編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第60回 岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門/高等学校A部門 予選大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A419301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+
日時・場所
2019年7月25日 中学校A部門予選大会 1日目
2019年7月26日 中学校A部門予選大会 2日目
2019年7月27日 中学校A部門予選大会 3日目
2019年7月28日 中学校A部門予選大会 4日目
2019年8月5日 高等学校A部門予選大会 1日目
2019年8月6日 高等学校A部門予選大会 2日目
2019年7月25日(木)~7月28日(日) 岡山シンフォニーホール
2019年8月5日(月)~8月6日(火) 倉敷市民会館
プログラム


中学校A部門予選大会 1日目 プログラム
No.団体名課題曲自由曲賞・代表
1備前市立備前中学校IIダコタ/J. デ=ハーン
2岡山後楽館中学校IIDEN-GAKU/福田洋介
3岡山市立吉備中学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F. レハール(鈴木英史)金
4赤磐市立桜が丘中学校II西遊記~天竺への道/広瀬勇人金
5倉敷市立庄中学校III想いの和々~revive/片岡寛晶金
6岡山市立瀬戸中学校IIIこの上ない喜び/R. ナウリン
7倉敷市立東中学校II「公慶の悲願」~東大寺大仏殿、再建への道/八木澤教司金代表
8岡山市立興除中学校IVバレエ音楽「魔法の鍋」から/O. レスピーギ(小野寺 真)
9津山市立中道中学校IIロマネスク~アザレアの海/福島弘和
10岡山市立中山中学校II白雪姫セレクション/F. チャーチル(高橋宏樹)金
11岡山市立旭東中学校IIドラゴンの年/P. スパーク金代表
12倉敷市立倉敷第一中学校II喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F. レハール(鈴木英史)
13井原市立高屋中学校II交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和金
14県立津山中学校IVたなばた/酒井 格
15岡山市立岡輝中学校II桜花の光跡/高 昌帥
16倉敷市立玉島東中学校II夢への冒険/福島弘和金
17総社市立総社西中学校III斑鳩の空/櫛田てつ之扶金代表
18倉敷市立東陽中学校IIジェリコ/B. アッペルモント金代表
19総社市立総社東中学校III「無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調」から シャコンヌ/J. S. バッハ(伊藤康英)
20岡山市立高松中学校II素晴らしき3つの冒険/P. スパーク
   
中学校A部門予選大会 2日目 プログラム
No.団体名課題曲自由曲賞・代表
1岡山市立灘崎中学校II「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて/八木澤教司金
2倉敷市立真備東中学校II「吹奏楽のための木挽歌」から/小山清茂
3倉敷市立連島中学校IIサマー・ブリーズ/髙橋伸哉
4岡山市立福浜中学校IIテラ・ミスティカ/T. ドス
5勝央町立勝央中学校IIマスク/W. F. マクベス金
6倉敷市立北中学校IIIパガニーニアーナ~パガニーニによるディヴェルティメント/森田一浩金
7倉敷市立新田中学校IIプルス・ウルトラ~吹奏楽のための祝典舞曲/清水大輔金代表
8岡山市立西大寺中学校IIケルト民謡による組曲/ケルト民謡(建部知弘)
9倉敷市立福田南中学校II東方見聞録~バッカナール、アジアの宴/福島弘和金
10津山市立津山東中学校III喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F. レハール(鈴木英史)金代表
11岡山市立桑田中学校IIディメンションズ/P. グレイアム(J. セーヘルス)
12笠岡市立金浦中学校II永遠の輝き/J. スウェアリンジェン
13岡山市立福田中学校II秘儀II ~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村 朗金代表
14津山市立久米中学校IIサマー・ブリーズ/髙橋伸哉
15和気町立和気中学校IIレ・プレリュード/広瀬勇人
16浅口市立鴨方中学校II吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司金
17岡山市立上道中学校IIセンチュリア/J. スウェアリンジェン
18岡山市立御南中学校III歌劇「サムソンとデリラ」から バッカナール/C. サン=サーンス(真島俊夫)金代表
19津山市立津山西中学校IIIさくらの花が咲く頃/真島俊夫
20岡山市立高松中学校II素晴らしき3つの冒険/P. スパーク
   
中学校A部門予選大会 3日目 プログラム
No.団体名課題曲自由曲賞・代表
1県立岡山操山中学校I波の通り道/酒井 格金代表
2岡山市立藤田中学校II喜びの音楽を奏でて!/J. スウェアリンジェン
3玉野市立宇野中学校II蒼の躍動/江原大介金
4岡山市立芳田中学校IVいつも風 巡り会う空/福島弘和
5岡山市立岡山中央中学校IIスプリングフィールド/広瀬勇人
6浅口市立金光中学校IIIバンドのための民話/J. A. コーディル
7岡山市立御津中学校III日本民謡による幻想曲~「砂山」の主題による/S. ヘイゾ
8倉敷市立味野中学校III百年祭/福島弘和金
9瀬戸内市立長船中学校IIバレエ音楽「青銅の騎士」から/R. グリエール(石津谷治法)
10倉敷市立西中学校III喜歌劇「こうもり」セレクション/J. シュトラウスII世(鈴木英史)金
11岡山市立妹尾中学校IIIモンタージュ/松下倫士
12新見市立新見第一中学校II元禄/櫛田てつ之扶
13倉敷市立多津美中学校IIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳金
14早島町立早島中学校IIミュージカル「レ・ミゼラブル」から/C. M. シェーンベルク(森田一浩)金代表
15真庭市立落合中学校IIノアの方舟/樽屋雅徳金
16岡山市立操南中学校II聖エルモの火~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶金代表
17津山市立北陵中学校IVとおりゃんせカプリッチョ/島田尚美金代表
18倉敷市立児島中学校III喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F. レハール(鈴木英史)
19岡山市立芳泉中学校IIウィークエンド・イン・ニューヨーク/P. スパーク
20岡山市立京山中学校IIバイバイ・ヴァイオレット/井澗昌樹
   
中学校A部門予選大会 4日目 プログラム
No.団体名課題曲自由曲賞・代表
1岡山市立岡北中学校IIIプルス・ウルトラ~吹奏楽のための祝典舞曲/清水大輔
2岡山市立富山中学校IV組曲「惑星」から 火星/G. ホルスト(M. J. カーウェン)
3岡山大学教育学部附属中学校IIミュージカル「タンタン~太陽の神殿」/D. ブロッセ(J. デ=メイ)金
4鏡野町立鏡野中学校IIペドロの奇跡の夜/樽屋雅徳金
5倉敷市立福田中学校IIIシンフォニックバンドのためのパッサカリア/兼田 敏金代表
6岡山市立香和中学校IIナポリの休日/P. スパーク金代表
7岡山市立竜操中学校IIオールド・マタドール/D. ボブロヴィッツ金
8赤磐市立高陽中学校II嵌め込み故郷/阿部亮太郎
9岡山市立福南中学校II紺き空へ、碧き海へ/真島俊夫
10倉敷市立連島南中学校II八幡の欅 ~悠久の時を超えて~/足立 正
11里庄町立里庄中学校II「公慶の悲願」~東大寺大仏殿、再建への道/八木澤教司
12井原市立井原中学校IIIミュージカル「ミス・サイゴン」から/C. M. シェーンベルク(宍倉 晃)金
13岡山市立高島中学校III交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和金
14倉敷市立南中学校I呪文と踊り/J. B. チャンス金代表
15倉敷市立郷内中学校III七つの湖~ブルガリア民族音楽による/高橋宏樹
16瀬戸内市立邑久中学校II「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い/八木澤教司
17美咲町立中央中学校欠場
18倉敷市立玉島北中学校IV大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史金代表
19岡山市立操山中学校II「永劫の翼」~ジョン・フレミングの法則/八木澤教司
20岡山市立芳泉中学校IIウィークエンド・イン・ニューヨーク/P. スパーク
   
高等学校A部門予選大会 1日目 プログラム
No.団体名課題曲自由曲賞・代表
1林野高等学校III西遊記~天竺への道/広瀬勇人
2玉島高等学校II交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
3岡山大安寺中等教育学校III斑鳩の空/櫛田てつ之扶
4岡山芳泉高等学校III吹奏楽のための「深層の祭」/三善 晃
5倉敷南高等学校II百済伝説による交響組曲「神門物語」から/真島俊夫金代表
6倉敷中央高等学校IVトリプロ・トリプルム/高 昌帥金代表
7岡山操山高等学校I喜歌劇「サーカスの女王」セレクション/E. カールマン(鈴木英史)金代表
8倉敷商業高等学校IVラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和金代表
9井原高等学校III神々の運命/S. ライニキー
10高梁高等学校IV丘の上のレイラ/星出尚志
11岡山県美作高等学校Iスペイン狂詩曲/M. ラヴェル(仲田 守)金
12岡山東商業高等学校II※著作権の都合により、課題曲のみの収録となります金代表
13倉敷青陵高等学校IIIスペイン狂詩曲~スペインのフォリアとホタ・アラゴネーサ/F. リスト(森田一浩)金代表
14倉敷古城池高等学校I喜歌劇「こうもり」セレクション/J. シュトラウスII世(鈴木英史)
15岡山学芸館高等学校II巨人の肩にのって/P. グレイアム
16おかやま山陽高等学校V幽遠の譜/鈴木英史
   
高等学校A部門予選大会 2日目 プログラム
No.団体名課題曲自由曲賞・代表
1岡山南高等学校III吹奏楽のための第2組曲/A. リード金代表
2笠岡高等学校IIIリヴァーダンス/B. ウィーラン(建部知弘)
3岡山一宮高等学校IIIミュージカル「ミス・サイゴン」から/C. M. シェーンベルク(宍倉 晃)金代表
4勝山高等学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
5津山東高等学校IV梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
6津山高等学校IVたなばた/酒井 格金
7岡山城東高等学校IV歌劇「イーゴリ公」から/A. ボロディン(石津谷治法)金代表
8西大寺高等学校III歌劇「トゥーランドット」から/G. プッチーニ(後藤 洋)金代表
9総社南高等学校II「スペイン奇想曲」から/N. リムスキー=コルサコフ(石津谷治法)金代表
10総社高等学校II百年祭/福島弘和
11倉敷翠松高等学校IVウインドオーケストラのためのチルチェ/高 昌帥金
12倉敷天城中学校・高等学校II天満月の夜に浮かぶオイサの恋/樽屋雅徳金代表
13笠岡商業高等学校IIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
14瀬戸高等学校II絵のない絵本 ~第12夜~/樽屋雅徳
15明誠学院高等学校II交響詩「海」から 第3楽章 風と海との対話/C. ドビュッシー(藤田玄播)
16就実高等学校I歌劇「トスカ」から/G. プッチーニ(宍倉 晃)
17倉敷高等学校IIブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム