編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第25回日本管楽合奏コンテスト

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
D919301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,500(税込)
税抜 ¥1,364
数量
-+

11000円(税込)以上お買い上げで送料無料(2019年11月30日まで)

日時・場所
大会名 2019(第25回)日本管楽合奏コンテスト
日時 2019年10月26日(土) 中学校B部門
2019年10月27日(日) 高等学校B部門
2019年11月2日(土) 中学校A部門
2019年11月3日(日) 小学校部門
2019年11月4日(月・祝) 高等学校A部門
2019年11月17日(日) 中学校S部門・高等学校S部門
場所 2019年(令和元年)10月26日(土)・27日(日)・11月02日(土)・03日(日)・04日(月・祝) 文京シビックホール 大ホール
2019年(令和元年)11月17日(日) 尚美バリオホール
プログラム
中学校B部門
都道府県 団体名 曲名
1秋田県指揮:木内 恒
演奏:秋田市立山王中学校
「エニグマ変奏曲」より VII、IX、X IV/E. エルガー(近藤久敦)
2兵庫県指揮:直場一夫
演奏:宝塚市立宝梅中学校
復興/保科洋
3岐阜県指揮:中村 充
演奏:大垣市立東中学校
ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
4静岡県指揮:對馬 隆
演奏:浜松市立積志中学校
喜びの島/C. ドビュッシー(真島俊夫)
5千葉県指揮:杉山悦子
演奏:柏市立豊四季中学校
リンコドンティプス ~蒼き海の守り神~/樽屋雅徳
6神奈川県指揮:永野 潤
演奏:横浜市立荏田南中学校
信長 ~ルネサンスの光芒/鈴木英史
7神奈川県指揮:滝野恵子
演奏:横浜市立田奈中学校
交響曲第2番「江戸の情景」作品54 I. 増上寺塔赤羽, III. 日暮里寺院の林泉, V. 千住の大はし/F. チェザリーニ
8千葉県指揮:大濱美海
演奏:市川市立妙典中学校
「ノートルダムの鐘」より/A. メンケン(森田一浩)
9埼玉県指揮:外﨑三吉
演奏:朝霞市立朝霞第一中学校
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P. マスカーニ(宍倉晃)
10千葉県指揮:板垣優麻
演奏:柏市立酒井根中学校
シンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
11千葉県指揮:長谷川清文
演奏:松戸市立第一中学校
森の贈り物/酒井格
12千葉県指揮:上村二三子
演奏:松戸市立小金中学校
ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
13千葉県指揮:濱 優貴
演奏:船橋市立海神中学校
トリトン・デュアリティ/長生淳
14愛知県指揮:玉谷敏弘
演奏:名古屋市立植田中学校
風の渡る丘 ~吹奏楽のための~/中橋愛生
15千葉県指揮:岡野繁臣
演奏:柏市立柏中学校
風を織る ~吹奏楽のためのセレナード~/鈴木英史
16千葉県指揮:竹澤優次
演奏:習志野市立第四中学校
「スペイン奇想曲」より アルボラーダ, 情景とジプシーの歌, アストゥーリアのファンダンゴ/N. リムスキー=コルサコフ(石津谷治法)
17愛知県指揮:稲田泰治
演奏:春日井市立中部中学校
眠るヴィシュヌの木/樽屋雅徳
18静岡県指揮:杉山智章
演奏:浜松市立南部中学校
時の跳ね馬 吹奏楽のための/中橋愛生
19埼玉県指揮:星野清悟
演奏:川口市立神根中学校
復興/保科洋
20愛知県指揮:鶴田純司
演奏:岡崎市立北中学校
歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ(鈴木英史)
21千葉県指揮:佐藤誠治
演奏:千葉市立土気中学校
ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
22千葉県指揮:後平 剛
演奏:習志野市立第二中学校
富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
23大阪府指揮:菊一旭大
演奏:堺市立福泉中学校
パラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ(バージョン・オルタネイティブ)/天野正道
24富山県指揮:佐藤純一
演奏:富山市立新庄中学校
スクーティン・オン・ハードロック ~3つの即興的ジャズ風舞曲~/D. R. ホルジンガー
25埼玉県指揮:田中秀和
演奏:越谷市立大相模中学校
パラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ/天野正道
26愛知県指揮:田中省吾
演奏:名古屋市立当知中学校
パリのアメリカ人/G. ガーシュウィン(我修院司)
27千葉県指揮:栢木幸宏
演奏:松戸市立小金南中学校
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史
28愛知県指揮:大竹礼子
演奏:日進市立日進西中学校
「交響曲第1番」より 第1楽章/J. シベリウス(大竹礼子)
29千葉県指揮:島田祐希
演奏:松戸市立第二中学校
星を釣る海 吹奏楽のための/中橋愛生
30神奈川県指揮:大胡田忠敏
演奏:横浜市立中山中学校
道は凛として紅く/片岡寛晶
31長野県指揮:杉山厚志
演奏:長野市立裾花中学校
シンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
高等学校B部門
都道府県 団体名 曲名
1広島県指揮:大西俊二
演奏:広島翔洋高等学校
蒼海の覇道/田村修平
2東京都指揮:小林龍樹
演奏:潤徳女子高等学校
春の猟犬/A. リード
3静岡県指揮:小柴秀樹
演奏:静岡県立浜松北高等学校
「交響曲第2番」より II, III/F. ティケリ
4岐阜県指揮:鳥居小百合
演奏:岐阜県立羽島北高等学校
オプセシォネル/長生淳
5神奈川県指揮:柏木葉二
演奏:神奈川県立弥栄高等学校
ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
6神奈川県指揮:村松功介
演奏:神奈川県立横浜緑園高等学校
トリプロ・トリプルム/高昌帥
7広島県指揮:川合昭平
演奏:広島県立安古市高等学校
カレイドスコープ ~ブルックの歌による5つの変奏曲~/P. スパーク
8埼玉県指揮:三田村 健
演奏:秋草学園高等学校
I still have a dream/長生淳
9静岡県指揮:島 共子
演奏:東海大学付属静岡翔洋高等学校・中等部
交響詩「ドン・ファン」/R. シュトラウス(森田一浩)
10京都府指揮:西尾秀樹
演奏:京都府立京都すばる高等学校
ウインドオーケストラのためのバラッド/高昌帥
11栃木県指揮:三橋英之
演奏:作新学院高等学校
ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
12東京都指揮:馬場正英
演奏:東京都立片倉高等学校
秘儀VII「不死鳥」 序~興奮した鳥たち~呪文と燃立つ炎~不死鳥のテーマ~炎に飛び込む不死鳥~不死鳥の叫びと炎の舞い~死と復活/西村朗
13埼玉県指揮:新谷 卓
演奏:浦和学院高等学校
富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
14茨城県指揮:船山貴司
演奏:大成女子高等学校
ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
15東京都指揮:豊田晃生
演奏:東京都立豊島高等学校
アルプス交響曲/R. シュトラウス(森田一浩)
16千葉県指揮:伊藤巧真
演奏:千葉県立幕張総合高等学校
バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け, 全員の踊り/M. ラヴェル(真島俊夫)
17長野県指揮:名取淳美
演奏:松商学園高等学校
交響曲第2番「キリストの受難」/F. フェルラン
18広島県指揮:藤本佑紀
演奏:広島新庄中学・高等学校
「交響曲第3番」より/J. バーンズ
19東京都指揮:小川 順
演奏:関東第一高等学校
「エニグマ変奏曲」より/E. エルガー(小川順)
20愛知県指揮:原田大雪
演奏:安城学園高等学校
エネルジーコ 「アウト・オブ・アース」より/O. ヴェースピ
21神奈川県指揮:秋 裕一郎
演奏:横浜創学館高等学校
吹奏楽のための協奏曲/高昌帥
22富山県指揮:酒井道明
演奏:富山県立高岡商業高等学校
交響詩「ローマの噴水」より/O. レスピーギ(木村吉宏)
23広島県指揮:川口靖子
演奏:呉市立呉高等学校
吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」より/J. マッキー
24東京都指揮:坂本悠介
演奏:専修大学附属高等学校
三つのジャポニスム/真島俊夫
25福岡県指揮:中嶋恭子
演奏:福岡県立門司学園中学校高等学校
コリアン・ダンス/高昌帥
26北海道指揮:佐藤 淳
演奏:北海道旭川商業高等学校
バッハザイツ ~1. エレジー 2. インテルメッツォ 3. アンダンテポンポーソ, フーガ フィナーレ~/J. シュテルト
27茨城県指揮:俣野祐介
演奏:霞ヶ浦高等学校
交響的詩曲「地獄変」/福島弘和
28埼玉県指揮:川口智子
演奏:花咲徳栄高等学校
ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
29兵庫県指揮:永田隆博
演奏:甲子園学院中学校・高等学校
交響詩「ローマの祭り」より I. チルチェンセス IV. 主顕祭/O. レスピーギ(磯崎敦博)
30埼玉県指揮:織戸祥子
演奏:春日部共栄高等学校
ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥
31千葉県指揮:緑川 裕
演奏:柏市立柏高等学校
吹奏楽のための戯曲 ~ノスタルジア~/内藤友樹
中学校A部門
都道府県 団体名 曲名
1埼玉県指揮:鈴木直樹
演奏:志木市立志木第二中学校
「ディヴェルティメント」より 第3楽章/B. バルトーク(鈴木直樹)
2千葉県指揮:上野博之
演奏:市原市立南総中学校
繚乱 ~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
3東京都指揮:石川健人
演奏:江戸川区立鹿本中学校
アシュラ/石川健人
4大阪府指揮:熊田直泰
演奏:大阪市立大和川中学校
交響組曲「シェエラザード」より/N. リムスキー=コルサコフ(真島俊夫)
5千葉県指揮:江口千恵子
演奏:船橋市立古和釜中学校
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話~/片岡寛晶
6富山県指揮:加納佑成
演奏:射水市立射北中学校
喜歌劇「こうもり」セレクション/J. シュトラウスII(鈴木英史)
7大阪府指揮:木村哲治
演奏:大阪市立城東中学校
交響組曲「シェエラザード」より/N. リムスキー=コルサコフ(鈴木栄一)
8栃木県指揮:鈴木由起
演奏:市貝町立市貝中学校
湖月の神話/田村修平
9東京都指揮:手塚喬之
演奏:小平市立小平第六中学校
管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/M. アーノルド(天野正道)
10北海道指揮:片桐基彰
演奏:深川市立深川中学校
吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
11千葉県指揮:大野伸子
演奏:流山市立北部中学校
夜空を輝らすオリオンの月の小舟/樽屋雅徳
12千葉県指揮:永井 綾
演奏:柏市立大津ケ丘中学校
ノーヴェンバー・ナインティーン/樽屋雅徳
13青森県指揮:吉田佳孝
演奏:十和田市立三本木中学校
歌劇「マノン・レスコー」より/G. プッチーニ(宍倉晃)
14福島県指揮:鈴木淳子
演奏:南相馬市立原町第一中学校
よみがえる大地への前奏曲/鹿野草平
15神奈川県指揮:細矢俊一郎
演奏:相模原市立大野南中学校
三つのジャポニスム/真島俊夫
16埼玉県指揮:阿部洋子
演奏:川越市立南古谷中学校
仮面幻想/大栗裕
17埼玉県指揮:齋藤正子
演奏:志木市立志木中学校
歌劇「ヘンゼルとグレーテル」より/E. フンパーディンク(小野寺真)
18東京都指揮:山城拓郎
演奏:青梅市立第三中学校
ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
19北海道指揮:伊早坂 忠
演奏:木古内町立木古内中学校
ポップ・コピー 1. もっとカウベルを! 2. バンドキャンプでのひと時 3. 今は落ち着いて/S. マカリスター
20栃木県指揮:小宅宏美
演奏:真岡市立真岡東中学校
森の贈り物/酒井格
