編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第58回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A710301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,571(税込)
税抜 ¥2,381
数量
-+
大会名 第58回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会
日時

平成22(2010)年7月30日(金) 中学校B部門
平成22(2010)年7月31日(土) 中学校A部門
平成22(2010)年8月01日(日) 高等学校B部門高等学校A部門職場・一般部門

場所 鳴門市文化会館大ホール
     
  
中学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 上板町立上板中学校   エル・クンバンチェロ/エルナンデス(岩井直溥)
2 吉野川市立鴨島東中学校   伝説のアイルランド/スミス
3 徳島市上八万中学校   メトセラII ~打楽器群と吹奏楽のために/田中賢
4 松茂町立松茂中学校   ゲルダの鏡/樽屋雅徳
5 阿南市立阿南第一中学校   銀河鉄道/広瀬勇人
6 阿波市立阿波中学校   オリオンの冒険者たち/和田直也
7 三好市立三野中学校   序曲「祝典」/エリクソン
8 板野町立板野中学校   シャイン アズ ザ ライト/グレイアム
9 徳島市城西中学校(B)   センチュリア序曲/スウェアリンジェン
10 阿波市立吉野中学校   ピリ・レイスの地図/八木澤教司
11 阿南市立阿南第二中学校   ザ・ホーク・トークス/ベルソン(JERRY SHEPPARD)
スペイン/ コリア(PAUL JENNINGS)
12 海陽町立海南中学校   セサミ ストリート/ラポソ(鍵和田道男)
13 徳島市川内中学校   吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
14 吉野川市立山川中学校   ポロヌプ/酒井格
15 三好市立井川中学校   ダンシング クィーン/アンダーソン他(星出尚志)
16 三好市立山城中学校   組曲「道化師」より/カバレフスキー(藤田玄播)
17 三好市立東祖谷中学校   故郷の空 IN SWING/スコットランド民謡(福田洋介)
18 東みよし町立三好中学校   飛行の幻想/シェルドン
 
中学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 鳴門教育大学附属中学校 III 夜間飛行 ~上空からの街の情景/スウェアリンジェン
2 徳島市城西中学校(A) IV 三つのジャポニスム/真島俊夫
3 徳島市国府中学校 I 交響曲第1番「巨人」より  第4楽章/マーラー(森田一浩)
4 阿南市立那賀川中学校 IV エル・カミーノ・レアル/リード
5 東みよし町立三加茂中学校 II ブロードウェイの開幕/エルトンジョン他(MICHAEL BROWN)
6 藍住町立藍住東中学校 IV 「プリマヴェーラ」 美しき山の息吹/八木澤教司
7 吉野川市立鴨島第一中学校 II ペドロの奇跡の夜/樽屋雅徳
8 鳴門市第一中学校 I バレエ音楽「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン(甘粕宏和)
9 藍住町立藍住中学校 IV 序曲「祝典」/エリクソン
10 三好市立池田中学校 II 海の男達の歌/スミス
11 徳島市富田中学校 II カルメン・ファンタジー/ビゼー(鈴木英史)
12 徳島市八万中学校 IV マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
13 県立城ノ内中学校 IV ペルシス/ホゼイ
14 北島町立北島中学校 II 海の男達の歌/スミス
15 阿南市立阿南中学校 II ゲールフォース/グレイアム
16 石井町立石井中学校 IV マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
17 小松島市立小松島中学校 IV 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
18 小松島市立坂野中学校 IV アルヴァマー序曲/バーンズ
19 徳島市津田中学校 III 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール(鈴木英史)
20 徳島市南部中学校 IV 管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より/アーノルド(瀬尾宗利)
21 徳島市城東中学校 III ペルセウス ~大空を翔る英雄の戦い/八木澤教司
 
高等学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 県立名西高等学校   ポロヌプ/酒井格
2 県立小松島高等学校   サンデー・マーケット/高橋伸哉
3 県立脇町高等学校   じんじん(沖縄わらべ歌より) /福島弘和
4 県立小松島西高等学校   百年祭/福島弘和
5 県立川島高等学校   新しい地平線に向かって/ライニキー
6 県立板野高等学校   ソアリング!/シェイファー
7 県立徳島北高等学校(B)   ダコタ/ハーン
8 県立新野高等学校   ハピネス/岡田実音(佐藤博昭)
9 県立鳴門第一高等学校   「ザ・タイムズ」より/高橋宏樹
 
高等学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 県立徳島北高等学校(A) I ミュージカル「タンタン~太陽の神殿~」/ブロッセ(JOHAN DE MEIJ)
2 県立富岡西高等学校 I 交響曲第3番「ドン・キホーテ」より 第1楽章「クエスト」/スミス
3 県立城北高等学校 I 交響詩「ローマの祭」より I チルチェンセス IV 主顕祭 /レスピーギ(森田一浩)
4 県立池田高等学校 III 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール(鈴木英史)
5 県立鳴門高等学校 III ピータールー序曲/アーノルド(近藤久敦)
6 県立城ノ内高等学校 I プラトンの洞窟からの脱出/メリロ
7 県立徳島商業高等学校 IV 竹取物語より/三善晃(天野正道)
8 県立城南高等学校 IV ミュージカル「ミス・サイゴン」より/シェーンベルグ(宍倉晃)
 
職場・一般部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 徳島吹奏楽団 II デイ・オブ・ザ・ドラゴン/グレイアム
2 吹奏楽団アババイ IV バレエ音楽「ライモンダ」より /グラズノフ(林紀人)
3 BMSウインドアンサンブル IV ウィークエンド・イン・ニューヨーク/スパーク
4 ペルヴァンシュ吹奏楽団 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
5 阿南シンフォニックバンド IV ケルティック チャイルド/アッペルモント
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム