区吹奏楽団 III 幻想交響曲より V. サバトの夜の夢/H. ベルリオーズ (八田泰一) 金代表
24 アンサンブル・ヴィルトゥオーソ吹奏楽団 IV 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
25 ホワイトクラウズウインドアンサンブル III 喜歌劇「美しきガラティア」序曲/F. スッペ (磯崎敦博)
26 豊昭OB吹奏楽団 II 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E. カールマン (鈴木英史)
27 東京ガス吹奏楽団 I ミュージカル「ミス・サイゴン」より/C. M. シェーンベルク (宍倉 晃)
28 三鷹市吹奏楽団 I 美しき二つの翼/真島俊夫
29 バーチュリーバ・ソサエティ I ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲/Z. コダーイ (森田一浩)
30 葛飾吹奏楽団 I 彩雲の螺旋-吹奏楽のための/中橋愛生 金代表
31 ウインドアンサンブル青樹 IV シェルタリング・スカイ/J. マッキー 金
32 プリモ アンサンブル東京 I 遥か天鵞絨/朴 守賢 金
33 大江戸シンフォニックウィンドオーケストラ I 瓦礫の城/福島弘和 金代表
34 Tokyo StackArt Wind Ensemble I 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道 金代表
35 マシュアールウインドオーケストラ I バレエ音楽「アパラチアの春」より/A. コープランド (森田一浩)
36 東京ウインドハーモニーオーケストラ IV セルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
37 NTT東日本東京吹奏楽団 III カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~/天野正道 金代表
38 武蔵村山ウィンドアンサンブル I 花の歌/福島弘和
39 葛飾吹奏楽団ジュニアバンド II 祈りの手/田村修平
40 コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー I 桜華幻想/福島弘和
41 足立吹奏楽団 IV ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥 金代表
42 Across the Universe Wind Orchestra II 伝説のアイルランド/R. W. スミス
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム