編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第58回岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門地区大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A417701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,500(税込)
税抜 ¥5,093
数量
-+
日時・場所
2017年7月28日(金) 北東部地区大会/ 岡山シンフォニーホール
2017年7月29日(土) 岡山地区大会/ 岡山シンフォニーホール
2017年7月30日(日) 倉敷・玉野地区大会/ マービーふれあいセンター
2017年7月31日(月) 西部地区大会/ マービーふれあいセンター
プログラム

 
北東部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 津山市立勝北中学校 II 小組曲 から/A. リード
2 津山市立北陵中学校 IV 喜歌劇 小鳥売り セレクション/C. ツェラー (鈴木英史)
3 津山市立加茂中学校 II 三日月の彼方/高橋宏樹
4 新見市立新見第一中学校 II アポロ:神話と伝説/R. ロメイン
5 瀬戸内市立長船中学校 II 海峡の護り~吹奏楽のために/片岡寛晶 金代表
6 鏡野町立鏡野中学校 II 天空の夢/江原大介 金
7 真庭市立落合中学校 II アリランと赤とんぼ/朝鮮民謡、山田耕筰 (高 昌帥) 金代表
8 津山市立津山東中学校 II リヴァーダンス/B. ウィーラン (建部知弘) 金代表
9 和気町立和気中学校 II 喜歌劇 小鳥売り セレクション/C. ツェラー (鈴木英史)
10 瀬戸内市立邑久中学校 II 西遊記~天竺への道/広瀬勇人
11 赤磐市立桜が丘中学校 II 朝鮮民謡の主題による変奏曲/J. B. チャンス 金代表
12 美作市立美作中学校 II コレオグラフィー/R. シェルドン
13 津山市立津山西中学校 III 森の贈り物/酒井 格 金代表
14 津山市立中道中学校 II 元禄/櫛田てつ之扶
15 勝央町立勝央中学校 II 沢地萃/天野正道
16 特別演奏:岡山市立高松中学校 III いにしえの時から/J. ヴァン=デル=ロースト
17 特別演奏:岡山市立芳泉中学校 I ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
 
岡山地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 岡山市立岡北中学校 III ホープタウンの休日/S. ライニキー
2 岡山市立富山中学校 II エル・カミーノ・レアル/A. リード 金
3 岡山市立妹尾中学校 III 元禄/櫛田てつ之扶
4 岡山市立桑田中学校 I バレエ音楽 赤いけしの花 から/R. グリエール (服部浩行) 金代表
5 岡山市立西大寺中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
6 岡山市立芳田中学校 II 眩い星座になるために…/八木澤教司 金
7 岡山市立御南中学校 IV バレエ音楽 コッペリア から/L. ドリーブ (石川喬雄) 金代表
8 県立岡山操山中学校 I 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史 金代表
9 岡山市立福南中学校 II エンカント/R. W. スミス
10 岡山市立操山中学校 I オリエントの光芒~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶 金代表
11 岡山市立石井中学校 II ペルセウス-大空を翔る英雄の戦い/八木澤教司
12 岡山市立吉備中学校 II 交響詩 モンタニャールの詩/J. ヴァン=デル=ロースト 金
13 岡山市立操南中学校 IV ゲルダの鏡/樽屋雅徳
14 岡山市立福田中学校 I ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D. R. ギリングハム
15 岡山市立高島中学校 II 眩い星座になるために…/八木澤教司 金代表
16 岡山市立福浜中学校 IV 森の贈り物/酒井 格
17 岡山市立中山中学校 II ミュージック・アドヴェンチャー/清水大輔
18 岡山市立竜操中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
19 岡山市立瀬戸中学校 I プラトンの洞窟からの脱出/S. メリロ
20 岡山市立旭東中学校 II ガリア戦記/B. ピクール 金代表
21 岡山市立京山中学校 I 天雷无妄/天野正道 金代表
22 特別演奏:岡山市立高松中学校 III いにしえの時から/J. ヴァン=デル=ロースト
23 特別演奏:岡山市立香和中学校 II 青い水平線/F. チェザリーニ
24 特別演奏:岡山市立芳泉中学校 I ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
 
倉敷・玉野地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 倉敷市立庄中学校 II 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金代表
2 倉敷市立真備東中学校 III 組曲 動物の謝肉祭 から/C. サン=サーンス (小倉清澄)
3 倉敷市立多津美中学校 I 空の木の下でⅡ/福島弘和 金
4 岡山県立倉敷天城中学校 II 喜歌劇 メリー・ウィドウ セレクション/F. レハール (鈴木英史)
5 倉敷市立真備中学校 II 八幡の欅 ~悠久の時を超えて~/足立 正
6 倉敷市立児島中学校 II 交響詩曲 西遊記/福島弘和
7 倉敷市立東陽中学校 II 呪文と踊り/J. B. チャンス 金代表
8 倉敷市立福田南中学校 II DEN-GAKU/福田洋介 金
9 倉敷市立玉島東中学校 II 喜歌劇 伯爵夫人マリツァ セレクション/E. カールマン (鈴木英史)
10 倉敷市立玉島北中学校 I 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金代表
11 倉敷市立玉島西中学校 I ゲルダの鏡/樽屋雅徳
12 倉敷市立北中学校 I バッハの名による幻想曲とフーガ/F. リスト (田村文生) 金代表
13 倉敷市立新田中学校 I ウインドオーケストラのためのバラッド/高 昌帥 金代表
14 倉敷市立南中学校 I ミュージカル オペラ座の怪人/A. ロイド・ウェバー (J. デ=メイ) 金代表
15 早島町立早島中学校 IV 喜歌劇 ロシアの皇太子 セレクション/F. レハール (鈴木英史)
16 倉敷市立福田中学校 III セレブレーション (サン=サーンスの主題による)/J. カーナウ
17 倉敷市立倉敷第一中学校 II 喜歌劇 ロシアの皇太子 セレクション/F. レハール (鈴木英史)
18 倉敷市立東中学校 II 繭の夢 ~竜の舞う空~/福島弘和 金
19 倉敷市立連島南中学校 II エピソード ファイブ ~ウインドアンサンブルのための~/山下康介
20 特別演奏:総社市立総社東中学校 III 3つの交響的絵画 寄港地 から/J. イベール (P. デュポン)
21 特別演奏:倉敷市立西中学校 II 楓葉の舞/長生 淳
 
西部地区大会 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 井原市立井原中学校 II ミュージカル レ・ミゼラブル から/C. M. シェーンベルク (森田一浩) 金代表
2 笠岡市立笠岡西中学校 II ロマネスク~アザレアの海/福島弘和
3 浅口市立鴨方中学校 IV アポロ:神話と伝説/R. ロメイン 金
4 里庄町立里庄中学校 II ゴールド・ラッシュ!/髙橋伸哉
5 総社市立総社西中学校 II シンフォニックバンドのためのパッサカリア/兼田 敏 金代表
6 井原市立高屋中学校 II フェニックス-時を超える不死鳥の舞い/八木澤教司
7 井原市立木之子中学校 II プスタ から/J. ヴァン=デル=ロースト
8 笠岡市立金浦中学校 II アイ・オブ・ザ・ファルコン/E. ハックビー
9 特別演奏:総社市立総社東中学校 III 3つの交響的絵画 寄港地 から/J. イベール (P. デュポン)
10 特別演奏:倉敷市立西中学校 II 楓葉の舞/長生 淳
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム