編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第63回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A715301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,571(税込)
税抜 ¥2,381
数量
-+
日時・場所
2015年7月31日(金)~8月2日(日)  高等学校B部門 ,高等学校A部門 ,中学校A部門 ,中学校B部門 ,職場一般部門
鳴門市文化会館大ホール
プログラム
高等学校B部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立鳴門渦潮高等学校 聖歌変奏曲/スミス
2 県立鳴門高等学校   舞踏組曲/バルトーク (石村新吾) 金
3 県立名西高等学校   神々の運命/ライニキー 金
4 県立川島中学校・高等学校 アポロ 神話と伝説/ロメイン
5 県立阿波高等学校   想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳 金
6 県立小松島西高等学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和
7 県立板野高等学校 ガールズ&パンツァー組曲/浜口史郎 (辻 峰拓)
8 県立脇町高等学校   交響組曲「高千穂」より I. 天の逆鉾/河邊一彦 金
9 県立池田高等学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影/髙橋伸哉
10 県立富岡東中学校・高等学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影/髙橋伸哉
11 県立小松島高等学校   梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金・代表
 
高等学校A部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立城ノ内高等学校 II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク (森田一浩) 金
2 県立城北高等学校 III 「交響的舞曲」より 第三楽章/ラフマニノフ (佐藤正人) 金・代表
3 県立城南高等学校 IV 歌劇「蝶々夫人」より/プッチーニ (宍倉 晃) 金・代表
4 県立徳島北高等学校 II サグラダファミリアの鐘 -ガウディの継がれゆく意志/八木澤教司
5 県立徳島商業高等学校 II 交響詩「ローマの祭」より チルチェンセス, 主顕祭/レスピーギ (磯崎敦博) 金・代表
6 県立富岡西高等学校 I 交響詩「モンタニャールの詩」/ヴァンデルロースト
 
中学校A部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市城西中学校 I ノアの方舟/樽屋雅徳
2 吉野川市立鴨島第一中学校 II 元禄/櫛田てつ之扶
3 石井町石井中学校 II 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン (鈴木英史)
4 北島町立北島中学校 II 蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~/清水大輔 金・代表
5 徳島市南部中学校 IV バレエ音楽「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン (林 紀人)
※著作権の関係上自由曲は収録いたしておりません。
6 鳴門市第一中学校 III 青い水平線/チェザリーニ 金・代表
7 鳴門教育大学附属中学校 II バレエ音楽「ドン・キホーテ」より/ミンクス (福島弘和)
8 徳島市八万中学校 IV 歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ (宍倉 晃) 金
9 藍住町立藍住中学校 II 交響曲第8番より 第4楽章/ドヴォルザーク (William A. Schaefer)
10 阿南市立阿南中学校 I 火の伝説/櫛田てつ之扶
11 徳島市国府中学校 III 交響曲1997 「天地人」/譚 盾 (天野正道) 金・代表
12 県立城ノ内中学校 II 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/レハール (鈴木英史)
13 小松島市立小松島中学校 II ミシシッピ組曲より/グローフェ (森田一浩)
14 徳島市城東中学校 III アルプスの詩/チェザリーニ 金・代表
15 徳島市津田中学校 III タンタン -太陽の神殿-/ブロッセ (Johan de Meij) 金
16 松茂町立松茂中学校 II 二つの交響的断章/ネリベル 金
17 徳島市富田中学校 II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク (森田一浩)
小学校部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市八万南小学校 春に寄せて ~風は光り, 春はひらめく~/福島弘和
 
中学校B部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 三好市立井川中学校 風の詩/福島弘和
2 上板町立上板中学校   マカーム・ダンス/片岡寛晶 金
3 藍住町立藍住東中学校   ピリ・レイスの地図/八木澤教司 金
4 三好市立山城中学校 森にいだかれて/福島弘和
5 吉野川市立山川中学校 ポロヌプ/酒井 格
6 東みよし町立三加茂中学校 アルカディア/広瀬勇人
7 阿南市立那賀川中学校   喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン (鈴木英史) 金・代表
8 北島町立北島中学校 ネイサン・ヘイル・トリロジー/カーナウ
9 海陽町立海陽中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション/スウェアリンジェン
10 東みよし町立三好中学校 シェイクスピアの詩による3つの歌/ウィリアムズ (山本教生)
11 三好市立三野中学校   吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司 金
12 小松島市立坂野中学校 百年祭/福島弘和
13 阿南市立阿南第二中学校   愛するデューク アラジンより “僕は友達”/ワンダー (Michael Philip Mossman) メンケン (羽毛田耕士) 金・代表
14 阿波市立吉野中学校 交響詩「森の詩」/広瀬勇人
15 板野町立板野中学校 センチュリア/スウェアリンジェン (戸田 顕)
16 三好市立池田中学校   いつも風 巡り会う空/福島弘和 金
17 鳴門市瀬戸中学校 ガールズ&パンツァー組曲/浜口史郎 (辻 峰拓)
18 吉野川市立鴨島東中学校 大草原の歌/ミッチェル
19 阿南市立阿南第一中学校   アトラス ~夢への地図~/福島弘和 金
20 阿波市立阿波中学校 恋す蝶/井澗昌樹
21 鳴門市第二中学校 春、風が草原を渡る/後藤 洋
 
職場一般部門 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 BMSウインドアンサンブル V カントゥス・ソナーレ/鈴木英史 金・代表
2 徳島吹奏楽団 III アスペン・ジュビリー/ネルソン 金・代表
3 ペルヴァンシュ吹奏楽団 III シンフォニア・ノビリッシマ/ジェイガー
4 吹奏楽団アババイ IV ディオニソスの祭り/シュミット (鈴木英史) 金
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム