編成変更/カットについて

2019・新情報一挙公開!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第54回岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門 地区大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A413701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,200(税込)
税抜 ¥6,667
数量
-+
大会名 第54回 岡山県吹奏楽コンクール中学校A部門 地区大会
日時/場所

平成25(2013)年7月27日(土) 中部地区大会/岡山市建部町文化センター
平成25(2013)年7月27日(土) 西部地区大会/マービーふれあいセンター
平成25(2013)年7月28日(日) 北東部地区大会/岡山市建部町文化センター

     
  
中学校A部門 中部地区大会 プログラム
賞・代表 出演順 団体名 課題曲 自由曲
  1 石井中学校 IV 喜歌劇 メリーウィドウ セレクション/F.レハール(鈴木英史)
  2 宇野中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
金・代表 3 操山中学校 IV 創造のレゾナンス/江原大介
  4 竜操中学校 II 第六の幸福をもたらす宿 より/M.アーノルド(瀬尾宗利)
金・代表 5 岡山福田中学校 IV ウィズ ハート アンド ボイス/D.ギリングハム
  6 桑田中学校 IV プスタ/J.ヴァン=デル・ロースト
  7 高島中学校 IV 喜歌劇 チャルダッシュの女王 セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
  8 西大寺中学校 IV 交響詩曲 西遊記/福島弘和
  9 中山中学校 II 喜歌劇 天国と地獄 序曲/J.オッフェンバック(鈴木英史)
金・代表 10 芳田中学校 III 交響詩曲 西遊記/福島弘和
  11 岡山操山中学校 IV バレエ音楽 青銅の騎士 より/R.グリエール(森田一浩)
  12 御南中学校 II 朝鮮民謡による変奏曲/J.チャンス
  13 福浜中学校 II 鷲の舞うところ/S.ライニキー
金・代表 14 京山中学校 IV 呪文と踊り/J.チャンス
15 福南中学校 III 復興/保科洋
金・代表 16 芳泉中学校 IV ロード タラモア/C.ヴィトロック
  17 瀬戸中学校 III 百年祭/福島弘和
  18 荘内中学校 IV アトラス ~夢への地図~/福島弘和
金・代表 19 灘崎中学校 IV 喜びの島/C.ドビュッシー(真島俊夫)
金・代表 20 吉備中学校 IV ミュージック アドヴェンチャー/清水大輔
 
     
  
中学校A部門 西部地区大会 プログラム
賞・代表 出演順 団体名 課題曲 自由曲
  1 倉敷第一中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  2 倉敷南中学校 III セレブレーション/J.カーナウ
  3 福田南中学校 IV 柳絮の舞/福島弘和
  4 金光中学校 III マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  5 児島中学校 IV 祝典序曲 トリニティー/福島弘和
金・代表 6 倉敷東中学校 IV ティル ナ ノーグ ~幻影の島~/樽屋雅徳
  7 庄中学校 IV 元禄/櫛田てつ之扶
  8 笠岡東中学校 IV 勇者は我が傍らに/J.スウェアリンジェン
  9 鴨方中学校 IV プリマヴェーラ/八木澤教司
金・代表 10 倉敷西中学校 IV オール アラウンド ザ ワールド/清水大輔
金・代表 11 真備中学校 II バレエ音楽 青銅の騎士 より/R.グリエール(林紀人)
  12 玉島東中学校 IV 海の男達の歌/R.スミス
13 真備東中学校 IV メトロプレックス/R.シェルドン
  14 高屋中学校 II カルカソンヌの城/広瀬勇人
金・代表 15 東陽中学校 IV 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
  16 井原中学校 IV 天空への挑戦/R.スミス
  17 総社西中学校 IV プロメテウスの雅歌/鈴木英史
金・代表 18 新田中学校 IV 元禄/櫛田てつ之扶
  19 里庄中学校 IV セレブレーション/J.スウェアリンジェン
金・代表 20 倉敷福田中学校 IV 呪文と踊り/J.チャンス
金・代表 21 多津美中学校 I シー オブ ウイズダム ~知恵を持つ海~/清水大輔
  22 木之子中学校 IV 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
金・代表 23 倉敷天城中学校 III ジャンヌ ダルク より/坂井貴祐
金・代表 24 倉敷北中学校 I 喜歌劇 ロシアの皇太子 セレクション/F.レハール(鈴木英史)
25 玉島北中学校 III 元禄/櫛田てつ之扶
特別演奏
シード 総社東中学校 III 交響的印象 教会のステンドグラス より/O.レスピーギ(森田一浩)
シード 香和中学校 IV 元禄/櫛田てつ之扶
 
     
  
中学校A部門 北東部地区大会 プログラム
賞・代表 出演順 団体名 課題曲 自由曲
  1 中道中学校 IV アンダートゥ/J.マッキー
2 美作中学校 III いつも風 巡り会う空/福島弘和
  3 長船中学校 II 春の喜びに/J.スウェアリンジェン
金・代表 4 津山東中学校 II マ メール ロア より/M.ラヴェル(森田一浩)
  5 鏡野中学校 IV 雲の信号/福島弘和
  6 久世中学校 IV ケルト民謡による組曲/ケルト民謡(建部知弘)
金・代表 7 北陵中学校 IV アルプスの詩/F.チェザリーニ
金・代表 8 桜が丘中学校 II マ メール ロア より/M.ラヴェル(鈴木英史)
金・代表 9 津山西中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  10 邑久中学校 IV 夢の星/R.スミス
金・代表 11 高陽中学校 IV アズ ウイ フォーギヴ/R.ナウリン
  12 和気中学校 IV 喜歌劇 メリーウィドウ セレクション/F.レハール(鈴木英史)
特別演奏
シード 高松中学校 III 交響詩 モンタニャールの詩/J.ヴァン=デル・ロースト
シード 旭東中学校 II 交響組曲第2番 GR より/天野正道
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム