編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第56回岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門 地区大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A415301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,500(税込)
税抜 ¥1,389
数量
-+
日時・場所
2015年7月24日 北東部地区大会 / 岡山市建部町文化センター
2015年7月25日 岡山地区大会/ 岡山市建部町文化センター
2015年7月25日 西部地区大会 / マービーふれあいセンター
2015年7月26日 倉敷・玉野地区大会 / マービーふれあいセンター
プログラム
中学校A部門 北東部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 津山東中学校 II 喜歌劇 ロシアの皇太子 セレクション 金
2 和気中学校 II 喜歌劇 ロシアの皇太子 セレクション
3 津山西中学校 I 管弦楽のための ジョージ バーナード ショー 的素描 から 金・代表
4 高陽中学校 III 3つの戦法による 譜 金・代表
5 新見第一中学校 II アヴェンチュラ
6 鏡野中学校 II アルルの女第1組曲 から
7 北陵中学校 III 民衆を導く自由の女神 金
8 長船中学校 II ハピラテ
9 邑久中学校 II 眩い星座になるために・・・
10 中道中学校 II 吹奏楽ための音詩 輝きの海へ
11 美作中学校 II レパントの海戦
12 桜が丘中学校 II バレエ組曲 青銅の騎士 から 金・代表
13 勝山中学校 II 一休禅師 金・代表
14 高松中学校 II ルイ ブルジョアの讃美歌による変奏曲 特別演奏
15 香和中学校 IV ディオニソスの祭り 特別演奏
16 京山中学校 II ローマの祭り から 特別演奏
 
中学校A部門 中部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 桑田中学校 II 悪魔の踊り 金・代表
2 操南中学校 II 明日への開拓
3 旭東中学校 I 喜歌劇 メリー ウィドウ 序曲
4 操山中学校 II 甲斐の虎 金・代表
5 岡北中学校 II 森にいだかれて
6 岡山操山中学校 II 組曲 仮面舞踏会 から
7 灘崎中学校 III 喜歌劇 チャルダッシュの女王 セレクション 金・代表
8 東山中学校 II ミュージック アドヴェンチャー
9 岡山福田中学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙
10 芳田中学校 IV マ メール ロワ から
11 吉備中学校 II 喜歌劇 こうもり セレクション
12 御南中学校 III 元禄
13 芳泉中学校 II 狐ルナールの物語 金・代表
14 福南中学校 II 歌劇 カヴァレリア ルスティカーナ から
15 福浜中学校 II 吹奏楽のための音詩 輝きの海へ
16 竜操中学校 IV 鳥之石楠船神
17 石井中学校 II インカの聖なる渓谷 ウルバンバ 金・代表
18 中山中学校 II シリム 金
19 高島中学校 II 交響的詩曲 走れメロス 金・代表
20 高松中学校 II ルイ ブルジョアの讃美歌による変奏曲 特別演奏
21 香和中学校 IV ディオニソスの祭り 特別演奏
22 京山中学校 II ローマの祭り から 特別演奏
 
中学校A部門 西部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 井原中学校 I 時の流れ
2 総社西中学校 II セレブレーション 金・代表
3 笠岡西中学校 II ヴァレンシアの寡婦 から 金・代表
4 笠岡東中学校 II 叙情的序曲 マナティ
5 金浦中学校 IV オペラ座の怪人 ハイライト
6 総社中学校 II いつか見た海 金・代表
7 鴨方中学校 IV ミュージカル ミス サイゴン から
8 高屋中学校 II 吹奏楽のための木挽歌 から 金・代表
9 金光中学校 II トム ティット トット 金
10 里庄中学校 IV ロビンソン クルーソー
11 木之子中学校 II ロシアンダンス組曲
12 新田中学校 II 鳥之石楠船神 特別演奏
13 総社東中学校 III バレエ音楽 シバの女王ベルキス から 特別演奏
 
中学校A部門 倉敷・玉野地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 真備東中学校 II スピリティッドアウェイ 金
2 真備中学校 II 火祭りの踊り パラフレーズ
3 早島中学校 IV 喜歌劇 ロシアの皇太子 セレクション
4 倉敷第一中学校 II 三日月の彼方
5 多津美中学校 IV アート イン ザ パーク
6 倉敷福田中学校 IV バレエ音楽 ドン キホーテ から 金
7 玉島西中学校 III おきなぐさ
8 玉島東中学校 II 海の男達の歌
9 倉敷西中学校 II ペルセウス 金・代表
10 荘内中学校 IV 百年祭
11 児島中学校 IV アカシアの樹
12 倉敷天城中学校 II 天空の夢 金
13 倉敷北中学校 IV 時の航海 金・代表
14 玉島北中学校 III 歌劇 トゥーランドット から 金・代表
15 倉敷南中学校 I バレエ音楽 青銅の騎士 から 金・代表
16 庄中学校 II 喜歌劇 ロシアの皇太子 セレクション 金・代表
17 倉敷東中学校 II 喜歌劇 チャルダッシュの女王 セレクション 金・代表
18 福田南中学校 II ケルト民謡による組曲
19 宇野中学校 II ブローニュの森
20 東陽中学校 II アイヴァンホー
21 新田中学校 II 鳥之石楠船神 特別演奏
22 総社東中学校 III バレエ音楽 シバの女王ベルキス から 特別演奏
   
※著作権の都合上、収録できない場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム