編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】1団体演奏収録/第63回全日本吹奏楽コンクール 四国支部大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B715401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,500(税込)
税抜 ¥6,019
数量
-+
日時・場所
2015年8月22日(土) 中学校B部門 ,中学校A部門 ,大学
2015年8月23日(日) 高等学校B部門 ,高等学校A部門 ,職場・一般部門
2015年8月22日(土)23日(日) 愛媛県ひめぎんホール(メインホール)
プログラム
中学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川 高松市立古高松中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
2 高知 南国市立鳶ヶ池中学校・安芸市立安芸中学校 喜びの島/ドビュッシー(小野寺 真) 金
最優秀
3 愛媛 今治市立立花中学校 「詩人と農夫」序曲/スッペ (高橋 徹)
4 徳島 阿南市立阿南第二中学校 愛するデューク
5 徳島 阿南市立那賀川中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション (小編成版)/カールマン (鈴木英史)
6 高知 宿毛市立宿毛中学校 マカーム・ダンス/片岡寛晶 金
7 香川 観音寺市立観音寺中学校 春に寄せて~風は光り、春はひらめく/福島弘和
8 愛媛 松山市立桑原中学校 火の伝説/櫛田てつ之扶
 
中学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島 徳島市城東中学校 III アルプスの詩/チェザリーニ
2 香川 丸亀市立西中学校 II 復興/保科洋
3 愛媛 伊予市立港南中学校 II 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ (後藤 洋)
4 香川 高松市立屋島中学校 II 管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より/アーノルド (瀬尾宗利)
5 高知 土佐女子中学校 II 知恵を持つ海/清水大輔
6 愛媛 今治市立西中学校 II 〈マノン レスコー〉ファンタジア/プッチーニ (淀 彰) 金
7 徳島 徳島市国府中学校 III 交響曲1997 「天地人」/譚 盾 (天野正道) 金・代表
8 徳島 北島町立北島中学校 II 蒼氓愛歌~三つの異なる表現で~/清水大輔
9 香川 高松市立香川第一中学校 III 朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス
10 愛媛 松山市立椿中学校 IV 喜歌劇「こうもり」セレクション/シュトラウスII (鈴木英史)
11 高知 高知市立介良中学校 III ローザのための楽章~公民権運動のヒロイン、ローザ・パークスに捧ぐ~/キャンプハウス 金
12 愛媛 四国中央市立三島東中学校 II バレエ音楽「マ・メール・ロワ」より/ラヴェル (小林 裕)
13 香川 高松市立龍雲中学校 I 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥
14 高知 高知学芸中学校 II ウェールズの歌/デイヴィス
15 愛媛 松山市立拓南中学校 II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥 金・代表
16 愛媛 松山市立鴨川中学校 II 呪文と踊り/チャンス
17 徳島 鳴門市第一中学校 III 青い水平線 (ブルー・ホライズン)/チェザリーニ 金
18 香川 丸亀市立綾歌中学校 II バレエ音楽「マ・メール・ロワ」より/ラヴェル (森田一浩)
19 高知 高知大学教育学部附属中学校 II 蒼氓愛歌~三つの異なる表現で~/清水大輔
20 愛媛 松山市立勝山中学校 II パガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ (森田一浩)
 
大学の部 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川 香川高等専門学校詫間キャンパス IV さくらのうた/福田洋介
 
高等学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 高知 高知市立高知商業高等学校 中国の不思議な役人/バルトーク (小林葉一)
2 香川 香川県立観音寺中央高等学校 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク (ペータース/森田一浩)
3 徳島 徳島県立小松島高等学校 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
4 愛媛 愛媛県立今治西高等学校 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史 金
最優秀
 
高等学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川 香川県立丸亀高等学校 II バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より/ラヴェル (佐藤正人)
2 愛媛 愛媛県立松山西中等教育学校 IV バッハの名による幻想曲とフーガ/リスト (田村文生)
3 徳島 徳島県立城南高等学校 IV 歌劇「蝶々夫人」より/プッチーニ (後藤 洋)
4 高知 高知県立高知追手前高等学校 IV 吹奏楽のためのマインドスケープ/高 昌帥
5 香川 香川県立坂出高等学校 III 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥 金・代表
6 徳島 徳島県立徳島商業高等学校 II 交響詩「ローマの祭」より チルチェンセス 主顕祭/レスピーギ (磯崎敦博)
7 愛媛 愛媛県立松山中央高等学校 II 中国の不思議な役人/バルトーク (甘粕宏和)
8 香川 高松第一高等学校 II 組曲「ばらの騎士」より/シュトラウス (森田一浩) 金
9 徳島 徳島県立城北高等学校 III 「交響的舞曲」より第三楽章/ラフマニノフ (佐藤正人)
10 愛媛 愛媛県立北条高等学校 II トリトン・デュアリティ/長生 淳 金
11 高知 高知県立岡豊高等学校 III トルキッチュ行進曲/田村文生
12 愛媛 愛媛県立伊予高等学校 V 歌劇『エレクトラ』より 「エレクトラの勝利の踊り」/シュトラウス (田村文生) 金・代表
13 香川 香川県立高松南高等学校 II 歌劇「フェドーラ」より/ジョルダーノ (鈴木英史)
14 高知 高知県立高知西高等学校 V コラール前奏曲「おお、人よ、汝の罪の大いなるを嘆け」による幻想曲/伊藤康英
15 香川 香川県立高松商業高等学校 II 歌劇「トスカ」/プッチーニ (鈴木英史)
16 愛媛 愛媛県立松山南高等学校 II 交響曲第7番 ロンド フィナーレ/マーラー (石津谷法治) 金
 
職場・一般 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川 高松市民吹奏楽団 IV 宇宙の音楽/スパーク
2 徳島 徳島吹奏楽団 III アスペン・ジュビリー/ネルソン
3 高知 鏡野吹奏楽団 III 飛龍の鵠/樽屋雅徳 金・代表
4 愛媛 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち IV 風伯の乱舞/石毛里佳 金・代表
5 香川 シンフォニックウインズKAGAWA II 交響曲第0番/ピクール
6 徳島 BMSウインドアンサンブル V カントゥス・ソナーレ/鈴木英史 金
7 愛媛 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ II シャコンヌ 無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番/バッハ (森田一浩)
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム