編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 第63回全日本吹奏楽コンクール 大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
BD-32027
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,900(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+
第63回全日本吹奏楽コンクール全国大会商品
大学・職場・一般編の全団体の“課題曲”と“自由曲”
を収録した商品です! ※表彰・記念撮影シーンはございません
全国大会全プログラム掲載冊子つきです!
日時・場所
大会名 第63回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時 2015年(平成27)10月24日(土) 大学の部
2015年(平成27)10月25日(日) 職場・一般の部(前半後半
場所 2015年(平成27)10月24日(土)、25日(日) 札幌コンサートホールKitara
収録内容
大学の部
No. 代表 団体名 自由曲 楽譜
1 東京 指揮:福本信太郎
演奏:東海大学吹奏楽研究会
V 遥か天鵞絨/朴 守賢
2 関西 指揮:若林義人
演奏:龍谷大学吹奏楽部
III バレエ音楽「中国の不思議な役人」より/B.バルトーク(上埜孝)
3 九州 指揮:柴田裕二
演奏:福岡工業大学吹奏楽団
V 楓葉の舞/長生 淳
4 東海 指揮:三田村健
演奏:静岡大学吹奏楽団
III 歌劇「エレクトラ」より エレクトラの勝利の踊り/R.シュトラウス(田村文生)
5 九州 指揮:井上 遼
演奏:福岡教育大学吹奏楽部
II コリアン・ダンス/高 昌帥
6 東北 指揮:東海林達郎
演奏:山形大学吹奏楽団
III サスパリラ~ウェスタンリキュール、西武男の白日酔夢/J.マッキー
7 北陸 指揮:建部知弘
演奏:富山大学吹奏楽団
II テレプシコーレ/B.マーゴリス
8 北海道 指揮:三笠裕也
演奏:北海道教育大学函館校吹奏楽団
III アスファルト・カクテル/J.マッキー
9 中国 指揮:岩田俊哉
演奏:川崎福祉大学ウインドオーケストラハートフルウインズ
III オーロラ・アウェイクス/J.マッキー
10 西関東 指揮:佐川聖二
演奏:文教大学吹奏楽部
III シネマ・シメリック/天野正道
11 東関東 指揮:小澤俊朗
演奏:神奈川大学吹奏楽部
V 歌劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り/R.シュトラウス(小澤俊朗)
12 関西 指揮:森下治郎
演奏:近畿大学吹奏楽部
V 久堅の幹/長生 淳
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


職場・一般前半の部
No. 代表 団体名 自由曲 楽譜
1 関西 指揮:森島洋一
演奏:大津シンフォニックバンド
II 復興/保科 洋
2 東関東 指揮:佐藤 博
演奏:光ウインドオーケストラ
V 交響曲第2番「キリストの受難」/F.フェルラン
3 関西 指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市吹奏楽団
IV シャコンヌ 無伴奏バイオリンの為のパルティータ 第2番二短調より/J.S.バッハ(森田一浩)
4 西関東 指揮:福本信太郎
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
V 花鳥風詠/長生 淳
5 北陸 指揮:仲田 守
演奏:百萬石ウィンドオーケストラ
III コラール前奏曲「おお、人よ、汝の罪の大いなるを嘆け」による幻想曲/伊藤康英
6 四国 指揮:弘田靖明
演奏:鏡野吹奏楽団
III 飛龍の鵠/樽屋雅徳
7 東海 指揮:宮木 均
演奏:白子ウインドシンフォニカ
II シダス/T.ドス
8 中国 指揮:佐藤道郎
演奏:倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー
IV バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より/O.レスピーギ(木村吉宏)
9 北海道 指揮:髙橋 徹
演奏:上磯吹奏楽団
IV 交響詩「モンタニャールの詩」/J.ヴァンデル・ロースト
10 東北 指揮:小塚 類
演奏:大曲吹奏楽団
III 宇宙の音楽/P.スパーク
11 東京 指揮:中村睦郎
演奏:創価グロリア吹奏楽団
V 復興/保科洋
12 東北 指揮:楊 鴻泰
演奏:名取交響吹奏楽団
II 交響曲「ワイン・ダーク・シー」より/J.マッキー
13 九州 指揮:冨田 篤
演奏:ブリヂストン吹奏楽団久留米
II バレエ組曲「火の鳥」(1919年版)より/I.ストラヴィンスキー(F.フェネル)
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


職場・一般後半の部
No. 代表 団体名 自由曲 楽譜
1 東関東 指揮:高田 亮
演奏:ユース・ウィンド・オーケストラ
V プラハのための音楽1968より I,III,IV/K.フサ
2 北陸 指揮:栗田健一
演奏:ソノーレ・ウインドアンサンブル
III バレエ音楽「竹取物語」より/三善晃(天野正道)
3 北海道 指揮:岩田俊哉
演奏:ウインドアンサンブル・ドゥ・ノール
III ミッドナイト・イン・ブエノスアイレス/A.ゴーブ
4 東北 指揮:石崎聖也
演奏:秋田吹奏楽団
III 交響詩「ローマの祭り」より/O.レスピーギ(佐藤正人)
5 四国 指揮:藤原大征
演奏:藤原大征とゆかいな音楽仲間たち
IV 風白の乱舞/石毛里佳
6 東海 指揮:浅田 亨
演奏:浜松交響吹奏楽団
II 交響曲第1番より 第3・4楽章/天野正道
7 東京 指揮:畠田貴生
演奏:東京隆生吹奏楽団
II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥
8 九州 指揮:八尋清繁
演奏:春日市民吹奏楽団
II ゴルゴダの丘への行列~ピーテル・ブリューゲルに捧ぐ~/K.ホービン
9 東関東 指揮:近藤久敦
演奏:横浜ブラスオルケスター
V 幻想交響曲より 第5楽章「ワルプルギスの夜の夢」/H.ベルリオーズ
10 関西 指揮:伊勢敏之
演奏:創価学会関西吹奏楽団
II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」よりⅠ.衝動 Ⅳ.陽光/高 昌帥
11 西関東 指揮:佐藤正人
演奏:川越奏和奏友会吹奏楽団
V 組曲「ヘンリー五世」より
プロローグ、グローブ座、進軍と戦い、アジャンクールの歌/W.ウォルトン
12 中国 指揮:金田康孝
演奏:NTT西日本中国吹奏楽クラブ
IV マヤの紋章/八木澤教司
13 九州 指揮:谷口宗夫
演奏:飯塚吹奏楽団
II 三つのジャポニスム/真島俊夫
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム