編成変更/カットについて
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】3団体収録 / 第68回福岡吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A923403B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥9,900(税込)
税抜 ¥9,000
数量
-+
こちらは3団体収録Blu-ray-Rです(その他はこちら)
#DVD-R#1団体収録#2団体収録

日時・場所

大会名第68回福岡吹奏楽コンクール
日時令和5年7月29日(土)30日(日) 高等学校の部
令和5年7月31日(月)8月1日(火) 中学生の部
場所福岡サンパレス ホテル&ホール

プログラム

高等学校の部
  • 3.福岡県立宗像中学校・高等学校
  • 指揮:三好陽子
  • 課題曲:IV
    自由曲:マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
  • 4.福岡県立修猷館高等学校金・代表
  • 指揮:幸島光義
  • 課題曲:I
    自由曲:聖ペテロの天国への鍵 ~マタイによる福音書16章/樽屋雅徳
  • 5.福岡県立久留米高等学校
  • 指揮:濵村雄太
  • 課題曲:IV
    自由曲:梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
  • 10.中村学園女子高等学校
  • 指揮:中田 聡
  • 課題曲:III
    自由曲:歌劇「ザンパ」序曲/F.エロルド(松澤 洋)
  • 13.福岡県立新宮高等学校
  • 指揮:新保博之
  • 課題曲:IV
    自由曲:復興/保科 洋
  • 14.福岡県立香椎高等学校
  • 指揮:是枝 武
  • 課題曲:IV
    自由曲:November 19/樽屋雅徳
  • 16.筑紫女学園高等学校
  • 指揮:棚町幸則
  • 課題曲:IV
    自由曲:民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
  • 18.西南学院高等学校
  • 指揮:山口 均
  • 課題曲:III
    自由曲:宝島/和泉宏隆(真島俊夫)
  • 19.福岡県立筑紫中央高等学校
  • 指揮:栗屋誠次
  • 課題曲:IV
    自由曲:ロンドンデリー変奏曲/(樽屋雅徳)
  • 20.福岡第一高等学校金・代表
  • 指揮:江島啓員
  • 課題曲:III
    自由曲:魂のミステリウム/江原大介
  • 21.福岡県立武蔵台高等学校
  • 指揮:家成賢太郎
  • 課題曲:IV
    自由曲:北斎~浮世絵 富嶽三十六景から3つの情景/櫛田胅之扶
  • 22.博多高等学校
  • 指揮:中川峻佑
  • 課題曲:II
    自由曲:想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
  • 23.福岡県立伝習館高等学校
  • 指揮:吉永忠晴
  • 課題曲:IV
    自由曲:交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
  • 24.精華女子高等学校金・代表
  • 指揮:櫻内教昭
  • 課題曲:I
    自由曲:ガレア エト ベルム ~スケルテ・ヴァン・アイスマの知られざる物語~/J.デ=ハーン
  • 26.福岡県立太宰府高等学校
  • 指揮:一瀬 仁
  • 課題曲:I
    自由曲:シー・オブ・ウィズダム ~知恵を持つ海~(小編成版)/清水大輔
  • 27.福岡文化学園 博多女子中学・高等学校
  • 指揮:越本龍二
  • 課題曲:III
    自由曲:昂揚の漣/長生 淳
  • 28.福岡大学附属大濠高等学校金・代表
  • 指揮:浦川義信
  • 課題曲:III
    自由曲:マードックからの最後の手紙(2021年版)/樽屋雅徳
  • 29.福岡県公立古賀竟成館高等学校
  • 指揮:山﨑圭一
  • 課題曲:IV
    自由曲:絵のない絵本~第12夜~(吹奏楽版)/樽屋雅徳
  • 30.福岡県立筑紫丘高等学校金・代表
  • 指揮:大石純子
  • 課題曲:IV
    自由曲:シネマ・シメリック/天野正道
  • 34.福岡県立朝倉高等学校
  • 指揮:堤 裕継
  • 課題曲:IV
    自由曲:無辜の祈り 奇跡の一本松 ~再び海へ~ほんとうの幸福/樽屋雅徳
  • 37.福岡県立福岡高等学校金・代表
  • 指揮:西嶋克豊
  • 課題曲:I
    自由曲:天雷无妄/天野正道
  • 39.九州産業大学付属九州産業高等学校金・代表
  • 指揮: 純一
  • 課題曲:I
    自由曲:Crossfire - November 22/樽屋雅徳
  • 41.福岡県立福岡講倫館高等学校
  • 指揮:若原孔明
  • 課題曲:II
    自由曲:アルヴァマー序曲 ~小編成version~/J.バーンズ(山田雅彦)
  • 42.福岡県立光陵高等学校
  • 指揮:山口英枝
  • 課題曲:II
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
  • 43.福岡県立三池高等学校
  • 指揮:小鶴 碧
  • 課題曲:I
    自由曲:乱世の神威 幸村/樽屋雅徳
  • 45.福岡県立香住丘高等学校金・代表
  • 指揮:濱野貴司
  • 課題曲:I
    自由曲:阿曇磯良/樽屋雅徳
  • 48.福岡県立春日高等学校
  • 指揮:手嶋 聡
  • 課題曲:IV
    自由曲:復興/保科 洋
  • 51.福岡県立柏陵高等学校
  • 指揮:宮川幸滋
  • 課題曲:I
    自由曲:想ひ麗し浄瑠璃姫の雫〈コンポーザーズ・カット・エディション〉/樽屋雅徳
  • 52.福岡県立八女高等学校
  • 指揮:杉本正信
  • 課題曲:II
    自由曲:November 19 Revised Edition /樽屋雅徳
  • 54.福岡大学附属若葉高等学校
  • 指揮:加藤ゆかり
  • 課題曲:II
    自由曲:梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
中学生の部
  • 1.福岡市立青葉中学校
  • 指揮:橋本奈麻
  • 課題曲:II
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
  • 3.福岡市立春吉中学校
  • 指揮:松木陽介
  • 課題曲:IV
    自由曲:マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  • 4.那珂川市立那珂川中学校
  • 指揮:樺嶋卓也
  • 課題曲:II
    自由曲:想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
  • 10.太宰府市立学業院中学校銀・代表
  • 指揮:坂中智子
  • 課題曲:I
    自由曲:想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
  • 11.福岡市立元岡中学校金・代表
  • 指揮:曽根嵜 和
  • 課題曲:II
    自由曲:サガ・キャンディダ~魔女狩りの七つの印象~/B.アッペルモント
  • 13.朝倉市立比良松中学校
  • 指揮:伊藤陽子
  • 課題曲:IV
    自由曲:元禄/櫛田胅之扶
  • 15.小郡市立三国中学校金・代表
  • 指揮:森山直志
  • 課題曲:IV
    自由曲:無辜の祈り/樽屋雅徳
  • 16.西南学院中学校金・代表
  • 指揮:松村展孝
  • 課題曲:III
    自由曲:交響詩曲「西遊記」/福島弘和
  • 17.福津市立福間中学校金・代表
  • 指揮:河原彩乃
  • 課題曲:I
    自由曲:大地に咲く花を讃えて/八木澤教司
  • 18.小郡市立大原中学校
  • 指揮:長尾葉子
  • 課題曲:IV
    自由曲:枕草子「春はあけぼの」/八木澤教司
  • 20.春日市立春日中学校
  • 指揮:島田恵子
  • 課題曲:II
    自由曲:交響詩曲「西遊記」/福島弘和
  • 22.新宮町立新宮中学校
  • 指揮:小出水志織
  • 課題曲:II
    自由曲:ピエトロ・モンタージュ/鈴木英史
  • 24.筑後市立筑後中学校
  • 指揮:横尾伸一
  • 課題曲:IV
    自由曲:マレーン姫の金の首飾り/樽屋雅徳
  • 29.福岡市立香椎第1中学校
  • 指揮:内野雅也
  • 課題曲:II
    自由曲:二つの交響的断章/V.ネリベル
  • 30.宗像市立河東中学校
  • 指揮:今村素子
  • 課題曲:IV
    自由曲:マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  • 34.福岡市立高宮中学校
  • 指揮:中村汐里
  • 課題曲:II
    自由曲:アトラス~夢への地図~/福島弘和
  • 35.春日市立春日西中学校
  • 指揮:池田安那
  • 課題曲:II
    自由曲:「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて/八木澤教司
  • 36.福岡市立西陵中学校
  • 指揮:永嶋沙也香
  • 課題曲:II
    自由曲:依依恋恋~恋路の道は恋の路~/樽屋雅徳
  • 37.筑前町立三輪中学校
  • 指揮:栁場ゆかり
  • 課題曲:IV
    自由曲:アトラス~夢への地図~/福島弘和
  • 39.大野城市立大利中学校
  • 指揮:濱 奈央子
  • 課題曲:II
    自由曲:吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より/伊藤康英
  • 40.朝倉市立杷木中学校
  • 指揮:山邉純子
  • 課題曲:IV
    自由曲:こびとの森/広瀬勇人
  • 42.大野城市立大野東中学校
  • 指揮:田中彩葉
  • 課題曲:IV
    自由曲:交響詩曲「西遊記」/福島弘和
  • 47.宗像市立城山中学校
  • 指揮:丸井美和子
  • 課題曲:I
    自由曲:みたまのふゆ ~天明の代官 庄川杢左衛門物語~/樽屋雅徳
  • 48.小郡市立小郡中学校金・代表
  • 指揮:鹿野美樹子
  • 課題曲:II
    自由曲:梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
  • 50.那珂川市立那珂川北中学校金・代表
  • 指揮:羽廣周平
  • 課題曲:II
    自由曲:華の伽羅奢~花も花なれ 人も人なれ~/樽屋雅徳
  • 54.大刀洗町立大刀洗中学校
  • 指揮:中嶋倫子
  • 課題曲:IV
    自由曲:交響詩曲「西遊記」/福島弘和
  • 55.福岡市立城南中学校金・代表
  • 指揮:岩田純子
  • 課題曲:I
    自由曲:復興/保科 洋
  • 56.筑紫野市立二日市中学校銀
  • 指揮:鬼木宏幸
  • 課題曲:IV
    自由曲:プロメテウスの雅歌/鈴木英史

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム