編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 第63回全日本吹奏楽コンクール 高等学校編(DVD-R 4枚組)

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
BD-32026
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,900(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+
第63回全日本吹奏楽コンクール全国大会商品
高等学校編の全団体の“課題曲”と“自由曲”
を収録した商品です! ※表彰・記念撮影シーンはございません
全国大会全プログラム掲載冊子つきです!
日時・場所
大会名 第63回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
2015年(平成27)11月1日(日) 高等学校の部(前半後半
2015年(平成27)11月1日(日) 名古屋国際会議場
収録内容
高等学校前半の部
No. 代表 団体名 自由曲
1 関西 指揮:小野川昭博
演奏:明浄学院高等学校
II トリトン・エムファシス/長生 淳
2 北海道 指揮:木田恵介
演奏:札幌日本大学高等学校
V 交響曲第4番より 第4楽章/P.I.チャイコフスキー(佐藤正人)
3 関西 指揮:梅田隆司
演奏:大阪桐蔭高等学校
II 歌劇「蝶々夫人」より/G.プッチーニ(後藤 洋)
4 東海 指揮:土屋史人
演奏:浜松海の星高等学校
III ウインドオーケストラのためのバラッド/高 昌帥
5 西関東 指揮:宇畑知樹
演奏:埼玉県立伊奈学園総合高等学校
II スペイン狂詩曲/F.リスト(森田一浩)
6 東京 指揮:髙梨 晃
演奏:八王子学園八王子高等学校
III ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
7 東北 指揮:根本直人
演奏:福島県立磐城高等学校
II 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ 第2番ニ短調より
シャコンヌ/J.S.バッハ(根本直人)
8 東京 指揮:馬場正英
演奏:東京都立片倉高等学校
III ウインドオーケストラのためのバラッド/高 昌帥
9 九州 指揮:米田真一
演奏:玉名女子高等学校
II ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
10 中国 指揮:片岡利之
演奏:島根県立出雲高等学校
V トリトン・エムファシス/長生 淳
11 四国 指揮:田所 博
演奏:香川県立坂出高等学校
III 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥
12 東海 指揮:日野謙太郎
演奏:光ヶ丘女子高等学校
V アスキリヤヴェ~ありしものへ~/長生 淳
13 北陸 指揮:神田賢二
演奏:富山県立高岡商業高等学校
II バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 
夜明け、全員の踊り/M.ラヴェル(真島俊夫)
14 東関東 指揮:石津谷治法
演奏:習志野市立習志野高等学校
II スペイン奇想曲より アルボラーダ、情景とジプシーの歌、アストゥーリアのファンダンゴ/N.リムスキー=コルサコフ(石津谷治法)
15 東北 指揮:奥山 昇
演奏:秋田市立秋田南高等学校
V バレエ音楽「竹取物語」より/三善 晃(天野正道)
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


高等学校後半の部
No. 代表 団体名 自由曲
1 東関東 指揮:石田修一
演奏:柏市立柏高等学校
IV 天雷无妄/天野正道
2 西関東 指揮:織戸祥子
演奏:春日部共栄高等学校
V シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
3 九州 指揮:藤重佳久
演奏:活水中学・高等学校
II ルイ・ブージョワーの賛歌による変奏曲/C.T.スミス
4 四国 指揮:長谷川公彦
演奏:愛媛県立伊予高等学校
V 歌劇「エレクトラ」より エレクトラの勝利の踊り/R.シュトラウス(田村文生)
5 九州 指揮:武田邦彦
演奏:福岡工業大学附属城東高等学校
II キリストの復活~ゲツセマネの祈り/樽屋雅徳
6 西関東 指揮:奥 章
演奏:埼玉栄高等学校
V 歌劇「アンドレア・シェニエ」/U.ジョルダーノ(宍倉 晃)
7 北陸 指揮:植田 薫
演奏:福井県立武生商業高等学校
V オール・デウーヴル/黛 敏郎(長生 淳)
8 関西 指揮:丸谷明夫
演奏:大阪府立淀川工科高等学校
II 大阪俗謡による幻想曲/大栗 裕
9 東京 指揮:畠田貴生
演奏:東海大学付属高輪台高等学校
IV 「交響曲第8番」より フィナーレ/A.ブルックナー(橧貝道郎)
10 東北 指揮:及川博暁
演奏:聖ウルスラ学院英智高等学校
V 管弦楽のための協奏曲/三善 晃(遠藤正樹)
11 東海 指揮:伊藤宏樹
演奏:愛知工業大学名電高等学校
II 「永劫の翼」~ジョン・フレミングの法則/八木澤教司
12 中国 指揮:原田 実
演奏:出雲北陵高等学校
V ルイ・ブージョワーの賛歌による変奏曲/C.T.スミス
13 北海道 指揮:井田重芳
演奏:東海大学付属第四高等学校
II 森の贈り物/酒井 格
14 中国 指揮:中川重則
演奏:岡山学芸館高等学校
II 交響曲第3番より/J.バーンズ
15 東関東 指揮:常光誠治
演奏:横浜創英中学・高等学校
II 華麗なる舞曲/C.T.スミス

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム