編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第59回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A711701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,200(税込)
税抜 ¥6,667
数量
-+
大会名 第59回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会
日時

平成23(2011)年7月29日(金) 中学校B部門
平成23(2011)年7月30日(土) 小学校部門中学校A部門
平成23(2011)年7月31日(日) 高等学校B部門高等学校A部門職場・一般部門

場所 鳴門市文化会館大ホール
     
  
中学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 徳島市川内中学校   喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール(鈴木英史)
2 吉野川市立鴨島東中学校   春の喜びに/スウェアリンジェン
3 阿南市立阿南第一中学校   喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
4 三好市立三野中学校   ホープタウンの休日/ライニキー
5 徳島市上八万中学校   ミュージカル「ミス・サイゴン」より/シェーンベルグ(宍倉晃)
6 海陽町立海陽中学校   大地と火と水と空の歌/スミス
7 阿南市立阿南第二中学校   インクレディブル/ジアッキーノ(ブラ)
シング,シング,シング/プリマ(山下国俊)
8 阿波市立阿波中学校   セインツ・ハレルヤ/ヘンデル(LUTHERHENDERSON)
9 吉野川市立山川中学校   恋す蝶/井澗昌樹
10 阿波市立吉野中学校   百年祭/福島弘和
11 東みよし町立三好中学校   ポロヌプ(大原野)/酒井格
12 三好市立井川中学校   リベルタンゴ/ピアソラ
13 板野町立板野中学校   ロス ロイ/デ=ハーン
14 三好市立山城中学校   「ルーマニア民族舞曲」より/バルトーク(山本教生)
15 東みよし町立三加茂中学校   ディズニー・ファンティリュージョン!/ヒーリー他(星出尚志)
16 松茂町立松茂中学校   ゲルダの鏡/樽屋雅徳
17 上板町立上板中学校   アトラス ~夢への地図~/福島弘和
18 徳島市城西中学校(B)   吹奏楽のための序曲「センチュリア」/スウェアリンジェン
 
小学校部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 徳島市八万南小学校   斑鳩の空/櫛田てつ之扶
 
中学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 三好市立池田中学校 I 「五つの沖縄民謡による組曲」より 1,3/真島俊夫
2 徳島市八万中学校 IV 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/アーノルド(瀬尾宗利)
3 鳴門教育大学附属中学校 IV フランス民謡による変奏曲/チェザリーニ
4 県立城ノ内中学校 I ゲルダの鏡/樽屋雅徳
5 藍住町立藍住中学校 I 喜歌劇「こうもり」セレクション/ヨハン・シュトラウス2世(鈴木英史)
6 小松島市立小松島中学校 I マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
7 小松島市立坂野中学校 I エル・カミーノ・レアル/リード
8 徳島市城東中学校 I 「ザ・タイムズ」より/高橋宏樹
9 徳島市南部中学校 I バレエ音楽「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン(中原達彦)
10 徳島市富田中学校 I 吹奏楽のための「神話」~天の岩屋戸の物語による~ /大栗裕
11 阿南市立那賀川中学校 I 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
12 鳴門市第一中学校 I 三つのジャポニスム/真島俊夫
13 吉野川市立鴨島第一中学校 I 海の歌/ミッチェル
14 北島町立北島中学校 IV 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
15 石井町立石井中学校 I 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
16 徳島市津田中学校 I 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/アーノルド(瀬尾宗利)
17 阿南市立阿南中学校 IV 一休禅師 ~いま宿花知徳の道へ~ /櫛田てつ之扶
18 徳島市城西中学校(A) I バレエ音楽「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン(中原達彦)
19 藍住町立藍住東中学校 I おほなゐ ~1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ~ /天野正道
特別演奏
徳島市国府中学校   シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
 
高等学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 県立辻高等学校・三好高等学校   ディスコ・キッド2011/東海林修
2 県立小松島西高等学校   鷲の舞うところ/ライニキー
3 県立脇町高等学校   JALAN-JALAN ~神々の島の幻影~ /高橋伸哉
4 県立鳴門第一高等学校   百年祭/福島弘和
5 県立阿波高等学校   ほたる幻舞/福田洋介
6 県立川島中学校・高等学校   イベリアの冒険/シェルドン
7 県立名西高等学校   アミュレット/福島弘和
8 県立小松島高等学校   ジュビラス! /ヴァン=デル=ロースト
9 県立池田高等学校   ツイン オークス/バーンズ
10 県立新野高等学校   サンデー・マーケット/高橋伸哉
11 県立板野高等学校   丘上の風/和田直也
 
高等学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 県立富岡西高等学校 II 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉晃)
2 県立徳島商業高等学校 IV カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ /天野正道
3 県立城北高等学校 V 交響曲より/矢代秋雄(根本直人)
4 県立城ノ内高等学校 I 交響詩「モンタニャールの詩」/ヴァン=デル=ロースト
5 県立城南高等学校 IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤洋)
6 県立徳島北高等学校 IV すべてが移り変わっていく/清水大輔
7 県立鳴門高等学校 IV バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(森田一浩)
 
職場・一般部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 ペルヴァンシュ吹奏楽団 IV サンデー・マーケット/高橋伸哉
2 BMSウインドアンサンブル IV グレート・シティへの序曲/スパーク
3 吹奏楽団アババイ IV バレエ音楽「シバの女王ベルキス」よりI ソロモンの夢,IV 狂宴の踊り/レスピーギ(木村吉宏)
4 阿南シンフォニックバンド II スカイ ダンス/ソーシード
5 徳島吹奏楽団 I 「ホーコン善王の伝説」より/スパーク
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム