編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第64回令和元年度北九州吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A819301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,481
数量
-+
日時・場所
2019年7月27日(土) 中学校の部 Bパート
2019年7月27日(土) 高等学校の部 Bパート
2019年7月27日(土) 高等学校の部 Aパート
2019年7月28日(日) 中学校の部 Aパート
アルモニーサンク 北九州ソレイユホール
プログラム
                    
中学校の部 Bパート
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 築上町立椎田中学校 メイク ア ジョイフル ノイズ!/J. スウェアリンジェン
2 北九州市立企救中学校 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」/福島弘和
3 北九州市立門司中学校 星の降る森/高橋宏樹
4 北九州市立香月中学校 カルカソンヌの城/広瀬勇人
                        
高等学校の部 Bパート
No.団体名課題曲自由曲賞・代表
1 福岡県立八幡工業高等学校 明日へ吹く風/和田直也
  
                    
高等学校の部 Aパート
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 明治学園中学高等学校 II 天空の騎士~吹奏楽のためのファンタジー~/片岡寛晶
2 福岡県立八幡中央高等学校 III November 19/樽屋雅徳
3 福岡県立折尾高等学校 III てぃーだ/酒井 格
4 福岡県立青豊高等学校 IV ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C. M. シェーンベルク(森田一浩)
5 九州国際大学付属高等学校 III 三日月の彼方/高橋宏樹
6 能美学園 星琳高等学校 III 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」/福島弘和
7 敬愛高等学校 II 無辜の祈り 奇跡の一本松~再び海へ~ほんとうの幸福/樽屋雅徳
8 福岡県立門司大翔館高等学校 II いつも風 巡り会う空/福島弘和
9 福岡県立八幡南高等学校 II セルゲイ・モンタージュ/鈴木英史 金代表
10 福岡県立京都高等学校 III 波の穂/長生 淳 金
11 福岡県立八幡高等学校 II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C. M. シェーンベルク(森田一浩)
12 福岡県立小倉高等学校 V 昂揚の漣/長生 淳 金代表
13 福岡県立門司学園高等学校 IV コリアン ダンス/高 昌帥 金代表
14 福岡県立小倉工業高等学校 III Da Ja~南部地方盆唄「ナニャドヤラ」による~/下田和輝
15 福岡県立北筑高等学校 II ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶/福島弘和 金代表
16 福岡県立東筑高等学校 II 黎明のエスキース/阿部勇一
17 福岡県立戸畑高等学校 I Mont Fuji(富士山) ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
18 福岡県立若松高等学校 III 沢地萃/天野正道
19 福岡県立小倉西高等学校 III 鳳凰が舞う ―印象、京都 石庭 金閣寺/真島俊夫
20 東筑紫学園高等学校・照曜館中学校 III 蒼海の覇道/田村修平
21 常磐高等学校 III スターライト・ウインク/髙橋伸哉
22 福岡県立小倉東高等学校 I 「風を織る」 ~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
23 自由ケ丘高等学校 II 華の伽羅奢~花も花なれ 人も人なれ~/樽屋雅徳
24 北九州市立高等学校 II ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道 金代表
25 福岡県立小倉南高等学校 IV 百年祭/福島弘和
26 折尾愛真高等学校 II ノルンの神/広瀬勇人
27 福岡県立小倉商業高等学校 II ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント 金代表
28 福岡県立北九州高等学校 II 白墨の輪へのオマージュ グルシェの愛/福島弘和
                        
中学校の部 Aパート
No.団体名課題曲自由曲賞・代表
1北九州市立沼中学校II地底都市「カッパドキア」 -妖精の宿る不思議な岩/八木澤教司
2北九州市立思永中学校I秘儀IV 〈行進〉/西村 朗金代表
3北九州市立足立中学校IIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
4北九州市立板櫃中学校II鳥之石楠船神/片岡寛晶
5北九州市立槻田中学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
6北九州市立洞北中学校II吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
7福岡県立門司学園中学校IV「スペイン奇想曲」より/R. コルサコフ(石津谷治法)金代表
8北九州市立志徳中学校IV「眩い星座になるために…」/八木澤教司
9北九州市立向洋中学校IIIファンタスマゴリア/阿部勇一
10北九州市立中原中学校IIおもちゃ箱のファンタジー/高橋宏樹
11北九州市立若松中学校III《地球》「トルヴェールの惑星」より/長生 淳
12みやこ町立犀川中学校II黒鷹の舞う場所/R. W. スミス
13北九州市立緑丘中学校IIIピレネーを越えて/広瀬勇人金代表
14苅田町立新津中学校IIガラスの千切り絵/郷間幹男
15北九州市立霧丘中学校I喜歌劇「天国と地獄」序曲/J. オッフェンバック(鈴木英史)
16吉富町外一市中学校組合立吉富中学校II吹奏楽のための「エレジー」 ~序奏とフーガ~/内田祥子
17みやこ町立豊津中学校IVJalan-jalan ~神々の島の幻影/髙橋伸哉
18北九州市立飛幡中学校IIエンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
19北九州市立大谷中学校IIDa ja~南部地方盆唄「ナニャドヤラ」による~/下田和輝金代表
20北九州市立木屋瀬中学校II海峡の護り ~吹奏楽のために/片岡寛晶代表
21北九州市立南小倉中学校IIいつも風 巡り会う空/福島弘和
22北九州市立松ヶ江中学校II梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
23北九州市立守恒中学校Iゲルダの鏡/樽屋雅徳
24みやこ町立勝山中学校IIIセイント・アンソニー・ヴァリエーション/W. H. ヒル
25北九州市立高須中学校IIIアート イン ザ パーク/R. シェルダン
26福岡教育大学附属小倉中学校III「ノートルダムの鐘」より/A. メンケン(森田一浩)
27苅田町立苅田中学校IVチェスフォード・ポートレイト/J. スウェアリンジェン
28北九州市立菅生中学校II聖徒と都市~「主よほめたたえよ」の主題による~/J. デ・ハーン
29行橋市立行橋中学校IV歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ(後藤 洋)
   

チェックしたアイテム