21大阪府指揮:呉 龍寿
演奏:大阪市立梅香中学校
「キャッツテイルズ」より I, II, III/P. グレイアム
22岐阜県指揮:家田阿美
演奏:関市立武芸川中学校
ドゥジエム セリエ アルモニク「調和級数」/天野正道
23大阪府指揮:小西 憲
演奏:守口市立樟風中学校
エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
24神奈川県指揮:柿澤隆春
演奏:茅ヶ崎市立西浜中学校
レッドライン・タンゴ/J. マッキー
25埼玉県指揮:中村一平
演奏:三郷市立早稲田中学校
蒼海の覇道/田村修平
26千葉県指揮:岡田由枝
演奏:松戸市立第六中学校
暗黒の一千年代/J. シュワントナー
27栃木県指揮:峰村美智子
演奏:宇都宮市立陽東中学校
蒼海の覇道/田村修平
28東京都指揮:森川 凌
演奏:青梅市立泉中学校
復興/保科洋
29山形県指揮:田中丈久
演奏:山形市立第二中学校
秘儀IV 〈行進〉/西村朗
30埼玉県指揮:中澤恵子
演奏:川越市立富士見中学校
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話~/片岡寛晶
31北海道指揮:欠 直哉
演奏:七飯町立大中山中学校
ノーヴェンバー・ナインティーン/樽屋雅徳
32岐阜県指揮:清水竜也
演奏:大垣市立西部中学校
マ・メール・ロワ/M. ラヴェル(森田一浩)
33静岡県指揮:宮﨑直人
演奏:浜松市立北浜中学校
風を織る ~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
34岐阜県指揮:清水正和
演奏:大垣市立北中学校
セルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
35奈良県指揮:本村公玄
演奏:香芝市立香芝中学校
幽遠の譜/鈴木英史
36千葉県指揮:田中淳一郎
演奏:東金市立東金中学校
ファントム・ドゥ・ラムール -幻影-/天野正道
小学校部門
都道府県 団体名 曲名
1奈良県指揮:松嶋祐貴子
演奏:王寺町立王寺小学校・王寺町立王寺南小学校
フレールジャックのファンタジー/フランス民謡(後藤洋)
2栃木県指揮:鈴木由美子
演奏:高根沢町立阿久津小学校
故郷 ~希望への序曲~/岡野貞一(後藤洋)
3北海道指揮:五十嵐 大
演奏:木古内町立木古内小学校
雪月花 〈2011年版〉/櫛田てつ之扶
4北海道指揮:寺澤春佳
演奏:函館市立日吉が丘小学校
サン・サーンス ヴァリエーション/P. スパーク
5栃木県指揮:有馬大志
演奏:真岡キッズハーモニー
バルバレスク ~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
6茨城県指揮:齋藤敬子
演奏:水戸市立笠原小学校
3つの塔/M. ジャンブルクアン
7福島県指揮:田智樹
演奏:西郷村立小田倉小学校
東北地方の民謡によるコラージュ 2011/櫛田てつ之扶
8岩手県指揮:大友一子
演奏:宮古市立千徳小学校
交響詩曲「西遊記」/福島弘和
9千葉県指揮:河内悠里
演奏:船橋市立西海神小学校
ファイト フォア ザ フューチャー/下田和輝
10千葉県指揮:生田敏江
演奏:柏市立柏第三小学校
喜びの島/C. ドビュッシー(小野寺真)
11東京都指揮:庄司こずえ
演奏:武蔵野市立第一小学校
ノアの方舟/樽屋雅徳
12千葉県指揮:村山和幸
演奏:習志野市立東習志野小学校
遠つ人 ~雁金の宰~/樽屋雅徳
13千葉県指揮:小川尚子
演奏:柏市立高田小学校
BU-GA-KU/福田洋介 "
14埼玉県指揮:大谷春花
演奏:さいたま市立大宮南小学校
喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」より I. モスクワを疾走 II. ワルツ III. ポルカ IV. ギャロップ/D. ショスタコーヴィチ(鈴木英史)"
15東京都指揮:鈴木恒太
演奏:青梅市立第三小学校
ゲールフォース/P. グレイアム
16埼玉県指揮:松浦将也
演奏:さいたま市立つばさ小学校
吹奏詩「ヤマタノオロチ」/高橋宏樹
17神奈川県指揮:竹川耕一郎
演奏:相模原市立谷口台小学校
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話~/片岡寛晶
18奈良県指揮:山下聡美
演奏:生駒市立生駒台小学校
線路は続くよどこまでも/アメリカ民謡(水口透)
19長野県指揮:石坂一彦
演奏:坂城町立南条小学校
ラブ・リメンバード~「ドラキュラより」~/W. キラール(S. スミス)
20茨城県指揮:鴨志田洋介
演奏:東海村立村松小学校
組曲「展覧会の絵」より プロムナード, 古城, バーバ・ヤガー, キエフの大門/M. ムソルグスキー(桑名洸典)
21東京都指揮:本多一成
演奏:中野区立武蔵台小学校
氷河特急/髙橋伸哉
22千葉県指揮:木内紀子
演奏:船橋市立葛飾小学校
沢地萃(吹奏楽版)/天野正道
23千葉県指揮:吉川泰斗
演奏:船橋市立高根東小学校
春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
24千葉県指揮:森田久美子
演奏:柏市立柏第五小学校
スターライト・ウインク/髙橋伸哉
25奈良県指揮:今西惠三子
演奏:生駒市立桜ヶ丘小学校
セント・アンソニー・ヴァリエーションズ/W. H. ヒル
26京都府指揮:尾崎雅規
演奏:精華町立東光小学校
ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D. R. ギリングハム
27東京都指揮:戸村明徳
演奏:江東区立明治小学校
一休禅師 いま宿花智徳の道へ/櫛田てつ之扶(櫛田てつ之扶)
28千葉県指揮:妹尾世里子
演奏:柏市立柏第二小学校
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史
29東京都指揮:宝田雄介
演奏:文京区立千駄木小学校
鳳が如く~祭り~/樽屋雅徳
30大阪府指揮:堀 夢夏
演奏:関西創価小学校
フィエスタ!/P. スパーク
31千葉県指揮:石津谷愛子
演奏:習志野市立実花小学校
マザーマ ~太平洋北西部の伝説~/J. チャッタウェイ
32宮城県指揮:伊藤賢司
演奏:仙台市立榴岡小学校
喜歌劇「小鳥売り」セレクション 大編成版/C. ツェラー(鈴木英史)
33千葉県指揮:笠井明子
演奏:我孫子市立我孫子第四小学校
吹奏詩「ヤマタノオロチ」/高橋宏樹
高等学校A部門
都道府県 団体名 曲名
1静岡県指揮:鈴木麻記子
演奏:静岡県立浜松江之島高等学校
蒼海の覇道/田村修平
2大阪府指揮:野口由紀
演奏:あべの翔学高等学校
歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ(鈴木英史)
3神奈川県指揮:井上 哲
演奏:相洋高等学校
管楽器と打楽器の為の交響曲 第2番/J. チャンス
4静岡県指揮:山下 篤
演奏:静岡学園高等学校
太平の時を歌わん -三国志・曹操の描いた理想郷-/鹿野草平
5群馬県指揮:大沢 紘
演奏:群馬県立渋川女子高等学校
秘儀II ~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村朗
6北海道指揮:佐藤鮎実
演奏:北海道栄高等学校
時に道は美し/長生淳
7千葉県指揮:馬雅裕
演奏:千葉日本大学第一高等学校
「クープランの墓」より プレリュード, トッカータ/M. ラヴェル(小野寺真)
8千葉県指揮:佐藤玲子
演奏:千葉県立八千代高等学校
眠るヴィシュヌの木/樽屋雅徳(佐藤玲子)
9石川県指揮:倉山正博
演奏:石川県立金沢商業高等学校
アンティフォナーレ/V. ネリベル
10静岡県指揮:加藤久智
演奏:静岡県立浜松工業高等学校
白磁の月の輝宮夜/樽屋雅徳
11奈良県指揮:初田和司
演奏:奈良県立畝傍高等学校
カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~/天野正道
12静岡県指揮:野﨑 豊
演奏:浜松修学舎中学校・高等学校
吹奏楽のための「ゴシック」/木下牧子
13東京都指揮:井上大作
演奏:東京都立白鴎高等学校
吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高昌帥
14岐阜県指揮:片桐 豊
演奏:岐阜県立各務原高等学校
秘儀IV 〈行進〉/西村朗
15愛知県指揮:古野達也
演奏:東邦高等学校
富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
16三重県指揮:西田優樹
演奏:三重県立相可高等学校
飛龍の鵠(改訂版)/樽屋雅徳
17東京都指揮:稲尾啓樹
演奏:東京立正高等学校
バレエ音楽「ラ・バヤデール」より/L. ミンクス(淀彰)
18東京都指揮:山田裕介
演奏:岩倉高等学校
交響曲第1番「指輪物語」より/J. de. メイ
19大阪府指揮:的場誠治
演奏:建国高等学校
歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ(後藤洋)
20京都府指揮:亀田小夜
演奏:京都産業大学附属高等学校
飛龍の鵠(改訂版)/樽屋雅徳
21茨城県指揮:荻野雄太
演奏:茨城県立並木中等教育学校
復興(2015年改訂版)/保科洋
22新潟県指揮:宮城功次
演奏:帝京長岡高等学校
ポップ・コピー 1. もっとカウベルを! 2. バンドキャンプでのひと時 3. 今は落ち着いて/S. マカリスター
23神奈川県指揮:真壁宗太郎
演奏:神奈川県立厚木高等学校
ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
24千葉県指揮:佐久間朋也
演奏:東京学館浦安高等学校
プラトンの洞窟からの脱出/S. メリロ
25神奈川県指揮:家徳直樹
演奏:神奈川県立相模田名高等学校
蒼海の覇道/田村修平
26山形県指揮:森木 茂
演奏:鶴岡東高等学校
百頭女/田村文生
27千葉県指揮:橋本 匡
演奏:松戸市立松戸高等学校
富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
28富山県指揮:加藤祐行
演奏:富山県立富山工業高等学校
バレエ組曲「シバの女王ベルキス」より I, II, IV/O. レスピーギ(山田丈司)
29富山県指揮:石川紘一郎
演奏:片山学園中学校・高等学校
ラスベガスを食い尽くすゴジラ/E. ウィテカー
30京都府指揮:北條俊哉
演奏:京都学園中学高等学校
白檀 ~ポリテンポ、ポリトナール、ポリリズム及び多次元的ミクロアンサンブル集合体のためのサウンドスケープ~/天野正道
31島根県指揮:片岡利之
演奏:島根県立島根中央高等学校
藍色の谷/酒井格
32長野県指揮:沼山紘史
演奏:東海大学付属諏訪高等学校
復興(2015年改訂版)/保科洋
33愛知県指揮:中塚恵介
演奏:大同大学大同高等学校
天雷无妄/天野正道
34兵庫県指揮:竹内幸一
演奏:神戸星城高等学校
ファンタジアとフーガ ハ短調 BWV537/J. S. バッハ(E. エルガー・藤井敬士)
35埼玉県指揮:小池 陽
演奏:慶應義塾志木高等学校
パンデモニウム/R. シシー
36埼玉県指揮:鈴木晶人
演奏:山村国際高等学校
ブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント
中学校S部門
都道府県 団体名 曲名
1指揮:
演奏:青梅市立第六中学校
2指揮:
演奏:郡山市立喜久田中学校
3指揮:
演奏:東海大学付属大阪仰星高等学校中等部
4指揮:
演奏:室蘭市立港北中学校
5指揮:
演奏:水戸市立第五中学校
6指揮:
演奏:八潮市立八條中学校
7指揮:
演奏:久慈市立久慈中学校
8指揮:
演奏:埼玉大学教育学部附属中学校
9指揮:
演奏:南相馬市立原町第三中学校
10指揮:
演奏:玉野市立日比中学校
11指揮:
演奏:青梅市立吹上中学校
12指揮:
演奏:名古屋市立伊勢山中学校
13指揮:
演奏:愛別町立愛別中学校
14指揮:
演奏:川本町立川本中学校
15指揮:
演奏:いの町立伊野中学校・いの町立伊野南中学校
16指揮:
演奏:春日部共栄中学校
高等学校S部門
都道府県 団体名 曲名
1指揮:
演奏:鎌倉女子大学高等部
2指揮:
演奏:奈良文化高等学校
3指揮:
演奏:永島学園松江西高等学校
4指揮:
演奏:仙台城南高等学校
5指揮:
演奏:東京都立北園高等学校
6指揮:
演奏:秋田県立能代西高等学校
7指揮:
演奏:相愛中学校・高等学校
8指揮:
演奏:宮城県登米総合産業高等学校
9指揮:
演奏:新潟県立糸魚川白嶺高等学校
10指揮:
演奏:北海道鵡川高等学校
11指揮:
演奏:福岡県立中間高等学校
12指揮:
演奏:関西高等学校
13指揮:
演奏:旭川龍谷高等学校
14指揮:
演奏:山梨県立富士河口湖高等学校
15指揮:
演奏:茨城県立水海道第二高等学校
16指揮:
演奏:北海道美唄聖華高等学校

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム