編成変更/カットについて

2019・新情報一挙公開!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 第64回全日本吹奏楽コンクール 大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
BD-33031
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,320(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+
第64回全日本吹奏楽コンクール全国大会商品
大学・職場・一般編の全団体の“課題曲”と“自由曲”
を収録した商品です! ※表彰・記念撮影シーンはございません
全国大会全プログラム掲載冊子つきです!
日時・場所
大会名 第64回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時 2016年(平成28)10月29日(土) 大学の部
2016年(平成28)10月30日(日) 職場・一般の部(前半後半)
場所 2016年(平成28)10月29日(土) 、30日(日) 金沢歌劇座
プログラム
大学の部
代表 団体名 自由曲 楽譜
1 北海道 指揮:三笠裕也
演奏:北海道教育大学函館校吹奏楽団
V 富士山-北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
2 東関東 指揮:小澤俊朗
演奏:神奈川大学吹奏楽部
V バッハの名による幻想曲とフーガ/F.リスト (田村文生)
3 西関東 指揮:佐川聖二
演奏:文教大学吹奏楽部
V 風伯の乱舞/石毛里佳
4 四国 指揮:楫 完治
演奏:四国大学吹奏楽部
I 吹奏楽のための抒情的「祭」/伊藤康英
5 東京 指揮:福本信太郎
演奏:東海大学吹奏楽研究会
V 時に道は美し -愛について-/長生 淳
6 東北 指揮:屋比久 勲
演奏:九州情報大学吹奏楽部
I エルフゲンの叫び/G.ローレンス
7 東海 指揮:三田村 健
演奏:静岡大学吹奏楽団
I 華麗なる舞曲/C.Tスミス
8 中国 指揮:松田和寛
演奏:山口大学文化会吹奏楽部
V ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲/コダーイ(森田一浩)
9 東京 指揮:佐藤正人
演奏:立正大学吹奏楽部
II 故郷…鼓響II/天野正道
10 関西 指揮:若林義人
演奏:龍谷大学吹奏楽部
III バレエ音楽「火の鳥」より/I.ストラヴィンスキー (デューカー)
11 九州 指揮:柴田裕二
演奏:福岡工業大学吹奏楽団
V バレエ音楽「中国の不思議な役人」/B.バルトーク (加養浩幸)
12 東北 指揮:根本直人
演奏:いわき明星大学吹奏楽団
I 「無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第二番ニ短調」より シャコンヌ/J.S.バッハ (根本直人)
13 北陸 指揮:長田 明
演奏:金沢大学吹奏楽団
III カントゥス・ソナーレ/鈴木英史
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


職場・一般前半の部
代表 団体名 自由曲 楽譜
1 北陸 指揮:佐藤正人
演奏:ソノーレ・ウィンドアンサンブル
II 「交響曲第10番」より/D.ショスタコーヴィチ(天野正道)
2 東関東 指揮:佐藤 博
演奏:光ウインドオーケストラ
V プラネット・ナイン~未知への軌跡~/樽屋雅徳
3 東北 指揮:楊 鴻泰
演奏:名取交響吹奏楽団
I 「ウィンド・アンサンブルのためのコンチェルト」 より/S.ブライアント
4 中国 指揮:佐藤道郎
演奏:倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー
I バレエ音楽「白鳥の湖」より/P.I.チャイコフスキー (保科 洋)
5 東海 指揮:浅田 享
演奏:浜松交響吹奏楽団
III 富士山-北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
6 九州 指揮:八尋清繁
演奏:春日市民吹奏楽団
I 天雷无妄/天野正道
7 東北 指揮:加藤顕一
演奏:秋田吹奏楽団
II 二つの交響的断章/V.ネリベル
8 関西 指揮:伊勢敏之
演奏:創価学会関西吹奏楽団
V 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥
9 九州 指揮:冨田 篤
演奏:ブリヂストン吹奏楽団久留米
IV 交響詩「ローマの祭り」より/O.レスピーギ (榛葉光治)
10 北海道 指揮:?橋 徹
演奏:上磯吹奏楽団
IV 4つの交響的印象「教会のステンドグラス」より/O.レスピーギ (藤田玄播)
11 四国 指揮:藤原大征
演奏:藤原大征とゆかいな音楽仲間たち
III 復興/保科洋
12 東京 指揮:畠田貴生
演奏:東京隆生吹奏楽団
I ウインドオーケストラのためのバラッド/高 昌帥
13 西関東 指揮:宇畑知樹
演奏:伊奈学園OB吹奏楽団
I ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


職場・一般後半の部
代表 団体名 自由曲 楽譜
1 東関東 指揮:瀬尾宗利
演奏:Pastorale Symphonic Band
V 風伯の乱舞/石毛里佳
2 九州 指揮:東 久照
演奏:J.S.B.吹奏楽団
V バッハの名による幻想曲とフーガ/F.リスト (田村文生)
3 関西 指揮:森島洋一
演奏:大津シンフォニックバンド
I 交響詩「ヌーナ」/阿部勇一
4 西関東 指揮:福本信太郎
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
V サンサーラ~天に召されし者へ~/高 昌帥
5 四国 指揮:弘田靖明
演奏:鏡野吹奏楽団
V プラネット・ナイン~未知への軌跡~/樽屋雅徳
6 東関東 指揮:近藤久敦
演奏:横浜ブラスオルケスター
IV 交響曲第6番「悲劇的」より 第4楽章/G.マーラー (近藤久敦)
7 北陸 指揮:鈴木昭裕
演奏:百萬石ウィンドオーケストラ
I ジェ・エテ・オ・バル/D.グランサム
8 北海道 指揮:仲田 守
演奏:ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール
I 「バンドのための3つの民謡集」 より/ボイセンJr.
9 東北 指揮:小塚 類
演奏:大曲吹奏楽団
I 「無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第二番ニ短調」より シャコンヌ/J.S.バッハ (根本直人)
10 中国 指揮:金田康孝
演奏:NTT西日本中国吹奏楽クラブ
III バレエ音楽「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン (林 紀人)
11 東海 指揮:須川展也
演奏:ヤマハ吹奏楽団浜松
V エリオトロピズム~光に向かうこころ/長生 淳
12 関西 指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市吹奏楽団
III 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥
13 東京 指揮:佐川聖二
演奏:デアクライス・ブラスオルケスター
I 白磁の月の輝宮夜/樽屋雅徳
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム