編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)/第65回全日本吹奏楽コンクール全国大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
BD-34048
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,320(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+

第65回全日本吹奏楽コンクール全国大会商品
 
日時・場所
大会名 第65回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時 2017年(平成29)10月28日(土) 大学の部
2017年(平成29)10月29日(日) 職場・一般の部(前半後半)
場所 2017年(平成29)10月21日(土) 、22日(日) 名古屋国際会議場
2017年(平成29)10月28日(土) 、29日(日) 倉敷市民会館
プログラム
大学の部
代表 団体名 自由曲 楽譜
1 北陸 指揮:建部知弘
演奏:富山大学吹奏楽団
II 風伯の乱舞/石毛里佳
2 東京 指揮:佐藤正人
演奏:立正大学吹奏楽部
III 「竹取物語」より/三善 晃 (天野正道)
3 東海 指揮:三田村 健
演奏:静岡大学吹奏楽団
V 「交響曲第4番」より/ヴィエルヌ (田村文生)
4 西関東 指揮:佐川聖二
演奏:文教大学吹奏楽部
I 幽遠の譜/鈴木英史
5 東関東 指揮:小澤俊朗
演奏:神奈川大学吹奏楽部
V ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥
6 九州 指揮:屋比久 勲
演奏:九州情報大学吹奏楽部
II 復興/保科 洋
7 東京 指揮:福本信太郎
演奏:東海大学吹奏楽研究会
V 昂揚の漣/長生 淳
8 四国 指揮:益田郁夫
演奏:四国大学吹奏楽部
IV ロード・タラモア/ヴィトロック
9 北海道 指揮:河井裕司
演奏:北海学園大学吹奏楽団
V 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥
10 中国 指揮:松田和寛
演奏:山口大学文化会吹奏楽部
III 交響詩「モンタニャールの詩」/ヴァン=デル=ロースト
11 東北 指揮:根本直人
演奏:いわき明星大学吹奏楽団
IV 幻想曲とフーガ ハ短調/J. S. バッハ (エルガー/根本直人)
12 九州 指揮:柴田裕二
演奏:福岡工業大学吹奏楽団
V 交響曲第5番「革命」より 第4楽章/ショスタコーヴィチ (上埜 孝)
13 関西 指揮:森下治郎
演奏:近畿大学吹奏楽部
V 「コッツウォルド・シンフォニー」より/ブルジョア
 
職場・一般前半の部
代表 団体名 自由曲 楽譜
1 東関東 指揮:近藤久敦
演奏:横浜ブラスオルケスター
V 歌劇「ローエングリン」より/ワーグナー (近藤久敦)
2 東京 指揮:中村睦郎
演奏:創価グロリア吹奏楽団
V キクロシス/中橋愛生
3 中国 指揮:佐藤道郎
演奏:倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー
IV 交響詩「ローマの噴水」より/レスピーギ (木村吉宏)
4 東北 指揮:荒井富雄
演奏:泉シンフォニックウィンドオーケストラ
II トリトン・エムファシス/長生 淳
5 東海 指揮:浅田 享
演奏:浜松交響吹奏楽団
IV ラッキードラゴン 第五福竜丸の記憶/福島弘和
6 北陸 指揮:瀬尾宗利
演奏:ムジカグラート氷見
III 富士山 ―北斎の版画に触発されて―/真島俊夫
7 東関東 指揮:佐藤 博
演奏:光ウィンドオーケストラ
V キリストの復活~ゲツセマネの祈り~/樽屋雅徳
8 東北 指揮:楊 鴻泰
演奏:名取交響吹奏楽団
IV アウディヴィ・メディア・ノクテ/ヴェースピ
9 北海道 指揮:米田浩哉
演奏:札幌ブラスバンド
IV 交響曲第2番「キリストの受難」より/フェラン
10 西関東 指揮:佐藤正人
演奏:川越奏和奏友会吹奏楽団
V バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り/ラヴェル(佐藤正人)
11 九州 指揮:冨田 篤
演奏:ブリヂストン吹奏楽団久留米
IV 「幻想交響曲」より 第5楽章/ベルリオーズ (榛葉光治)
12 関西 指揮:伊勢敏之
演奏:創価学会関西吹奏楽団
II ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
13 四国 指揮:藤原大征
演奏:藤原大征とゆかいな音楽仲間たち
III 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥
 
職場・一般後半の部
代表 団体名 自由曲 楽譜
1 九州 指揮:松井裕子
演奏:西区市民吹奏楽団
III 「GR」よりシンフォニック・セレクション/天野正道
2 九州 指揮:八尋清繁
演奏:春日市民吹奏楽団
II カプレーティとモンテッキ「ロメオとジュリエット」その愛と死/天野正道
3 関西 指揮:竹本裕一
演奏:箕面市青少年吹奏楽団
II 歌劇「トスカ」より/プッチーニ (鈴木英史)
4 中国 指揮:金田康孝
演奏:NTT西日本中国吹奏楽クラブ
IV ニライカナイの海から/真島俊夫
5 東海 指揮:宮木 均
演奏:白子ウインドシンフォニカ
IV 交響曲第2番「キリストの受難」より/フェラン
6 北海道 指揮:髙橋 徹
演奏:上磯吹奏楽団
IV 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥
7 西関東 指揮:津田雄二郎
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
V 秘儀IV 〈行進〉/西村 朗 (福本信太郎)
8 関西 指揮:森島洋一
演奏:大津シンフォニックバンド
IV 黎明のエスキース/阿部勇一
9 北陸 指揮:仲田 守
演奏:百萬石ウィンドオーケストラ
IV バレエ音楽「エスタンシア」/ヒナステラ (仲田 守)
10 東京 指揮:畠田貴生
演奏:東京隆生吹奏楽団
IV 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥
11 東北 指揮:小塚 類
演奏:大曲吹奏楽団
IV 交響曲第2番より/ラフマニノフ (築地 隆)
12 四国 指揮:金川公久
演奏:高松市民吹奏楽団
I 富士山 ―北斎の版画に触発されて―/真島俊夫
13 東関東 指揮:福本信太郎
演奏:相模原市民吹奏楽団
IV 紺碧の波濤/長生 淳
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム