編成変更/カットについて

2019・新情報一挙公開!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 第61回全日本吹奏楽コンクール 中学校編(DVD-R 4枚組)

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
BD-30025
メーカー
ブレーン株式会社
¥30,651(税込)
税抜 ¥28,381
数量
-+
大会名 第61回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時

平成25(2013)年10月19日(土) 大学の部
平成25(2013)年10月20日(日) 職場・一般の部(前半・後半)
平成25(2013)年10月26日(土) 中学の部(前半後半
平成25(2013)年10月27日(日) 高校の部(前半・後半)

場所 平成25(2013)年10月19日(土),20日(日) 福岡サンパレス
平成25(2013)年10月26日(土),27日(日) 名古屋国際会議場
     
  
中学校の部(前半) プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲 楽譜
  1 東北 指揮:阿部和代
演奏:南相馬市立原町第一中学校
IV 「アルプス交響曲」より/R.シュトラウス(森田一浩)
  2 東海 指揮:加藤幸太郎
演奏:浜松市立開成中学校
II 交響詩「モンタニャールの詩」~アルプスに伝わる愛と勇気の物語~/ヴァン=デル=ロースト gakuhu
  3 九州 指揮:岩井田万里子
演奏:鹿児島市立谷山中学校
IV アルプスの詩/チェザリーニ gakuhu
  4 関西 指揮:中原淳子
演奏:加古川市立浜の宮中学校
IV シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和 gakuhu
  5 北海道 指揮:田中義啓
演奏:札幌市立啓明中学校
III ピエトロ・モンタージュ/鈴木英史
  6 西関東 指揮:田中誠
演奏:甲斐市立敷島中学校
III 歌劇「トスカ」より/プッチーニ(鈴木英史) gakuhu
7 北陸 指揮:奥泉清人
演奏:津幡町立津幡南中学校
III 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史 gakuhu
  8 中国 指揮:岡田正文
演奏:広島市立安佐中学校
IV 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高昌帥
  9 西関東 指揮:田中秀和
演奏:越谷市立北中学校
IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤洋) gakuhu
  10 中国 指揮:中村武司
演奏:防府市立桑山中学校
III セルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
  11 四国 指揮:藤本澄代
演奏:徳島市国府中学校
トリトン・デュアリティ/長生淳
12 東京 指揮:玉寄勝治
演奏:羽村市立羽村第一中学校
III 交響曲第3番「シンフォニー・ポエム」より/ハチャトゥリアン(玉寄勝治)
13 東海 指揮:山岸浩
演奏:長野市立裾花中学校
III バレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール(石津谷治法)
  14 東関東 指揮:上村二三子
演奏:松戸市立和名ヶ谷中学校
IV シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和 gakuhu
  15 東北 指揮:小野香織
演奏:会津若松市立一箕中学校
「スペイン狂詩曲」より/ラヴェル(森田一浩) gakuhu
 
中学校の部(後半) プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲 楽譜
  1 東京 指揮:澤矢康宏
演奏:小平市立小平第六中学校
III 「交響曲」より/矢代秋雄(根本直人)  
2 関西 指揮:永田隆博
演奏:神戸市立本庄中学校
III カントゥス・ソナーレ/鈴木英史  
  3 東関東 指揮:原口正一
演奏:横浜市立本郷中学校
III 復興/保科洋  
4 北海道 指揮:中條淳也
演奏:北斗市立上磯中学校
交響曲第2番「キリストの受難」より/フェラン
  5 西関東 指揮:大道寺久子
演奏:川口市立芝中学校
IV バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より/レスピーギ(小長谷宗一)  
  6 北陸 指揮:大橋望
演奏:能美市立根上中学校
IV 紺碧の波濤/長生淳  
7 東北 指揮:木内恒
演奏:秋田市立山王中学校
II バレエ音楽「サロメの悲劇」より/シュミット(佐藤正人)  
  8 九州 指揮:菅原宏
演奏:中間市立中間東中学校
III 吹奏楽と打楽器群のための神話~鳥之石楠船神/片岡寛晶 出版予定
9 東関東 指揮:須藤卓眞
演奏:松戸市立第四中学校
III 吹奏楽のための協奏交響曲/福島弘和 gakuhu
  10 関西 指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市立中山五月台中学校
IV 「交響曲第1番」より/スパーク
  11 九州 指揮:横田裕一
演奏:沖縄市立美里中学校
III 管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より/アーノルド(瀬尾宗利)  
  12 四国 指揮:坪田美知子
演奏:松山市立鴨川中学校
IV 宇宙の音楽/スパーク gakuhu
  13 東海 指揮:楫野克彦
演奏:名古屋市立神丘中学校
IV オプセシォネル/長生淳 gakuhu
  14 中国 指揮:古土井正巳
演奏:府中町立府中中学校
III 管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より/アーノルド(瀬尾宗利)  
 

注目の特集一覧

チェックしたアイテム