編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 大学職場一般編(DVD-R 5枚組)/第66回全日本吹奏楽コンクール全国大会

在庫
在庫あり
商品コード
BD-35067
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,900(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+
第66回全日本吹奏楽コンクール全国大会商品

日時・場所
第66回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
10月27日(土) 大学の部 あましんアルカイックホール
10月28日(日) 職場・一般の部(前半後半) あましんアルカイックホール
プログラム
大学の部
代表 団体名 自由曲
1 東関東 指揮:小澤俊朗
演奏:神奈川大学吹奏楽部
V 3つの交響的素描「海」より/ドビュッシー (小澤俊朗)
2 四国 指揮:益田郁夫
演奏:四国大学吹奏楽部
II サン=サーンス「交響曲第3番」の主題による交響的変容 /スパーク
3 北海道 指揮:三笠裕也
演奏:北海道教育大学函館校吹奏楽団
III メトセラII~打楽器群と吹奏楽のために~/田中 賢
4 東京 指揮:伊藤康英
演奏:創価大学パイオニア吹奏楽団
III ピース、ピースと鳥たちは歌う /伊藤康英
5 東海 指揮:三田村 健
演奏:静岡大学吹奏楽団
V 主題と変奏「第12旋法によるメタモルフォーゼ」 /レスピーギ (小野寺 真)
6 東北 指揮:松﨑泰賢
演奏:東北福祉大学吹奏楽部
V トリトン・エムファシス /長生 淳
7 関西 指揮:森下治郎
演奏:近畿大学吹奏楽部
V 「交響曲第4番」より/マスランカ
8 西関東 指揮:佐川聖二
演奏:文教大学吹奏楽部
V 天雷无妄 /天野正道
9 東京 指揮:福本信太郎
演奏:東海大学吹奏楽研究会
V トリトン・エムファシス /長生 淳
10 九州 指揮:柴田裕二
演奏:福岡工業大学吹奏楽団
V バレエ組曲「火の鳥」 より/ストラヴィンスキー (G. M. Duker)
11 九州 指揮:三好直英
演奏:活水女子大学吹奏楽部
IV 富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
12 中国 指揮:松田和寛
演奏:山口大学文化会吹奏楽部
III バッハの名による幻想曲とフーガ /リスト(田村文生)
13 北陸 指揮:建部知弘
演奏:富山大学吹奏楽団
IV 昂揚の漣 /長生 淳

職場・一般の部 前半
代表 団体名 自由曲
1 東北 指揮:小塚 類
演奏:大曲吹奏楽団
IV 「交響的舞曲」より/ラフマニノフ (佐藤正人)
2 九州 指揮:冨田 篤
演奏:ブリヂストン吹奏楽団久留米
IV バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より /ラヴェル (榛葉光治)
3 東京 指揮:畠田貴生
演奏:東京隆生吹奏楽団
IV トリプロ・トリプルム/高 昌帥
4 東海 指揮:宮木 均
演奏:白子ウインドシンフォニカ
IV 交響曲第1番「グラール」より/天野正道
5 東関東 指揮:佐藤 博
演奏:光ウィンドオーケストラ
V 眠るヴィシュヌの木/樽屋雅徳
6 四国 指揮:金川公久
演奏:高松市民吹奏楽団
IV コリアン ダンス /高 昌帥
7 北海道 指揮:米田浩哉
演奏:札幌ブラスバンド
IV メタモルフォーゼ~吹奏楽による交響的変容 /内藤友樹
8 中国 指揮:佐藤道郎
演奏:倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー
III 「ウォータイム・スケッチブック」より/ウォルトン (木村吉宏)
9 北陸 指揮:栗田健一
演奏:ソノーレ・ウィンドアンサンブル
V 「交響曲第9番」より /ショスタコーヴィチ (佐藤正人)
10 西関東 指揮:佐藤正人
演奏:川越奏和奏友会吹奏楽団
V われらをめぐる海~レイチェル・カーソンに捧ぐ /阿部勇一 (※楽譜準備中)
11 九州 指揮:松井裕子
演奏:西区市民吹奏楽団
III 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より /マスカーニ (宍倉 晃)
12 関西 指揮:伊勢敏之
演奏:創価学会関西吹奏楽団
IV バレエ音楽「中国の不思議な役人」より /バルトーク (中村俊哉)
13 東関東 指揮:近藤久敦
演奏:横浜ブラスオルケスター
III ディオニソスの祭/シュミット

職場・一般の部 後半
代表 団体名 自由曲
1 九州 指揮:八尋清繁
演奏:春日市民吹奏楽団
IV ヴァージョン・リミックス・パァ・ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ /天野正道
2 四国 指揮:藤原大征
演奏:藤原大征とゆかいな音楽仲間たち
I 白磁の月の輝宮夜 /樽屋雅徳
3 中国 指揮:金田康孝
演奏:NTT西日本中国吹奏楽クラブ
IV カルミナ・ブラーナ /オルフ (J. Krance)
4 東海 指揮:須川展也
演奏:ヤマハ吹奏楽団浜松
V 交響曲第3番「四季連祷」/長生 淳
5 東北 指揮:牛渡克之
演奏:名取交響吹奏楽団
II ブリュッセル・レクイエム /アッペルモント
6 北陸 指揮:仲田 守
演奏:百萬石ウィンドオーケストラ
IV ワイルド・グース /ジョージ
7 東関東 指揮:安西雄紀
演奏:相模原市民吹奏楽団
IV I still have a dream/長生 淳
8 関西 指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市吹奏楽団
II トッカータとフーガ ニ短調 /J. S. バッハ (渡辺秀之)
9 西関東 指揮:福本信太郎
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
V Fantajia/高 昌帥
10 東京 指揮:中村睦郎
演奏:創価グロリア吹奏楽団
IV 交響詩「ローマの祭」より /レスピーギ (中村睦郎)
11 北海道 指揮:松田彰光
演奏:北見吹奏楽団
IV ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
12 東北 指揮:荒井富雄
演奏:泉シンフォニックウィンドオーケストラ
IV 吹奏楽のための協奏曲 /高 昌帥
13 関西 指揮:森島洋一
演奏:大津シンフォニックバンド
IV ドデカフォニック・ファンファーレ /酒井 格

チェックしたアイテム