編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第62回全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A614301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,571(税込)
税抜 ¥2,381
数量
-+
日時・場所
2014年8月1日 中学校B部門
2014年8月2日~3日 高等学校B部門 ,中学校A部門 ,職場・一般部門
2014年8月4日 高等学校A部門
松山市民会館 大ホール
プログラム
中学校B部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 四国中央市立三島南中学校 フィールズ・オーバーチェア/高橋宏樹
2 西条市立東予東中学校 火の伝説/櫛田てつ之扶
3 八幡浜市立八代中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
4 八幡浜市立青石中学校・松柏中学校 ケルト民謡による組曲/作曲者不詳(建部知弘)
5 今治市立近見中学校 シーゲート序曲/スウェアリンジェン
6 松山市立旭中学校 フェスティーボ/ネリベル(鈴木栄一)
7 大洲市立大洲東中学校 ペルシャの市場にて/ケテルビー(高橋徹)
8 大洲市立大洲南中学校 百年祭(小編成版)/福島弘和
9 宇和島市立城北中学校 アイネ・クライネ・ナハトムジーク/モーツァルト(向井哲人)
10 八幡浜市立愛宕中学校 アルカディア/広瀬勇人
11 今治市立伯方中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
12 西条市立丹原東中学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(森田一浩)
13 今治市立菊間中学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(林紀人)
14 宇和島市立津島中学校 空の回廊/福田洋介
15 松山市立湯山中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
16 愛媛県立今治東中等教育学校(中B) じんじん(沖縄わらべ歌より)/福島弘和
17 愛南町立御荘中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
18 久万高原町立久万中学校 何人に対しても悪意を抱かず/スウェアリンジェン
「テ デウム」歌劇「トスカ」第1幕より/プッチーニ(Johan de Meij)
19 愛媛大学教育学部附属中学校 たなばた/酒井格
20 新居浜市立北中学校・船木中学校 謡と舞 ~冬から春への情景~/福島弘和
21 今治市立大西中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
22 宇和島市立吉田中学校 大地の詩 1.前奏曲 2.詩 3.舞曲/高橋宏樹
23 松山市立北中学校 プレリュード,祝典とアリア/テレマン(大久保健二)
24 内子町立内子中学校 ハンガリー狂詩曲 第2番/リスト(山本教生)
25 四国中央市立川之江北中学校 斐伊川の流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
26 新居浜市立大生院中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
27 西条市立西条北中学校 イベリアの冒険/シェルドン
28 宇和島市立城南中学校 「ガーシュウィン」狂詩曲/ガーシュウィン(山本教生)
29 松山市立北条南中学校 百年祭/福島弘和
30 松山市立桑原中学校 元禄/櫛田てつ之扶 金・代表
31 今治市立桜井中学校 歌劇「ナブッコ」序曲/ヴェルディ(竹内優子)
32 新居浜市立南中学校 吹奏楽のための「虹色の海」/鈴木英史
33 東温市立川内中学校 サンバースト/モラレス
34 松山市立北条北中学校 コタンの雪/福島弘和
35 大洲市立長浜中学校 パガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ(石村新吾) 金・代表
36 西条市立小松中学校 アンドロメダ/シェイファー
37 松前町立北伊予中学校 吹奏楽のための「虹色の海」/鈴木英史
38 四国中央市立三島西中学校 ドリー/フォーレ
39 伊方町立伊方中学校 ステイト ストリート ストンプ/ニーク
シャザム/バートン
40 四国中央市立土居中学校 「ウイリアム・バード」組曲より/ジェイコブ
41 内子町立五十崎中学校 風のソネット/福島弘和
42 愛南町立城辺中学校 乱世の神威 幸村/樽屋雅徳
43 今治市立玉川中学校 フィールズオーバーチュア/高橋宏樹
44 宇和島市立城東中学校 ホリデイ・ダンス/福田洋介
 
高等学校B部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県立東温高等学校 青葉のころに/渡邊一彦
2 愛媛県立今治西高等学校 吹奏楽のための第3組曲「バレエの情景」/リード
3 愛媛県立伊予農業高等学校 ルーマニア民族舞曲/バルトーク
4 愛媛県立宇和高等学校 草薙の剣/広瀬勇人
5 愛媛県立北宇和高等学校 リヴァーダンス/ウィーラン(Carl Strommen)
6 新田高等学校 ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
7 愛媛県立西条高等学校 海の男たちの歌/スミス
8 愛媛大学附属高等学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール(鈴木英史)
9 愛媛県立小松高等学校 風のらぷそでぃ/櫛田てつ之扶
10 愛媛県立新居浜西高等学校 -ロマンティック喜劇のための序曲-パンチネロ/リード
11 愛媛県立内子高等学校 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
12 松山東雲中学・高等学校 天の剣/福田洋介
13 愛媛県立宇和島東高等学校 喜歌劇「スペードの女王」序曲/スッペ(田川伸一郎)
14 愛媛県立野村高等学校・西予市立野村中学校 おほなゐ~1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ~/天野正道
15 愛媛県立大洲農業高等学校 ベンスルダトゥの3つの冠/樽屋雅徳
16 聖カタリナ女子高等学校 シンフォニア・ノビリッシマ/ジェイガー
17 愛媛県立大洲高等学校 「交響曲第2番」より 第3・4楽章/ラフマニノフ(谷口真也) 金・代表
18 愛媛県立丹原高等学校 森にいだかれて/福島弘和
19 愛媛県立川之石高等学校 ピアノソナタ第7番変ロ長調 作品83/プロコフィエフ(若槻吉泰)
 
中学校A部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 新居浜市立川東中学校 III シリム ~クレズマーラプソディー~/スウェルツ
2 松山市立南中学校 II シャコンヌ 無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番ニ短調BWV.1004より/バッハ(森田一浩) 金・代表
3 大洲市立大洲北中学校 II バレエ音楽「コッペリア」/ドリーブ(鈴木英史)
4 松山市立勝山中学校 II 交響組曲「シェエラザード」より第2楽章 カランダール王子の物語/リムスキー=コルサコフ(Mark Hindsley)
5 四国中央市立川之江南中学校 II 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
6 松山市立三津浜中学校 II 交響曲第3番“交響詩曲”/ハチャトゥリアン(小林久仁郎)
※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります
7 今治市立日吉中学校 IV オセロより I,III,IV/リード
8 伊予市立伊予中学校 II 喜歌劇「スペードの女王」序曲/スッペ(田川伸一郎)
9 松山市立道後中学校 III 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール/サン=サーンス(Leigh Steiger)
10 今治市立南中学校 II スペイン奇想曲より/リムスキー=コルサコフ(Mark Hinbsley) 金・代表
11 松山市立拓南中学校 II 歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(宍倉晃)
12 新居浜市立中萩中学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
13 松山市立雄新中学校 II 吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による~/大栗裕
14 松山市立西中学校 III 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
15 今治市立北郷中学校 IV 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
16 四国中央市立三島東中学校 I 「斑鳩の空」より まほろば、夢殿、里人の踊り、斑鳩の空/櫛田てつ之扶
17 伊予市立港南中学校 IV 歌劇「イーゴリ公」より/ボロディン(石津谷治法)
18 松山市立津田中学校 II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高昌帥
19 愛媛県立松山西中等教育学校(中A) II 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
20 松山市立久米中学校 III フィールズ・オーバーチュア/高橋宏樹
21 松前町立岡田中学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/レハール(鈴木英史)
22 松山市立城西中学校 IV バレエ組曲第5番/ショスタコーヴィチ(R.Niese)
※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります
23 松山市立鴨川中学校 III いにしえの時から/ヴァン=デル=ロースト 金・代表
24 松山市立余土中学校 IV 紅炎の鳥/田中賢
25 松山市立内宮中学校 II 歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和) 金・代表
26 松山市立椿中学校 II カルメン/ビゼー(福田洋介)
27 今治市立西中学校 II 歌劇「蝶々夫人」より/プッチーニ(後藤洋)
28 愛媛県立宇和島南中等教育学校(中A) IV 元禄/櫛田てつ之扶
29 松山市立小野中学校 II フェアリー・テール/髙橋伸哉
30 西予市立宇和中学校 II 交響曲第2番ホ短調作品27より 第3、第4楽章/ラフマニノフ(瀬尾宗利)
31 今治市立立花中学校 II 序曲「ローマの謝肉祭」/ベルリオーズ(高昌帥)
32 砥部町立砥部中学校 III 鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話~/片岡寛晶 金・代表
33 松山市立南第二中学校 II 歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和) 金・代表
34 松山市立垣生中学校 III 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール(鈴木英史)
35 東温市立重信中学校 II 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
 
職場・一般部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛リエート吹奏楽団 I 歌劇「トスカ」第3幕より/プッチーニ(飯島俊成)
2 今治市民吹奏楽団 II 序曲「ローマの謝肉祭」/ベルリオーズ(高昌帥)
3 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ IV 「エニグマ変奏曲」より 作品36/エルガー(石村新吾)
4 松山市民吹奏楽団 II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク(森田一浩)
5 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち III ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和 金・代表
 
高等学校A部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県立川之江高等学校 II クレセントムーン/ヴァン=デル=ロースト
2 愛媛県立松山東高等学校 IV バルトークの主題による奇想曲/酒井格
3 愛媛県立伊予高等学校 IV 交響曲第5番 終楽章より/マーラー(田村文生) 金・代表
4 愛媛県立今治南高等学校 II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルグ(森田一浩)
5 愛媛県立松山中央高等学校 III ラッキードラゴン ~第5福竜丸の記憶~/福島弘和 金・代表
6 愛媛県立今治東中等教育学校(高A) II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルグ(森田一浩)
7 愛媛県立宇和島南中等教育学校(高A) IV 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高昌帥
8 愛媛県立三島高等学校 II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルグ(森田一浩)
9 済美高等学校 III フェスティバル ヴァリエーション/スミス
10 愛媛県立松山北高等学校 IV 歌劇「イーゴリ公」より/ボロディン(Mark H.Hindsley)
11 愛媛県立松山西中等教育学校(高A) II 歌劇「イーゴリ公」より/ボロディン(石津谷治法)
12 愛媛県立今治北高等学校 III ラッキードラゴン ~第5福竜丸の記憶~/福島弘和
13 愛媛県立松山商業高等学校 IV 歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和)
14 愛媛県立南宇和高等学校 II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク(福島弘和)
15 愛媛県立新居浜東高等学校 II 歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和)
16 愛媛県立八幡浜高等学校 IV バレエ音楽「四季」より 秋/グラズノフ(佐藤正人)
17 愛媛県立北条高等学校 IV ルイ・ブルジョアの賛歌による変奏曲/スミス 金・代表
18 愛媛県立松山南高等学校 II 歌劇「トスカ」より/プッチーニ(鈴木英史) 金・代表
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム